Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Анти радары ,это по мойму вчерашний день.У нас на трассе гайци ставят камеры на удаление и радар срабатывает когда ты её уже проехал(фото уже твоё есть).Поставил СИ-БИшку,года полтора уже езжу с ней,забыл что таке штрафы,по цене выходит почти одинаково,что рация ,что радар. :blush:

кому как. у меня пищал на все камеры и заранее, а вот си би пару раз молчало, когда камеры были. попался бы без антирадара. да и фуры иногда говорят в деревне кукуево - стоят. а если я первый раз по трассе еду, то хз где это кукуево и когда оно будет. так что пока антирадар рулит.

Ага, а ещё всё это отлично рулит в комплексе,радар,СИ-БИ,навигашка и регистратор :blush:

Ссылка на комментарий

]

кому как. у меня пищал на все камеры и заранее, а вот си би пару раз молчало, когда камеры были. попался бы без антирадара. да и фуры иногда говорят в деревне кукуево - стоят. а если я первый раз по трассе еду, то хз где это кукуево и когда оно будет. так что пока антирадар рулит.

а как с автоматическими дверями? Я на своем дорогущем Белтрониксе в ближнем подмосковье все время слышу срабатывание К-диапазона на, в основном, заправки. Даже стал включать радар-детектор дальше по трассе, где каждое срабатывание означает действительно радар.

Ссылка на комментарий

Ага, а ещё всё это отлично рулит в комплексе,радар,СИ-БИ,навигашка и регистратор :blush:

дык про это и написал, что работало все вместе, в том числе и регистратор ))

Ссылка на комментарий

а как с автоматическими дверями? Я на своем дорогущем Белтрониксе в ближнем подмосковье все время слышу срабатывание К-диапазона на, в основном, заправки. Даже стал включать радар-детектор дальше по трассе, где каждое срабатывание означает действительно радар.

не особо, редко. только если прямо по курсу и близко, максимум раз мурлыкнет на 1-2 единицы (а всего 9 уровней) без нарастания и пропадает. на слух как помеха хорошо определяется, не обращаешь внимания. в режиме сити при загрублении чувствительности вообще почти нет сработок.

а у белтроникса дальность обнаружения радаров больше (не помню, то ли чувствительность лучше, то ли фильтры слабее), поэтому и двери лучше и сильнее видит. на рд-форуме так и писали - с белтрониксом по городу фигово ездить, задолбает. а вистлер по городу хвалят. а вот по трассе белтроникс видит гораздо дальше, соот-но есть запас по времени, чтоб с большой скорости успеть оттормозиться, короче гонщеги его любят ))

про вистлер все пишут, что если не более, чем на 30-40 км/ч от разрешенного превышать, то это ваш выбор. так и есть, особенно при камерах, которые в спину стреляют. если в лоб - то тоже далеко видит. шо ми 520 тоже все двери издалека ловил, но там точно фильтра слабее, чем у вистлера )) преимущество вистлера как раз в хорошем балансе - при дальности как у 520 шо ми (или чуть меньше, что вполне прилично кстати) лучше фильтрует, меньше ложных сработок. как то так )) на рд форуме, кстати, многие с белтрониксом ездя по трассам, а с вистлером 68 по городу )

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

и да, пришел из китая наконец конкурор х323, щас пытаюсь тестить, но засад пока не попадалась, так как далеко от мкада не отъезжал. 4 стрелки по дороге попалось, на которые вистлер молчал (одна точно новая), вроде рабочие, но за 200 м, как писали, сработок не было. пискнул только разок и все. при проезде двух из 4 стрелок что то типа пищал. так что насчет стрелок пока хз. потестю на выходных, отпишусь потом.

по отзывам с рд форума в режиме хайвей берет почти как белтроникс по дальности, в аутоскане (автофильтрация помех) чуть дальше вистлера 68. и типа в аутоскане помех тоже не очень много в городе. в общем настрою, поюзаю, отпишусь через недельку.

