Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Армия


Рекомендуемые сообщения

профи стоновятся когда сами этого хотят, а насильно заставить человека стать машиной для убийства нереально! и смысла нет всех готовить, когда 7-10 человек может в чужой стране переворот устроить со сменой правительства... каждый должен заниматься своим делом, армия должна быть профессиональной! что взять от деревенщины которая сейчас служит и исполняет непонятные чины дедовщины искренне веря что так и надо...

Ссылка на комментарий

 

=========================================

 

В общем:какая жизнь - такая и армия.

ДА! :)

Изменено пользователем zaxar1984
Ссылка на комментарий

Еще умиляет,когда люди ,аж со слезой,сообщают.что армия их чему-то там "научила" и чуть-ли не изменила их жизнь B) А до армии он чо,совсем дураком был,а в армии вдруг чудесным образом поумнел? :) Я вот вроде и отслужил нормально и дембельнулся сержантом,но единственно полезное чему я научился в армии,это виртуозно наворачивать портянки,до сих пор не разучился. Очень полезный навык ,кстати. Но стоило-ли тратить на эту "науку" два года?

Ссылка на комментарий

Еще умиляет,когда люди ,аж со слезой,сообщают.что армия их чему-то там "научила" и чуть-ли не изменила их жизнь B) А до армии он чо,совсем дураком был,а в армии вдруг чудесным образом поумнел? :) Я вот вроде и отслужил нормально и дембельнулся сержантом,но единственно полезное чему я научился в армии,это виртуозно наворачивать портянки,до сих пор не разучился. Очень полезный навык ,кстати. Но стоило-ли тратить на эту "науку" два года?

 

мыслите очень поверхностно! зрите в корень! Армия как минимум учит взаимовыручке , жизни в коллективе и общению с окружающими! это бесценный опыт!

Ссылка на комментарий

Еще умиляет,когда люди ,аж со слезой,сообщают.что армия их чему-то там "научила" и чуть-ли не изменила их жизнь B) А до армии он чо,совсем дураком был,а в армии вдруг чудесным образом поумнел? :) Я вот вроде и отслужил нормально и дембельнулся сержантом,но единственно полезное чему я научился в армии,это виртуозно наворачивать портянки,до сих пор не разучился. Очень полезный навык ,кстати. Но стоило-ли тратить на эту "науку" два года?

 

мыслите очень поверхностно! зрите в корень! Армия как минимум учит взаимовыручке , жизни в коллективе и общению с окружающими! это бесценный опыт!

=====================

Ну ... это если в армию прямо из инкубатора попал. az Взаимовыручка,коллектив и общение бывают отнюдь не только в армии.Армия скорее тормозит развитие,чем способствует ему. Правда,после армии начинаешь со страшной силой наверстывать упущенные возможности и догонять бесценное время. Иногда получается перебор :)

Ссылка на комментарий

я знаю кучу примеров, когда армия зделала из человека человека!

 

бывает и наоборот. тут уже от человека зависит, на сколько армия пошла на пользу. есть люди, которые стараются найти пользу во всем! а есть те,которые тока критиковать умеют и ноют о прошедших годах зазря... как правило, последние в жизни ничего не добиваются!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Зазря ничего не проходит,даже турма :) Отрицательный опыт не менее ценен чем положительный.Часто даже более B)

Ссылка на комментарий

И все таки, что же такое сделать, чтоб из нынешнего "посмешища" армия стала профессиональной, например как в пиндосии, штоп марожано было, халодная кола всегда и увальнительные, когда хош.... :)

Если бабла кажному сальдатику много кинуть, не факт что прокатит, в смысле, он мировым гегемоном не станет. То есть (тупой пример) российский фуцбалист, иль хоккеист от нормальных денег чемпионом уэфа или мира автоматически не становиться.

 

Можно, конечно, глумить и хаить все, что ещё сейчас пока имеем.

 

Можно, по наивности, думать, что нынешняя армия это, иногда и то, что:

- дает пока возможности вкусно есть, сладко спать;

- не позволяет в родном городе разъезжать хаммерам с англо-афро-сакскими экипажами для установления истинной демократии;

- сохраняет часть территорий и континентального шельфа от притязаний со стороны полуросликов с характерным разрезом глаз;

- не дает окончательно захлебнуться в наркоговне.

