Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Транспортный Налог


musso

Рекомендуемые сообщения

Конечно изменится.. Поднимут пенсионный возраст чтобы ты его(транспортный налог) дольше платил. И акцизы поднимут .. Все поднимут. Народ как быдло.

Ссылка на комментарий

Ты не платишь, я не плачу. Но основная то масса платит. Причем платит такие бабки что мы должны по дорогам боком кататься..

Ссылка на комментарий

Чего-то я не догоняю...

"Ставка транспортного налога уменьшена в два раза

Президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон о внесении изменений в ряд статей Налогового кодекса, сообщает пресс-служба главы государства.

Документ, принятый ранее Государственной думой и одобренный Советом Федерации, уменьшает ставки транспортного налога в два раза. При этом в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно законодательным (представительным) органам власти субъектов РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой ставки.

Сокращение транспортного налога власти намерены компенсировать увеличением акцизов на бензин: они будут дорожать на 1 руб. в год в период с 2011 по 2013г. Эти деньги направят в Федеральный дорожный фонд, из которого будет финансироваться строительство дорог и их поддержание в работоспособном состоянии.

В то же время для большегрузного транспорта (весом от 12 т) налог власти решили не отменять. В правительстве витала идея заменить его сборами за проезд по федеральным трассам, однако для этого пока не создана техническая база, признают в Министерстве транспорта.

 

01 декабря 2010г.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/01/12/2010/508239.shtml

________________

Т.е.для Москвы выходит: было 220*60руб.=13'200 руб., а станет 220*30руб.=6'600 руб.?

Это за 2010 или с 2011? :rolleyes:

__________________

При этом АИ дорожает на рубль в год.. считаем:

возьмём средние показатели - пробег =30'000 км в год и расход 15л/100 км.

0. Если всё же за 2010 год, то выходит экономия даже без расчёта, АИ то не дорожал из-за транспортного налога

1. 2011, 30'000/100*15*1 руб.=4'500 перплата за АИ в счёт ТН, 13'200 руб.-6'600 руб.-4'500 руб.= 2'100 руб - экономия

2. 2012, 30'000/100*15*2 руб.=9'000 перплата за АИ в счёт ТН, 13'200 руб.-6'600 руб.-9'000 руб.= -2'400 руб - попадалово во второй год удорожания горючки

3. 2013, 30'000/100*15*3 руб.=13'500 перплата за АИ в счёт ТН, 13'200 руб.-6'600 руб.-13'500 руб.= -6'900 руб - попадалово в третий год удорожания горючки

Итог за три года: 2'100 руб. -2'400 руб. -6'900 руб = -7'200 руб.

Другими словами, из-за решения Дмитрия Анатольевича, направленного "навстречу" автомобилистам, я за три года попадаю на 7'200 руб.... Офигенно! (даже смайлика подходящего не нашёл)

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой ставки.

Вот меня всегда добивает эта фраза. Интересно посмотреть на того чиновника который откажется от денег.

Ссылка на комментарий

Так какая ставка-то в Москве будет?

 

Какая была такая и останется, ПОКА. А дальше - еще есть небольшой резерв для увеличения. Президент снизил БАЗОВУЮ ставку, а на нее еще регионы имеют право устанавливать поправочные коэффициенты уменьшая или увеличивая ее ДО 10 РАЗ. При этом властям на местах РЕКОМЕНДОВАНО (а не ПРИКАЗАНО) обнулить транспортный налог для а/м с мощностью двигателя менее 150 л/с - т.е. "мы конечно Вам рекомендуем, но если не хотите - можете не снижать - никто не обидится". И все очень хорошо выглядят - центральная власть, введя повышенные акцизы на бензин, вроде как бы позаботилась о компенсации - снизила базовую ставку, а "плохие бояре на местах" с помощью коэффициентов оставили все как есть. А "плохой боярин на местах" в ответ может сказать, что он вообще ничего не повышал - просто оставил все как есть - и все - это ж не он, а "плохая центральная власть" ввела повышенные акцизы на бензин... И все - правы!

 

Сейчас ставка транспортного налога в Москве для Tager MT-2 - 30 руб/л.с. Сниженная в два раза базовая ставка составит 7:2=3,5 руб/л.с. При этом власти Москвы имеют право увеличить ее в 10 раз - 3,5х10=35 руб./л.с. Таким образом, если перевести рассуждения местных чиновников на совсем циничный язык: "Скажите спасибо, что мы вам 30 руб/л.с. оставили! А ведь могли бы и 35 руб/л.с. сделать! Но мы еще подумаем. Может через годик-другой и 35 сделаем - ничего вам не обещаем! А по поводу акцизов на бензин - это не к нам - их Центральная власть устанавливала..."

