Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Есть вероятность повторить эту тему заново.

Повторить неполучится .Все что небудет отчетом о том какое масло использует будет удаляться .Тоесть где ты его купил сколько используеш писать ненужно .Только марка масла и все.

Ссылка на комментарий

Вы можете сами создать отдельную тему опрос кто какое масло заливает .

Спасибо. Есть вероятность повторить эту тему заново. Итог понятен - главное - не купить невесть что в фирменной канистре. Про то что сети гипермаркетов при выборе масла лучше обходить стороной - здесь уже сказано. Про Кастрол тоже много где читал - ввиду раскрученности и модности бренда доверие к нему , к сожалению, утрачено; а вот правда ли, что на АЗС Шелл продается масло Шелл, а не М8 в лучшем случае? Какие будут мнения? И вообще - ГДЕ кто покупает масло (в магазине, на рынке, у официалов) ?

 

Приобретаю в БошАвтоСервисе Шелл Римула по 20 л. Плохо что фасовка только по 20 литров. При смене масла расходуется только 7 литров. В результате на третью замену не хватает одного литра. Предупреждая возражения что заправочная емкость на Корандо выше скажу что в паспорте указана емкость "сухого" двигателя. Часть масла все равно остается в системе. Предполагаю, что оснвная масса остается в маслянном радиаторе и патрубках к нему.

Ссылка на комментарий

Использую Кастроль магнатек вязкостью 5/40, меняю в зависимости от особенностей эксплуатации авто в конкретный период (у меня складывается по-разному), но никогда не допускаю превышения сверх регламентного. Приобретаю обычно в сети Метро СС. Раньше использовал Мобил той же вязкости, при сравнении этих марок как потребитель разницы не вижу.

Ссылка на комментарий

а я залил лукойл 5/40 sm. Заказал в маг привезти sn,но привезли sm.

Никаких неприятностей не замечаю.Авто заводилось с брелка без проблем и в -24*Все ,ОК! :biggrin:

Ссылка на комментарий

был тут на заправке газпромнефть в субботу, посмотрел скока ихнее масло стоит ж-енерджи..

5в-40 1100/1200 р., 0в-40 1800/1900 р. вроде, нифига не дешевое (((

Ссылка на комментарий

У нас на АЗС Несте 10/40 "City standart" одобрение МВ229,1 присутствует - 1184 рэ банка. Считаю разумная цена за хороший товар.

Ссылка на комментарий

1184руб за минералку 10w - это абзац какой-то, дорогая редакция....

Поддерживаю...

Статойл, на заправке, 5W-40 синтетика 229.31 по 940(у меня карта, мне по 900) рублей не надо почему то ни кому :):P

Ссылка на комментарий

1184руб за минералку 10w - это абзац какой-то, дорогая редакция....

Кто сказал что это минералка? полусинь. по карте дешевле.

 

был тут на заправке газпромнефть в субботу, посмотрел скока ихнее масло стоит ж-енерджи..

5в-40 1100/1200 р., 0в-40 1800/1900 р. вроде, нифига не дешевое (((

Забей, итальяшки нифига не умеют делать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

1184руб за минералку 10w - это абзац какой-то, дорогая редакция....

Поддерживаю...

Статойл, на заправке, 5W-40 синтетика 229.31 по 940(у меня карта, мне по 900) рублей не надо почему то ни кому :):P

Это полусинтетика. Минералка дешевле. То, что имеет одобрение МВ229.31 - это 5/40 синтетика. У нас в руководстве сказано 229.1 Плюс карта - итог 1000 рэ.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

 

1184руб за минералку 10w - это абзац какой-то, дорогая редакция....

Поддерживаю...

Статойл, на заправке, 5W-40 синтетика 229.31 по 940(у меня карта, мне по 900) рублей не надо почему то ни кому B)<_<

Это полусинтетика. Минералка дешевле. То, что имеет одобрение МВ229.31 - это 5/40 синтетика. У нас в руководстве сказано 229.1 Плюс карта - итог 1000 рэ.

