Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

восстанавливается - точится новая гайка с конусом + прокладки от кардана уаз, затягивается и используется.)

Саша давай поподробней.. Тебе то ясно понятно одному ты то делал уже.. Какая гайка и куда.. ;)

Ссылка на комментарий

Все кардан встал без проблем 1066 см., спасибо за кардан SСН рекомендую по запчастям, теперь у меня Тазовский агрегат.

Изменено пользователем Серый 968 150 рус
Ссылка на комментарий

Так как у меня остался лишний задний кардан в отличном состоянии, он был отдан на завод и укорочен под передний, визуально неотличить, что его укорачивали. :)

Ссылка на комментарий

Так как у меня остался лишний задний кардан в отличном состоянии, он был отдан на завод и укорочен под передний, визуально неотличить, что его укорачивали. B)

хорошо у вас есть хде отбалансировать и выставить.у нас хрен что делают.а если делают то выйдет дороже нового. ;)

Ссылка на комментарий

Мне делали на заводе, обрезали очень ровно на станке и также сварили , но без балансировки, далее были заменены крестовины, все забито новой смазкой и установлено на авту, с передком еще неездил, но думаю никаких вибраций небудет т.к. болонсировочные грузы нетрогали, убрали часть трубы и все, с уазкиным карданом вибрации почти небыло, а с этим подавно, осталось втулки в ступици впресовать вместо подшипников.

Ссылка на комментарий

Собственно элементарный вопрос:

-решил тут прошприцевать карданы (в лом на сервис тащиться), взял у папани старый

шприц, набил его ЛюквиМоли для карданов...., а он, сцука, не лезет в зазор между

крестовиной и вилкой....Ну не отсоединять же кардан от хвостовика для этого ???

"Зев" шприца стандартный, около 1 см, с цангой....

 

Кто, как и чем туда подлезает не злоупотре###й не злоупотре###й не злоупотребляй ?

(а в переднем сдвоенном кардане вообще не нашел прес-масленок.... :):biggrin::biggrin: )

Ссылка на комментарий

(а в переднем сдвоенном кардане вообще не нашел прес-масленок.... :):biggrin::biggrin: )

в переднем кардане масленка только спереди, там где он с раздаткой соединяется масленки нет :blush:

Ссылка на комментарий

......там где он с раздаткой соединяется масленки нет :)

там шар шприцуется, но кардан надо демонтировать

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Кто, как и чем туда подлезает не злоупотре###й не злоупотре###й не злоупотребляй ?

 

Есть насадка для штрица, там трубка 5-6мм диаметром и длинной 5-6см.

Есть шприцы качковые, у них трубка 6-7мм диаметром.

Ссылка на комментарий

Шприц именно такой, ищи теперь насадку....

 

Попробую заколхозить медную трубку.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане!

 

Делюсь информацией.

Машина ТАГЕР 2,3 MT2 умер передний кардан, родной новый стоит ~20000 р, новый от дизельного КАРАНДАША ~ 10000р, от REXTONa (3310008611) 7900p. Купил от Рекстона - поставил, по длине и присоединительным идеально. При этом, в отличие от родного, крестовин меньше, нет этого гребаного незаменяемого "шара" (он как раз и умер), все крестовины шприцуются.

 

Надеюсь информация будет полезной.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане!

 

Делюсь информацией.

Машина ТАГЕР 2,3 MT2 умер передний кардан, родной новый стоит ~20000 р, новый от дизельного КАРАНДАША ~ 10000р, от REXTONa (3310008611) 7900p. Купил от Рекстона - поставил, по длине и присоединительным идеально. При этом, в отличие от родного, крестовин меньше, нет этого гребаного незаменяемого "шара" (он как раз и умер), все крестовины шприцуются.

 

Надеюсь информация будет полезной.

 

 

Как я понял на Корандо 2.3 Тд должен встать от рекстона?

Ссылка на комментарий

В екзисте 10000 руб. Наверное так и придется за 10 тку брать. Колхозить можно конечно, но все не надолго. Пробовал сваркой продольными швами утянуть шлицы - хватило на 8 месяцев. Хочу новый приобрести, поставить гофру на шлицевое соединение, что бы не попадала вода и грязь. Хотя думаю нового и без этого хватит лет на несколько.

Изменено пользователем vitaliwit
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

блин ни чего не вижу :biggrin:

а так

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3310008611

 

сам не ставил но друган на 2.3 катается себе тож хочу прикупить на всяк случай

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

 

 

блин ни чего не вижу :biggrin:

а так

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3310008611

 

сам не ставил но друган на 2.3 катается себе тож хочу прикупить на всяк случай

 

теперь вижу спасибо :blush:

 

от рекстона подойдет на корандо 2.3 ?

Изменено пользователем vitaliwit
Ссылка на комментарий

вот же написал выше что подошел

 

ездит друган на 2.3 уже

 

из плюсов крестовин меньше нет шара и крестовины шприцуются

 

и еще нам подходит именно тот который по моей ссылке за 9000 с хвостиком

 

выше на этой страничке есть сообщение от Dimich пост 285 я от него эту инфу узнал купил а друг себе поставил

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

выше на этой страничке есть сообщение от Dimich пост 285 я от него эту инфу узнал купил а друг себе поставил

Сдесь есть и такие ссылки

 

Поменял кардан. Подобрали от Рекстона дизельного.

Стоимость 8000 с работой. Каталожный номер: 3310008201, вал карданный передний 662LA/E28

Так всеж тогда получается и тот и этот подходят?

Ссылка на комментарий

3310008611 КАРДАН ПЕРЕДНИЙ (668.7mm) D27DT - 9 049,45р.

 

3310008201 КАРДАН ПЕРЕДНИЙ (698.1mm) 662LA - 7 578,56р.

 

родной для корандо 2.3

 

3310005701 КАРДАН ПЕРЕДНИЙ 669 мм DSL 2.9, ТDSL 2.3 M/T & A/T - 10 701,19р.

 

цена в exist г. Челябинск

 

201 длиннее на 30 мм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...