Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на тагер 2,9 дизель


Рекомендуемые сообщения

 

Экзист решает проблему фильтра за 6 дней...

А хотелось бы за 6 минут. Причём в ближайшем автомагазине.

 

Хотеть не вредно. Не ту страну назвали гондурасом :)

Ссылка на комментарий

 

Экзист решает проблему фильтра за 6 дней...

А хотелось бы за 6 минут. Причём в ближайшем автомагазине.

Очень интересна тема по замене кормуса фильтра. Не могусказать что родной фильтр не устраивает. Просто есть мысли оптимизировать пространство, чтоб воткнуть под капот компрессор. Очень много места родная коробка занимает. Если кто сделает, оставьте фотки и впечатления!

Ссылка на комментарий

А у меня exist в соседнем доме от работы,и они(сотрудники)обслуживаются у меня.

Замену корпуса хочу приурочить к шноркелестроению.

Ссылка на комментарий

А у меня exist в соседнем доме от работы,и они(сотрудники)обслуживаются у меня.

Замену корпуса хочу приурочить к шноркелестроению.

Во-во. Про шнорхель тоже подумываю

Ссылка на комментарий

Совсем недавно стал обладателем Тагера 2,3 бенз(б/у). И первый вопрос, который возник у меня - воздушный фильтр. Искал, напрягался, потом заехал в магазин фильтров Goodwill(китайские что ли фильтры), типа родного не было, подобрали просто тупо по размеру, подошел от фокуса2 до рестайлингового, правда не в жестком корпусе, а просто мягкий, но резинка довольно жирненькая, потому крышкой прижало неплохо. Главное цена - 210руб =) Время в потраченное в магазине 5мин, время потраченное на замену фильтра 2мин.

Мораль проста - подобрать можно что угодно, по размеру корпуса для фильтра.

Изменено пользователем TTT
Ссылка на комментарий

 

Мораль проста - подобрать можно что угодно, по размеру корпуса для фильтра.

Не об этом спор. Если ты читал внимательно, в этой ветке приведены 16 типов подходящих нам фильтров, и мы все об этом знаем. И тебе хорошо,в вашем регионе наверное уже настоящий капитализм. А мне в магазине просто не дали фильтр от фокуса2, сказали, что на тагер ничего нет. (пост86). Вот и приходится каждому самому решать, как быть. И внедрить фильтр от УАЗки, ИМХО, здравое решение :)

Ссылка на комментарий

 

Мораль проста - подобрать можно что угодно, по размеру корпуса для фильтра.

Не об этом спор. Если ты читал внимательно, в этой ветке приведены 16 типов подходящих нам фильтров, и мы все об этом знаем. И тебе хорошо,в вашем регионе наверное уже настоящий капитализм. А мне в магазине просто не дали фильтр от фокуса2, сказали, что на тагер ничего нет. (пост86). Вот и приходится каждому самому решать, как быть. И внедрить фильтр от УАЗки, ИМХО, здравое решение :)

фильтр не каждый день менять надо, можно и 6 дней подождать, тем более когда знаеш что точно тебе надо....

Ссылка на комментарий

Итак. Всё закуплено, но не поставлено (по некоторым не зависящим от меня причинам). По размерам всё подходит. Бочка аккурат укладывается в нижнюю часть корпуса фильтра и прикрепляется, либо самодельными кронштейнами, либо резинками для крепления расширительного бачка ВАЗа "классики". Будет время, будет результат работы с фотоотчетом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил сегодня в магазине фильтр от Корандо 2.9TD nipparts j1320403 23190-05320.Вставился очень плотно,я доволен)Цена 450р,можно было найти дешевле,просто я заехал в первый попавшийся магазин,померил-подошел,купил)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заказал YUSS-005, 211 рублищ :) приедет затолкаю напишу

 

Начитался здесь, что он подходит хоршо, тоже купил аж 2 штуки, вот недавно менял - нифига он не встаёт просто так: так же углы не с кругленные, тоже есть юбочка которую подрезали у других фильтров.

Пришлось карячиться, но я всё таки умудрился его затолкать без подрезаний, во первых он до юбки тяжело входит, а потом надо в одну стророну сильно толкать, а противоположную вниз пихать с усилием и еще отверточкой помогать, и аналогично все стороны так, в итоге эта юбочка нижняя залезла полностью. но хз что там с бумагой стало.

 

Больше такой не буду покупать пока, поищу чтоб как старый был с завода.

 

З.Ы. надо чаще менять (заменил на 14т км, через полгода), дергаться перестала в некотрых режимах.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

на турбодизеле стоит почаще менять воздухан...10-12 тыщ это предел по мск.потом засирается со всеми вытекющими

Ссылка на комментарий

У меня есть возможность,дак каждые две три недели продуваю.И почемуто всегда пыль есть.