Мдя... Яж не настаиваю...Предложил лучшее, за меньшие деньги...Хозяин-барин...А, по поводу допусков...всегда указывается "не ниже", чем выше-тем лучше.

Ссылка на комментарий

А на каких заправках то(статоил и не видел что то <_< )? Посмотрел по инету так теже 1200рэ 229.1 стоит.

Ссылка на комментарий

У нас на АЗС Несте 10/40 "City standart" одобрение МВ229,1 присутствует - 1184 рэ банка. Считаю разумная цена за хороший товар.

а несте сити про 5в-40 и 0в-40 почем? уж больно его хвалят, особенно нулевку. одно из немногих масел, которое чистая синь на основе пао. и не блендер, несте само базовое масло делает. очень хоца попробовать.

 

п.с. ж-енерджи и даром не надо, так поинтерсовался )) а статойл и тебойл хорошие недорогие масла. просто пока нулевку планирую лить ))

Ссылка на комментарий

Thunder Truck я ж тебе отписывал ценик про несте 5в40, тебоил тоже нулёвка есть даймонд плюс тока нафиг тебе она в москве.

Ссылка на комментарий

А на каких заправках то(статоил и не видел что то <_< )? Посмотрел по инету так теже 1200рэ 229.1 стоит.

Четыре заправки в Питере(да, мало), в тырнете дороже чем на заправках. на Химиков, Дальневосточном и еще пару, не помню, и бенз там кстати дешевле. И помимо для двигателя, хорошие и дешевые трансмиссионые масла, например АТФка третья 180 руб., 80W90LS и 75W90 дешевле аналогов, атф-кой особо доволен, как на ней МКП работает.

Ссылка на комментарий

Про допуск 229.3 - действительно "да", посмотрю почем.

АЗС Несте есть уже и на Московской трассе, крайняя в Новгородской области в Крестцах (это для москвичей, маль ли кто ездит);

Масла Несте с недавних пор выпускают в Голландии а не в Финке, это на АЗС просветили.

Статойл открыли на Пулковском шоссе, возле Метрики.

Ссылка на комментарий

Первая смена масла-кастрол магнатек 5W40 - говно, угорает. почему залил? патаму что жертва рекламы, повелся на магический магнетизьм <_<

Один раз ликви моли 5W40 - патаму что в карусели по акции за 560 рублей

Три раза Тебойл Голд С 5W40 - патаму что финское масло купленное лично в Финляндии внушает больше уверенности, что не палево, тем более по 700 (+- рублей от курса евро), если не подорожает, то буду лить его, подорожает-тогда статоил, если другое дешевле не найду(не паленое). По работе мотора НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ.

Ссылка на комментарий

Краткий отзыв. Масло Teboil Gold S 5W40, синтетика, допуск229.1 или 229.3 не помню, SM.

Интервал смены-15000, угара нет, если и есть, то тяжело заметить по щупу, большой интервал очень от риски до риски литра 1,5. Заводился при минимальной температуре -27, не хуже чем на кастрол и ливи моли. Сейчас после последней замены, пробег на тебойле 6000, потемнело, но на щупе есче не черное. После 15 тысячь сливается черное и жидкое(очень жидкое если прогретое). Условия эксплуатации: в основном трасса(КАД), чисто города мало, движение по кольцу с равномерной скоростью 95-105км/ч, иногда 120-140, пробеги не короткие, практически загородное движение, поэтому решил интервал между сменами сделать 15000, да и 7,5 литров масла дольше стареет чем на легковых 3,5-4 литра на том же объеме, да и цена, и у ссаненга интервал 15.

Ссылка на комментарий

народ, кто такие масла юзал (если юзал), плиз, дайте подробные отзывы (пробег, ест не ест между заменами, режимы работы движка, чистый не чистый двиг, после какого пробега меняется, в каком виде сливается и т.п.):

вальволин синпауэр 0в40 и 5в-40

несте сити про 0в40 и 5в-40

тебойл даймонд плюс 0в40 и тебойл даймонд 5в-40

равенол вси 5в-40

статойл 5в-40

фукс суперсинс 5в-40

 

можно в новой ветке, где именно отзывы собираются

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

А на каких заправках то(статоил и не видел что то :biggrin: )? Посмотрел по инету так теже 1200рэ 229.1 стоит.

