Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Транспортный Налог


musso

Рекомендуемые сообщения


ЯКОВ! Спасибо за идею, молодец, многим пригодится.

 

надо поползать по форумам лексусов, всяких рендж-роверов и бмв-х-пятых, вот там идей наверное много

щас посыпются от них предложения - меняю свою турбо ракету 400 л.с. на тагер.

договоримся - только с доплатой, демпингующих подвергать порицанию

Ссылка на комментарий

У меня машина оформлена на мать. Она пенсионерка. Плачу налог 10% от общей суммы. За одну машину пенсионеры платят ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ от общей суммы налога...

В Москве чет я такого не знаю...вроде хотят принять закон чтобы 50% платили песионеры старше 65-ти лет, но распространяется только на машины до 2 литров.

 

Вот нашел цитату:

"Инвалидам, пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны депутаты предлагают установить льготы по транспортному налогу. Если законопроект будет принят, пенсионеры старше 65 лет за автомобили, находящиеся в полной личной собственности, будут платить не более 50 процентов от общей ставки. Правда, объем двигателя машины должен быть меньше двух литров. А инвалидов второй и третьей групп и пенсионеров старше 70 депутаты хотят полностью освободить от налога. Однако шансов пройти через нижнюю палату парламента у этих поправок почти нет. Правительство намерено дать отрицательный отзыв на этот законопроект. Логика такова: поскольку транспортный налог зачисляется в региональные бюджеты, устанавливать льготы должны региональные власти."

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Если умрет, то действие доверенности автоматически прекратиться, в связи со смертью доверителя.

:)

Юридически, да! Но практически, нет. Так как при постановки на учет в ГИБДД жизнь или смерть владельца не проверяется. Формально переоформление авто по генеральной доверенности родственники умершего бомжа могут оспорить в суде, но это если они имеются....и знают об этой сделке. Говорю то что знаю. На моего тестя был оформлен Опель, но просто оформлен а владелец на нем ездил по генералке. После смерти тестя он оформил его на себя и мы этому не препятствовали, так как знали что машина не тестя и он к ней не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Ну так там же написано, в цитате, ХОТЯТ ПРИНЯТЬ. Пока хотят, глядь еще год проидет... Моего брата машина тоже на матери. Но налог уже 50%.На вторую машину 50%

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Ну так там же написано, в цитате, ХОТЯТ ПРИНЯТЬ. Пока хотят, глядь еще год проидет... Моего брата машина тоже на матери. Но налог уже 50%.На вторую машину 50%

Чудеса! Яков...Вы с какой планеты? Я тоже к Вам хочу!

Ссылка на комментарий

Вот такой , пока еще, чудесный город на Урале.

Найдешь мне пенсионерку в Челябинске?

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Надо дефарсировать двигатель оффициально и получить документ и на его основании исправить в ПТС. Гдето слышал где не помню.

Ссылка на комментарий

Надо дефарсировать двигатель оффициально и получить документ и на его основании исправить в ПТС. Гдето слышал где не помню.

Но, я не хочу дефорсировать двигатель, я не для того купил машину с такой мощностью. Не для меня вариант...

Ссылка на комментарий

эх, бизнес то какой мона сделать - разобраться в прошивке 3,2 двигла, сделать ему 98л.с. - с такой прошивой получил доки, потом сменил прошиву :)

 

а так попробуйте малооктановую смесь и на ней на сертификацию, мерять мощщу

Ссылка на комментарий

Вооот тута посмотрите, может пригодится кому. Я - в очереди после разведчиков :)

http://ptiafond.ru/servis/

Ссылка на комментарий

Юридически, да! Но практически, нет. Так как при постановки на учет в ГИБДД жизнь или смерть владельца не проверяется. Формально переоформление авто по генеральной доверенности родственники умершего бомжа могут оспорить в суде, но это если они имеются....и знают об этой сделке. Говорю то что знаю. На моего тестя был оформлен Опель, но просто оформлен а владелец на нем ездил по генералке. После смерти тестя он оформил его на себя и мы этому не препятствовали, так как знали что машина не тестя и он к ней не имеет никакого отношения.

Это если люди приличные, а если нет? То как вариант: имущество признается вымороченным и по формальному признаку отходит в доход государства. Далее, ну допустим, прокурор в интересах государства обращается с иском к лицу о взыскании неосновательно полученных сумм (незаконное обогащение на основании утратившей силу доверенности) и.т.д. и т.п. В итоге: минус время, нервы и деньги. Дешевле заменить двигатель, но и то, и другое нерационально (мое субъективное мнение). С уважением ...

Ссылка на комментарий

На заседании в пятницу нижняя палата приняла в третьем, окончательном чтении закон, который увеличивает ставки транспортного налога в два раза.

 

За машины с моторами от 126 до 150 лошадиных сил будут платить не 20, а 30 рублей за одну лошадиную силу, для легковых автомобилей от 151 до 200 лошадиных сил ставки возрастут с 30 до 45 рублей за единицу мощности, владельцы авто от 201 до 250 лошадиных сил будут ежегодно уплачивать 75 рублей за одну лошадиную силу, вместо 50 рублей, а машины мощностью свыше 250 лошадиных сил будут облагаться налогом в 150 рублей за силу.