Ссылка на комментарий

Ну я не жаловался, что сильно на двери кричит. Тоже на 1 деление. Но автоматических дверей много :blush:

А еще замечал, еду по трассе, на километры никаких строений, только встречные и попутные машины. И часто на дорогие иномарки реагирует. Тоже к-диапазон. Как будто свой-свояка... :blush:

Ссылка на комментарий

Ну я не жаловался, что сильно на двери кричит. Тоже на 1 деление. Но автоматических дверей много :blush:

А еще замечал, еду по трассе, на километры никаких строений, только встречные и попутные машины. И часто на дорогие иномарки реагирует. Тоже к-диапазон. Как будто свой-свояка... :blush:

ну,в общем я бы не сказал, что с вистлером все заправки мои и что задолбало. слабые и/или краткие сигналы на 1 единицу вистлер вообще похоже не пропускает из за фильтра и я их не слышу. в общем доволен.

а пищание если только на дорогие иномарки - то скорей всего у них активный круиз контроль есть, а если на разные иномарки 0 то вполне возможно на другие (не на все) антирадары так реагирует. у некоторых моделей на некоторые модели встречается такое )

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

....................................

:)

Купил сегодня вечером ШоМи-Х520. Завтра буду тестить. А сегодня прикол - воткнул кронштейн в щЩель до щЩелчка, как написали в мануале, смоХ, Асилил :blush: . А обратно - нивкакую :) . Читаю - для вытаскивания нажмите "кнопку снятия" :blush: Не нашёл такую az

Вопрос - как вытащить кронштеин?

:)

Ссылка на комментарий

....................................

:)

Купил сегодня вечером ШоМи-Х520. Завтра буду тестить. А сегодня прикол - воткнул кронштейн в щЩель до щЩелчка, как написали в мануале, смоХ, Асилил :blush: . А обратно - нивкакую :) . Читаю - для вытаскивания нажмите "кнопку снятия" :blush: Не нашёл такую az

Вопрос - как вытащить кронштеин?

:)

 

Не sho-me не берите. У нас в городе есть стационарный радар. Так вот пользуясь тем, что в магазине есть знакомые, брали на тестирование разные радар детекторы.

Описывать все модели и результаты тестирования не буду... короче себе взял Beltronics Vector V940i считаю оптимальным цена/качество. Берет далеко, ложных срабатываний гораздо меньше, если сравнивать с теми же вистлерами.

Ссылка на комментарий

.. короче себе взял Beltronics Vector V940i считаю оптимальным цена/качество.

У нас он стоит около 9 000 р. А ШоМи - 1700. Почуствуй разницу

Голос, компас, многоуровневый индикатор и т.д. пока считаю лишними наворотами, за которые не хочется сейчас платить.

 

Как вытащить кронштейн из ШоМи Х520? :blush:

Ссылка на комментарий

 

Как вытащить кронштейн из ШоМи Х520? :blush:

Да нахалом :blush:

У меня тот же 520-й и кнопки нет, там внутренний фиксатор. Первые разы с усилием, далее легче :)

 

У меня с ним другой прикол: реагирует на некоторые дорогие иномарки. Тягался тут как то с Маздой СХ-7, так он на нее попискивает, когда я за ней пристроюсь, как обгоню - все ОК. Толи на датчик мертвых зон ругается, толи на еще что? С мерсом такая же ерунда была. Кто сталкивался?

Изменено пользователем SergioG
  • +1 1
Ссылка на комментарий

и да, пришел из китая наконец конкурор х323, щас пытаюсь тестить, но засад пока не попадалась, так как далеко от мкада не отъезжал. 4 стрелки по дороге попалось, на которые вистлер молчал (одна точно новая), вроде рабочие, но за 200 м, как писали, сработок не было. пискнул только разок и все. при проезде двух из 4 стрелок что то типа пищал. так что насчет стрелок пока хз. потестю на выходных, отпишусь потом.

по отзывам с рд форума в режиме хайвей берет почти как белтроникс по дальности, в аутоскане (автофильтрация помех) чуть дальше вистлера 68. и типа в аутоскане помех тоже не очень много в городе. в общем настрою, поюзаю, отпишусь через недельку.

