Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на тагер 2,9 дизель


Рекомендуемые сообщения


Фотографии прикрепить не получилось, кинул себе в "галерею".

 

Спасибо, прикольная конструкция, закос под оригинальный Тагеровский.

Конструкция получается жесткая?

Ссылка на комментарий

Долго перебирал разные фильтры, остановился на Redskin RED-A475. Не требует подрезаний, при установке не сминается, углы скругленные. Сечение коробки воздушного фильтра перекрывает полностью.

Долго перебирал разные фильтры, остановился на Redskin RED-A475. Не требует подрезаний, при установке не сминается, углы скругленные. Сечение коробки воздушного фильтра перекрывает полностью.

А какой корпус для фильтра у дизельного мотора?кинь фотки как установишь
Ссылка на комментарий

Долго перебирал разные фильтры, остановился на Redskin RED-A475. Не требует подрезаний, при установке не сминается, углы скругленные. Сечение коробки воздушного фильтра перекрывает полностью.

Газанешь получше и этот фильтр в турбину засосет целиком.

Ссылка на комментарий

 

Долго перебирал разные фильтры, остановился на Redskin RED-A475. Не требует подрезаний, при установке не сминается, углы скругленные. Сечение коробки воздушного фильтра перекрывает полностью.

Газанешь получше и этот фильтр в турбину засосет целиком.

 

 

Это вряд ли, с завода такой конструкции были.

Вот если обычный без жесткой сетки поставить типа такого, то да...

Ссылка на комментарий

Газовал очень неплохо, нынче прокатился в Новосибирскую область, когда приехал только стрекоз вытряхнул! Сетка здесь ни к чему, рёбра жесткости хорошо держат, если не доводить до полного зарастания грязью, и хотя бы раз в 2 тысячи вытряхивать крупный мусор...

Ссылка на комментарий

Это вряд ли, с завода такой конструкции были.

Ваш завод по производству комбайнов, который разорился - не показатель. Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ну вот, скинул... больше всего устроила цена на экзисте, брал около 240р.

 

Фото видео от medved7166 лежат здесь - https://drive.google.com/drive/folders/0B6fmpiXpd-4hdHJfd1pfVVVZTkE

Ссылка на комментарий

Люди, включите мозги!

Фильтр стоит 240 рублей, а оптом так наверное 75 - 85 руб, именно по этому он ставился с завода.

Судя по фото, у него ничтожная площадь даже по сравнению с наидерьмовейшим ТСЦ-Цитрон, а соответственно и пропускная способность.

Он полностью сделан из силикона и очень запросто прогибается в корпусе. Поверьте, что на3500 оборотах мотор всасывает так, что если подставить ладонь,то ломает кости.

 

И не надо потом плакаться про расход топлива или потерю компрессии из-за убитой поршневой.

Ссылка на комментарий

Ваш завод по производству комбайнов, который разорился - не показатель.

 

За базаром следи ушлёпок.

 

Люди, включите мозги!

Он полностью сделан из силикона и очень запросто прогибается в корпусе.

 

Очередное подтверждение, это мозг твой сделан из силикона, а кому-то на сиськи не хватило.

Ссылка на комментарий

За базаром следи ушлёпок.

Очередное подтверждение, это мозг твой сделан из силикона, а кому-то на сиськи не хватило.

Не надо переходить на личности. Я тебя не оскорблял.

А завод все равно по производству комбайнов. Вот подтверждение.

"Таганро́гский автомоби́льный заво́д (ТагАЗ) — автосборочное предприятие, расположенное в городе Таганроге (Ростовская область России). Аффилированное предприятие ОАО «Таганрогский комбайновый завод»."

Ссылка на комментарий

Послушайте, уважаемые, хорош бодаться и оскорблять друг друга, машины-то одинаковые... Почти... Помогать друг другу надо, а Вы всё письками меряетесь... Детский сад, штаны на лямках...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Послушайте, уважаемые, хорош бодаться и оскорблять друг друга, машины-то одинаковые... Почти... Помогать друг другу надо, а Вы всё письками меряетесь... Детский сад, штаны на лямках...

А я что пытаюсь делать? Третий раз пишу, не используйте подобный фильтр - это опасно для турбового дизеля.

Ссылка на комментарий

 

Послушайте, уважаемые, хорош бодаться и оскорблять друг друга, машины-то одинаковые... Почти... Помогать друг другу надо, а Вы всё письками меряетесь... Детский сад, штаны на лямках...

А я что пытаюсь делать? Третий раз пишу, не используйте подобный фильтр - это опасно для турбового дизеля.

 

Вот! МОЛОДЕЦ!!! Понятно и без обид!

Ссылка на комментарий

С завода шла разборная кассета около 20-30 мм толщиной, заполненная материалом сложенным "гармошкой". Никакой проклейки, просто этого материала было несколько метров. Жалко что корпус от кассеты не сохранился, на 1-ом же ТО официалы поставили то, что положено по каталогу и "доработано напильником", а не то что нормально ставится в коробку... Никому не собираюсь навязывать своё мнение, какой фильтр использовать,- это личное дело каждого, а перед тем как заниматься критиканством попробуйте сначала поставить, откатать, протестировать его минусы и предложить альтернативу, лишенную подобных недостатков. Вот это и будет обмен опытом, а не пустое сотрясание воздуха.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Всем Привет Друзья ! А я тут наткнулся на одного нашего Сочинского дизелька и ООО чудо у него именно наши родные фильтра и без проблем покупает ! Оказывается этот фильтр стоит на маздах с 2002-2006 года выпуска ! Говорит без проблем заказывает ! на авторынке  в иномарочном магазине ! Мерили с нашим родным ( он у меня досих пор в коробочке лежит . Заводской ) так один в один , вообще ни капельки не отличается !

