Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Армия


Рекомендуемые сообщения

При соответствующем уровне подготовки попасть в вышеперечисленные части вполне возможно, даже не сложно.

Было бы желание.

----Желание должно быть Учиться, а не Херней два года заниматься. Лучшие годы, незамыленные мозги... И речь идет о том

кто НЕ ХОЧЕТ идти в армию - а тем кто хочет (причин миллион)никто и не препятствует.Велкам.

 

Относительно предложения "бойкотировать" и "отправить" - это Вы воздух сотрясаете?

От кого границы охранять собираетесь???

----та же идея передать "отлов" призывников от МВД военкомам- это и есть результат бойкотирования. В МВД не

дураки сидят - им это гимор ни к чему, а пар у населения "стравится".

Существует стотыщ боевых постов\КП\дежурств, без которых функционирование государства не возможно.

Ссылка на комментарий

каждый сам решает идти или нет, но если есть возможность откосить за деньги это говорит только обардаке в Армии! был бы порядок отмазаца былоб не так просто :biggrin:

 

4 друзей отслужили по 2 года еще,итог- в оружее не разбираются, по гранатам тоже не вкурсах, какие оборанительные, а какие наступальные, о тактике боя вообще ничего не слышали... один что-то про шилку пытался объяснить... короче коснись чего- пушечное мясо! ну один еще варить трубы научился :biggrin:

 

мне кажется эффективней как военная кафедра в ВУЗах также сделать и в техниках и фазанках, со сдачей экзаменов, зачетов! ну и сборы летом проводить для практики и моральной подготовки!

 

Не соглашусь.

За деньхи можно откупиться от суда.

За деньхи можно хорошо устроиться на работу.

За деньхи можно поехать хорошо лечиться и т.д.

Допустим, что современная армия - это отстой и позорище. А за что тогда у нас сейчас современная гордость? За молодых бизнесьменафф?

Не менее ли грустными сейчас выпускаются врачи, учителя...?

сравнение не корректное...

 

я 3 года отходил на военку(1 день в неделе), получил уйму знаний и мне интересно было ходить туда...

 

и я хотел сказать что можно качественней обучить парней параллельно с высшим, средним и т.д. и в соответсвии от образования подготавливать солдатов, офицеров... а год топтать сапоги бессмысленно..

Ссылка на комментарий

Порой бессмысленно искать смысл в чем-то.

Иногда прихожу к мысли, что зря учил в школе интегралы.

И суждения, надо ли идти в армию могут быть бесконечны.

Часть тех, кто там был, будет утверждать, что не все так плохо, и непременно, часть тех, кто там не был, будет отстаивать, что там плохо, ибо знают...

 

- Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! В этом наша стратегия! (К-ф 'ДМБ')

- В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее!.. (К-ф 'ДМБ')

- Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жён своих, педагогов, за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами; только первые уже солдаты, а вторые ещё нет... (К-ф 'ДМБ')

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Mortalle

Upтимист хню гонит про территории - есть и Канада и Австралия, да и теже пиндосы - везде

высокопрофессиональная армия, с высочайшим уровнем самоуважения. Времена холодной войны закончены, никто не готовится к апокалипсису....

Для локальных конфликтов (да хоть и Чечня с Грызунами) нужны профи, а не сопливые мальчишки.

иногда лучше жевать чем говорить, да?

Канада входит в состав НАТО, Австралия основной союзник вне НАТО.

Надо объяснять что такое НАТО?

или ты действительно думаешь что 65000 военнослужащих ВС Канады это реальная сила?!

:biggrin::biggrin::(

Про самоуважение в Армии США я вообще до колик смеялся)))

 

Порой бессмысленно искать смысл в чем-то.

Иногда прихожу к мысли, что зря учил в школе интегралы.

И суждения, надо ли идти в армию могут быть бесконечны.

Часть тех, кто там был, будет утверждать, что не все так плохо, и непременно, часть тех, кто там не был, будет отстаивать, что там плохо, ибо знают...