Ссылка на комментарий

херас два, YUSS-005 лезет только с подрезанием, не знаю как вы его уталкиваете. Вобщем то на подрезание канцелярским ножом у меня уходит минут 5 так что потянет

Ссылка на комментарий

Больше такой не буду покупать пока, поищу чтоб как старый был с завода.

Ну, удачи. Я тоже все горел этой идеей, только вот что-то нету нифига... Кажется, проще короб воздухана поменять на нормальный корандовский и жизнь наладится )

YUSS-005 влазит, заталкивать надо от души, как в том анекдоте про тест с фигурами и отверстиями разной формы, по результатам которого половина оказались умные, а другая половина - просто сильные ))) Недавно разбирал - все ОК с ним, не смялся и не засосало его никуда, работает нормально.

Изменено пользователем stormbringer
Ссылка на комментарий

я менял вечером у работы, уж резать было лень, так что пришлось его туда пихать :rolleyes:

 

а как же от форд фокуса? такой же?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

херас два, YUSS-005 лезет только с подрезанием, не знаю как вы его уталкиваете. Вобщем то на подрезание канцелярским ножом у меня уходит минут 5 так что потянет

У меня YUSS-005 стал как почти родной, только очень плотно, дожимать правда верхней крышкой надо, но совсем не критично. Ничего у меня не резалось, и углы все влезли. Я фото размещал как он становится. Стоит отлично...Не знаю что там у вас за корпуса....

Изменено пользователем уазик
Ссылка на комментарий

ну если тебе в радость уталкивать с такими усилиями фильтр придуманый для другого корпуса в наш, то хотя бы другим не советуй? Подрезать - 2 минуты, а вот треснувший корпус, например если фильтр ставить зимой это немного дороже 200 рублей

Ссылка на комментарий

ну если тебе в радость уталкивать с такими усилиями фильтр придуманый для другого корпуса в наш, то хотя бы другим не советуй? Подрезать - 2 минуты, а вот треснувший корпус, например если фильтр ставить зимой это немного дороже 200 рублей

А какие такие титанически усилия? Стал нормально, завтра опять заказывать буду....Что то воду не по делу мутим. Фильтр становится без проблем, И ЩЕЛЕЙ...

Ссылка на комментарий

ну если тебе в радость уталкивать с такими усилиями фильтр придуманый для другого корпуса в наш, то хотя бы другим не советуй? Подрезать - 2 минуты, а вот треснувший корпус, например если фильтр ставить зимой это немного дороже 200 рублей

А какие такие титанически усилия? Стал нормально, завтра опять заказывать буду....Что то воду не по делу мутим. Фильтр становится без проблем, И ЩЕЛЕЙ...

троллинг попер! у меня допустим тоже нормально все становилось на место! но не у всех так!!! вот и обсуждают!

Ссылка на комментарий

ну если тебе в радость уталкивать с такими усилиями фильтр придуманый для другого корпуса в наш, то хотя бы другим не советуй? Подрезать - 2 минуты, а вот треснувший корпус, например если фильтр ставить зимой это немного дороже 200 рублей

А какие такие титанически усилия? Стал нормально, завтра опять заказывать буду....Что то воду не по делу мутим. Фильтр становится без проблем, И ЩЕЛЕЙ...

Ага, не по делу, точно. Уже двое отписались что нормально этот фильтр не входит. А ты продолжаешь утверждать что YUSS-005 есть хорошо. Только хорошо это когда ты новый фильтр РУКАМИ вставляется в корпус полностью и закрыватся верхней половинкой, деформироваться при этом должен только уплотнитель сверху, но никак не корпус в разные стороны. Ты сможешь РУКАМИ вставить фильтр в нижнюю половину корпуса до бортика, вместе с наплывом? Без отвертки, пыхтения. Если да то у тебя либо корпус другой либо ты лукавишь. И в этом отношении YUSS-005 ничем не отличается от любого другого фильтра от корандо, не лезет он нормально в корпус, он шире и длиннее, поэтому наплыв перед основным бортиком просто вминается в фильтр при затяжке верхней крышки болтами, слава богу если при этом хватит прочности корпуса. Нравится так - ради бога, но вот я например никому не стану это советовать. Я беру канцелярский нож и подрезаю фильтр, 5 минут. Результат у меня в галерее.

Ссылка на комментарий

прочитайте для разнообразия http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7519&view=findpost&p=279603

я уже говорил что тем про фильтр неоправданно много

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...