Изменено пользователем SDM
Ссылка на комментарий

Другими словами, из-за решения Дмитрия Анатольевича, направленного "навстречу" автомобилистам, я за три года попадаю на 7'200 руб.... Офигенно! (даже смайлика подходящего не нашёл)

На самом деле "попадаешь" еще быстрее - транспортный налог какой был такой и останется. По крайней мере это уже ясно для Москвы и Новосибирска. И мне кажется, что остальные регионы вряд ли поступят по другому...

Ссылка на комментарий

Так какая ставка-то в Москве будет?

 

Какая была такая и останется, ПОКА. А дальше - еще есть небольшой резерв для увеличения. Президент снизил БАЗОВУЮ ставку, а на нее еще регионы имеют право устанавливать поправочные коэффициенты уменьшая или увеличивая ее ДО 10 РАЗ. При властям на местах РЕКОМЕДОВАНО (а не ПРИКАЗАНО) обнулить транспортный налог для а/м с мощностью двигателя менее 150 л/с - т.е. "мы конечно Вам рекомендуем, но если не хотите - можете не снижать - никто не обидится". И все очень хорошо выглядят - центральная влять вроде как введя повышенные акцизы на бензин, вроде как бы позаботилась о компенсации - снизила базовую ставку, а "плохие бояре на местах" с помощью коэффициентов оставили все как есть. А "плохой боярин на местах" в ответ может сказать, что он вообще ничего не повышал - просто оставил все как есть - и все - это ж не он, а "плохая центральная власть" ввела повышенные акцизы на бензин... И все - правы!

 

Сейчас ставка транспортного налога в Москве для Tager MT-2 - 30 руб/л.с. Сниженная в два раза базовая ставка составит 7:2=3,5 руб/л.с. При этом власти Москвы имеют право увеличить ее в 10 раз - 3,5х10=35 руб./л.с. Таким образом, если перевести рассуждения местных чиновников на совсем циничный язык: "Скажите спасибо, что мы вам 30 руб/л.с. оставили! А ведь могли бы и 35 руб/л.с. сделать! Но мы еще подумаем. Может через годик-другой и 35 сделаем - ничего вам не обещаем! А по поводу акцизов на бензин - это не к нам - их Центральная власть устанавливала..."

 

Угу.. ещё веселее. Значит мои расчёты выше надо изменить? "обалдеть от счастья" и присоединиться к Thunder Truckу, но уже с вилами..

_________

Нет, ничего не меняет. Ставка ТН: 30руб./л.с(базовая ставка, утв.ГД)/2 ("поблажка" от Дмитрия Анатольевича)*2 (коэф.Москвы)= 30руб./л.с.

Но вилы всё равно взять хочется...

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

(даже смайлика подходящего не нашёл)

Дык вот-же он, есть :rolleyes: просто надо кнопочку "Все" нажать.

Ссылка на комментарий

Всё отлично!!! Всё по плану!!! Наверное властям уже самим стало интересно - есть ли возможность "достать" население az Уж больно народ покладистый. Что с ним не делай, всё проходит спокойно, в результате. Я - за такие эксперименты власти. Мне тоже интересно :rolleyes:

 

Про бензин. Где-то читал, что структура цены на бензин в совке и у штатов очень разная. В штатах велика доля собственно сырья, поэтому и реакция цены бензина на цену нефти весьма выражена. А у нас доля сырья - около 10%. Остальное в цене, это - налоги, поборы, откаты, налоги, поборы.... Поэтому при колебаниях цены нефти у нас ни чего не меняется. Теперь структура цены ещё перекосится в "антиамериканскую" сторону. Ну должны же мы отличаться от проклятых капиталистов! :biggrin:

Изменено пользователем sch
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ребят, еще ключевой момент - дорожать на рубль в год будет АКЦИЗ. А на сколько всвязи с подорожанием акциза подорожает топливо? - вот еще вопрос

Ссылка на комментарий

Московские власти давно подсчитали, что самую большую группу (подавляющую) составляют машины "до 100л.с.), так, что для "машин до/вкл.150 л.с." нет особого смысла задирать налог. ИМХО, конечно. Но платить должны все. Маленькая ОКА, с 4-я грузными пенсионерами, на узких шипованных колёсах с 1-го по 9-е мая сдерёт с дорог асфальта побольше моего Тагера на штатной резине.

Ссылка на комментарий

...сдерёт с дорог асфальта побольше моего Тагера на штатной резине.