 

- Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! В этом наша стратегия! (К-ф 'ДМБ')

- В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее!.. (К-ф 'ДМБ')

- Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жён своих, педагогов, за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами; только первые уже солдаты, а вторые ещё нет... (К-ф 'ДМБ')

az

вот я за всю свою жизнь ни разу не видел таких идиотов как в этом кино...

а да... я забыл.. я же дуб... как говорится "свои какашки не пахнут")))))

Ссылка на комментарий

UPтимист, ты человек с активной жизненной позицией.

За счет таких еще и держится наше правительство :biggrin:

Готовы действовать за идею, пока другие пилят бабки =)

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

2 UPтимист.

Я как нибудь сам разберусь чем мне заниматься, ок?

Мы говорим про современную армию России и целесообразность "гражданского долга", неправда ли???

Кому и как понравилось служить в СССР это другая тема.

 

Когда будешь знать статистику инвалидности и смертности в этой "армии" (сравнивая СССР),радостный гонор про

службу (ни в чем не повинных,к слову) детей и родственников тихо завянет....

Ссылка на комментарий

и я хотел сказать что можно качественней обучить парней параллельно с высшим, средним и т.д. и в соответсвии от образования подготавливать солдатов, офицеров... а год топтать сапоги бессмысленно..

 

бессмысленно год топтать сапоги бессмысленно

 

Армию разваливают враги, наши враги. Разными способами. Теперь и руками/умами населения страны.

 

Конечно, самое верное решение - читать статистику и распустить армию. Это решит все проблемы в армии.

Может тогда радикальнее поступить? Решить проблемы странны :biggrin: Нет страны - нет проблем :biggrin:

Не, ну а чё? (с)

 

Мы говорим про современную армию России и целесообразность "гражданского долга", неправда ли???

 

Хотелось бы подробнее про гражданский долг. Вы его как себе представляете? В чём он, по-вашему, заключается?

Ссылка на комментарий

гражданский долг каждого салабона послешкольника,это пойти в места заключения (принудительно)так называемая армиЯ,и с экономить какому нибудь шакалу со звёздами на ожиревших плечах как минимум кругленькую счумму денег! Да блин это долг! :biggrin: Где коррупция? на рынке!?,в магазине?!,в подворотне!? ДЫ В АРМИИ! Даже по дедовщине,раньше дед даст фофан и попросит сигарету,а щас они просят исключительно деньги! Армия деградируети все кто там служат!

Ссылка на комментарий

Народ. Надо спокойнее... Плизззз...

 

Ещё раз!

 

100% нужно сочетание Наёмной-профАрмии и Призыва-Мобилизации.

Какое сочетание - ну у каждой страны свои традиции.

 

100% нужно иметь здоровых детей, а потом граждан,

а если Ария их колечит, то не Армию надо судить, а конкретных распи..ев и распи...дяек.

Форму-то новую все видели?

Я писал, что на сборах, будучи опытным туристом и почечником - выбрал самую длинную, невытершуюся шинель.

Тяжеленную. Но... Завернулся с ногами, сел на кучу лапника - пофигу любой холод.

А сейчас...? Кацафейки с наноутеплителями.

 

100% каждый мужик (желательно и женщина) должен владеть автоматом и пулёмётом.

И знать рукопашный бой хотя бы в зачатках, как самооборону...

Обязательно курс выживания: туризм и первая мед.помощь. Вождение автомобиля. Плавание!

Знаете, что многие дети сейчас не умеют плавать...? За то время, что их берут с собой в "египеты" не успевают научится,

а в "подмосковьях" сейчас не купаются. А на секции - денег часто жалко мамам. Или нет.

 

А вот кто этому научит: Армия или Частная контора какая - мне пофигу.

Но я хочу жить в уверенности, что тот, кому сейчас 15 или 25 сможет защитить меня, которому сейчас 45,

а уже скоро-скоро... время летит... будет и 65. И уже на себя не понадеешься!

 

И 100% что и при коммунистах было плохо, и сейчас.

Даже отчаяние берёт меня, когда вижу и слышу всю действительность.

 

Это НАИВ, что на нас не нападут.

Дай только повод им.

Найдут гуманитарный повод и провокаторов в миг.

И ядрёное оружие не поможет, т.к. его заблокируют с помощью предателей.

