Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на тагер 2,9 дизель


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите, обломало одно ухо на коробе воздушного фильтра... Сам вопрос: подойдет ли короб от коррандо и какой номер в экзисте? или где можно взять тагазовский?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, обломало одно ухо на коробе воздушного фильтра... Сам вопрос: подойдет ли короб от коррандо и какой номер в экзисте? или где можно взять тагазовский?

У меня такаежа проблема. В экзисте корпусов нет, есть на кунцевском рынке, но только под заказ. Долго искал, плюнул и просто в этом через бортик закручиваю саморезом, притягивает не хуже.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, обломало одно ухо на коробе воздушного фильтра... Сам вопрос: подойдет ли короб от коррандо и какой номер в экзисте? или где можно взять тагазовский?

люди берут камеру и вырезают кольцо которое одевают на корпус фильтра,колхоз,но работает
Ссылка на комментарий

Поставь от ниссан террано, железный, и шноркель подводить удобно. Фильтрую диф элемент без проблем.

Ссылка на комментарий

Подскажите может кто сталкивался. На турбодизеле 2.9 по каким-то причинам сминает воздушный фильтр. Т.е он как бы выгнут в сторону подачи воздуха к двигателю (как-будто его засасывать начало), помят, резинки (оранжевые по бокам) частично оторваны. Такое уже второй раз.Причем происходит это точно не сразу после замены.

 

Фильтр меняю всегда сам (раз в 20-30 т.км), оригинал, один и тот же из экзиста. Раньше такого не наблюдалось. Пробег 140 т.км., в одних руках.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Сейчас вот на 20т.км порвало. Оригинал натуральный, с сеткой. Видно действительно надо раз в 10т менять. Причем по инструкции то -каждые 40т!

Ссылка на комментарий

Чего за инструкция?!По мануалу раз в 30000,но раз в 5000 внешний осмотр и,если автомобиль эксплуатируется в трудных(пыль,сажа и т.д.) условиях рекомендуется менять по мере необходимости!Что в нашем случае гораздо раньше!

Ссылка на комментарий

встречал как то токую запись в сервисной книжке крузаку,,эксплуатация в России приравнивается к тяжолым условиям,,

Ссылка на комментарий

И все же ИМХО не долны фильтры рваться через 20т км (на других машинах не рвутся ведь, правда турбированных до Муссо у меня не было).Тут- то ли фильтры хреновые то ли - не знаю.

А эксплуатацию свою я бы не то что тяжелой щадящей бы назвал!:)

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

вывод один,фильтр гомно,попробуй других производителей,на крайняк поставь нулевик и мой каждые 5 тыщ.

Ссылка на комментарий

По-моему ты рекорд установил среди всех Муссоводов по продолжительности использования фильтра!И,чего?!Чёрного дыма не было?!Вообще несвоевременная замена этой недорогой штуки влечёт дорогие капвложения в пепелац :biggrin: Ну,зачем выяснять порвётся другой фильтр или нет,который не гумно(при этом сосать будет не с фильтра а с сапуна всю пидерсию)?!Меняй раз в 7000 или пораньше и всё,цена вопроса рублей 200 :bw::biggrin:

Ссылка на комментарий

Рекорд не рекорд не знаю соц. опрос не проводил :) - по мне так сроки производителя с запасом указаны, а я их еще и уменьшаю. Поэтому был очень удивлен.

А так масло тоже некоторые раз в 7500 а то и в 5000 меняют эт конечно не повредит, но .. тут я поддерживаю производителя (инструкцию) и меняю на 10-11т :).

 

PS дыма не было все ОК. когда фильтр сминает конечно не очень - но это сразу чувствуется

Если руки дойдут напишу как-будь отзыв «120 тысяч на Муссо спорт»:)

Ссылка на комментарий

ну незнаю ,на крузаке дизельном в мануале замена масла 5000,фильтра 10000км. так что как то так

Ссылка на комментарий

А лучше фильтра все менять,когда масло в движке меняешь! :br: И пораньше,чем в 10-11тысяч :ak: Пожалей двигатель :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уговорили! Пошел менять :br:

 

Поддержу ранее высказавшихся. Все фильтры нужно менять при ТО двигателя. И кстати, на Корандо 2,9 интервал между ТО 7500.

 

У меня было пару раз, когда воздушный фильтр сминало и в интервале 10000.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...