Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

Поставил передний кардан от Рекстона. Вчера ездил на скорости проверял. на скорости 100-120 км - никаких отклонений, ни вибрации, ни шумов. На скорости 90 км/ч какой-то небольшой шум был, но это по-моему резонансный шум то ли от шин, то ли от движка, сцепление выжимаешь - пропадает. Кардан покупал через Ин-нет, цена 8800 с доставкой в Набережные Челны. Крестовины обе с масленками, теперь можно смазывать и не заморачиваться. Посмотрим на сколько хватит. А шар на сдвоенных крестовинах в сервисе, по-моему, ни разу не смазали, хотя обслуживался в сервисе SsangYong. Пробег 72000 км.

100-120 км/час на полном приводе,не знаю на сколько это необходимо.

Сам езжу на полном только в отвратительных дорожных условиях и не более 80 км/ч.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Поставил передний кардан от Рекстона. Вчера ездил на скорости проверял. на скорости 100-120 км - никаких отклонений, ни вибрации, ни шумов. На скорости 90 км/ч какой-то небольшой шум был, но это по-моему резонансный шум то ли от шин, то ли от движка, сцепление выжимаешь - пропадает. Кардан покупал через Ин-нет, цена 8800 с доставкой в Набережные Челны. Крестовины обе с масленками, теперь можно смазывать и не заморачиваться. Посмотрим на сколько хватит. А шар на сдвоенных крестовинах в сервисе, по-моему, ни разу не смазали, хотя обслуживался в сервисе SsangYong. Пробег 72000 км.

ссылочку бы на магазинчик

Ссылка на комментарий

Магазин в Питере www.autopiter.ru каталожный номер (Зима подсказал) 3310008201, вал карданный передний 662LA/E28. Можно еще в www.exist.ru - цены примерно одинаковые.

Я в начале зимы хабы включаю (поставил Омские), весной выключаю, езжу, как обычно, иногда втапливаю под 150 км/ч на 4HD, в мануале никаких насчет этого запретов нет. Ну и с другой стороны, чем передний кардан от заднего отличается, если по Инструкции максимальная скорость - 165 км/ч.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

разобрали передний карданный вал РП 2008 2.3,сняли крестовыны,на задней части какардана там где 2 крестовины находиться подшибник шариковый с игольчатыми подшибниками в нутри,он в плохом состоянии,он подлежит ремонту?или потребуеться полная замена переднего кардана?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разбил обе крестовины на переднем кардане Муссо 3.2. Хотел заказать но в экзисте крестовины только для дизельного Мусика представлены, а к моему только кардан целиком(((( Хотя крестовины снимаются (стоят рядом с раздаткой сдвоенные). Вопросик - а крестовины одинаковые на все модели или мне придется все таки кардан целиком брать....за него просят 22т.р чувствую не потяну(((

Ссылка на комментарий

Разбил обе крестовины на переднем кардане Муссо 3.2. Хотел заказать но в экзисте крестовины только для дизельного Мусика представлены, а к моему только кардан целиком(((( Хотя крестовины снимаются (стоят рядом с раздаткой сдвоенные). Вопросик - а крестовины одинаковые на все модели или мне придется все таки кардан целиком брать....за него просят 22т.р чувствую не потяну(((

Уже на второй странице темы в посте номер 30 написано - Ребята, подшипников крестовины нет. Есть крестовины в сборе. Кардан (передний) может быть с 2-мя крестовинами и шаром (со стороны р/коробки). Если запищал такой кардан, то только под замену кардан. (свистит сборка палец-игольчатый подшипник в шаре). Если на каждой стороне кардана по одной крестовине, то заменить крестовины и поехал

Ссылка на комментарий

В том то и дело - свиста нет! Видимый люфт двух крестовин и при езде стук и вибрация по салону. Крестовины переднего кардана у всех Муссо одинаковые?

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, тык вот у меня пробег на Т8 16700, оба ТО делал у дилера. В кардан сам пока не лазил. Вопрос в том. надо ли при такаом пробеге сейчас самому лезть, или дождаться 20 тыков и на 3 ТО сервисмены сделают? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

в идеале, в карданы надо смотреть каждое ТО. кстате, об этом есть отметка в регламенте работ!

не в идеале их каждые 5-6т щприцевать нуна :biggrin: (что я и делаю)а не каждое то смотреть :biggrin:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Интересует вопрос по карданам на будущее.... от дизельной машины кардан подходит на бензиновую? просто у меня сдвоенные крестовины на переднем кардане, если придется менять кардан, то хочется на более ремонтно пригодный. :angry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немогу найти тему, где были длинны всех типов карданов на наши машины, ХЕЛП помогите. При установке КПП и РК тагаз на муссо, оказалось, что КПП и РК тагаз короче муссовской на 10 см. от чего поставить кардан??? Что делать???

Ссылка на комментарий

Немогу найти тему, где были длинны всех типов карданов на наши машины, ХЕЛП помогите. При установке КПП и РК тагаз на муссо, оказалось, что КПП и РК тагаз короче муссовской на 10 см. от чего поставить кардан??? Что делать???

А ведь на муссо коробки тоже по длине отличались, старая длинная, а потом стали ставить короткую тросовую, а потом троса заменили на тяги. Может отсюда надо копать.

Ссылка на комментарий

провисшие карданы легко восстанавливаются)

Ссылка на комментарий

Немогу найти тему, где были длинны всех типов карданов на наши машины, ХЕЛП помогите. При установке КПП и РК тагаз на муссо, оказалось, что КПП и РК тагаз короче муссовской на 10 см. от чего поставить кардан??? Что делать???

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9244

Ссылка на комментарий

 

Можно доступным языком объяснить как? :blink:

скорее всего русский шутка-автоген :wacko:

Ссылка на комментарий

На мусcика 5 типаразмеров карданов задних было, не один не подходит?

Выше ссылка на мой пост.

Обращаю внимание, что длины даны в сжатом состоянии между фланцами, ход примерно 60-65 мм.

Или варианты от Musso Sports:

3320007000 - 1205 мм.

3320007100 - 1195 мм.

Так что рулетку в руку и вперед!

Но сдается мне, что тебе подойдет кардан 1065 - 3320005701, т.к. в EPC стоит, что на старые "ручные" атмосферники ставился кардан 969 мм.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Сдается мне это он, я рулеткой намерил седня 99 см в сжатом состоянии вроде, от края до края.

 

Спасибо 1065 скорее всего оно.

Ссылка на комментарий

Чем кардан задний 1066, отличается от кардан задний 1066 КСК , вроде карданы одинаковы по всем типам мостов, а в каталоге пометка на одном КСК.

Ссылка на комментарий

Да вообщем то ничем. Когда я заказывал передний (там такая же ситуация, есть "обычный", т.е. без пометок в EPC, и есть такой же длинны KCК), то ради интереса заказал КСК, но пришел обычный, сказали, типа одно и тоже.

Но выбирать тебе скорее всего не придется, думаю сейчас производиться только одна модель из представленной длины.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

восстанавливается - точится новая гайка с конусом + прокладки от кардана уаз, затягивается и используется.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...