Биться придётся как афганцам сейчас - с "калашниковыми" против роботов всяких.

Не дай бог США и Евросоюз сблокируются с Китаем по финансовым соображениям. Нам хана.

Ссылка на комментарий

гражданский долг каждого салабона послешкольника,это пойти в места заключения (принудительно)так называемая армиЯ,и с экономить какому нибудь шакалу со звёздами на ожиревших плечах как минимум кругленькую счумму денег! Да блин это долг! :biggrin: Где коррупция? на рынке!?,в магазине?!,в подворотне!? ДЫ В АРМИИ! Даже по дедовщине,раньше дед даст фофан и попросит сигарету,а щас они просят исключительно деньги! Армия деградируети все кто там служат!

 

Спасибо. Ваша гражданская позиция мне ясна.

Армия деградирует. И в этом, конечно, никто не виноват. Она сама так. И Вы к этому никакого отношения не имеете, но зато абсолютно точно знаете, что все кто там служит - деградируют. Для меня подобные обобщённые высказывания - маркер, что собеседник "не в теме" абсолютно. Поделитесь, откуда источник столь глубокого знания и уверенности? Телевизор?

Ссылка на комментарий

да о чём вы тут спорите? даже в сороковые года прошлого столетия находились люди, косившие от службы и прятавшиеся за любую возможность получить бронь.

 

спор никчёмный! неужели кто то признается что в армию не хочет ити потому как страшно? вот и находят отговорки, мол армия-это гамно.

 

лично у мну только тёплые воспоминания об годах, проведённых в ВС! за 2 года повидал 4 воинских части!

Ссылка на комментарий

Это НАИВ, что на нас не нападут.

Дай только повод им.

Найдут гуманитарный повод и провокаторов в миг.

И ядрёное оружие не поможет, т.к. его заблокируют с помощью предателей.

Биться придётся как афганцам сейчас - с "калашниковыми" против роботов всяких.

Не дай бог США и Евросоюз сблокируются с Китаем по финансовым соображениям. Нам хана.

 

Ув. Villy_Churak,

Сгласен с многим, что Вы написали.

Только наив не в том, что на нас не нападут, а в том, что "они" ещё не здесь. "Они" гораздо ближе, чем может казаться, достаточно прочитать эту ветку встав на позицию гражданина страны (про патриотизм я и не заикаюсь)

Ссылка на комментарий

гражданский долг каждого салабона послешкольника,это пойти в места заключения (принудительно)так называемая армиЯ,и с экономить какому нибудь шакалу со звёздами на ожиревших плечах как минимум кругленькую счумму денег! Да блин это долг! :) Где коррупция? на рынке!?,в магазине?!,в подворотне!? ДЫ В АРМИИ! Даже по дедовщине,раньше дед даст фофан и попросит сигарету,а щас они просят исключительно деньги! Армия деградируети все кто там служат!

 

Спасибо. Ваша гражданская позиция мне ясна.

Армия деградирует. И в этом, конечно, никто не виноват. Она сама так. И Вы к этому никакого отношения не имеете, но зато абсолютно точно знаете, что все кто там служит - деградируют. Для меня подобные обобщённые высказывания - маркер, что собеседник "не в теме" абсолютно. Поделитесь, откуда источник столь глубокого знания и уверенности? Телевизор?

Я СЛУЖИЛ! B)

Ссылка на комментарий

Это не даёт Вам право на подобные обобщения и не делает Вас экспертом в вопросе.

Думаю, Вы и сами это понимаете.

Ссылка на комментарий

Это не даёт Вам право на подобные обобщения и не делает Вас экспертом в вопросе.

Думаю, Вы и сами это понимаете.

Да понимаю! Но говорю ,то что видел собственными глазами!