Ссылка на комментарий

А зачем тогда убирать прапоров? если Россия стремится к лучшей армии. Ведь прапорщики,это люди которые в основном навсегда остаются в этом звании! и управляют ГСМмами,складами,каптёрками,кухнями,и.т.д. Это люди которые многое повидали на своём веку и почувствовали собственной шкурой! Вот- YjTRy8RZ.jpg и вот

Rf1s27wd.jpg

Это прапорщик Торлопов,был каптёр у меня в бате,мировой мужик,правильный,строгий,с ним офицерьё советовалось,а сейчас он уволен из рядов ВСРФ и сидит дома,не знаю ,может куда нибудь в охрану ушёл.Это что за жест доброй воли нашего МедвеПута? так не сделать армию профессиональной! Пы.Мы. Мне так кажется.

Изменено пользователем zaxar1984
Ссылка на комментарий

........но единственно полезное чему я научился в армии,это виртуозно наворачивать портянки,до сих пор не разучился. Очень полезный навык ,кстати. Но стоило-ли тратить на эту "науку" два года?

А я научился (помимо намотки портянок) одеваться за 20 сек, пробегать огромные расстояния при преследовании нарушителя, маскироваться, следопытить, "ходить" по компасу, ориентироваться по азимуту, визуально достаточно точно определять расстояния до цели, пользоваться всеми видами вооружения имеющихся на заставе (в том числе РПГ), пользоваться средствами радиосвязи, управлять РЛС, управлять и обслуживать прожекторную установку..... вобщем могу ещё долго перечислять, а ещё я научился чувствовать локоть товарища, взаимовыручке, совместной ответственности, и отсутствию всеобщей наплевательности.....

Ссылка на комментарий

........но единственно полезное чему я научился в армии,это виртуозно наворачивать портянки,до сих пор не разучился. Очень полезный навык ,кстати. Но стоило-ли тратить на эту "науку" два года?

А я научился (помимо намотки портянок) одеваться за 20 сек, пробегать огромные расстояния при преследовании нарушителя, маскироваться, следопытить, "ходить" по компасу, ориентироваться по азимуту, визуально достаточно точно определять расстояния до цели, пользоваться всеми видами вооружения имеющихся на заставе (в том числе РПГ), пользоваться средствами радиосвязи, управлять РЛС, управлять и обслуживать прожекторную установку..... вобщем могу ещё долго перечислять, а ещё я научился чувствовать локоть товарища, взаимовыручке, совместной ответственности, и отсутствию всеобщей наплевательности.....

 

Ты говоришь про армию СССР. Сейчас ВСЕ с точностью наоборот.

О чем и речь.

Ссылка на комментарий

Ты говоришь про армию СССР. Сейчас ВСЕ с точностью наоборот.

О чем и речь.

В большинстве случаях из-за отсутствия идеологии.... "Государство" - понимать "управленство" не понимает куда двигаться и развиваться, нет стройной позиции (Армия - отражение такой внутренней политики).... на лицо яркое проявление "анархических" взглядов....

Ссылка на комментарий

Ты говоришь про армию СССР. Сейчас ВСЕ с точностью наоборот.

О чем и речь.

 

Про ВСЁ - это явно перегиб. Это примерно так же, как во время чечни наши либерасты писали что ВСЕ чеченцы - боевики с огромным опытом.

 

Кто хочет - ищет возможности

Кто не хочет - причину и оправдания

 

Хочешь в армии научиться - иди туда, где научат.

 

Если лениво и расчёт на "пусть это будет кто-то другой", не стоит обобщать утверждая, что ВЕЗДЕ и ВСЁ :)

 

Вот вам всего лишь одна ссылка.

http://twower.livejournal.com/511859.html

 

Наверное, посмотрев её, вы всё равно найдёте на что негодовать.

Изменено пользователем blotthar
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ты говоришь про армию СССР. Сейчас ВСЕ с точностью наоборот.

О чем и речь.

 

Про ВСЁ - это явно перегиб. Это примерно так же, как во время чечни наши либерасты писали что ВСЕ чеченцы - боевики с огромным опытом.

 

Кто хочет - ищет возможности

Кто не хочет - причину и оправдания

 

Хочешь в армии научиться - иди туда, где научат.

