Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вроде темка нужная, а тишина.

Народ кто какие радар-детекторы юзает? Поделитесь впечатлениями! Какой бы порекомендовали из не шибко дорогих.

Ссылка на комментарий

Использую Шо Ме520 два года. Сэкономил наверно штук сто. И сравнивал с другими бюджетными моделями. По обнаружению трёхлапых

злодеев Шо МЕ 520 оказался вне конкуренции. К стати в "За рулём" был тест радар детекторов. Тест по моему довольно правдивый.

Ссылка на комментарий

А разве на Стрелку не реагирует http://www.stop-radar.com/presta/29-conqueror-x323.html ?

 

 

Вот ответ по Стрелке с форума анти-радарс.ру:

 

 

Отправлено: 2011-10-31 23:02:58

 

Conqueror x323 , говорят определяет СТРЕЛКУ. Кто-нибудь использовал этот детектор, есть отзывы. У меня сомнения...

 

Anti-radars

 

anti-radars@mail.ru

Отправлено: 2011-11-01 08:55:20

 

Он не определяет СТРЕЛКУ.

 

Дмитрий

 

profi.76@bk.ru

Отправлено: 2011-11-01 10:14:16

 

Врут)) Некторые детекторы например та же Кобра или Белтроникс действительно определюят "Стрелку", но когда уже поздно, т.е. уже после замера скорости.. На сегодня НИ ОДИН радар-детектор не определяет НОРМАЛЬНО "Стрелку". Единственный способ борьбы с ними - это их GPS координаты.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А разве на Стрелку не реагирует http://www.stop-radar.com/presta/29-conqueror-x323.html ?

на стрелку на данный момент не реагирует ни один антирадар.

 

по радар детекторам

самый дешевый, который видит все и везде, но помех в городе многовато sho-me 520

отличное сочетание цены качества - 1500 р.

 

подороже, но повыше чувствительность (и дальнобойность), обработка сигналов получше sho-me 1785/1795

в городе тоже много помех ловит. идеален для трассы, в среднем 3500 р.

для города получше Whistler 68SE

 

и, наконец, "хит сезона" - Cobra RU 775. ловит все, в том числе лазерные Амата и ЛИСД (более дешевые не умеют,

но это актуально для регионов, где таких радаров много). в общем хвалят его все и много. даже в тесте Главной дороги

все поймал. единственный минус - дорогой падлюка, 10 тыщ в среднем стоит.

 

антирадары высшей ценовой категории (белтроникс и т.п) от 10 тыщ не рассматриваю, это для заядлых гонщегов с кучей лишних денех.

 

п.с. у меня sho-me 520 - доволен, окупился уже, хотя и не гоняю. но подумываю правда взять все таки или sho-me 1795 или подкопить денех и к след лету перед поездками на урал взять Cobra RU 775 (ибо ехать через татарию и башкирию, а там камер много и гаишники вредные)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тщательный мониторинг рынка позволил придти к выводу, что нужно брать Whistler PRO 68SE, что я и сделал. Тестировать буду по весне, сейчас состоянеие дорог не позволяет нарушать скоростной режим. В выборе очень помог сайт анти-радарс, там есть и отзывы и тесты.

Ссылка на комментарий

Я начитался рд форума :biggrin: , собираюсь прикупить "Conqueror GTx555", как появятся. Запасной вариант если не дождусь, то Whistler 68SE.

зы. появилась новая модель 2012 года Whistler Pro-69Ru

Судя по описанию, очень неплохой радарчик.

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У Вистлера обновились модели 68 и 78 - якобы берут Стрелку, по данным http://www.radarov.ru

Ссылка на комментарий

У Вистлера обновились модели 68 и 78 - якобы берут Стрелку, по данным http://www.radarov.ru

Что-то цена не та :(

Whistler предлагает линейку радар-детекторов из 7 моделей эксклюзивно для России.Модели PRO-68SE и PRO-78SE сменяются моделями PRO-69Ru и PRO-79Ru. Вот целая ветка на рд форуме про новую линейку, продажи должны начаться с конца марта и цена в районе 5 с половиной. Официальный дилер в России есть на сайте вистлера, лучше там и покупать IMHO

Ссылка на комментарий

У Вистлера обновились модели 68 и 78 - якобы берут Стрелку, по данным http://www.radarov.ru

