Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сигнал (кто на что заменил родной звуковой сигнал)


Рекомендуемые сообщения

Вчера от нечего делать, начитавшись форума, заехал в ГАЗовский магаз и купил сигналы от волги 24. Перед тем как ехать домой решил последний раз послушать как пищат родные,- жму, а в ответ тишина ;). Как накаркал блин, до дома доехал воткнул новые и все зашибись. Час работы, клеммы со старых снял и подогнал на новые. Пришлось ехать на пустырь к трассе чтобы попробовать, а то уже вечер, во дворе не стал. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Себе поставил HELLA 3AG003399801 красного цвета от немецкой спец газели ))) zvukovoy-signal-hella_1.jpg

Два года уже стоят и радуют своим звуком :biggrin:

Изменено пользователем Slider
Ссылка на комментарий

а что, гарантия на сигналы не распространяется?

у меня пробег 16000, перстал сигнал (один) работать на морозе

в гараже работает, выезжаешь на улицу-перестаёт.

в сервисе по гарантии менять отказались..

Ссылка на комментарий

стоят 4 волговских :biggrin::biggrin:

пардоньте,3,один захлебнулся 03.01. :ohmy:

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

а что, гарантия на сигналы не распространяется?

у меня пробег 16000, перстал сигнал (один) работать на морозе

в гараже работает, выезжаешь на улицу-перестаёт.

в сервисе по гарантии менять отказались..

На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):

....

— система освещения и звуковой сигнал;

....

Гарантийная политика Тагаза

Все почему-то смотрят на пробег, а не на срок эксплуатации, если у тебя машине меньше 12 месяцев, то можешь смело подавать жалобу на автоцентр в суд.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

так=же накрылись поочередно оба сигнала сначала один потом минут через 10 второй и все это 3.01 буду менять .хорошо щас в липецке нахожусь тут выбора поболе (волговских)бибик.друган предлагает поставить дудки с камаза но ставить компресор и ресивер некуда а так с удовольствием воткнул бы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На выходных был в Калуге. По случаю заехал в сервис на Зерновой 25, т.к. не хотелось возиться самому на морозе.

 

Заменил штатные вазовские нерабочие пищалки на гудок от волги ГАЗ-2410.

 

Цена вопроса:

- гуделки новые волговские - 645 руб. за 2 шт.

- клеммы для обжатия плюсового провода - 4 руб. за 2 шт.

- работа (с/у звукового сигнала) на сервисе - 420 руб.

 

Затрачено времени - около 1 часа.

 

Из невосполнимых потерь - клипса крепления фальшрадиаторной решетки - 1 шт. (была сорвана резьба еще на заводе, выкрутить пластмассовый винт не удалось, пришлось выламывать)

 

Снимали и ставили гуделки по алгоритму, описанному здесь в этой теме. Единственное отличие при подключеннии гуделок, решено было отрезать плюсовой провод где-то 3 см пониже штатного разъема, который был затем зачищен и обжат купленной клеммой. Потом на него сверху надели трубку из ПХВ для изоляции и посадили на контакт волговской гуделки.

 

А штатный разъем так и остался болтаться на минусовом проводе, так что в случае необходимости можно вернуться к старому подключению, придется срастить только 1 провод.

 

Массовый провод к массе на кузове не подключали. Масса и так на кузове есть. Никакие предохранители и реле не меняли.

 

Теперь гудю как волгарь :blush:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Себе поставил HELLA 3AG003399801 красного цвета от немецкой спец газели ))) zvukovoy-signal-hella_1.jpg

Два года уже стоят и радуют своим звуком :biggrin:

поставил себе такие же на 300 Гц. В коробке еще с ними реле шло, но я без него воткнул и все работает. Цена вопроса 1930 р

Ссылка на комментарий

Что интересно - прошлой зимой штатные дудки умерли, были поменяны по гарантии на такие же десяточные. Сейчас все работает. Наверное положительную роль сыграла установка сетки в решетку радиатора - снег не набивается, и талой водой не заливает клаксон.

Ссылка на комментарий

Сдохли родные,снял,побрызгал ВДшкой и опять заработали :biggrin: в планах компрессор ,рессивер и воздушные сигналы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И как звук у красных Hella как на фото? Громче волговских?

Сопоставимо. Так же как и на черных Хеловских двутональных.

Ссылка на комментарий

Красные однотональные? какие брать на 500 или 300- на каких звук солидней?

Не так меня понял. Они все двухтональные. И оба цвета Хеллы и волговские. Я брал Хеллу черную (не помню, кстати, почему не брал красную) из=за немецкого качества и главное, из-за того, что без переделок вообще встают на штатные места. Впритык, но встают.

Ссылка на комментарий

красные имеют частоту 500/300 Гц (один очень высокий, а другой низкий),

а черные 380/310 Гц. То есть нижний регистр практически одинаковый, а верхний много ниже. Общий сигнал двух черных тарелок не слух ниже тоном (то есть солиднее на мой слух). Потому и выбрал черные. Звук у обоих 114-115 Дб.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я поставил себе волговские с минимальными переделками,все работало просто класс и звук класс,некоторые аж шарахались,но первый брод и один ваще канул в лету,а второй издает что-то непонятное.Буду опять брать Волговские и думать как их поднять повыше :blush:

Ссылка на комментарий

кстати, насущный вопрос, пока в разборе аппарат, есть возможность зменить дудукалки, вот только не знаю, какие взять, чтобы воды не боялися, что посоветуете занедорого и сердито? :blush:

Ссылка на комментарий

Поставил я себе снова волговские,теперь поставил внуть силового бампера (так снимал для выправки сам силовик) если так делать то из переделок ток купил 2 мамы,а во всем остальном все осталось без изменений,но опять же риск затопления очень велик.Из старых дуделок,тоже волговских,вылилось около 100-150 грамм воды,хотя с момента утопления прошла неделя.

Ссылка на комментарий

кстати, насущный вопрос, пока в разборе аппарат, есть возможность зменить дудукалки, вот только не знаю, какие взять, чтобы воды не боялися, что посоветуете занедорого и сердито? :)

Любые с улиточным раструбом, только их надо разобрать и мембрану промазать герметиком с двух сторон и опять собрать, так-же посмотреть и промазать контактную группу, если есть подозрение, что она не герметична и при установке, ставить раструбом вниз.

Ссылка на комментарий

мдяяя, я пчаму-то думал что есть водозащищённые изделия, оказывецца нет.... :). Львович, да я понял уже что придётся кулебячить..... однако жестокий мир фанфар мля.....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

ну летом пофиг, вода слилась и они опять работают, пока не сгниют от ржавчины контакты прерывателя, а вот зимой замёрзнуть и пока не оттают работать не будут

Ссылка на комментарий

зимой тьфу-тьфу, бродов пока не было :bw: , поэтому улитки пойдут смазанные тем-же мовилем, а вот летооооом - не было такого, что-бы без брода..... :blink:

Ссылка на комментарий

Я старые утопленные оставил сушиться.Подсохнут попробую их работоспособность,не будут гудеть буду разбирать и смотреть кулибинить что-нибудь :bw:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Роад Партнер 10 года. Штатный сигнал нашел всего один по маркировке вроде как от ВАЗ 2110-12, но новый от 10ки по клемме не подходит. есть что то , что прикрутил воткнул родной штекер и не колхозить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...