 

Всем Здравия желаю! Я служил не так давно,10лет назад и взяли меня с плоскостопием,со сколеосом,гастритом и острым пиелонефритом(у мну было бурное мотодетство) И взяли очень нехитрым способам:военком сделал запрос в мос.гор.поликлинику с целью проверки моей мед карты и естественно карту передали,но до военкома она не дошла,исчезла в пути! ВОТ ТАК! и поехал я на два года бороздить просторы нашей родины на авто которую придумала сука,на ГАЗ66-кабельно-эксплуатационная команда,полк связи вч41427 г.Мытищи! И что в итоге? я пришёл с армии с отмёрзшими нервными окончаниями кистей и межпозвоночной грыжей! ЭТО ЧТОЛИ АРМИЯ? Спустя десять лет я помню как зовут моих дедов и помню дембельскую сказку на ночь,а дай мне автомат ,я врага буду долбить прикладом а не пулей;потаму,что стрелять я не научился! МОЖЕТ ЭТО АРМИЯ? я в армии подтягивался 24 раза а когда раз в пол года приезжал генштаб и всё офицерьё выгоняли на сдачу физ.подготовки и 99% не могли пробежать круг по плацу:Дохли! -ЭТО ЧТОЛИ АРМИЯ? Да нет у нас никакой армии и сын мой в армию не пойдёт! Я лучше его отдам в МАИ к Вилли или в бокс к Петру спв! ВОТ. ваще я про армию могу говорить очень долго,особенно про дедовщину.

Вот!

Ссылка на комментарий

Ув.Собеседники,

Как предварительный итог диспута, пока выходит, что "армия", это обособленное место в обществе, где:

- бесцельно топчат сапоги;

-зимой и летом красят траву;

-ожиревшие типы со звездами на погонах, науськивая урок-дедов стригут бабло и строят себе дачи;

-увечат и делают инвалидами молодых, наивных и здоровых кнабэ;

-смышленные и одаренные от природы половозрелые особи стремительно деградируют;

-... :)

Ссылка на комментарий

Ув.Собеседники,

Как предварительный итог диспута, пока выходит, что "армия", это обособленное место в обществе, где:

- бесцельно топчат сапоги;

-зимой и летом красят траву;

-ожиревшие типы со звездами на погонах, науськивая урок-дедов стригут бабло и строят себе дачи;

-увечат и делают инвалидами молодых, наивных и здоровых кнабэ;

-смышленные и одаренные от природы половозрелые особи стремительно деградируют;

-... :)

Вот,вот,вот! az Ну наконец то,именно так! ДА! :)

В армии должны служить люди,типо UPтимиста,такие за родину постоят и улицу свою в обиду не дадут. И при случаи Откликнутся на зов о помощи и другую улицу отстаят!А такие как я,и почти все остальные,увы будут только ландшафт менять!

Не знаю правильно ли вы меня поняли или нет: я имею в веду,что в армии,должны служить люди,которые с детства были в восторге от солдатиков,танчиков,формы,оружия и любимая игра контрол-страйк! А такие (многие)как я пацаны,которые всё детство в пруду с удочкой из арешника просидели и на велике гоняли,а потом до армии раздолбайничали,что таким делать в армии? Водить газ66,или капать,таскать,подмитать? B)

Изменено пользователем zaxar1984
Ссылка на комментарий

Ну-у ... Типа Гы :) А о чем вообще базар-то? az Есть определенные точки зрения на проблему,это уже не очень плохо. Ничего вменяемого из этого коллективного потока сознания выловить невозможно,а вот это не очень хорошо. :) Если не знаешь куда идти,значит хрен дойдешь B)

Ссылка на комментарий

Тож, вот читаю послания и никак не пойму о чём собсно речь то? "Сделать Армию профессиональной!" такой самоисключающий лозунг - Армия у нас всегда была профессиональной! Выпускники всевозможных ВВУ получали, да и получают профессии в том или ином направлении применительно к ВС.... :) Тогда что подразумевать под словом "профессиональная"? Солдаты (призывники) во многих в/ч получают профессии в том или ином направлении в ВС.... Просто наверное не надо кидаться в крайности, когда, "в случае", "становятся пушечным мясом".... B) Что "профессионалы" в других странах не попадают под раздачу? Смотрите тогда новости внимательнее, сколько и где полегло голов при той или иной военной операции (пехота, авиация, мото и т.д.)....