Что-то цена не та :(

Whistler предлагает линейку радар-детекторов из 7 моделей эксклюзивно для России.Модели PRO-68SE и PRO-78SE сменяются моделями PRO-69Ru и PRO-79Ru. Вот целая ветка на рд форуме про новую линейку, продажи должны начаться с конца марта и цена в районе 5 с половиной. Официальный дилер в России есть на сайте вистлера, лучше там и покупать IMHO

у меня Белтроникс. За 15 тыс. Стрелку берет. Но за малое количество метров. И честно пишут об этом. Почитайте внимательно, успеете ли вы среагировать на обнаруженную Стрелку. Тот же Белтроникс честно пишет - да, неплохо ловим лазер. Но только по счастливой случайности, если идиот гаец нацелит лазер не в твой бампер, а в лобовуху, ты успеешь среагировать. Иначе - никогда, и не надейся.

Ссылка на комментарий

Предлагаю Модераторам объединить в одну тему Радар-детекторы и видеорегистраторы... Ибо даже у меня, комплекс прошлого, состоит из "Радар-Детектор-Регистратор", фотки на форуме обсуждались... Новые комплекты ещё круче....

Ссылка на комментарий

Предлагаю Модераторам объединить в одну тему Радар-детекторы и видеорегистраторы... Ибо даже у меня, комплекс прошлого, состоит из "Радар-Детектор-Регистратор", фотки на форуме обсуждались... Новые комплекты ещё круче....

Предлагаю встречный вариант - вообще объединить все темы на форуме, они всё равно пересекаются между собой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
post-9595-13347674143064.jpgПодарил отцу на Новый год Whistler 68SE. Поехали тестировать: 1) На камеры на пешеходных переходах начинает крякать метров за 700, на трассе увидел пару треног около 1500 метров, в городе треногу из-за поворота через кусты обнаружил за 850 метров. 2) Помех не обнаружили, разве что подал сигнал непонятный по трассе на Таганрог напротив двух заправок с обоих сторон(может что-то скрытое стоит). 3) Сам радар качественно выполнен, но несколько больше всех остальных марок по размерам, туго снимался пока надфилем не подточили слегка в одном месте плоскую железяку(крепление к лобовому стеклу)- место повышенного трения видно на черной краске, его слегка подшорхали и теперь снимается легко. 4) Чтобы радар не трясся на кочках и стоял устойчиво немного доработали крепление: поставили еще одну присоску в отверстие что расположено между двумя присосками(присоску взяли от маленькой детской мягкой игрушки и немного срезав силикона воткнули в это отверстие, теперь намертво держится на трех присосках). 5) Удобно что индикация идет цифрами от 1 до 9, на бюджетных Кранчах и Шоми только лампочки по три штуки(китай еклмн :biggrin:) а также Шоми галдит часто на разные помехи в городе(у товарища наблюдал)6)Советую брать всем, выписывал из Москвы с оплатой курьеру на месте. Жаль что не было у моего батьки этой штуки летом, когда он пер из Ростова в Самару и его в Волгоградской области обули 2 раза продавцы полосатых палок в течении 2-х часов на 13тыс.руб(матушка была в шоке от потери семейных средств, т.к. ехала рядом с ним).
Ссылка на комментарий

а также Шоми галдит часто на разные помехи в городе(у товарища наблюдал)

Не знаю как у твоего товарища, у меня на Шоми нет такого, может он в городе в режиме "трасса" ехал? Тогда да, он пиликает почти безумолку, потому-что в городе в любом случае на расстоянии 3 км. хоть один радар но будет работать.

У меня вот такой, нареканий на него у меня вообще нет

199_2923475.jpg

Ссылка на комментарий

Советую брать всем, выписывал из Москвы с оплатой курьеру на месте.

Я себе точно такой же прикупил еще зимой. Пока не пользовался, но нужно будет потестировать.