 

Если лениво и расчёт на "пусть это будет кто-то другой", не стоит обобщать утверждая, что ВЕЗДЕ и ВСЁ :)

 

Вот вам всего лишь одна ссылка.

http://twower.livejournal.com/511859.html

 

Наверное, посмотрев её, вы всё равно найдёте на что негодовать.

КЛАСС!! А где я служил,даже картинок ни каких не было,я уж молчу о наглядном пособии! Если бы у нес были такие залы для обучения,такие пособия,я бы наверно был бы гораздо образование касаемо ведения боевых действий!

Ссылка на комментарий

Короче ,Гы :) Других слов просто нет. Грустно,блин! Все мои неуклюжие попытки рассказать о рабстве и Свободе были абсолютно напрасны и результат нулевой B) Что-ж будем ждать когда народится Новое Поколение. Не зря же Моисей своих евреев 40 лет по пустыне водил.Время еще есть,но не много.

Ссылка на комментарий

Ув. Виктор,

Есть другие слова, но про рабство и свободу - это более общие темы, требующие как минимум единого понятийного аппарата и желания вникать в детали.

Подмена "всего вообще" своим личным опытом резко сужает рамки обсуждения. Поэтому мне кажется, в этой теме не получится рассказать о том, о чём вы хотите. Общественности не интересно слушать и вникать.

Куда проще отрезать субъективным мнением.

 

А новое поколение... Чего ждать, если работа с ним не ведётся? С каждым годом, если такая тенденция будет иметь место ( а она очень выгодна текущему руководству - стадом проще управлять в интересах малой прослойки руководящей элиты, а не страны вообще), будет только печальнее. Это давно и очень успешно применяемая модель управления "империи моря", а поскольку кусок территории, на котором большинство из нас сейчас проживает, превращен в её сырьевую колонию, то "сверху" перемен ждать не приходится. Молодежь не хочет идти в армию, хочет заграницу - там слаще, там "свобода". Успешно внедрили это слово в умы, затем разделили и отделили понятия свооды и ответственности - можно всё и за это ничего не будет, если знать как. Теперь на следующем этапе.

 

На наших просторах другое слово и другое понятие вернее - воля.

Но тема не о том.

Армия. Есть у нас армия, но её добивают. В том числе и абсолютными суждениями, что всё в армии плохо. А откуда это известно, что "всё"? Кто-то сказал...:)

Армия - это неотъемлимая часть государства. Государство - это люди. Конкретные люди. Включая нас с вами. Всё это разваливают сейчас снаружи. А мы частенько добавляем изнутри, помогая тем самым нашим же врагам. Пускать в армию детей или нет - это ответственность и дело каждого родителя. Моё личное мнение - не навязываю - обязательно отправлять. Соглашусь, что сейчас не лучшее врмя для армии, но полно частей, где научат и подготовят мужчин. Даже вопреки общей тенденции развала, на собственной инициативе. Попасть в такие части - вполне реально. "Кто попал - тот гордиться, кто не попал - радуется" - знакомо может кому из форумчан? Если знакомо - жалеете о этом времени?

 

И если ждать, что кто-то придёт и всё исправит, а уж после этого и мы подключимся... Кто придёт? B) Откуда? :)

Свобода... за свободу всегда платили кровью, нет?

 

Сумбурно высказался, не там и не о том. Не судите строго. az

Изменено пользователем blotthar
Ссылка на комментарий

Свое мнение о Свободе - несвободе я как мог высказал выше,больше добавить нечего.

 

Теперь об армии. Мое мнение : Армия(в нашей стране) должна быть профессиональной и только профессиональной! Иначе это не армия,а подневольный сброд,который при заварухе неизвестно в кого будет стрелять. Когда я служил,в относительно более благополучные времена,был один капитан-подонок,которого при малейшей заварушке,я бы пристрелил в первую очередь,если-бы успел сделать это первым.А сейчас,судя по СМИ,всё гораздо хуже. Так что нужно видеть то,что есть на самом деле,а не через розовые слюни.

Армия по призыву может быть только там,где существует абсолютное доверие и взаимоуважение между государством и гражданином.Увы,это не про нас :)

Нужно к этому стремиться.

Ссылка на комментарий

Свое мнение о Свободе - несвободе я как мог высказал выше,больше добавить нечего.