За недельку письма счастья не успеют придти, так что ждём отчёт примерно через месяц, желательно со сканами этих писем :blush::blush:

Ссылка на комментарий

 

Да нахалом :blush:

У меня тот же 520-й и кнопки нет, там внутренний фиксатор. Первые разы с усилием, далее легче :)

 

az:blush: Победил! :)

Ссылка на комментарий

За недельку письма счастья не успеют придти, так что ждём отчёт примерно через месяц, желательно со сканами этих писем :blush::blush:

ну, две недели уже прошло, пока нет ничего )) а в засадах когда - там сразу останавливали, чуть дальше машина стояла, которая принимала всех )

Ссылка на комментарий

.. короче себе взял Beltronics Vector V940i считаю оптимальным цена/качество.

У нас он стоит около 9 000 р. А ШоМи - 1700. Почуствуй разницу

Голос, компас, многоуровневый индикатор и т.д. пока считаю лишними наворотами, за которые не хочется сейчас платить.

 

Как вытащить кронштейн из ШоМи Х520? :blush:

 

нет там никаких наворотов типа компаса. Только силу излучения показывает, это на 80% радар детекторов есть. На старших моделях еще и частоту показывает, вот это реально полезная вещь, но там цена...

Самое главное в радар детекторе это засекать радары с большого растояния и не срабатывать на всякую куйню, типо других машин и заправок :blush:

 

Поэтому и взял белтроникс.

Изменено пользователем Slider
Ссылка на комментарий

 

У меня с ним другой прикол: реагирует на некоторые дорогие иномарки. Тягался тут как то с Маздой СХ-7, так он на нее попискивает, когда я за ней пристроюсь, как обгоню - все ОК. Толи на датчик мертвых зон ругается, толи на еще что? С мерсом такая же ерунда была. Кто сталкивался?

Я сталкивался. Верхний пост на этой странице. Значит, не у меня одного....

Ссылка на комментарий

 

У меня с ним другой прикол: реагирует на некоторые дорогие иномарки. Тягался тут как то с Маздой СХ-7, так он на нее попискивает, когда я за ней пристроюсь, как обгоню - все ОК. Толи на датчик мертвых зон ругается, толи на еще что? С мерсом такая же ерунда была. Кто сталкивался?

Я сталкивался. Верхний пост на этой странице. Значит, не у меня одного....

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

 

У меня с ним другой прикол: реагирует на некоторые дорогие иномарки. Тягался тут как то с Маздой СХ-7, так он на нее попискивает, когда я за ней пристроюсь, как обгоню - все ОК. Толи на датчик мертвых зон ругается, толи на еще что? С мерсом такая же ерунда была. Кто сталкивался?

********************************************************************************************

Papa Hemi - Я сталкивался. Верхний пост на этой странице. Значит, не у меня одного....

********************************************************************************************

TITmurza - присоединяюсь

 

У меня аналогично, но со временем начинаешь различать на что срабатывает, на радар, на двери или просто на помехи, у меня выставлен режим Диммер и если сигнал более 5 сек. от одного источника то звук приглушается, а это происходит только если воздействует радар, на всё остальное просто сигнал сбрасывается и иногда возобновляется, но с той-же громкостью.

Ссылка на комментарий

Может быть вопрос не совсем в тему...тогда извиняюсь.

Мне салоном в ДОПах навязана какая-то дорогая (по цене только ИМХО) сигнализация.

Сам бы я и штатной "открыл/закрыл/покричаола" обошёлся.

 

Так на брелке, на экране, по нескольку раз в день высвечивается радар,направленный на машину. Брелок при этом пищит - я к нему бегу смотреть.

Потом выхожу к машине...

Насколько я понимаю - это же не факт, что кто-то сканирует мою недорогую и малопрестижную машину.

 

Т.е. от чего-то идёт наводка?

Возле шоссе - понятно - фуры с радиостанциями, правильно?

