Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сигнал (кто на что заменил родной звуковой сигнал)


Рекомендуемые сообщения

Особого колхоза не нужно,я купил две мамки,засунул в них штатный провод обжал,а др сторона без переделок вставляется в любой из наших разъемов.Ставь Волговские.Слышно даже если ты глухой :biggrin:

Ссылка на комментарий

надо свои не забыть сегодня проверить, чот давненько на фа-фа не давил ))))

Ссылка на комментарий

неее нафиг, с этими родными чуйствовал себя как моргунов с инвалидкой (кто тут инвалид???). а теперь нормальным полноценным аффто, фанфары должны соответствовать аффто. на десятошных пусть десятки гонзают.))))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Поставил себе какую-то пневмодудку высокого тона, скорее всего китаёзовскую, тут никто такой не хвастался. Были заморочки с подключением. К тому ж законтачена она у меня в паре с родным реанимированным сигналом низкого тона (стоит справа за противотуманкой). Смотаюсь в Ростов, в дороге попытаю эту инсталяцию - если все будет в поряде, выложу отчет. А вообще ПРОСЬБА АГРОМАДНЕЙШАЯ ко всем - поменьше %издежа, побольше конструктива, а то пока прочитаешь NNN-ное количество страниц - мозг начинает пытаться покинуть пределы черепной коробки. До скорого...

Ссылка на комментарий

Купил вот Волговские сигналы. Один низкого тона, другой высокого. Никто не пробовал так? Какой звук будет?

post-7877-0-70369900-1347286895.jpg

Ссылка на комментарий

Купил вот Волговские сигналы. Один низкого тона, другой высокого. Никто не пробовал так? Какой звук будет?

Как у Волги :biggrin:
Ссылка на комментарий

Я сегодня такие поставил!Левого у меня вообще не было,час геммороя и я-ВОООЛГААААА)))))))))Очень хороший звук!Насыщенный!И ТО пройти - без проблем и бабушки очкуют)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Решил и я заменить сломавшиеся штатные сигналы, но не на таке-же электрические, а на воздушнй сигнал. Купил за 600 руб. дудку с компрессором (трубит как слоник в брачный период :biggrin: ) и поставил. Сделал немного фото при установке, если вдруг кому захочется повторить "подвиг".

 

 

Вот общий вид со снятой решёткой. Компрессор (красненкий цилиндрик с полупрозрачной трубкой) закреплён в штатное отверстие на центральной стойке.

 

gallery_6588_1983_73072.jpg

 

 

Вот немного крупнее.

 

gallery_6588_1983_65702.jpg

 

 

Дудка закреплена под бампером. Один конец дудки, где входит трубка от компрессора, (по снимку - дальняя) закреплена в отверстия планки, на месте штатного правого сигнала.

 

gallery_6588_1983_162000.jpg

 

 

Вот крупнее.

 

gallery_6588_1983_273235.jpg

 

 

Раструб закреплён к двум планкам, взятым от левого сигнала и закреплённым в штатное отверстие внизу центральной стойки

 

gallery_6588_1983_331414.jpg

 

Весь монтаж занял чуть больше часа. Всё смонтировано в штатные отверстия с использованием болтов из комплекта дудки и планок от старых штатных сигнаов. Не было "пропилено" ни одного лишнего отверстия. :) Единственно, кто пострадал, был разъём от левого сигнала, его пришлось срезать, провода удлинить и использовать стандартные контакты (такие, какие подключаются к обычным автомобильным реле), места соединения проводов загерметизированы термоусадочными кембриками. Провода подсоединины к компрессору.

Так, как дудка коническая, то вода, которая может туда попасть при "езде по лужам", должна уходить естественным путём. Компрессор стоит высоко. Осталось проверить данную конструкцию зимой.

 

Удачи! Андрей.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Решил и я заменить сломавшиеся штатные сигналы, но не на таке-же электрические, а на воздушнй сигнал. Купил за 600 руб. дудку с компрессором (трубит как слоник в брачный период :biggrin: ) и поставил. Сделал немного фото при установке, если вдруг кому захочется повторить "подвиг".

 

 

Вот общий вид со снятой решёткой. Компрессор (красненкий цилиндрик с полупрозрачной трубкой) закреплён в штатное отверстие на центральной стойке.

 

gallery_6588_1983_73072.jpg

 

 

Вот немного крупнее.

 

gallery_6588_1983_65702.jpg

 

 

Дудка закреплена под бампером. Один конец дудки, где входит трубка от компрессора, (по снимку - дальняя) закреплена в отверстия планки, на месте штатного правого сигнала.

 

gallery_6588_1983_162000.jpg

 

 

Вот крупнее.

 

gallery_6588_1983_273235.jpg

 

 

Раструб закреплён к двум планкам, взятым от левого сигнала и закреплённым в штатное отверстие внизу центральной стойки

 

gallery_6588_1983_331414.jpg

 

Весь монтаж занял чуть больше часа. Всё смонтировано в штатные отверстия с использованием болтов из комплекта дудки и планок от старых штатных сигнаов. Не было "пропилено" ни одного лишнего отверстия. :) Единственно, кто пострадал, был разъём от левого сигнала, его пришлось срезать, провода удлинить и использовать стандартные контакты (такие, какие подключаются к обычным автомобильным реле), места соединения проводов загерметизированы термоусадочными кембриками. Провода подсоединины к компрессору.