Ссылка на комментарий

У Вистлера обновились модели 68 и 78 - якобы берут Стрелку, по данным http://www.radarov.ru

нет, не берут. новая серия 69ру и 79ру на новой элементной базе и с новой прошивкой, но стрелку не берет, по словам производителя

на стрелку они щас испытания проводят, но появится в продаже такие антирадары не ранее 3 квартала, а то и конца 2012 г

Ссылка на комментарий

У него бюджетный 520, что думаю отражается на помехах, а может и на трассовом режиме ездит с дури

нет. у меня такой же. просто из дешевизны (и небольшой антенны) в нем фильтрация и обработка шумов слабая, поэтому ловит все двери и помехи в городе, вместе с камерами. режим город не спасает, этим просто диапазон Х отключается. при этом является практически единственным из дешевых рабочим радаром, который ловит все (даже ПКС-4) и достаточно заранее, чтоб оттормозиться можно было успеть (если не более, чем 40 над ограничением превышать). китайская копия вистлера 58. вместе с ним занял первые места в тесте за рулем. по цене аналога нет.

если вы не сильно превышаете, если в основном для загорода, если недорого - то это ваш выбор ( и мой был).

 

теперь же хочется с такой же чувствительностью, более внятной индикацией, но чтоб помех меньше ловил, чтоб лишний раз не дергаться и по городу можно было ездить без лишних писков.

после долгого и вдумчивого штудирования форумов, отзывом, просмотра видеотестов был выбран вистлер про 68се. следующая ступень бюджетного,

но рабочего радар детектора, с хорошим соотношением качество/цена. новинка 2010 г., подешевел, так вышли новые модели. сейчас можно найти за 3400 р. в след. выхи планирую купить - буду тестить, да и длительная поездка скоро предстоит. дальность у него чуть побольше, чем у 520 за счет большей антенны (но тоже рекомендуют не более чем на 40 км/ч с ним превышать, очень хорошая фильтрация помех, поэтому пригоден и для города).

 

мечта - белтроникс 940и интернешнл. по дальности - вне конкуренции среди любых радаров до 10 тыщ. гарантированно ловит все и далеко, ложных сработок по трассе крайне мало. идеален для любителей тапки в пол (я правда к таким себя не отношу, но хочется ловить все заранее).

минусы - из за чувствительности помех многовато для города (антенна средняя у него, в угоду дальности не стали ни загрублять тракт, ни сильно фильтровать помехи) и цена великовата, в мск самый дешевый за 7700. хочу поискать на ебае и других сайтах, если по разумной цене найдется, то буду думать между ним и вистлером (по городу особо не гоняю, больше трасса интересует, там по хорошей дороге отчего бы не превысить чуток ))).

 

любой радар детектор идеально работает в паре с навигатором, в котором есть база стационарных камер (нави и про стационарные камеры заранее предупредит и ограничение скорости на данном участке подскажет). на данный момент наиболее полная база данных по камерам у Прогорода, Навител некоторых камер не знает, хотя закачана самая последняя карта. за гармин и другие не скажу (ессно говорю про мск и область, дальше пока нави не тестил, но все впереди ))).

Ссылка на комментарий

Навител некоторых камер не знает, хотя закачана самая последняя карта.

Файл с последней картой для навитела и файл спидкам, скачиваются раздельно, поэтому скачав последнюю карту, надо отдельно скачивать и последний спидкам. Сорри за небольшой офф, но просто темы пересеклись.

Ссылка на комментарий

еще вот конкурор х323 очень хвалят

вот такой http://www.aliexpress.com/product-fm/457851029-100-orginal-radar-detector-conqueror-x323-wholesale-free-shipping-wholesalers.html

говорят из бюджетных очень даже хорошо, лучше даже вистлера про 68се по дальности/помехам. стоит 3000 вместе с доставкой из китая. решил заказать себе, а пока поездить еще со старым шо-ми 520 (потом продам его)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Навител некоторых камер не знает, хотя закачана самая последняя карта.

Файл с последней картой для навитела и файл спидкам, скачиваются раздельно, поэтому скачав последнюю карту, надо отдельно скачивать и последний спидкам. Сорри за небольшой офф, но просто темы пересеклись.

скачал. все равно, на одной и той же трассе прогород камер знает больше. причем даже те, которые просто видео перед постами гаи висят. кроме того, навител не всегда корректно предупреждает о камере. это по россии. по беларуси ни один из них камер не знает ((

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

итак, небольшой отчетик: шо ми 520 я продал свой, а заказанный конкурор х323 с китая прийти не успел, то перед поездкой в беларусь купил вистлер про 68 се. есть по интересной цене 3400 р. у кого нет антирадара - советую прикупить, поскольку его сняли с производства и это остатки.