 

Вилли, договаривай уж до конца: "...сдерёт с дорог асфальта побольше моего Тагера на штатной резине на обочине, где я в основном передвигаюсь."

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вилли, договаривай уж до конца: "...на обочине, где я в основном передвигаюсь."

Я за это налоги плачу, отдельные. В этом году 500 рублей. Пока... :biggrin:

 

Но всё равно приятно читать, что мой Тагер 150л.с. может быть ВОВСЕ освобождён от налога!

Человек жив надеждой и мечтами... :rolleyes:az

 

ЧУРАК - *глупый, неповоротливый человек.(с) В.Даль
Ссылка на комментарий

Вилли, договаривай уж до конца: "...на обочине, где я в основном передвигаюсь."

Я за это налоги плачу, отдельные. В этом году 500 рублей. Пока... az

Не путай налоги, со штрафами за езду по обочине. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вы серьёзно думаете, что совсем не будут собирать денег за наши авто? Это же большой кусок не будет поступать в казну города( гос-ва). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вы серьёзно думаете, что совсем не будут собирать денег за наши авто? Это же большой кусок не будет поступать в казну города( гос-ва). :rolleyes:

Нет, конечно.

Если серьёзно, то я думаю, что фактически удорожание АИ будет не 1 руб., а на 1,8..2,5 (из-за особенностей ценообразования), и в дополнение к этому, под двумя лозунгами: "И так ставка ниже" и "Все на борьбу с пробками" г-н.Собянин повысит московский коэф... В свете своих расчётов (см.выше) я рискую попасть на сумму 20..30 тыр.

Ссылка на комментарий

Ребят, еще ключевой момент - дорожать на рубль в год будет АКЦИЗ. А на сколько всвязи с подорожанием акциза подорожает топливо? - вот еще вопрос

 

за последние 3 недели 92 бенз уже подорожал на рупь-полтора....

такими темпами и налогами чую придется на газ переходить... дешевше выйдет

 

п.с. а то вон бедному медведу на музыку не хватает http://hi-fi.ru/news/dom/detail/791423

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

за последние 3 недели 92 бенз уже подорожал на рупь-полтора....

такими темпами и налогами чую придется на газ переходить... дешевше выйдет

 

Я подгадываю пустой бак к понедельнику. В понедельник на АЗС, что на пересечении "Егорки" и "Рязанки" акция - бензин на рубль дешевле. Пока заливаюсь 92-м по 21-80.

Ссылка на комментарий

Знаете,не хочу показаться индивидуалистом, но для меня лично и других льготников,лучше, чтобы налог остался.Льготы врядли отменят, в свете того, что мнимый слуга народа, всё же побаиваится общественного мнения и освещения его деятельности в прессе.А отмена льгот, думаю всколыхнёт не один миллион народу.Но в этом случае оставить цены на бенз фиксированными или хотя бы ограничить какой то квотой.Потому как отмена налога может дать толчёк росту цен на топливо , на сколько? Не знаю. Но аргументом будет ответ типа: " Мы же пошли на встречу народу и избавили вас от налога."Всё, конечно, имхо.Но если нефть это чёрное золото, то бенз как производное- прозрачное или белое золото и спекулировать им можно бесконечно.

Ссылка на комментарий

..... бенз как производное- прозрачное или белое золото и спекулировать им можно бесконечно.

Бесконечно не получится, по подсчётам специалистов его осталось лет на 30 максимум. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

..... бенз как производное- прозрачное или белое золото и спекулировать им можно бесконечно.

Бесконечно не получится, по подсчётам специалистов его осталось лет на 30 максимум. :rolleyes:

Да, ладно! Вроде цифра была ещё лет сто будет нефть.

Ссылка на комментарий

... А отмена льгот, думаю всколыхнёт не один миллион народу...

Всколыхнёт?! И не надейся!!! Как камень в трясину: глухой чпок и быстренькр затянуло ряской :rolleyes: Народ, который почти весь 20-ый век долбали коммунисты, и который после этого с радостью выбрал себе гебешника в президенты - это не народ, это не более, чем ряска на болоте.

Ссылка на комментарий

..... бенз как производное- прозрачное или белое золото и спекулировать им можно бесконечно.

Бесконечно не получится, по подсчётам специалистов его осталось лет на 30 максимум. :biggrin:

Да, ладно! Вроде цифра была ещё лет сто будет нефть.

Аппетит нуно уменьшить, что б на 100 лет хватило. А при нынешнем запросе - скоро такая ж... будет, мало не покажется! Они (умные)уже сейчас репы чешут об альтернативах, и прогнозы грустные (типо возврат к дровам и углю)! az

PS скоро - паравозы рулят!!!!!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...