Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

короче, со шприцом в комплекте шёл клювик стальной для шприцывания. я ещё в магазине подумал что это неудобно и купил гибкий.

 

если надо, могу сфотать и выложить но позже.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот как обещал!

 

сам шпрыц

 

dedbba0ca687.jpg

 

а вот поближе шланг и то что шло вместе со шпрыцом (ей даже не пользовался)

 

7aa3db072891.jpg

 

 

а вот непосредсвенно насадка гибкого шланга, которой бес каких либо проблем прошприцевались все штуцера

 

49abbc4386bd.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А у меня аж 3шт таких, ЛИТОЛ, трансмиссионка, и синяя какаято....объёма вполне хватает чтоб все точки прошприцевать

Ссылка на комментарий

А у меня аж 3шт таких, ЛИТОЛ, трансмиссионка, и синяя какаято....объёма вполне хватает чтоб все точки прошприцевать

Вот у меня имеено такой и был.Имхо , как в Флинта сейчас удобнее, с гибким шлангом.Да и плунжерны к тому же.

Ссылка на комментарий

сегодня прошприцивал все где нашёл маслёнки!

 

задний кардан: у моста -1 крестовина

у раздатки- 1 крестовина, 1 шлиц

 

передний кардан: у моста -1 крестовина, 1 шлиц

у раздатки- двойная крестовина . маслёнки ненашёл, да ещё и траверса мешается!

 

 

Вопрос к знатокам! шприцуется ли двойная крестовина на переднем кардане со стороны раздатки? если да, то как? :biggrin:

Flint, так ты не шприцевал передний кардан? Я тут полазил,в общем в передний кардан так и не засунул ни грамма смазки.Щприцевать шарик в двойной крестовине пер.кардана, путём отсоединения кардана от раздатки ИМХО призрачная перспектива - крестовины то не шприцуются, а шарик уж всяко долговечнее крестовин и в чём будет айс непонятно. Шлицы же не шприцуются(пер.кардан),там по принципу шруса - пыльник(сделано в японии!),хомутик, смазка должна быть заложена внутри на весь срок службы(если заложена). Есть мысли по необходимости обслуживания и если да,то как обслуживать пер.кардан?

post-5792-1283063045,3566_thumb.jpg

post-5792-1283063150,7986_thumb.jpg

post-5792-1283063241,8156_thumb.jpg

Изменено пользователем Reg 56
Ссылка на комментарий

хм. у меня спереди другой кардан! двойная крестовина сзади (как у тебя), в спереди штуцер шлица и крестовины безо всяких чехлов!

Ссылка на комментарий

хм. у меня спереди другой кардан! двойная крестовина сзади (как у тебя), в спереди штуцер шлица и крестовины безо всяких чехлов!

так у вас дрыгатели разные а у Reg 56 и кпп помоему автомат az

Ссылка на комментарий

хм. у меня спереди другой кардан! двойная крестовина сзади (как у тебя), в спереди штуцер шлица и крестовины безо всяких чехлов!

так у вас дрыгатели разные а у Reg 56 и кпп помоему автомат az

 

 

а причом тут кпп и мотор?

 

на скока я понимаю, кардан идёт с раздатки на передний редуктор ;)

 

КПП и мотор никакого отношения к карданам не имеет!

Ссылка на комментарий

Имеет....

На 2,3 обычный, на 3,2 с шарниром см. группу 3310 каталога на з/ч.........вот такая загигулина (с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для смазки спаренной крестовины переднего кардана,использую насадку.В крестовине вывернули маслёнку не пригодную для наших насадок,высверлили больше отверстие и нарезали резьбу под наши маслёнки,откручиваем кардан с переди,заводим в сторону,крестовина раскрывается,вворачиваем насадочку и смазываем шарик,на место отверстия заварачиваем шпильку с прорезью для отвертки, может трудоёмко,а 10 тысяч раз-можно найти время

post-4276-1283925130,1569_thumb.jpg

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому интересно.Произвел ремонт кардана переднего. Взял рулевой кардан от камаза .На своем отрезал шлицевую , на камазовском тоже. и с помощью токаря и сварки получил лучше нового. Шлицы смазываются через тавотницу и на вид мощнее и длиньше. вот как получилось. После сварки покрасил и прошприцевал .

 

Конечно ремонт выгоден если есть возможность найти камаз кардан

нахаляву (например за 0.5).Мне принесли с разобраного камаза.

post-5560-1284637317,2529_thumb.jpg

post-5560-1284637369,3303_thumb.jpg

post-5560-1284637393,1284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а балансировка?

Увы не на чем. Но если учесть что передний мост вкл токо на снегу и говнямбе ,то скорости большой нет. А хуже не стало Раньше вибрация на 40км была А щас после 70 ито может что на сухом проверял. Понятно если есть мани моно иновый купить а моно и самому сделать. Я то просто уже доездися ,боялся где-нить в глыбокой луже оборвет и прилипну.

Ссылка на комментарий

сегодня отключил хабы и проехал по трассе спередним вкл карданом.небольшая вибрасия началась на75 и сильнее стала на 115 .дальше отключил. итог- на такой большой скорости с полным приводом не ездим .а на малой и без балансировки ездить моно.зато кардан получил с минимумом кап вложений. :)

Ссылка на комментарий

распотрошил карданный вал от рекса.

стоит таки шрус, на муссо станет без прооблем.

завтра подберу пыльник.

Ссылка на комментарий

собрал. теперь у мну будет кардан без шлицевой части и с 1 крестовиной.

Ссылка на комментарий

собрал. теперь у мну будет кардан без шлицевой части и с 1 крестовиной.

На запасе прочности не отразится? И скока стоит от Рекса кардан? Имхо если халява то лано, а если нет то мож новый от муси купить?

Ссылка на комментарий

собрал. теперь у мну будет кардан без шлицевой части и с 1 крестовиной.

не понял.а как с ходом моста.как компенсировать?я что не догнал.или пропустил. :biggrin:

Ссылка на комментарий

да нет, все верно.

кардан играет роль шлицевой части кардана.

шрус имеет возможность осевого перемещения, как внутренний шрус во многих машинах.

пысы

передний кардан.

Ссылка на комментарий

Привет всем, до меня не дошли слова (Кардан (передний) может быть с 2-мя крестовинами и шаром (со стороны р/коробки). Если запищал такой кардан, то только под замену кардан. (свистит сборка палец-игольчатый подшипник в шаре). Поехал к токарю, в шар место игольчатого подшипника запрессовали бронзовую втулку. Шар в капралон по принципу ремонта шаровых, а сверху зажимает кольцо и две маленькие точки сварки для успокоения души. Сегодня буду собирать кардан. На 3,2 на заднем приводе ездить не комфортно. И на днях снег обещали.

Ссылка на комментарий

Я вчера от уазика передний кардан поставил. Передняя крестовина после небольшой расточки на станке подошла, а между задней и раздаткой была выточена переходная шайба. Итог: новый кардан всего за 2300 руб! :( По сравнению со старым карданом, вибрации нет вообще!

Ссылка на комментарий

Я вчера от уазика передний кардан поставил.

Не могу найти в Новосибирске кардан от УАЗ нужной длины. Можешь прислать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...