 

Есть ли законные методы уйти от данного налога в виде сомнительного удовольствия оплачивать 20000р

в год (коэффициент для Москвы)???

 

 

Например: При использовании ГБО показания двигателя меняются... Есть ли НИИ или какие-нибудь конторы по измеряющие реальные показания мощности двигателя или правящие заводские показания в связи с использованием ГБО? Для дальнейшего согласования с заводом и изменении в ПТС количества Л.С.

 

Пока не знаю что делать! Будем сигналить в понедельник в 10-00 в течении 5 мин. Пока все расплывчато, вроде Лужков и Матвиенко уже заявили что в Москве и Питере в 2010 году транспортный налог повышаться не будет. Такие налоги точно платить не буду, за "Единую Россию" голосовать больше не буду никогда, а они проголосовали "за" полным составом, все остальные партии против и 2 голоса воздержались.

 

Как вариант найду бомжа и оформлю на него машину, буду платить ему зарплату 1000 руб. в месяц. Оформлю генеральную доверенность на себя на три года, а то вдруг умрет.

Если умрет, то действие доверенности автоматически прекратиться, в связи со смертью доверителя.

:)

Юридически, да! Но практически, нет. Так как при постановки на учет в ГИБДД жизнь или смерть владельца не проверяется. Формально переоформление авто по генеральной доверенности родственники умершего бомжа могут оспорить в суде, но это если они имеются....и знают об этой сделке. Говорю то что знаю. На моего тестя был оформлен Опель, но просто оформлен а владелец на нем ездил по генералке. После смерти тестя он оформил его на себя и мы этому не препятствовали, так как знали что машина не тестя и он к ней не имеет никакого отношения.

Это если люди приличные, а если нет? То как вариант: имущество признается вымороченным и по формальному признаку отходит в доход государства. Далее, ну допустим, прокурор в интересах государства обращается с иском к лицу о взыскании неосновательно полученных сумм (незаконное обогащение на основании утратившей силу доверенности) и.т.д. и т.п. В итоге: минус время, нервы и деньги. Дешевле заменить двигатель, но и то, и другое нерационально (мое субъективное мнение). С уважением ...

Да прокурору делать больше нечего что ли? Откуда кто что узнает? Таких сделок миллионы! Их оспаривают только в суде...в гражданском суде, по гражданским искам. При чем тут прокурор? В гражданских судах нет прокуроров, прокуроры выступают гособвинителями по уголовным делам. А это дело не уголовное, нет состава преступления.

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

сниму с учёта поставлю транзитки за просрочинае штраф 100 руб у мну друг три года так ездит

 

местные менты не тормозят уже примелькался а протокол за 100 руб им лень писать

Ссылка на комментарий

сниму с учёта поставлю транзитки за просрочинае штраф 100 руб у мну друг три года так ездит

 

местные менты не тормозят уже примелькался а протокол за 100 руб им лень писать

Хороший вариант, особенно для Москвы, если за пределы МКАД не выезжать, то вообще очень редко останавливают

Ссылка на комментарий

Мне с этим вопросом проще, льгота имеется как ветерану боевых действий вообще освобождён от налога, хоть тут какойто боонус от государства :) , но действует только у нас в области как в других не знаю

Ссылка на комментарий

Таааааааааааааааак! А где у нас ближайшие боевые действия намечаются?! Грузины там.....че? Ссут пока...придется ехать грузин мочить...когда в очередной раз полезут, налог-то нехилый. Че не сделаешь для партии любимой...ити иху мать!

Ссылка на комментарий

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/11/16/1505036

 

В некоторых странах налог размазан в стоимости бензина, что реально удобно:

 

1) платишь малыми частями, что не так сильно бьет по корману

2) маленькая машинка, мало кушает, мало платишь

3) мало ездеешь, мало платишь

Ссылка на комментарий

А я думаю,что это очередная поддержка ВАЗу,естественно,что с таким налогом будут брать приоры.

Ссылка на комментарий

Просто бабосов срубить в бюджет хотят. А это самый реальный и крупнодоходный вид отъема денег у народа для дальнейшего попила. Грубо: мильен авто хотя-бы по 1 тыру. Ето выходит:бешеные деньги-млрд.

На бензин переложить они не могут. Ничего не соберут (или с потерями большими). А нефтяному бизнесу была-бы лафа.

Ссылка на комментарий
Отправлено Сегодня, 09:35

А я думаю,что это очередная поддержка ВАЗу,естественно,что с таким налогом будут брать приоры.

 

продукция автоваза и тагеры не конкуренты.

а что касается размера налога - проглотим эту новость да и заплатим сколько выпишут.

Ссылка на комментарий

http://www.ptiafond.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=320

понизить мощность - тут обсуждается.

ссылка взята из ланд-крузеровского форума.

там открыта аналогичная тема

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...