Походу вот это и есть самая великая отмазка - типо пусть профи воюют, а мну в сторонке отсижуся (опять, как всегда, за счёт кого то)... Именно так и было всегда, что когда все вьё выполняют поставленные задачи, обязательно найдутся те кто пытается "отсидется" в сторонке (косячники), как в известном мультике о Маугли (Тигр и шакалёнок) - оч показательное сравнение...

Ссылка на комментарий

Да кстати, я вспоминаю свою Армейскую жизнь лишь с положительной стороны,у меня много фотографий осталось,много друзей и если говорю о том как служил,где служил,то обычно это весёлые воспоминания.Но с другой стороны,огромная часть моего сознания понимает,что не было в моей службе ничего Армейского,боевого чтоли. Мне даже кажется,что если бы наша страна,лишилось бы моей части,где я служил,никто бы и не заметил! Ну что в этом хорошего? В переди у моего сына 18лет и может быть я поменяю мнение,если в Армии что нибудь и в правду изменится в положительную сторону!

 

Понятие профессиональная армия,ассоциируется у меня с американским боевиком,где типо ЕС СЭР,ДА СЭР,ТАК ТОЧНО СЭР!

Ссылка на комментарий

Да кстати, я вспоминаю свою Армейскую жизнь лишь с положительной стороны,у меня много фотографий осталось,много друзей и если говорю о том как служил,где служил,то обычно это весёлые воспоминания.Но с другой стороны,огромная часть моего сознания понимает,что не было в моей службе ничего Армейского,боевого чтоли. Мне даже кажется,что если бы наша страна,лишилось бы моей части,где я служил,никто бы и не заметил! Ну что в этом хорошего? В переди у моего сына 18лет и может быть я поменяю мнение,если в Армии что нибудь и в правду изменится в положительную сторону!

Захар, вот по твоей теме скажу: возьми и сравни фотки которые перед призывом были сделаны и дембельские. Вроде одно лицо но в тоже время сразу видно - где пацан сопливый, а где уже возмужавший чел. Уже это неплохо, потому как оторвали "тебя" от дома, от уюта и т.д. и совершенно в самостоятельную тему воткнули, и сразу осознал, что поплакаться некому, и на свои силы расчёт то и построил... Выдержал ведь? :)

 

Понятие профессиональная армия,ассоциируется у меня с американским боевиком,где типо ЕС СЭР,ДА СЭР,ТАК ТОЧНО СЭР!

Так ведь это не говорит о профессионализме, как раз говорит о дисциплине....жёсткой...не терпящей пререканий...аккурат по Уставу

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Это да! ты прав! Но я здоров чего скрывать,я пятаки могу ломать,а как же те кто вешаются,вскрываются,бегут,а как же те кто ещё хуже:молчат и терпят? мне страшно что наши дети могут через это пройти! Я тоже ведь был дед далеко не примерный! А как поднять культуру,дисциплину и профессионализм в армии не знаю,не догадываюсь и сомневаюсь,что ,что нибудь получится! Ведь если и будут пытаться,то пытаться будут на авось,как обычно!

Изменено пользователем zaxar1984
Ссылка на комментарий

Это да! ты прав! Но я здоров чего скрывать,я пятаки могу ломать,а как же те кто вешаются,вскрываются,бегут,а как же те кто ещё хуже:молчат и терпят? мне страшно что наши дети могут через это пройти! Я тоже ведь был дед далеко не примерный! А как поднять культуру,дисциплину и профессионализм в армии не знаю,не догадываюсь и сомневаюсь,что ,что нибудь получится! Ведь если и будут пытаться,то пытаться будут на авось,как обычно!

=========================================

Смотрите мои посты выше.Я как-то пытался высказать свою точку зрения: что такое человек свободный и что такое раб. В армии состоящей из свободных людей никакой дедовщины не может быть в принципе,в армии из подневольных(рабов) всегда будут твориться всякие мерзости.Люди в армию приходят с гражданки,они не меняются. Очень длительная и тщательная селекция сделала нас такими,какие мы есть.Нужно это осознать и начать меняться в лучшую сторону. Или не меняться и исчезнуть как мамонты.

В общем:какая жизнь - такая и армия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...