 

Теперь об армии. Мое мнение : Армия(в нашей стране) должна быть профессиональной и только профессиональной! Иначе это не армия,а подневольный сброд,который при заварухе неизвестно в кого будет стрелять. Когда я служил,в относительно более благополучные времена,был один капитан-подонок,которого при малейшей заварушке,я бы пристрелил в первую очередь,если-бы успел сделать это первым.А сейчас,судя по СМИ,всё гораздо хуже. Так что нужно видеть то,что есть на самом деле,а не через розовые слюни.

Армия по призыву может быть только там,где существует абсолютное доверие и взаимоуважение между государством и гражданином.Увы,это не про нас :rolleyes:

Нужно к этому стремиться.

Виктор, а что ты вкладываешь в понятие "Армия должна быть профессиональной"? Ну что это по твоему?

Ссылка на комментарий

А то и вкладываю,что армия - это не детский сад и не колония для трудных подростков (как у нас). По сути,это очень специфическое заведение предназначенное для выполнения задач никак не связаных с гуманизмом. На войне дают награды за то,за что в нормальных условиях дают пожизненный срок и это нормально пока существуют конфликты и войны. Раз уж армия выполняет такие задачи,то и служить в ней должны специальные люди.

По сути солдат - это убийца предназначеный убить как можно больше врагов (людей),а если это не так,то нафиг нужен такой солдат.При этом солдат должен оставаться как можно дольше живым,чтобы успеть убить как можно больше врагов ( вот такая карусель :) )

Т.е.,это человек обладающий определенным складом характера и навыками,т.е. Профессионал :rolleyes:

А иначе это не солдат,а чучело в форме от Юдашкина и по совместительству пушечное мясо.

Быть солдатом дано далеко не каждому,это профессия потруднее многих.А чтобы каждый был защитником,нужно чтобы этот каждый с детства видел висящую на стене винтовку и готов был пальнуть в любого,кто попытается без разрешения войти в его дом и знал,что он будет прав.

Есть у нас такое? az

Про оружие я пытался рассказать в начале этого топика,не буду повторяться,но когда у людей в доме было оружие,были совсем другие взаимоотношения и армия была другая.

А просто забрать пацанов на год непонятно зачем - это не армия,а небоеспособный сброд.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Профессионалы - это безусловно хорошо. Но...

При всём уважении, хочу заметить, что мыслите в одной плоскости.

Сейчас поясню несколько частностей.

В современном военном деле трудно обходиться без специального, зачастую довольно сложного, оборудования и машин. Специфического оборудования и весьма специфических машин. Те же самолёты и подводные лодки, коих у нас не много осталось, но пока ещё есть. Допустим, пилоты и капитаны - это специальные люди. Обслуживающий персонал? Докеры? Коки? Доктора? РЭБ? Сапёры? Артиллейристы? Стройбат в конце концов... Список можно продолжить.

Допустим, начались военные действия. На войне бывают потери. Если все эти специальности будут отданы исключительно и только военным специальным людям, то кем заменять выбывших?

Наша современная армия - это убогое зрелище. И есть в общем-то два очевидных направления что делать дальше: добить/разогнать или возродить/поставить на ноги. В обоих случаях нужен комплекс мер, время и ресурсы.

Наша армия от народа не отрывна, она из него состоит в силу традиций и насущного государственного и общественного устройства. Профессиональной полностю она быть не может и не будет. ИМХО - именнно это и надо видеть сейчас. Если менять, то не контингент призывников, а подход к их обучению и отношение к ним. То есть менять интерфейс, внутреннее устройство, конструкцию армии восстанавливать к рабочему состоянию. Это тоже комплекс мер, сложный и не быстрый, который может протекать как сверху, так и снизу. Пока что большая часть людей в нашей стране - снизу. Большая - даже не то слово :rolleyes:

Чтобы что-либо изменить - нужна воля и желание. Или случайность, критическое стечение обстоятельств.

