Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сигнал (кто на что заменил родной звуковой сигнал)


Рекомендуемые сообщения

сразу переносите бибикалки вверх, к правой фаре - там как раз шпилька торчит.

перепаять разъем - это офигенная проблема. на уровне ЮНЕСКО.

Ссылка на комментарий

Ребята а аналоги есть : клаксонов ? чтобы открутить старые и прикрутить новые с теме же клемами ?

С теми же клеммами можно. Со старых клаксонов снять клеммы (высверлив алюминиевые заклепки), прикрутить эти клеммы на новый клаксон (я брал Хеллу, блины, там крепеж на винтики). И тогда на проводке тоже остаются родные клеммы.

 

Спасибо больше за наводку )) а не подскажешь какие именно клаксоны ставил от Хеллы ? модель

Ссылка на комментарий

 

Спасибо больше за наводку )) а не подскажешь какие именно клаксоны ставил от Хеллы ? модель

http://www.allhella.ru/catalog/zvukovye-signaly-zvukovye-signaly-dvukhtonalnye/zvukovoy-signal-2-kh-tonalnyy-380-310-gts-72w-114-db-a-2sht/

Ссылка на комментарий

Спасибо больше за наводку )) а не подскажешь какие именно клаксоны ставил от Хеллы ? модель

http://www.allhella....-114-db-a-2sht/

 

Выдают хорошо )))

Ссылка на комментарий

Поставил от волги.....

Взял в магазе разъемчики : http://s020.radikal.ru/i719/1405/a9/4a04bcfa309e.jpg

 

Запаял к проводу : http://i058.radikal.ru/1405/d7/6908f3b3676c.jpg

 

 

Родной разъем замотал изолентой : http://s020.radikal.ru/i712/1405/e0/f00994891913.jpg

 

 

Поставил гуделки на штатные места ( с одним пришлось повозиться ) : http://s020.radikal.ru/i715/1405/00/720034acc3ba.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Тоже вчера от волги воткнул. Верхний встал на штатное место, для установки нижнего пришлось чуть более длинный кронштейн купить, а то волговская дудка мешала встать на место правой противотуманке

Ссылка на комментарий

Выдают хорошо )))

что есть, то есть. Народ вначале прыскает во все стороны. а потом только смотрит, кто это :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем участникам темы Привет :br: и Огромное Спасибо за помощь по замене родных сигналов Тагера Т2 (вышли из строя) на ВолгАвские (цена вопроса 470 руб.+30руб. комплектующие), непередоваемые ощущения, море эмоций! Поставил под капот в районе: правый фонарь-бачок с омывайкой, встали как родные, фишки не резал- сохранил, использовал по одному контакту плюс (провода плюс у меня не черные). ЗВУК-СУПЕР! Удачи на дорогах! :biggrin:

Изменено пользователем Tager511
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Обещал фото "электро дудки"

вот они))

хотел просто разобрать и пофотать...

 

В итоге починили, гудит как оголделая (надолго ли))) )

 

5578042.jpg

 

5574970.jpg

 

5575994.jpg

Тут видно что она только электрическая, ни каких дополнительных шлангоФ нет!

 

5630269.jpg

 

5631293.jpg

 

5628221.jpg

 

5634365.jpg

 

5635389.jpg

 

5632317.jpg

 

5622077.jpg

 

5613885.jpg

 

5612861.jpg


на первой второй фото, раньше думал что это ржА))))
А не, это клей какой то))

Так что  Москоу реагенты,, тут не причем))

Ссылка на комментарий

Забьют тебе в дупло эту дудку, Саня, однажды.... не всем правильным ребятам нравится когда их жен и маленьких детей пугают.

Сними. Не позорься.

 

зы1. при встрече подгоню тебе два горна с Х5 - и мощно и мелодично.

зы2. Бродяги - простительно. Он ею медведей разгоняет и олених (когда приспичит) подманивает...

Ссылка на комментарий

У меня Хелловские исправно работают уже года четыре. Водой заливал их не один раз. Снимал, вытряхивал воду, просушивал феном - снова работают. Был на Кольском - в очередной раз залил их водой, совсем дудеть перестали. Думал померли. Заказал новые в Экзисте. Однако, поколдовал со старыми и ... они опять заработали. Пусть теперь стоят до полного отказа. Новые уже есть в запасе, если чё. :huh:

Ссылка на комментарий

 

зы1. при встрече подгоню тебе два горна с Х5 - и мощно и мелодично.

 

 

 

Не откажусь :biggrin:  :biggrin: :biggrin:  

но...

У меня там двутональность :P есть))

 

При легком нажатии - бибикают штатные "крякалки" как раз для пешеходов....

а вот при нажатии более сильном.... подрубаеца уже эта "дуделка".... для тех кто в танке за стеклом, ну или с наушниками....

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Я каких только не ставил, в т.ч. и хелла, хватает на 2-3 брода и конец. Пока не перенес крепления под самый верх моторного отсека дуделками вниз. Года 3 полет нормальный, стоит китай голимый за 400р.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

моторного отсека дуделками вниз

Куда именно? Я тоже переносил, когда уже конкретно за@@ался их сушить, однако под капотом ( где-то сразу за диффузором вента) они переставали работать. Думаю вследствие сильного подкапотного нагрева. Потому, как остывая - начинали дудеть.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Я вкорячивал примерно так же. Результат отписал выше. Я их опять вывел за бампер. Буду потом посмотреть.

Ссылка на комментарий

Улитки полюбому не лучший вариант для говномесок, забиваются какой. Лучше брать плоские, в них как залилось, так и вылилось.

Ссылка на комментарий

Улитки полюбому не лучший вариант для говномесок, забиваются какой. Лучше брать плоские, в них как залилось, так и вылилось.

 Мне нравится сигнал у этих Хеллов. Громкий, звучный. Ну и опять же , пока работают, хотя и заливал не раз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Привет!недавно стал обладателем KJ Tagera 5D(пятидверки)...."бибика" не работала,поставил на штатные места волговские улитки(цена 400р) родные разьемы срезал сразу т.к. 100% родные на место ставить не буду.....для удобства установки снял "декоррешетку  радиатора" так удобней их менять+заодно поставил сетку"накомарник"а то слишком много "мух" налетело на радиатор :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я нашёл у себя подарок от предыдущего хозяина, трёх рожковый пневмо сигнал. Терялся в догадках - что за пластиковые "грибы" на хромированных ножках приколхожены между решеткой и радиатором, пока под бампер не заглянул :). Теперь ищу куда воткнули компрессор, шланг и доп провод от аккума идут куда то вниз. А ещё у меня где то валяется пневматический сигнал десантирования от ИЛ-76 (на память типа) вот бы что прикрутить! Кто в теме - тот понял ;) б-р-р-р-р! Не захочешь - выпрыгнешь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

наконец-то осилил всю тему и сделал вывод - надо ставить волговские)))

вариантов, как я понял, два:

1. высверлить с родного сигнала разъем и поставить на волговский.

2. оставить родной разъем, но надо ставить переходник, обжимать и кидать массу под гайку

правильно?

 

ps. еще б фотки этапов)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...