Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Транспортный Налог


musso

Рекомендуемые сообщения

Налог... налог вот у меня за прошлый год прибежал на 14 штук... :) бр...

14000р. за 150л.с? У вас там в питере правители совсем о*уели? Тогда за 220л.с. сколько: полтос? Хотя где-то читал, что в Ленобласти люди за сраный тазик-классику башляют больше 1500р.

Ввела в заблуждение, это пришло на Хонду которую я продала, поскольку получая на нее налог икать начинала. 205 лошадок, по 75 за штучку...это за 10 месяцев. ;) А с учетом того, что теперь можно поднимать ставку не в пять раз как было, а в 10... пришлось с Хондочкой распрощаться. :biggrin:

 

Вы все "пиписьками" меряетесь - а у нас такая тема :wacko:

post-3574-1275357389,2523_thumb.jpg

Хм, удивил... В Питере мы тоже не особенно дороги видим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хм, удивил... В Питере мы тоже не особенно дороги видим. :rolleyes:

 

Все в мире относительно. Десять лет назад сильно хуже было. Зато пробок не было и маськали питерцам на эту тему завидовали:-)

Ссылка на комментарий

Поскольку (как я слышал наверняка) Лужков и Батурина решили огромную Нью-Москву (на 500.000 чел.) пока на люберецких полях-отстойниках не строить, я по дороге "рабочий стол-спальня" какого-либо применения заплаченным мною налогам не увижу. И буду рвать шины, терять номера и тренировать вестибулярный аппарат...

Ссылка на комментарий

Льготникам можно было бы компенсировать по чеку на бензин.

Выдадут дисконтную карту, равную проценту удорожания бензина. По крайней мере- самый логичный выход.

Ссылка на комментарий

Льготникам можно было бы компенсировать по чеку на бензин.

Выдадут дисконтную карту, равную проценту удорожания бензина. По крайней мере- самый логичный выход.

Это было бы не плохо. Я то как раз к этим ребятам и отношусь. Транспортный налог НЕ плачУ.Сам себе завидую. :bw:

Ссылка на комментарий

Льготникам можно было бы компенсировать по чеку на бензин.

Выдадут дисконтную карту, равную проценту удорожания бензина. По крайней мере- самый логичный выход.

Это было бы не плохо. Я то как раз к этим ребятам и отношусь. Транспортный налог НЕ плачУ.Сам себе завидую. :bw:

Может быть стоило тогда брать 3,2? az

Ссылка на комментарий

Льготникам можно было бы компенсировать по чеку на бензин.

Выдадут дисконтную карту, равную проценту удорожания бензина. По крайней мере- самый логичный выход.

Это было бы не плохо. Я то как раз к этим ребятам и отношусь. Транспортный налог НЕ плачУ.Сам себе завидую. :bw:

Может быть стоило тогда брать 3,2? :biggrin:

А я его и взяла :biggrin: . И очень им довольна az

Ссылка на комментарий

Льготникам можно было бы компенсировать по чеку на бензин.

Выдадут дисконтную карту, равную проценту удорожания бензина. По крайней мере- самый логичный выход.

Это было бы не плохо. Я то как раз к этим ребятам и отношусь. Транспортный налог НЕ плачУ.Сам себе завидую. :ohmy:

Может быть стоило тогда брать 3,2? az

Может быть. Постановление вышло только в 2008 году и как всегда бывает, узнал я об этом , и то, совершенно случайно буквально месяц назад.Сразу пошёл в налоговую,показал ксиву, взял квитанцию на оплату каких то там долгов.И собственно всё.Хотя , возможно ещё и подумал бы. У меня была идея фикс взять Тагер по льготной программе. Думаю, раз государство нам помогает, то почему не воспользоваться программой? Однако, если Танчик не разочарует, то следующий 3.2.

Ссылка на комментарий

На РБК интересней и "честней" -

"..Согласно документу, объектом обложения транспортным налогом признаются операции по реализации бензина и дизельного топлива на территории субъекта РФ, а налоговая база определяется как стоимость реализованных бензина и дизельного топлива, исходя из применяемых цен с учетом НДС и акцизов. Это, по мнению авторов законопроекта, привело бы к тому, что транспортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства..."

http://top.rbc.ru/society/04/06/2010/416704.shtml

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Вот и ладушки, сплю спокойно. :ohmy:

Я тоже пока сплю спокойно,но ворочуюсь,т.к. если введут налог в бензин попадаю минимум на 100%переплаты,плачу сейчас2250.
Ссылка на комментарий

Бензин может подорожать на 2 рубля

 

В России в настоящий момент разрабатываются два законопроекта об отмене транспортного налога и замене его дополнительным акцизом на топливо. Причем, эти предложения заметно отличаются друг от друга.