А дома, во дворе? Отчего может быть?

Ссылка на комментарий

Может быть вопрос не совсем в тему...тогда извиняюсь.

Мне салоном в ДОПах навязана какая-то дорогая (по цене только ИМХО) сигнализация.

Сам бы я и штатной "открыл/закрыл/покричаола" обошёлся.

 

Так на брелке, на экране, по нескольку раз в день высвечивается радар,направленный на машину. Брелок при этом пищит - я к нему бегу смотреть.

Потом выхожу к машине...

Насколько я понимаю - это же не факт, что кто-то сканирует мою недорогую и малопрестижную машину.

 

Т.е. от чего-то идёт наводка?

Возле шоссе - понятно - фуры с радиостанциями, правильно?

А дома, во дворе? Отчего может быть?

Виталик, для сигналок есть своя тема, там надо спрашивать, а тут про радар-детекторы.

 

Так на брелке, на экране, по нескольку раз в день высвечивается радар,направленный на машину. Брелок при этом пищит - я к нему бегу смотреть. - а почитать инструкцию к сиге и узнать, что этот значёк означает "потерян сигнал с блоком", это бывает или когда у тебя вокруг много электропомех типа ЛЭП или Трансформаторной станции, или просто тупо садится батарейка, но это всё актуально при грамотной установке самой сиги, а если её ставили дворники или сторожа автосервиса, то тут будет сложно определить причины пропадания ответного сигнала.

 

P.S. Может модераторы потом перенесут это в соответствующую тему.

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

и да, пришел из китая наконец конкурор х323, щас пытаюсь тестить

Как тебе конкур в сравнении с вистом? Лучше,Хуже? на рд форуме сплошь позитив по конкуру. Выбираю между вистлером 69ру и конкуром 323.

Ссылка на комментарий

и да, пришел из китая наконец конкурор х323, щас пытаюсь тестить

Как тебе конкур в сравнении с вистом? Лучше,Хуже? на рд форуме сплошь позитив по конкуру. Выбираю между вистлером 69ру и конкуром 323.

вист 69 ру тот же про 68 се внутрях вроде, только с новой прошивкой, кардинально ниче не менялось, переплачивать не стоит. но вот осенью обещают вист 69 ру с детектированием Стрелки - вот это будет однозначно интересный вариант.

 

вист про 68 се работает однозначно и тихий по городу, по городу субъективно вроде сработок поменьше в режиме хайвей, чем у конкура (но я сначала Ка и Ку диапазоны не отключил). конкур еще толком не тестил ни по мкаду, ни по трассе. в городе включил, на полчаса.

одно но - вист про 68 се стоит пользовать при нарушении до +30, максимум +40 к разрешенной, и то, это больше справедливо для треног, стреляющих в спину. в принципе на мои скоростя и вист устраивает, конкур больше ради интереса взял, вроде как ложняков на трассе немного тоже, как и у виста, при этом подальше виста хватает камеры и вроде как даже стрелку за 200 м видит. но по городу под тремя стрелками проехал, так и не понял, реагировал он на них или нет. по дмитровке вот сгоняю на выхах, проверю.

Ссылка на комментарий

но вот осенью обещают вист 69 ру с детектированием Стрелки - вот это будет однозначно интересный вариант.

 

Это реклама. Лучший на сегодня Белтроникс Стрелку видит. Но на неэффективном расстоянии. Слишком близко. Среагировать не успеть. Чтобы перебить способности Белтроникса стоить этот Вист должен не меньше...

Ссылка на комментарий

но вот осенью обещают вист 69 ру с детектированием Стрелки - вот это будет однозначно интересный вариант.

 

Это реклама. Лучший на сегодня Белтроникс Стрелку видит. Но на неэффективном расстоянии. Слишком близко. Среагировать не успеть. Чтобы перебить способности Белтроникса стоить этот Вист должен не меньше...

 

подтверждаю, белтроникс видит стрелку, но на таком расстоянии, что она уже скорость успеет померять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...