Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Армия


Рекомендуемые сообщения

Я то же считаю, что каждый вменяемый гражданин РФ, должен иметь возможность приобретения, хранения и ношения оружия

В том то вся фишка, очень трудно отличить вменяемых от невменяемых. :)

Я лично против свободного оборота огнестрельного оружия в нашей стране. У нас и травматикой убивать умудряются.

Ссылка на комментарий

ооо оо арррмияя

 

а я вот в общей сложности 9лет служил 1.5г срочной остальное контракт уволился в чине прапора :biggrin:

 

ничего плохого про срочку сказать не могу кроме того что первые пол года дедовщина была страшная :biggrin: служил в городе под названием подольск -13 (название в тему ваще ) :) в казарме можно было жить только когда там кто то из прапоров был в остальное время слоны фанера щетки ...... но скажу так за все пол года носки дембелям не стирал потому как на восрос в фанеру или стирай отвечал в фанеру после чего спокойна отбивался и всю ночь меня ни одна собака не трогала так бы все и продолжалось еслиб одна сука меня в нос не ударила просто удар в нос в моем случае отключает здравый смысл и страх :biggrin: троих отвезли в больничку меня чуть в штрафбат не упекли спасибо старшине помог мне ,обрисовал ситуевину и поехал я после того в город моршанск на военный аэродром стартовиком служить где и научился много чему хорошему и полезному и стрелять и с парашутом прыгать даже самолетом рулить чучуть давали и готовить и дизеля 150квт перебирать и радиостанции чинить и главное могу теперь за 100 метров определить служил человек или нет (кто не служил они теплые какие то :biggrin: )и построить коллектив практически любой без крика могу если надо и шея у меня такая теперь что где сядешь там и слезешь :biggrin:

 

так что если выкинуть первую треть моей срочки то нормальная армия получается ,полезная во всяком случае но если выкинуть то кто ее знает какие две трети получились бы :biggrin:

 

а контракт там тоже интересно было и погрузки ночные и байконур и плесецк узнал на чем ракеты в космос летают но и дуроломов повидал куда уж без них

 

так что в принципе это не армия у нас такая херовая а люди которые в ней служат :biggrin: мы то бишь

 

 

 

да меня всегда добивает когда показывают комитет салдатских матерей как они орут о том что старослужащие издеваются над молодыми складывается такое впечатление что старослужащие это такие монстры которые родились в армии и живут там вечно и их задача тиранить духов которых им постоянно подкидывают

 

о чем интересно они говорят когда их сынки стариками становятся :biggrin:

 

 

ну незнаю вот написал чето так

 

я бы еще наверно послужил бы тока где нибудь на севере или в забайкалье(нравились мне те края когда там жил) еслиб один был не жанатай мне одному то много не надо лиш бы интересно было :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я то же считаю, что каждый вменяемый гражданин РФ, должен иметь возможность приобретения, хранения и ношения оружия

В том то вся фишка, очень трудно отличить вменяемых от невменяемых. :biggrin:

Я лично против свободного оборота огнестрельного оружия в нашей стране. У нас и травматикой убивать умудряются.

==========================

Я вот обеими руками "ЗА" свободную продажу и ношение. :),тем более у кого не надо оно есть. А убить можно хоть чем.У меня вот в машине под рукой лежит монтажка и топорик,но никого еще не зарубил ибо причины не было. Ну а если будет причина,значит так карта легла,не повезло :biggrin:

Кстати,охотничий билет с ружжом у меня тоже есть,пыль раз в год стираю. В птичек и зверушек уже лет 15 не стреляю,ибо гуманнист. Вменяемых людей у нас все-таки больше чем дебилов. В тех-же США психов побольше будет.

Не доверяю я людям,которые ратуют за безоружный народ,не уважают они нас,за быдло держат. :biggrin:

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

доноситесь...

у мну друг защищал себя и перевозимый груз. 3 нападавших. оса. 8, 5 лет строго...

 

 

носите, носите....

Ссылка на комментарий

У меня во дворе ларек круглосуточный, так что пьяные дебоши со стрельбой происходят с завидной регулярностью. Со стороны люди вроде все вменяемые, тем не менее алкоголь и чувство того, что в кармане пистолет тормоза снимают даже у очкариков. Сложно говорить о необходимости доступности оружия в обществе, в котором сидя за столом и попивая пиво, человек спокойно достает ствол для демонстрации. Согласен, убить можно чем угодно. Первое место по количеству трупов в гражданском обществе занимает не Калашников, а кухонный нож. Вменяемость понятие относительное. Лично знаю адвоката и прокурорского, которые в кабинете судьи "вмазывались" в перерыве между заседаниями. Кто должен быть более вменяем, если не они? (С первыми двумя вопрос уже порешали - стали рядовыми гражданами, только с маленькой пометкой у нарколога и в личных делах)).

Про дедовщину вообще смешно говорить. Служить 1 год! Учебка в Нижегородской области, служить на Дальнем Востоке. Человек уволился ( а вместе с ним еще 30 таких-же) так и не доехав до своей части. Гроза, блин, блока НАТО!

Помню "карасями" после учебки в батальоне на первой-же зарядке троих "дедофф" в кустиках положили, после чего были вызваны на профбеседу в бытовку после отбоя. Пришли к консенсусу быстро - я "карасиные" обязанности исполняю (наряды, приборка) без замечаний, т.к. срок службы уважать надо, а они "дедуют" с теми, кто позволяет, но опять-же без фанатизма в допустимых пределах, в противном случае - на дембель едут в пряниках. Так и служили. До сих пор со своими "дедами" в дружеских отношениях.

Ссылка на комментарий

Sergunchik

И что значит: Надо выбирать заранее для своего ребенка часть в которой он будет служить? Что за бред!!!

это значит, что кроме того как сотрясать воздух, "пукать в воду" и т.д. я просто предложил вариант в данной конкретной ситуации. вот если бы я был президентом или хотя бы министром обороны, то я предлагал бы другие вещи, а так...

 

ПыСы: кстати я нигде не писал что часть нужно выбирать по территориальному признаку (поближе к сиське) я говорил о частях где уйнёй заниматься будет некогда!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...