Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Хочу на праздники радар-детектор взять . Только вот с выбором проблема - не знаю, какой все же лучше-то? В конце концов остановился на такой модели. Кто-нибудь брал уже? Часто ложно срабатывает?

Ссылка на комментарий

Хочу на праздники радар-детектор взять . Только вот с выбором проблема - не знаю, какой все же лучше-то? В конце концов остановился на такой модели. Кто-нибудь брал уже? Часто ложно срабатывает?

имхо- не тот девайс чтоб платить за него такие бабки,до 3х тысяч есть очень много моделей и работают прекрасно :ohmy:

Ссылка на комментарий

Вопросов нет,у меня за 3.5т.р ловит метров за 400,считаю достаточное расстояние,а прямой наверно с километр.Помехи бывают,чаще у супермаркетов.Про штрафы забыл уже 6 мес.

 

P.S.Марку неподскажу(машина в гараже),но вещь нужная! :ohmy:

Ссылка на комментарий

Весчь конечно в хозяйстве полезная. Пользовал 3 года на Акценте Crunch корейско-китайский. За всё время подвёл один раз из-за горки и двигавшейся в правом ряду фуры. Получился форс-мажор для него: я вылетаю из-за горки, одновременно фуру обгоняю, и гаишник только что вставший первый раз свой спид-ган поднял. Вот и был я у него первым. А сейчас мой сломался. Хочу новый брать. Наверно не буду заморачиваться и возьму то же что и было. Причём цена на него тогда была очень смешная что-то в районе 1500 р.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Хочу на праздники радар-детектор взять . Только вот с выбором проблема - не знаю, какой все же лучше-то? В конце концов остановился на такой модели. Кто-нибудь брал уже? Часто ложно срабатывает?

имхо- не тот девайс чтоб платить за него такие бабки,до 3х тысяч есть очень много моделей и работают прекрасно :ohmy:

Шевцов, поддерживаю! 13 косых дорого. Хотя если есть деньга - почему б и нет. Дизайн приятный. Недорогие модели работать будут также - ничего космического в детекторе за 13руб нет.

Ссылка на комментарий

Хочу на праздники радар-детектор взять . Только вот с выбором проблема - не знаю, какой все же лучше-то? В конце концов остановился на такой модели. Кто-нибудь брал уже? Часто ложно срабатывает?

 

Почитай журнал "За рулем" №11. Неплохая статейка про радар-детекторы. Есть много моделей с лучшими характеристиками и дешевле намного, но наука на месте не стоит.Если все это (всмысле новых разработок радаров)внедрится в жизнь, то антирадакры канут в лета.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь третий год Whistler XTR-690. Подарок жены!!!!!!!! Вот уж экономия семейного бюджета! Этим доволен, с другими сравнивать не могу, просто не с чем.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла брать за 13. тут вся соль как ГАЕРЫ работают и есть ли впереди Вас машина. Если радар включен в постоянном режиме- предупредит любой детектор, а если Гаер пользуется как пистолетом и направит и включит только на Вашу машину-толку нет- детектор пискнет,но Ваша скорость уже зафиксирована радаром.

Самая выгодная ситуация- впереди Вас машины,Гай стреляет по ним, детектор пищит, успеваете снизить скорость.

А если Вы один на дороге- ГАЙ в кустах- и радар не работает постоянно-спасения нет.

 

Если поедете в Абхазию- радар детектор по отзывам приятелей не поможет, там используются старые, советские еще радары, детектор не реагирует.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

в ЗР №11 2009 есть статья=тест радар-детекторов.Тестируют 24 модели цены от 510р до 10тыр

вот первые три места=

1-стингер с650 6200р

2-вистлер про 58 5700р

3-шо-ми 520 3000р

Ссылка на комментарий

да гайцы научились хетрить и включают радар когда только видят что ты несешься, из-за кустов хлоп и успели заснять!

Ссылка на комментарий

А в России имеют право использовать радары без фото-видео фиксации?