большой зараза. пришлось приспособить пониже, чтоб в торпелу упирался, иначе болтается на кочках. отключаются диапазоны, за счет чего ложняков меньше. в режиме сити по городу еще меньше, но не юзаю этот режим, так в городе только иногда включаю. в городе заметно меньше срабатываний, чем у шомика и они какие то короткие.

поехал в беларусь. туда по засадам на м1 - выручил 4 раза до границы (вяземская и смоленская области) и один раз в беларусии, там где платный типа участок дороги (на нем нет камер или отключены) и ограничение в 120 кончились, а было 100. наши стационарные камеры не берет, белорусские видит или в момент проезда или есть впереди тебя идет машина (в беларуси на м1 камеры стоят на правой обочине в серых ящиках, стреляют взад, при некоторой сноровке и небольших превышениях можно успеть тормознуть).

наши засады по М1 стоят все в отбойниках посередине дороги и заранее камер не видно, стреляют все в спину. а потом подальше стоит машина, окучивает. поэтому антирадар предупреждает впритык, если нет впереди идущей машины спонсора, от которой сигналы отражаются. я шел примерно 120, иногда 130 (ограничение 90), расстояние на котором камеры засекались не мерил, но до сотни сбросить хватало. не остановили ни разу. на одну засаду пишал и машина потом стояла, но камеры где стоят не видел. один раз спасла рация - фуры предупредили, а впереди машин не было, шел 130, успел сбросить до 100. камера стояла тоже в отбойнике в спину, впереди передо мной никого не было, антирадар запищал метров за 100 не больше. в беларуси камера стояла замаскированная справа на обочине, через км за мостом - машина. ложняков было пару раз. так молчал как рыба. обратно примерно такая же картина, только рация пару раз выручила - и в беларуси в паре мест стояли с пистолетами, стреляли в упор, трасса полупустая, так что антирадар хоть и запищал бы (и пищал), толку нет, тебя уже замеряли.

также выручал навигатор. работало все месте антирадар+нави+рация. итог - ни одного штрафа

 

вывод по вистлеру совпадает с форумами - чувствительность примерно как у шоми 520, хорошая рабочая машинка с превышением по трассе не более, чем на 40 км (а больше я не превышаю, точнее больше 110-120 обычно езжу, 130 только по хорошей дороге и если далеко ехать, а 140 только по беларуси попробовал, там где 120 можно, но при 130-140 расход...., но чаще стоят там, где при 90 очень ровная прямая дорога и все топят, либо при проезжании каких либо нас.пунктов, где ограничение 70 или 60), в общем, если запищал - тормози. видит все радары, хорошие фильтра, по городу мало пишит даже в хайвей, в сити вообще сработок мало, если только прямо перед тобой нет дверей магазина или заправки, внятная 9-уровневая сигнализация, приятный звук, отключение диапазонов. в общем за 3400 стоящая вещь, советую очень (кто хочет сэкономить - берите шо ми 520, но готовьтесь к пищанию по городу и по трассе сработки есть периодически, надоедает постоянно притормаживать. а с вистлером рефлекс появился - подал голос, сразу тормози))))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Анти радары ,это по мойму вчерашний день.У нас на трассе гайци ставят камеры на удаление и радар срабатывает когда ты её уже проехал(фото уже твоё есть).Поставил СИ-БИшку,года полтора уже езжу с ней,забыл что таке штрафы,по цене выходит почти одинаково,что рация ,что радар. :blush:

Ссылка на комментарий

Анти радары ,это по мойму вчерашний день.У нас на трассе гайци ставят камеры на удаление и радар срабатывает когда ты её уже проехал(фото уже твоё есть).Поставил СИ-БИшку,года полтора уже езжу с ней,забыл что таке штрафы,по цене выходит почти одинаково,что рация ,что радар. :blush:

кому как. у меня пищал на все камеры и заранее, а вот си би пару раз молчало, когда камеры были. попался бы без антирадара. да и фуры иногда говорят в деревне кукуево - стоят. а если я первый раз по трассе еду, то хз где это кукуево и когда оно будет. так что пока антирадар рулит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...