Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

а у меня в 90-х чёрный кот был,тот реально на собак бросался.Выйдет из подъезда и смотрит собаку,да искал,которая побольше , вцеплялся в неё :aq: ,потом уж шёл по своим делам,правда пропал года через 4. С тех пор нравятся только чёрные коты,сейчас волею судеб уже третий. Не боится воды,лезет в наполненную ванну и бродит там.. :bw: И по команде " фас" вцепляется в ногу жены :biggrin: :biggrin: :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

Тоже люблю чёрных, но чтобы "во фраке" с белой грудкой, перчатками и тапочками.

Моего такого звали Мишкой.

 

Нелюбовь кошек и котов к голым женским ножкам необъяснима для меня.

Жалко видеть оцарапанных Муськой тёщу и жену.

Ссылка на комментарий

И по команде " фас" вцепляется в ногу жены :biggrin: :biggrin: :biggrin::br:

 

Мля, вот бы мне своих кошек так научить... :bw:

Ссылка на комментарий

Да оно как-то само собой получилось,я его на руках держал,жена из комнаты пошла,поставил его на пол и сказал "фас" - он и побёг!! :biggrin: :biggrin: Из 3-х 2раза реагирует... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну...

Если от молодого кота убегать или прятаться, то он сразу начинает догонять/ловить и охотиться.

Очень жаль, что с годами коты становятся серьёзнее.

Но помнится за ниточкой я мог заставить бегать и 8-кг-вого шестилетка!

Трещало ВСЁ - обивка мебели и покрывала на ней, падали стулья, сдвигался стол...

Потом он сидел немного растерянный и озирался кругом - как же это он "повёлся" в его-то годы.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

посмеялся. А я когда возил своих кошек на стерилизацию то доктор рассказал,что как то привезли кота, большого, молодого и сильного. Так врач с юмором сказал, что как только достал шприц что бы сделать укол снотворного, кот как то понял, что будет что то не так и каааак ломанется прочь. Ловили его минут 15. Разбилось все ,что можно, все что было стерильным, стало нет. В общем так и не смогли его поймать... вот так котяра боролся за свое мужское достоинство.

В качестве приза решено было не трогать его. И победившего кота увезли домой. :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Небольшой ОффТопик.

Тут вторые сутки по Евроновостям всё про царевича англицкого или про Хазбуллу-Насраллу...

Вот и вспомнилось:

 

5956.jpg

 

Кот по кличке Насралла... "Фамилиё такое..."(С)

.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя старшая и мудрая котэ............

Я могу "релаксировать" от двух "вещей" = стоячей воды и спящего кота или кошки.

Приятно даже на мониторе видеть эту мордаху.

 

s-309.jpg

 

i-290.jpg

 

 

Проживало у меня давно-давно эдакое Чучело-Мяучело.

Вспоминаю иногда....

(Это сканы с бумаги - давно это было....)

.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я , когда они спят, то стараюсь даже шуметь по меньше, хотя и понимаю, что им по барабану. А если одна из моих котэ ляжет на мою подушку или развалится на кровати поперек или вдоль, но на мое место, то я ни когда их не прогоню, а устроюсь рядышком, пусть и не очень удобно, но под этот теплый, меховой комок. У меня весьма трепетное отношение к кошкам. Чем это вызвано, не могу объяснить, просто их люблю и все.

Ссылка на комментарий

Я и собак люблю. Но никогда не было у меня собак.

А к кошкам похоже отношусь.

Импонирует их ненавязчивость.

Вроде бы - живут параллельно.

Но...

Если подружился с котом - более искреннего и преданного животного не найти.

Кошки - те мужиков любят, поскольку природой обязаны уважать "старшего самца".

А почему коты умеют дружить?

Возможно забытые инстинкты...

Ведь коты произошли от более крупных, саблезубых предков (они измельчали).

Часть крупных кошек допускает совместную охоту самцов.

Например одинокие львы очень часто живут и охотятся совместно, чаще это братья.

Вот я с котами своими, видать и был "за братана".

 

P.S.

Я с раннего детства от воскресенских татар слышал рассказ про их Пророка,

что сидел он на скале или стволе дерева.