Что происходит у нас? :)

Ссылка на комментарий

 

По сути солдат - это убийца предназначеный убить как можно больше врагов (людей),а если это не так,то нафиг нужен такой солдат.При этом солдат должен оставаться как можно дольше живым,чтобы успеть убить как можно больше врагов ( вот такая карусель :) )

Т.е.,это человек обладающий определенным складом характера и навыками,т.е. Профессионал :rolleyes:

 

Это как мой старший брат,Профессионал! Первая чеченская-срочка,вторая чеченская-контракт! И в итоге подарок от нашего правительства новая вишнёвая шестёрка! Уже сгнила правда! это профессионал? Сейчас начальник охраны в офисе кастрол на садовой!

Ссылка на комментарий

Профессионалы - это безусловно хорошо. Но...

При всём уважении, хочу заметить, что мыслите в одной плоскости.

Сейчас поясню несколько частностей.

В современном военном деле трудно обходиться без специального, зачастую довольно сложного, оборудования и машин. Специфического оборудования и весьма специфических машин. Те же самолёты и подводные лодки, коих у нас не много осталось, но пока ещё есть. Допустим, пилоты и капитаны - это специальные люди. Обслуживающий персонал? Докеры? Коки? Доктора? РЭБ? Сапёры? Артиллейристы? Стройбат в конце концов... Список можно продолжить.

=========================================================

Дык мы о солдатах говорим или о тех.персонале? Солдат - это боевая еденица вступающая в непосредственный контакт с противником. А всё остальное - обслуга :)

Это примерно как в гараже:есть механики,есть слесаря,есть бухгалтерия,но ту работу,для которой это предприятие предназначено,выполняет водитель и именно он самый главный во всем процессе.

А если у нас не будет профессиональной армии,значит не будет и государства,ибо с этой армией,которая сейчас,наше государство еще существует только по той причине,что мы никому на фиг не нужны.Пока не нужны.Пока гораздо выгоднее покупать у нас сырье,чем добывать его самим,да еще и своеобразный народ надо куда-то девать. :rolleyes: Но приоритеты могут в любой момент измениться.

У нас огромная территория и немногочисленное население,а восточнее Урала так и совсем редкое.Так что нам нужна немногочисленная мобильная армия профи,где один стОит десяти.А еще обязательно нужно лояльное к государству вооруженное население,где воинское искусство передается от отца к сыну. А то позорище что у нас сейчас - распустить и забыть как страшный сон.

Ссылка на комментарий

....Дык мы о солдатах говорим или о тех.персонале? Солдат - это боевая еденица вступающая в непосредственный контакт с противником.

Виктор, при всём моём уважении..... но мне кажется, что в представлениях о профессианализме армейском ты немного заблуждаешься или слишком много насмотрелся америкоских боевиков. Так узко мыслить не позволительно. Если солдат - то непременно убийца! При таком подходе, через некоторое время мы получим огромную "армию" гражданских людей "заточенных" только для убийства (ведь они через какое то время станут гражданскими (воины-убийцы)). Что нам с ними такими делать?

И опять, вот ты служил, но так и не понял основную концепцию "сдерживающего фактора"..... Враги есть, но на расстоянии.... мысли (например) прихватизировать кусочек нашей территории есть, но не решаются (потому как по морде получали достаточно часто и желание рыпаться отпадает)..... И вот в такой ситуации, когда есть враг но на расстоянии - что делать "высокопрофессиональному убийце"? Нападать? Но пардонте, это уже попахивает "пиратством" как минимум, или вторжением по максимуму....

А я повторюсь, если меня не все услышали - Армия у нас и так профессиональная, м.б. на сегодняшний день процесс подготовки и обучения несколько снизился, но это по всей стране, не только в Армии.....

Строить свои умозаключения только на пехотинцах как то не совсем правильно..... Армия - это огромнейший механизм, с многочисленными родами войск (в том числе и продобоз/обеспечение), выполняющими разные функции, но для одной цели - либо сдерживать агрессию из вне, либо погасить её в случае необходимости....

А если ты рассуждаешь об терроризме и внутренних распрях, то это уже совсем другая история про Армию и профессионализм....

Ссылка на комментарий

Да какие боевики? Я в кино не хожу и ТВ даже не смотрю. Ну ... не надо проф.армию - значит не надо :) Вам там,в столицах виднее.Мне-то уже почти по фиг,я на пенсии az

Есть конечно,еще и в ваших краях воины,но это женщины в основном. http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=16725

Не стыдно? Какая на хрен армия,платья уже пора шить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...