Ссылка на комментарий

Всем Привет Друзья ! А я тут наткнулся на одного нашего Сочинского дизелька и ООО чудо у него именно наши родные фильтра и без проблем покупает ! Оказывается этот фильтр стоит на маздах с 2002-2006 года выпуска ! Говорит без проблем заказывает ! на авторынке  в иномарочном магазине ! Мерили с нашим родным ( он у меня досих пор в коробочке лежит . Заводской ) так один в один , вообще ни капельки не отличается !

Какой номер то у него? То есть что на фильтре или на корбке от него написано? Или хотя бы на какие Мазды? Что за фильтр?

Ссылка на комментарий
Какой номер то у него? То есть что на фильтре или на корбке от него написано? Или хотя бы на какие Мазды? Что за фильтр?

 

А оно тебе надо? У тебя в профиле вроде Корандо запИсан.Это только Тагазов касается, у нас корпус кетайский ,чуть меньше. 

 

LF5013Z409A

 

А так согласен с МахАлексом.Незачем испытывать судьбу на прочность.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Начитался я тут... советов :-((

Фильтр Parts-Mall PAD-009 на Тагаз Тагер 2.9 не подходит. Нет если приложмть силу, ножи и прочее, то быть может, конечно, но реально не влезает в принципе, ибо он просто больше чем корпус наиз перелацев.

Итак вот модель нашего корпуса :

post-7090-0-04658600-1482160631_thumb.jpg

Вот так выглядит крышка нашего корпуса в ширину:

post-7090-0-88470900-1482160937_thumb.jpg

В длинну :

post-7090-0-68931000-1482161133_thumb.jpg

Но хотя размеры крышки для нас и необходимы , ибо именно по внутренним размерам крышки мы подбирае размер фильтра, поскольку 99% производителей в размерах своих фильтров указывают наружные размеры, но для нас важнее внутренние размеры корпуса.

Вот корпус в ширину и длинну :

post-7090-0-33721100-1482161580_thumb.jpg

post-7090-0-87052900-1482161664_thumb.jpg

А вот чертёж нутренних размеров нашего корпуса ( изыините от руки, лень было заморачиваться):

 

Воопшем не доли мне загрузить чертёж размеров крышки :-(( я его 4 раза ресайзил, но всё бестолку. Продолжу в следующем топике.

post-7090-0-48500500-1482163245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Фильтр PAD-009 :post-7090-0-55548500-1482165717_thumb.jpg

post-7090-0-90727400-1482165762_thumb.jpg

А вот здесь мы видим, что в литом оранжевом корпусе есть как бы ступенька, и по ширине эта ступенька 179-180 мм что на 4-5 мм (!) больше внктренней ширины корпуса ( см. Чертёж) :

post-7090-0-31967500-1482166092_thumb.jpg

Но даж не это криминально, проблема в том, что ширина бумажной гофры 175-176 мм, что на 1-2-3 мм больше ширины корпуса.

post-7090-0-86111600-1482166670_thumb.jpg

А вот собсна разница в длиннах между PAD-009 и Sacura A1768, который стоял у меня до этого. Кстати он стоял уже третий раз, и всегда меня раздражало то, что он отлично и плотно, просто идеально встаёт по толщине, но имеет зазор мм3-4 по длинне, те. Гуляет чуток и его можнл двигать туда/сюда по корпусу. Приходилось центровать его, благо есть отливки на посадочных плоскостях корпуса и крышки :

post-7090-0-83708400-1482167838_thumb.jpg

Фильтр А1768 от Мазды 3. И Имеет размеры 273х186х52.

Лёгкий и недолгий поиск аналогов , забейте этот номер в экзист и получите огромный список, приводит нас к тому, что не все фильтры одинаковы в размерах, даж на одну и ту же модель. Анализ и поиск лучшего, показал, что в списке аналогов, есть фильтра с размерами 276х187х54. И именно эти размеры есть у качественных производителей.

Мой выбор лежит между MANN C2841, BOSCH F 026 400129, Mahle LX1688. Сегодня съездил в Южный порт перерыл там всё и с трудом нарыл в наличии только MANN. Замерил по только по внешке посадочный размер нижней части, ибо было в пакете, пласмассовой линейкой 262х171х43 ( всё +/-). Т.е. по ширине практически один в один Сакура, по длинне на три мм длиннее. Заказывать буду Бош, ибо по цене в два раза. Да кстати, тут народ сомневался в фильтрах "патронах" как обзывают данный вид фильтров, дык жёсткость у них отменная, никакого намёка на прогиб и речи не идёт. И что лично мне нравится, гарантированно не может оторваться эта резиновая фигня, из чего льётся корпус в фильтрах типа PAD-009. Да кстати никому не нужен PAD-009? Не использовался, не подошёл по размеру, отдам недорого :-))

И самоё прикольное, сладкое, оставлю на последок. Быть может я нашёл идеал почти, с точки зрения размеров , среди фильтров, не требующих абсолютно никакой переделки, взял и поставил, и при этом обладающим отменными характеристиками, ибо предназначен для авто более 150 сил, и литражом более 3 литров. Предвариельно размер по внешке 289х186х55. Попробую нарыть вживую, планирую даж корпус снять для примерки :-))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...