Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения


ребят , прошу совета , подойдут ли эти крепления на тагер

http://podgotoffka.ru/items/2984

 

и какой размер багажника будет оптимальным , ширина 1200 или 1300? длина 1900 или 2100?

 

Тоже ищу такие. Спасибо за вариант. Если закажешь - отпишись как они.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил багажник Thule, плюс крепление для сноуборда и лыж, пер из Нидерландов, обошелся полтора года назад в 352€, вместо креплений для лыж можно поставить корзину от Thule, все подбирается на сайте Thule для 3х дверного Корандо. Весит все вместе где то 15 кг. Поперечины брал обычные, но есть еще и алюминиевые, круче, но дороже. Два сноуборда вожу свободно. Фотку скину как научусь.

post-8169-0-50383900-1420743787_thumb.jpg

Изменено пользователем pinochet968
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В свете борьбы государства с автомобилями которые не подходят под стандартные "рамки" как работники ГИБДД будут относиться к экспедиционным багажникам? Оформлять или это не является внесением из изменений в тс?

Ссылка на комментарий

"Там", если не ошибаюсь, существкет какое-т ограничение по массе и самого габажника и перевозимого груза.

У товарища на Тагере МТ-3 корзина с "ножками" весит не мене 60 кг ПУСТАЯ = они её вдвоём еле поставили.

Но, насколько знаю ("прислушиваюсь" к форумам - у меня на сузуке тоже самоделка стальная на крыше)

пока гаишники так "высоко" не заглядывают - как правило есть нечто пониже и удобнее для глаз.

 

Экспедиционники (как и кофры-автобоксы) на внедорожниках очень не нравятся работникам сервисов (на подъёмниках под невысокими потолками)

и...особенно - охранникам подземных парковок супермаркетов.

 

P.S.

Забыл самое главное.

Нельзя быть выше 4м.

:br:az

 

Если серьёзно, то какие-либо ограничения существуют на сам ГРУЗ - его вес и габариты.

ИМХО, придираться по-делу могут только к габаритам.

"Допустимый" груз - по сути разница между максим.допустимой массой и снаряжённой массой = это по полтонны и больше у кроссоверов и внедорожников.

Да и как проконтролировать массу?

А габариты (вылет по сторонам) проверить можно. Там существуют какие-то цифры.

Но тоже - приемлемые, что бы не бояться.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

если экспедиционник (багажник) прикручен через крышу болтами и прочим самоделом - вз"бут.

Если установлен на штатно предназначенные для этого отверстия, отливы и т.д. - тогда похрен.

 

Это для любителей дырявить крышу и лепить (о!восторг!) рейлинги от разных приор и калин-малин.

Таким образом и РИФ крепления и сами РИФ экспедиционники - вполне себе законны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

За 4 дня в отпуске своял багажник в стиле лайт)))))))))))

Багажник ( требования: как можно ниже чтоб влазил в гараж)), жесткость для перевозки груза, как можно легче)))))

Багажник в грунте

Багажник на машине


Бокс поставить, можно, да и сумку дорожную закрепить, да и всякий шмурдяк)))))

Ссылка на комментарий

За 4 дня в отпуске своял багажник в стиле лайт...................

Классно, учитывая, что машина сама-по-себе высокая.

У меня машина ниже намного, но и то - я бортики сделал по-минимуму, по-типу и высоте "Атлантовских" корзин.

 

У меня немного ОффТопный вопрос.

 

Я когда-то купил сварочный аппарат Русич, маску, электроды, учиться варить себе по необходимости, не потянула сеть - автоматы слабоваты были, а мощнее не разрешали тогда.

Забросил это дело, не научившись, благо был хороший рабочий у нас-сварщик, умный и не жадный.

Но он уехал надолго на брянщину.

Вопрос = если я куплю Инверторный сварочный аппарат, как покупал ему, тому сварщику - Фубаг или "типа того", электроды тройки...=

насколько вообще возможно самому "на даче" или в гараже научиться варить 1,5...2 мм профтрубу...?

Идей много, чертить могу, а варить не умею.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

два пальца об асфальт. Особенно электродами.

Главное, чтобы сеть уверенно держала 3-4 квт при 220-210 вольтах.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не все так просто, даже при наличии инвертора и прямого провода в 25квадратов до подстанции ну не получается у меня красивого шва......нужен либо хороший наставник либо врожденный талант...... у меня не первого не второго.....зато есть аж 2 афигительных инвертора....

Ссылка на комментарий

Главное не боятся, а делать, можно потренироваться на куске железа, да и на крайняк шпаклевка с люминевой пудрой есть)))))))))))


посмотри перед тем как варить ютуб по сварке))

Ссылка на комментарий

Ну вот "мой сварщик" долго не любил 1,5 мм профтрубу варить, прожигал.

Потом научился.

Дело в том, что 1,5 есть даже 60х40 профтруба.

Дешевле выходит.

И "сгниют" раньше - опят же нам опять работа "по замене столбиков".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не все так просто, даже при наличии инвертора и прямого провода в 25квадратов до подстанции ну не получается у меня красивого шва......нужен либо хороший наставник либо врожденный талант...... у меня не первого не второго.....зато есть аж 2 афигительных инвертора....

Один из них не Kempi случайно)))

Ссылка на комментарий

А вот меня интересует штатный

как  Shaman69 показывал

http://korandovod.ru/forum/topic/146-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/page-8

 

может кто знает где и как такой раздобыть?

Ссылка на комментарий
..................................................................

может кто знает где и как такой раздобыть?

 

Разборки и форум.

Ссылка на комментарий

Разборки и форум.

Форумы просматриваю регулярно, доступные мне разборки (их всего одна) - тоже. Было бы неплохо возможные номера подсказать. Тагазовский знаю, но думаю проще было бы найти по "корейскому" номеру.

Ссылка на комментарий

 

Разборки и форум.

Форумы просматриваю регулярно, доступные мне разборки (их всего одна) - тоже. Было бы неплохо возможные номера подсказать. Тагазовский знаю, но думаю проще было бы найти по "корейскому" номеру.

 

Ну скажи тагазовский?

Ссылка на комментарий

А вот меня интересует штатный

как  Shaman69 показывал

http://korandovod.ru/forum/topic/146-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/page-8

 

может кто знает где и как такой раздобыть?

Я долго искал,который слева,их много разных.Открывай сайт по продаже муссо,ищи с багажником и звони.кто нибудь продаст.

Ссылка на комментарий

post-3054-0-63657200-1471168500_thumb.jpgpost-3054-0-24526100-1471168582_thumb.jpg[фуattacа

hяment=34347:IMG_20160814_155046.jpg]Я вот уже 7 лет пользуюсь.Покупал в 2009г,поперечины в этом году заменил,сгнили!

post-3054-0-72713500-1471168643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лично моё мнение - считаю данную конструкцию убогой)))

Ссылка на комментарий

Ну это не экспедиционник конечно,но на отдых съездить хватает,по трассе 120к.ч. разгоняюсь,все держится и в салоне четверо.Да и бюджетно получилось.На ваши деньги,на все ушло 4 т.руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...