К нему подошёл кот и лёг рядом на подол плаща (или что там было на Мухаммеде тогда...).

Пророк не стал будить кота, а вырезал кинжалом кусок ткани под котом и ушёл.

:blush:

Ссылка на комментарий

12 Августа 2013

 

 

 

СУ СК РФ по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего полицейского, подозреваемого в убийстве кота.

По версии следствия, водитель автохозяйства УМВД РФ по Кировской области проезжал во внеслужебное время на своей машине по улице Молодежной в Нововятском районе Кирова, когда на дорогу выскочил кот. Полицейский остановил машину, хладнокровно достал из багажника пневматическую винтовку с оптическим прицелом и расстрелял животное, которое помешало ему ехать.

При этом, как рассказывала следователям хозяйка кота, полицейский наводил винтовку и в ее сторону. Убив кота, он положил оружие к багажник и уехал к себе в гараж.

60149149_1276189136_001.jpg

Но на этом история не закончилась. Хозяйка кота позвала на помощь сына. Вместе с ним на улицу выбежали соседи. Им удалось установить, куда уехал хулиган. Добравшись до гаража, они задержали его и вызвали полицию.

По словам хозяйки кота, его убийца предлагал ей 100 тысяч рублей, чтобы она не вызывала полицейских, но она отказалась от "платы" за смерть своего животного. И полицейский был сдан на руки приехавшим коллегам.

По данному факту СУ СК возбудило в отношении полицейского уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В свою очередь служба безопасности УМВД провела служебную проверку в отношении полицейского, по результатам которой он был уволен из органов внутренних дел.

Сейчас устанавливаются все детали этого происшествия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно вычитал....

Все, наверное, помнят, что самыми первыми приручили кошек египтяне. Древние египтяне, те, что сейчас = копты, а не арабы.

Недавно, лет 10..15 назад доказали, что в Египет домашних кошек завезли купцы с Крита.

Там нашли наиболее древние захоронения домашних кошек - их хоронили вместе с хозяевами, с людьми!

А сейчас....?!

А сейчас, по всем способам исследования, включая генетические-молекулярные от живых кошек и всяких "останков",

доказано, но и на Кипр, и в Египет одомашненных кошек завезли из Анатолии.

Той самой Антальи, куда каждый из нас, наверняка, съездил выкупаться и выпить разбавленного водой сока из "всё включено"....

 

Вот = тот самый, анатолийский кот.

 

h-1467.jpg

 

h-1468.jpg

 

Здоровый, чёрт.

Так мне в руки ни разу и не дался.

Ссылка на комментарий

Это т.н. "Антиобложка". Надевается на книгу, которая читается в метро. Любопытный народ, желающий знать, что чел читает прикодит в состояние гаки.

Из этой серии: "Выковыриваем черепаху", "Укорачиваем ежа" и "Как объяснить реьенку, что его продают".

Дебильность юмора комментировать не хочется.

Ссылка на комментарий

................

Дебильность юмора комментировать не хочется.

 

Да я понял.

Но меня улыбнуло. Я даже охотнул в офисе, слава богу - один сижу.

На самом деле такое мог сварганить только чел., очень любящий кошек.

ИМХО...

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=cjtANy6fPa8



Позитиффчик приятный? Правда? Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Ищу добрых хозяев для двух котят женского пола. Котята дворянской породы от кошки, которая живет у нас на промзоне. Принесла спасать котят к нам в лабораторию, котята подросли, кушают все и сами, к лотку приучены, глистов/блох гоняли. Сейчас им два месяца.

post-4952-0-42550300-1378707785.jpgpost-4952-0-61099600-1378707801.jpg

По характеру кошки разные, трехцветная ласковая и спокойная, а полосатая более свободолюбивая.

Отзовитесь, добрые люди! А вдруг кому-то приглянется такое пушистое счастье?

Территориально находятся на юге Москвы (Каширское шоссе), возможна доставка )

для связи тел. +7 967 149 ноль2 59, Светлана.

Ссылка на комментарий

Черепашку пристроила, спасибо одноклубнику ) осталась одна неприкаянная полосатая котейка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...