Четыре заправки в Питере(да, мало), в тырнете дороже чем на заправках. на Химиков, Дальневосточном и еще пару, не помню, и бенз там кстати дешевле. И помимо для двигателя, хорошие и дешевые трансмиссионые масла, например АТФка третья 180 руб., 80W90LS и 75W90 дешевле аналогов, атф-кой особо доволен, как на ней МКП работает.

Про АТФ-ку в МКП - как долго уже? Тож интересно. Заеду гляну по-чем у них. По моторному маслу тоже пришел к выводу - Статойл, те же ***ца за лучшую цену. Какой льешь, LaserWay С3 5w40, SuperWay 10w40 или другое? Залил бы Несте - дорого. Сити-Про даже по карте 1580, а так все 1900. На две банки как-то жаба...

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Про АТФ-ку в МКП - как долго уже? Тож интересно. Заеду гляну по-чем у них. По моторному маслу тоже пришел к выводу - Статойл, те же ***ца за лучшую цену. Какой льешь, LaserWay С3 5w40, SuperWay 10w40 или другое? Залил бы Несте - дорого. Сити-Про даже по карте 1580, а так все 1900. На две банки как-то жаба...

АТФ-ка очень нравится, и цена и как КПП работает, и в мороз и в жару, сам не ожидал. 35 тыщ уже на ней, раз в 40 буду менять. К трансмиссионке в мостах то же притензий нет. Моторное единственное пока Статойл не лью, пока находил аналогичное дешевле, но если буду лить то да,это-LaserWay С3 5w40. Да и ваще стоит присмотреться ко всей их продукции и к антифризам и к тормозухе, цены более привлекательные.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

По осени поменял масло, после долгих раздумий залил Synthoil High Tech 5W-40 . Понравилось мотору и мне. Мотор работает тихо, угара нет. Заводился в мороз легко.

Изменено пользователем Mel72
Ссылка на комментарий

я бы посоветовал лить не LaserWay С3 5w40, а просто LaserWay 5w40.

С3 означает малозольное(рассчитано на малосернистый бензин, меньше моющих присадок/щелочное число ниже, для увеличенного интервала на современных двигателях и типа бережнее к катализаторам относится). не для нашего бензина и не для наших движков, имхо

а вообще судя по отзывам и тестам средненькое неплохое бюджетное масло, как и тебойл (тебойл даже получше немного, в москве напрямую у дистрибутора 4 л стоит 1250 р. стоит, синь с пао даймонд плюс 0в-40 - 1650 р.). гидрокряк. единственно что радует - непаленое.

в питере подешевле наверное.

чуть выше качеством гидрокряки несте сити про 5w40 и вальволин синпауэр 5w40, ну и немецкое фукс титан синс 5w40 (фукс кстати один из оф.поставщиков масла на конвейер мерседеса и многие его продукты потом на СТО мерседеса идут). из недорогих синек с пао - равинол вси 5w40 (1400-1500 р. за 5 л ! канистру. в листе МВ 229.3, кстати и в книжке оно тагазом рекомендовано, хорошие отзывы про него).

тракторист вон уже 6 лет ездит на тебойл даймонд 5w40, меняет раз в 9-10 тык. доволен. правда пробок у него нет. иначе любую 5в-40 гидрокряк не позже 7-8 тык менять надо (а когда каждый день по пробкам то уже и через 5-6 тык).

 

п.с. для любителей экономить: сегодня на заправка роснефть заскочил - там 4 л Роснефть премиум 5в-40 стоит 650 р. всего

Категория по API: SM/CF, МB лист 229.3. типа (залез в лист мерседеса, че та на нашел), полная синь по писанию производителя

описание масел http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=5

за рублем вон похвалил http://www.zr.ru/a/297982/

Изменено пользователем Thunder Truck
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...