Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сняли Тагер с производства


Рекомендуемые сообщения

Почему нельзя жёлтый, у нас в стране машины сходили все с жёлтыми поворотниками.Это щас Приоры Калины идут с белыми повторителями, и то у них в блоке фар, а на корме автомобиля так и идут жёлтые.

 

Вчера были замечины около пяти штук Т-8х на автовозе.

Потому что в них и поворотник и габарит рыжий

Ссылка на комментарий

На техосмотре видят, что передний блок единый. Весь жёлтый.

Никто не придирается.

Это если бы было что-то самодельное-колхозное...

А когда всё штатное...на техосмотре будут смотреть другие вещи.

 

А вот если перегорит лампочка, а вы не найдёте для поворотника срочно жёлтую,

то придётся приехать на техосмотр в другой раз. Уже проходили такое.

 

Уж лучше жёлтые с любыми лампочками, чем белые с жёлтыми лампочками.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сообщение для тех, кому нужен новый Road Partner. Был вчера на Нахимовском 56, стоит партнер, год выпуска не знаю, не написано, ценник конский чего-то больше 700000 тысяч, но с навешанными допами, Тагер 3,2 продан,

он там один был, Партнер пикап скромно в уголке притулился, видать не нужен никому...

Ссылка на комментарий

Я тут на днях у официалов был,так они сказали что нет их на заводе сейчас.А если и есть,то привозят на заказ.

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что у ТагАЗа вообще нет никаких долгосрочных (а тем более стратегических) планов по выпуску автомобилей. Они больше чем на месяц вперед ничего не планируют. Кидает их из стороны в сторону. А про снятие Тагеров с производства говорить явно преждевременно. Они сейчас пособирают всякий китайский мусор, наткнутся на слабый спрос и снова вернутся к провереной теме. :)

 

чувствуется, что и эту лавочку с китайцами скоро прикроют путём повышения таможенных сборов. тут собственно сам завод ТАГАЗ и не при чём. пока с Кореей таможня была доступная почти все Корейские тачки были доступны. Я в 2010 покупал Спортаж в полной комплектации за 725 тысяч. Всякие Сиды были по 480 тысяч. А сейчас, после поднятия таможни почти все корейцы подорожали процентов на 20.... государство наше всё борется за то, чтобы мы пересаживались на отечественные авто. глянул сегодня за сколько можно продать свой тагер... пипец... тысяч за 500, если повезёт. и за эти деньги можно купить Шеви-Ниву в нелучшей комплектации с дерьмовым движком и такой-же дерьмовой коробкой. И, вообще, просматривал рынок подержаных иномарок - такая ситуация в ценовой политике действует почти для всех иномарок, кроме китайских. это пока таможня не взялась за китайцев. страна уродская, сами ничего не производим и других внутри страны давим... поглядывал и на расценки таможенников: почти любая таможня берёт до 50% от стоимости авто... такой ерунды ни в одной стране мира нет. а то, что тагаз постоянно меняет модельный ряд - так это у любых производителей. пару лет пособирают и всё, новая модель выходит. про старые забывают.

Ссылка на комментарий

Представитель завода на Комтрансе-2011 говорил, что завод дособерёт остатки и модель больше не выпускается.

Изменено пользователем Снайперъ21214
Ссылка на комментарий

в 19 часов видел как възжает в Ростов полный автовоз черных Тагерцов, наверное на Королева дилеру поехали.

Ссылка на комментарий

в 19 часов видел как възжает в Ростов полный автовоз черных Тагерцов, наверное на Королева дилеру поехали.

одумались...???

Ссылка на комментарий

Вот ответ на мой запрос заводу - Добрый день, Владимир Игорьевич! Завод приостановил выпуск этих автомобилей и возобновление не планирует.С уважением, менеджер по работе с клиентами,Таганрогский автомобильный завод.

 

яснее ясного.

Ссылка на комментарий

в 19 часов видел как възжает в Ростов полный автовоз черных Тагерцов, наверное на Королева дилеру поехали.

одумались...???

наверно дособрали из остатков запчастей

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Собирают под заказ. Мне так сказали в салоне. А тут коллеге по работе позвонили, он когда себе искал по салонам, записался, типа если будет должны позвонить. Так вот звякнули сказали +60 тыс по цене, через месяц, по предоплате превезут. :biggrin: Но у него уже есть партнер не новый.

Ссылка на комментарий

Собирают под заказ. Мне так сказали в салоне. А тут коллеге по работе позвонили, он когда себе искал по салонам, записался, типа если будет должны позвонить. Так вот звякнули сказали +60 тыс по цене, через месяц, по предоплате превезут. :biggrin: Но у него уже есть партнер не новый.

рабочим зарплату не платят (заметьте — заслуженную)

начальство плевать хотело на их проблемы

начальству надо сдать № автомобилей и оно сгоняет на сборку людей совершенно неподготовленных к этой работе (даже предварительно не объяснив им что да как)

конвейер работает на обычной или повышенной скорости

люди пишут заявления на расчет

 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

сможет ли контроль качества уследить за тем, все ли болты и гайки закручены как надо, не отвалится ли какой нибудь хомут и шланг начнет перетираться, не будет ли кузов поведен еще до сборки и т.д.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ:

то же, только в расчет дополнительно взять количество деталей и операций на автомобиль

 

а если серьезно то отношение начальства к рабочим хорошо показывает отношение начальства к продукции (а значит и к Вам, покупатели автомобилей Тагаза). Ведь то, что не выдают зарплату не означает, что на остальном они уж точно не экономят. Конечно покупателям будет казаться, что уж их то автомобиль прошел контроль качества и бла бла бла… Это всё маркетинговый бред, чтобы люди покупали их автомобили. По настоящему качество работы оценивает только тот, кто эту работу сделал (конвейер — своя специфика) А как, интересно, будет стараться опытный работник, если ему не заплатили аж за февраль (эт в апреле то)? А как это скажется на качестве комплектующих? Напр. покраску делают на заводе — завод не сэкономит на покраске? А если комплектующие бракованные? Он их выкинет? Или опять таки сэкономит и поставит?

Вы, как покупатели, вряд ли задумываетесь над тем, в какие условиях собираются ваши автомобили (не только тагазовские), не интересуетесь заводами, откуда они родом, сколько там получают, график работы и т.д.. А зря!

Взято от сюда Моя ссылка

Ссылка на комментарий

 

Я как раз и запрашивал завод на счет машинки под личный заказ :biggrin:

И..., и сколько??? <_<

Ссылка на комментарий

 

Я как раз и запрашивал завод на счет машинки под личный заказ :biggrin:

И..., и сколько??? <_<

 

 

дублирую ответ завода - Завод приостановил выпуск этих автомобилей и возобновление не планирует.С уважением, менеджер по работе с клиентами,Таганрогский автомобильный завод.

Ссылка на комментарий

Новости с ТАГАЗа.

 

09.04.2012 "Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал иск о банкротстве Таганрогского автозавода, поданный самим предприятием."(С)

Ссылка на комментарий

Новости с ТАГАЗа.

 

09.04.2012 "Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал иск о банкротстве Таганрогского автозавода, поданный самим предприятием."(С)

 

где то я такое уже слышал пару годикоф назад...

Ссылка на комментарий

 

где то я такое уже слышал пару годикоф назад...

 

Тогда инициатива от других исходила, что принципиально...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...