Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Транспортный Налог


musso

Рекомендуемые сообщения

Что есть то есть....

Причём многие мои знакомые отказались то покупки из-за налогов.

У меня родственник загорелся РП 3.2 после того, как на моем поездил. Но налог и ОСАГО, в общем отказался. 2.3 не стал рассматривать из-за механики. Ну а енги уже очень возрастные для него.  

Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже....товарищь решил васстоновить Муссо 2.3 АКПП на деньги которые преготовил на партнёр.на Муссо ездит с 97 года.меня и подсадил на них.

Ссылка на комментарий

3200 и 220л.с. это, вообще-то, неслабо!

У Сузуки есть такой мотор (схожий), там неплохая АКПП и всё прочее по топовой комплектации.

В Россию, "суки", не поставляют. (до 2015 года.)        А многие бы купили.

Вот выйдешь, Вилли, на пенсию, получишь льготы по налогам, будешь платить с мощности за  минусом 100 л/с, тогда и обзаведешься авто с мощным движком, если, конечно, пенсии хватит.

Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже....товарищь решил васстоновить Муссо 2.3 АКПП на деньги которые преготовил на партнёр.на Муссо ездит с 97 года.меня и подсадил на них.

На тагазе замахнулись на 3.2 с АКПП, но надо было на 2.3 ставить АКПП. Был бы востребован авто. А так и новые они плохо продавались

Ссылка на комментарий

Может быть....вот если б они 2.9 дизель воткнули....

Дизель мне не интересен в принципе. Я не дизелист. Боюсь я их. Но многие бы такую связку оценили. Кстати, 2 или 3 РП таких было выпущено, так к слову. Только вот в серию не пошли.  

Ссылка на комментарий

А жаль...очень жаль.я б 2.9 взял бы без раздумий.

Да и не один ты походу. Недоработка тагаза. Но как там говорят, про покойного только хорошо, либо ничего

Ссылка на комментарий

о надо было на 2.3 ставить АКПП. Был бы востребован авто. А так и новые они плохо продавались

2,3 на автомате вообще бы ни о чем было, он на ручке-то совсем не шустрый. А вот я бы предпочел 3,2 с механикой, но таких , видимо нет в природе даже у  Енгов всех моделей, специально искал.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

 

о надо было на 2.3 ставить АКПП. Был бы востребован авто. А так и новые они плохо продавались

2,3 на автомате вообще бы ни о чем было, он на ручке-то совсем не шустрый. А вот я бы предпочел 3,2 с механикой, но таких , видимо нет в природе даже у  Енгов всех моделей, специально искал.

Возможно. Но этот авто изначально не для гонок. Для кого то главная задача добраться из пункта А в пункт В с комфортом, скорость особого значения не имеет. Вот для них такая связка была бы  оптимальной. 

Ссылка на комментарий

Кстати, у корейцев 2,3 с автоматом есть. И Кайроны, и Рекстоны.

Ссылка на комментарий

Кстати, у корейцев 2,3 с автоматом есть. И Кайроны, и Рекстоны.

Знаю. На кайроне соседа катался. Он все никак не мог поверить, что тагаз связан с сангенгом.     

Только ценник на них, не совсем гуманный. И очень много откровенного хлама в продаже

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

А Кайрон с бензином 2.3, и тем более, Рекстон- совсем как-то не по-джиповски. Я как-то плохо представляю Рекстон с таким же моторчиком как у меня, ну, не то что-то, несмотря на все их остальные навороты.  Ну не поедет он.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Привет коллеги.У меня есть  газель фермер.в техпаспорте написано легковой бортовой.А налог приходит как на грузовик,как это объяснить?Может кто ?

Ссылка на комментарий

всё нашёл.

можно кайрон обсуждать :biggrin:

Такая гадость этот ваш кайрон-правда может моему знакомому такой попался ,да ещё нашей сборки. :bw:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа.
Был ли у кого случай, что при оплате ВАМИ со своей карты (счёта) ОНЛАЙН за кого-то по ИНДЕКСУ ДОКУМЕНТА налога, потом он, этот налог, как бы не был зачтён тому, за кого он платился.
Я уточняю = если платили именно по Индексу Документа, а не по реквизитам на "чужой" (мамы, папы, жены, сына) платёжке из ФНС,
когда естественно платёж пойдёт от Вашего ИНН...тут понятно - нельзя.

Ссылка на комментарий

Виталий, у меня такого случая не было, но очевидно что указанный при платеже индекс не делает такой платеж обезличенным (это видно из расшифровки состава индекса), а поскольку налог пока что должен оплачиваться самим налогоплательщиком коему он был выставлен  (а в Вашем случае плательщик был другим лицом), ест-но что платеж засчитан не был. Нужно не медля писать в налоговую о возврате ошибочно сделанного платежа.

Изменено пользователем Army
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Читай Налоговый кодекс. Уплата налога за третье лицо невозможна. Только сам за себя. Касается как юридических, так и физических лиц. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мужики, спасибо.

Я знаю, что требуется присутствие САМОГО того, на кого налоги начислены.

Тем не менее, давно уже практикую платить за других, указывая их фамилии в СберБанке.

Хотя паспорт - мой, естественно.

Но так же ещё знаю, что при платежах по Индексу Документа, а не по реквизитам (!),

пока КАК БЫ не было случаев потерь денег.

Весь Инет прошерстили - всё пишут, что "программа отсылает деньги по нужному адресу".

Почему и задал вопрос - сталкивался сам или слышал об "обратном" кто из нас...

В любом случае, спасибо.

post-1551-0-52135600-1481619582_thumb.png

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...