Так, как дудка коническая, то вода, которая может туда попасть при "езде по лужам", должна уходить естественным путём. Компрессор стоит высоко. Осталось проверить данную конструкцию зимой.

 

Удачи! Андрей.

Вот труба-так труба. Долго ли там компрессор протянет? Дожди, грязь, лужи. Надо было под капот.
Ссылка на комментарий

Тоже задумываюсь о "дудке" с компрессором,на авторынке много всяких разных.Купил Хэллу черную,но написано на них маде бай чайна и тембр мне не нравится,хотя орут громко.А приятель на форд поставил аналогичную дудку,и тембр приятный и громко.

Ссылка на комментарий

поставил сигналы от волги под капот.

 

правый стоит на "оригинальной двухслойной" полосочке и болтике с гаечкой самоконтрящейся. отверстие в авто уже имеется.

http://s014.radikal....8900df5e545.jpg

http://s019.radikal....cdedd95f0fa.jpg

 

левый на кронштейне из уголка.

уголок крепится одним болтиком с самоконтрящейся гайкой в уже имеющееся отверстие.

т.е. сверлить в авто ничего не надо.

 

http://s47.radikal.r...638302017dc.jpg

http://s51.radikal.r...050d4c303cc.jpg

 

пс. изначально сигналы стояли на штатных местах, но на самодельных полосках из листа. полоски были раза в полтора длинее штатных (удобней сигналы размещались), но тяжелые волговские сигналы отломали штатные кронштейны п-образные (сварка отвалилась).

переставил под капот. + под капотом посуше будет.

проводку "по-быстрому" подвел от штатных разъемов.

научите как "грамотно" провести ? может прямо от монтажного блока? скрутками или чем? совсем не дружу с электричеством :(.

 

пс2. не смог загрузить фотки в галерею.

зашел, создал новый альбом, описание...а фотки то как загружать? пишет no_permission_to_create_in_albom. научите, как загружать-то?

Изменено пользователем dimc
Ссылка на комментарий

поставил сигналы от волги под капот.

 

пс2. не смог загрузить фотки в галерею.

зашел, создал новый альбом, описание...а фотки то как загружать? пишет no_permission_to_create_in_albom. научите, как загружать-то?

b8900df5e545.jpg3cdedd95f0fa.jpg2638302017dc.jpgc050d4c303cc.jpg

Ссылка на комментарий

не, в сообщение я могу вставить:). просто ресурсы чужие жалею. а вот как галерею создать на корандоводе и туда загрузить.... а то радикал сотрет их скоро

Ссылка на комментарий

не, в сообщение я могу вставить :). просто ресурсы чужие жалею. а вот как галерею создать на корандоводе и туда загрузить.... а то радикал сотрет их скоро

Так грузи на яндекс или рамблер фотки, там ничего не стирают. А по поводу загрузки в галерею, там теперь всё очень сложно, у меня например при входе в мою галерею, я не могу загрузить фотки, а вот если через кнопку "Отметить все сообщения прочитанными" и там нажать на Глерея и потом выбрать вкладку Моя галерея, то в некоторые альбомы ещё можно загрузить, а в некоторые нет.
Ссылка на комментарий

У меня встали Волговские сигналы на штатные места. Кронштейны сигнала откручивал и зачистил, массы не было. Клеммы припаял новые. Дудит теперь будь здоров.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Долго искал от чего подходит сигнал, так, чтоб без доработок каких либо - разъем вынул/вставил ...

Вообщем подошел от сонаты 5 (?) тагазовской... Корейский. Цена вопроса - 550 руб. Правда на сонате из два - высокий и низкий тон, а у меня, на РП один.. Взял низкий тон.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

смотрел свежий тагер, у него пару раз за поездку происходило самопроизвольное гудение сигналом,

каждый раз на повороте и торможении вроде, может там в баранке чего то болтается и от маневра машины

замыкает кнопку сигнала? или это пресловутые глюки мозгов\блока комфорта и пр?

 

сигнал вообще как идет - через релюху и на акб? или им мозги еще управляют?

Ссылка на комментарий

Поставил музыкальный сигнал (гораздо мощнее родного ) приготовил две дудки . Одна с насосом и дует не плохо , вторая чисто пневматика дует ( тепловоз отдыхает, обоссысся ) но надо ставить компрессор с рессивером ( тоже есть ).Вот и в раздумьях ,

Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошло совсем немного времени (с сентября :-))), см. пост 156) и вот обещанный отчет.

post-5258-0-15933700-1355140685.jpg

Сие изделие трубит громче чем два штатных, работающих в паре, но высоким тоном. Попадались такие же черного цвета с такой же маркировкой - но у них звук потише. При -1, -2 градусах на улице работает, ниже у нас пока еще не было. Попадал по трассе в конкретный ливень, такой что воды было почти по ступицы и это на 4-х полосной федералке!!! Ехал не быстрее 40км\ч, иначе машин начинал плыть, да и не видать почти - дворники как стробоскоп. Все попутные стояли вдоль обочины, или под мостами развязок потому как еще и град херачил не слабый - на капоте след оставил. Так вот после такого испытания стихией штатный сигнал, который внизу за противотуманкой - умер окончательно, а дудке хоть бы что. Ставил ея на резьбу от родного сигнала, который был перед радиатором сверху. От старого сигнала взял маму (чтобы папу не срывать), к ней приделал проводки с разъемами. Все фотки в моей галерее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...