Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

Фикса56, я бы такого милаху тоже не загрыз! :biggrin:

Да, конечно, всё правильно. У кошек и собак такие же отношения, как у собак и волков, собак и лис, домашних котов и рысей = чёткая и жёсткая пищевая и территориальная конкуренция.

Отсюда и реакции...

А когда есть понимание, что конкуренции нет - появляется обычный интерес и даже дружба.

А в одной семье или доме животные вообще становятся партнёрами между собой как и с человеком.

ИМХО. Но и по книжкам всё так же... :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скончался Полковник Мяу...

 

Скорблю.

Пусть земля будет ему морем валерианы.

 

P.S.

По годам очень рано. Такие молодые не должны покидать нас.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

А у меня еще по мимо двух пушистых и одного гладкошерстного котэ , живут еще и такие.

5462659.jpg

 

Покупаю их в местах моих путешествий. Здесь уже есть , как видно кот из Суздаля, Алтайский котэ, второй слева из Еката, был в каменном музее , там и купил. Второй справа - Северный кот(так и называется фигурка), покупал в Перми. Коллекцию без фанатизма, но пополняю новыми жильцами. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нет.

Кошка - баба, с материнским инстинктом.

(Хотя мой кот тоже гонял собак с участка.)

Ссылка на комментарий

Хотя мой кот тоже гонял собак с участка.

 

Вот я как-то тоже сразу подумал, что кошак :aq: не конкретно пацана защищал, а свою территорию...

Ссылка на комментарий

Я потом ещё видео смотрел на эту тему.

Там были кадры ран, швов на ноге.

Собака конкретно порвала мальчика.

Кошка (это именно кошка) вовремя подскочила.

Собака - мразь конкретная...

 

С другой стороны, с точки зрения собак, любые велосипедисты достойны уничтожения.

А тут ещё - маленький, наглость какая! Надо загрызть...

Почему собаки бесятся от велосипедов?

Я сам раньше много ездил.

Один раз удалось точно каблуком в нос пса ткнуть, когда он за мной бежал и лаял.

Ссылка на комментарий

Последствия для пса печальны: неделя карантина и усыпление. Ибо агрессивен.

Не живодер ни разу, но ИМХО, правильно.

Резюме - пес погиб по раздолбайству хозяев.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну, есть любители кошек. Можно было и не спрашивать = 99% мужчин "кошатники", а вот "собачники" только 80%.

Я обожаю всех кошек.

Особенно самцов. Толстых, наглых и ласковых одновременно.

Порода и окрас значения не имеют.

Я даже когда засыпаю в одиночестве сон нагоняю фантазией, что у шеи сопит мой Дымок, царствие ему небесное.

Полностью присоединяюсь. Обожаю котофф.

Все коты, которые были и есть - дворянской породы, купленные "за пятачок" у метро. У них ведь судьба - не отдадут в хорошие руки - выкинут.

В данный момент проживает серый, очень пушистый кот (дворянин), но с коротким хвостом от рождения. Мож бобтейл в родне был?

Зовут Маркис, именно с "С" в конце.

Во-во.... Жалко ведь, вот и подбираешь кого можно... Мы год назад подобрали в командировке трех котят, один у мня живет

Изменено пользователем Улисс
Ссылка на комментарий

Наш курбоб. Нашел в огороде какой то вкусный корешок и периодически ходит на нем валятся. На днях в самый разгар процесса на него через забор соседский овчар гавкнул. Кота как ветром сдуло. Теперь ходит туда оглядываясь, но все равно ходит :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

c2b42_caracal_lunicorne_3.jpg

 

В ночь на 24 июня из квартиры женщины на Большой Академической улице двое неизвестных похитили полмиллиона рублей и котенка породы «каракал», стоимостью 400 тысяч рублей.В квартиру злоумышленники проникли, назвавшись потенциальными покупателями котенка. Когда женщина впустила преступников, те, угрожая ей пистолетом, совершили ограбление, сообщает информационное агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве. Правоохранители ведут розыск подозреваемых.

Ссылка на комментарий

1014121484.jpg

 

"Недобитые ватники-колорады".

:mad:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О добром...

Художники-иллюстраторы и их кошки...

 

http://www.zoopicture.ru/tag/kotozhivopis/

 

Ещё итальянка есть= Francesca Dafne Vignaga

Можно в поисковике-картинках её "котов" посмотреть.

 

Релакс!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пара видяшек с Курильцем. Свежак :biggrin:

 

Вечернее дураковаляние

 

Наш животный парень вобще не конфликтный. Просто отмахивается мягкой лапой - Отстань, дура. Уйди кому говорю.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Э́рвин Ру́дольф Йо́зеф Алекса́ндр Шрё́дингер (нем. Erwin Rudolf Josef Alexander Schrödinger; МФА: [ˈɛrviːn ˈʃrøːdɪŋɐ]; 12 августа 1887, Вена4 января 1961, там же) — австрийский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премии по физике (1933). Член ряда академий наук мира, в том числе иностранный член Академии наук СССР (1934).

 

 

"........Можно построить и случаи, в которых довольно бурлеска. Некий кот[1] заперт в стальной камере вместе со следующей адской машиной (которая должна быть защищена от прямого вмешательства кота): внутри счётчика Гейгера находится крохотное количество радиоактивного вещества, столь небольшое, что в течение часа может распасться только один атом, но с такой же вероятностью может и не распасться; если же это случится, считывающая трубка разряжается и срабатывает реле, спускающее молот, который разбивает колбочку с синильной кислотой. Если на час предоставить всю эту систему самой себе, то можно сказать, что кот будет жив по истечении этого времени, коль скоро распада атома не произойдёт. Первый же распад атома отравил бы кота. Пси-функция системы в целом будет выражать это, смешивая в себе или размазывая живого и мёртвого кота (простите за выражение) в равных долях. Типичным в подобных случаях является то, что неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения. Это мешает нам наивно принять «модель размытия» как отражающую действительность. Само по себе это не означает ничего неясного или противоречивого. Есть разница между нечётким или расфокусированным фото и снимком облаков или тумана...." (С)

 

Раньше я не знал, что "кот Шрёдингера" - один из известных термин-приколов Инета.

Хотя считал себя "почти физиком".

 

 

Далее = +16 = http://funfix.ru/pics/48/25/a3/1f02b5671dec8fb4ff56b4cd713ed653.medium.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...