 

Согласно одному документу, один литр бензина подорожает примерно на 53 коп. Второе предложение, которое готовит Министерство финансов, подразумевает увеличение стоимости топлива сразу на 2 руб! Правда, власти пока не озвучивают дальнейший сценарий развития событий. «Есть предварительные расчеты, считаем разные сценарии, потому что действительно, акцизы на нефтепродукты лучше, чем транспортный налог, но нам важно не допустить резкого роста цен на бензин», – заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

 

Напомним, что недавно вице-премьер России Сергей Иванов выступил с сенсационным заявлением. Оказывается, правительство сейчас рассматривает вопрос отмены транспортного налога и замены его на акцизы на топливо. «Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», - заявил господин Иванов. - «Объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потре###емого топлива».

Ссылка на комментарий

Пришел налог за 2009 год, 1818руб. вроде и не много, но это до наценки, а вообще, за такие дороги (при ежегодном миллиардном влиянии-воровании)эти аандоны еще нам доплачивать за стресс должны! ИМХО :(

Ссылка на комментарий

У нас в стране итак, почти самое дорогое топливо. А если поднимут на два руб., то литр будет стоить без малого доллар. А у америкосов за доллар можно купить целый галлон, а это 4-е литра.Звезда в шоке.При том что у них нет своей нефти.Соответственно поднимется цена и на газ.А мы покупаем газ для нужд дачных, а если только для этого и машины совсем нет, то на фига платить эти акцизы , если я жрать готовлю на голубом топливе, а не езжу на нём? :(

Ссылка на комментарий

Волчара, у нас бензин дешевле, чем в Европе и примерно так же стоит, как с США. Другой вопрос, насколько это разумно.

 

2 Все. Народ, а что, кто-то сомневался, что замена одного налога другим не приведет к уменьшению его собираемости и вала? На фига оно иначе государству нужно. Владельцы мощных машин, ездящие мало, выиграют, владельцы маломощных, ездящих много, проиграют, а в сумме получится больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий

Наши экипажи летали в Греции, на каком-то из многочисленных островов тушили пожары. Неприятно были удивлены гораздо более низкой ценой на авиатопливо (на острове - доставка танкером!), чем в московских аэропортах(Капотня и пр. НПЗ под боком!)

Что же касаемо налога - даже при его включении мы в целом будем в минусах. Если только от 200л.с. и мало ездить может и будет некоторая выгода, или скорее от 250л.с.

На мой взгляд налог надо оставить прежний, а ставки сделать одинаковыми для всех. Т.е. владелец. например, и 500-сильного, 300-сильного и 100-сильного авто платят за первые 100, и последующие градации повышения мощности одинаково. Тогда не будет абсурда, когда из-за повышения мощности всего на 1(!)л.с. (что для экологии или износа дорог не имеет значения) вынужден платить вдвое больше(переход от 200л.с. к 201л.с.). Так логичнее и справедливее.

Ссылка на комментарий

справедливо будет тогда когда бензин будет стоить рублей 10-12 как оно и должно быть и повышение на 2р никого не напрягёт но тогда олигархи не купят лишнюю яхту :(

Ссылка на комментарий

На мой взгляд налог надо оставить прежний, а ставки сделать одинаковыми для всех. Т.е. владелец. например, и 500-сильного, 300-сильного и 100-сильного авто платят за первые 100, и последующие градации повышения мощности одинаково. Тогда не будет абсурда, когда из-за повышения мощности всего на 1(!)л.с. (что для экологии или износа дорог не имеет значения) вынужден платить вдвое больше(переход от 200л.с. к 201л.с.). Так логичнее и справедливее.

Категарически +100

Ссылка на комментарий

Ну хрен его знает, я не финансист , но знаю, что бенз у нас совсем не дешёвый.И про цену это я не придумал, а слушаю Авто радио, а там тов. Гейко это говорил. Так что я не сочиняю и цифири с неба не беру.Если что не так , пардон. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...