Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

Тоже отвалилась. Буду трубу от волги или газели ставить. Просто трубу. А крепление старое приварю. Если поколхозить, то мона просто хомутами глушителя затянуть. А так есть ведь сервисы, где полностью систему новую делают. Не родную. Когда был эскейп-звонил к ним, чего то в рай оне 6000р насчитали. А так ХЗ. Может кто пробовал от чего то другого систему поставить?

Ссылка на комментарий

Так-с. Приварили в пятницу.

Сразу отмечу, что массу перед сваркой отключил ибо знал о возможных неприятностях при электросварке.

Старый писюн приговорили сразу, только отрезали от него крепление.

Долее была вырезана новая труба, и переходник (муфта) большего диаметра.

Фланец на банке со сварным швом в хорошем состоянии: писюн отгнил дальше.

Новая труба была вварена в переходник, коий и приварен к фланцу.

Процесс занял 45 минут и строил 1500 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не далее как вчера "дуло" задней банки тоже отвалилось, поеду в спец, сервис по глушакам вариться, на Мусю тоже там делали трубу нержу вместо банки- 6 лет отстояла...с ней и продал.

Ссылка на комментарий

Тоже отвалилась задняя часть по шву. Ездил, брякая глушаком по раме. Вообщем, сначала с помощью электро сварки прихватили место где по шву отгнило. Потом Газосваркой наварили металла сверху. Правда дальше металл уже тонкий и через полгода-год пойдет дырами. Зато банке пофиг, они, похоже, из нержавейки.

Ссылка на комментарий

Интересно.. и как нержа к чермету приварилась?

Это с каких это пор, железо стало приравниваться к чермету. Её же не выходному коллектору приваривали, а к остаткам трубы от задней банки.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Трубу новую вварили, нержу, обошлось в 1\2 часа и 400 р. денюх...

адресок сдай:) тоже отвалилось на днях. вварили кусок уазовской трубы. но втрое дороже:(
Ссылка на комментарий

Это с каких это пор, железо стало приравниваться к чермету. ..

Не знаю, потому и спрашиваю.

 

 

..Её же не выходному коллектору приваривали, а к остаткам трубы от задней банки.

Так банка тоже чермет.

Ссылка на комментарий

Интересно.. и как нержа к чермету приварилась?

Спецовыми электродами для путевого сварщика проще чем два байта атаслать (с)
Ссылка на комментарий

Интересно.. и как нержа к чермету приварилась?

Спецовыми электродами для путевого сварщика проще чем два байта атаслать (с)

Сейчас проще на китайскую ржавеющую нержавейку нарваться, чем путёвого сварного найти. ;)

Ссылка на комментарий

 

Сейчас проще на китайскую ржавеющую нержавейку нарваться, чем путёвого сварного найти. ;)

Выбирай с магнитиком :)
Ссылка на комментарий

Ремонта задней части глушителя хватило ровно на пол года. В итоге он просто отгнил от фланца и лопнул по шву (труба сварная, а не катанная). Банка скорее всего алюминизированная сталь,в неё ввальцованы кольца из обычной сталюги, для приваривания трубы.Поиск оригинального глушака зашёл в тупик. ТагАз запчасти поставляет с перебоями, из запрошеных десяти позиций, по глушителям, приходит одна. Ценник от ТагАза 7 000 руб. Не официальные поставки вообще пугают, от 10 000 до 15 000 руб., но за то за два-три дня привезут. В итоге с помощью нашего Питерского одноклубника был найден не оригинал за 2 800 руб, польской фирмы Ferroz, для Daewoo Musso TD 2.9 , 98>...

Труба установилась как родная, к тому же диаметр её значительно больше родного. Система теперь даже не пыхает, т.е. слышно только звук двигателя.

gallery_4361_1742_75570.jpg

gallery_4361_1742_449108.jpg

gallery_4361_1742_115449.jpg

Ссылка на комментарий

В итоге с помощью нашего Питерского одноклубника был найден не оригинал за 2 800 руб, польской фирмы Ferroz, для Daewoo Musso TD 2.9 , 98>...

 

 

Очень информативно и полезно форуму....
Ссылка на комментарий

В итоге с помощью нашего Питерского одноклубника был найден не оригинал за 2 800 руб, польской фирмы Ferroz, для Daewoo Musso TD 2.9 , 98>...

 

 

Очень информативно и полезно форуму....

Ещё бы. Первый ремонт мне обошёлся в 1500 руб. , а глушак за такую цену я готов менять раз в два года, как на ВАЗиках.

Ссылка на комментарий

Да Ferroz этот чё то ни где не бьётся.Зато везде бьётся и есть в наличии оригинал 2461005010 цена от 2100 до 2600 по картинкам один в один наш

Ссылка на комментарий

Зато везде бьётся и есть в наличии оригинал 2461005010 цена от 2100 до 2600 по картинкам один в один наш

Ну купи и выложи, что за один в один получилось...
Ссылка на комментарий

Я пытался через разных продавцов и дилеров найти глушак.

7 000 руб это минимум, 15 300 руб. максимум, за SSY глушитель, он же ТагАзовский. Причём именно 7 000 -это через ТагАз.

Не знаю как там у вас в столице, моя информация исключительно по СПб.

Ссылка на комментарий

Трубу новую вварили, нержу, обошлось в 1\2 часа и 400 р. денюх...

адресок сдай :) тоже отвалилось на днях. вварили кусок уазовской трубы. но втрое дороже :(

 

http://территория-тюнинга.рф/ :br:Очень грамотные и адекватные (не жадные) ребята...но это в Вологде...

Изменено пользователем Spinner
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...