да раньше тоько такие и были,зато сейчас и с видео и фото :blush:

Ссылка на комментарий

На мой взгляд радары и антирадары там всякие уже не актуальны. Ну пискнет он когда тебя уже зафиксировали. Не проще ли рацию поставить. Запросил обстановочку в нужном направлении в все. В 15 канале дальнобой работает. Они тебе и гаишников и дтп и велосипедиста пьяного на обочине катающегося подскажут...

Ссылка на комментарий

На мой взгляд радары и антирадары там всякие уже не актуальны. Ну пискнет он когда тебя уже зафиксировали. Не проще ли рацию поставить. Запросил обстановочку в нужном направлении в все. В 15 канале дальнобой работает. Они тебе и гаишников и дтп и велосипедиста пьяного на обочине катающегося подскажут...

Радар-детектор по трассе чуть ли не за километр гайцев светит - даж очень актуально.

Если первый в потоке идёшь, антирадар понятно не спасёт, ну а голова на что?

ттт, с антирадаром за скорость ни разу не попадал.

имхо рация тож не всегда поможет - гайцы что дураки чтоль? Неоднократно наблюдал, отстаиваются в кустах не увидишь, потом за 15 минут резко отоваривают народ - просто пачками тормозят машины и также резко сваливают.

Также у нас появились дистанционные радары на треногах - гайцы метров за 500 от радара стоят в засаде, а видеофиксатор переносной в кустах рядом с трассой - хрен увидишь, этож не машина дпс.

А антирадар всю эту тему сечёт - я за годА использования привык, просто необходимая вестчь. Было несколько моделей, в принципе всё одна и таже система. Думаю и бюджетные модели будут реально помогать.

 

Ну и ездить по нашим временам надо аккуратно, дорого сейчас нарушать....гайцы злые....меня просто реально ломает денег им давать....пусть на зарплату живут....хрен им в нос

Ссылка на комментарий

Также у нас появились дистанционные радары на треногах - гайцы метров за 500 от радара стоят в засаде, а видеофиксатор переносной в кустах рядом с трассой - хрен увидишь, этож не машина дпс.

 

Недавно читал, что в Подмосковье на трассе украли у них такой аппарат! :blush::):( Стоит он немерянно! :(

Ссылка на комментарий

Также у нас появились дистанционные радары на треногах - гайцы метров за 500 от радара стоят в засаде, а видеофиксатор переносной в кустах рядом с трассой - хрен увидишь, этож не машина дпс.

 

Недавно читал, что в Подмосковье на трассе украли у них такой аппарат! :blush::):( Стоит он немерянно! :(

 

Они сейчас к этим радарам стали стали выставлять охрану на обычных автомобилях.

Ссылка на комментарий

Также у нас появились дистанционные радары на треногах - гайцы метров за 500 от радара стоят в засаде, а видеофиксатор переносной в кустах рядом с трассой - хрен увидишь, этож не машина дпс.

 

Недавно читал, что в Подмосковье на трассе украли у них такой аппарат! :blush::):( Стоит он немерянно! :(

 

Они сейчас к этим радарам стали стали выставлять охрану на обычных автомобилях.

 

так и есть на обочине, особенно на пригорках стоит жига, багажник открыт, оттуда ж...па торчит - это если он сам смотрит за показаниями и передает дальше, или просто тачка стоит, это если дистанционно передается инфа

Ссылка на комментарий

У одной кормушки такими темпами будет по сто гайцов!!! Ппц :blush::( куда страна катится...

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Выход прост. На трассе не больше 100, в городе не больше 70. И тогда гайцы будут жить на зарплату.

Ссылка на комментарий

Выход прост. На трассе не больше 100, в городе не больше 70. И тогда гайцы будут жить на зарплату.

Яков,да скучно когда едешь долго 90-100 держать,особенно когда 5-6 часов по не очень загруженной трассе,авто само разгоняется больше :blush:

Ссылка на комментарий

 

да скучно когда едешь долго 90-100 держать,особенно когда 5-6 часов по не очень загруженной трассе,авто само разгоняется больше :blush:

Круиза в этих машинах точно недостает, мне, по крайней мере...

Ссылка на комментарий

Круиза точно не хватает. А 90-100 иногда 110 на трассе я держу. И дизель не надрывается и идешь спокойно. Рация у меня стоит, обстановку слышу. В общем привык я к 100-ни. Для меня нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...