Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

задний привод и зима


Рекомендуемые сообщения

Cижу и реву. Купила Тагер 1,5 года назад. Задней привод. Все отговорили от полного привода- «Зачем тебе, ТО дороже, расход больше, стоимость машины выше, из-за 5 дней в году ( зимой) тратить такие деньги не надо. Ну я и купила. Так вот езжу вторую зиму и проклинаю все подряд. Я обожаю эту машину. Но как же меня убивает что мой такой надежный внедорожник превращается в машину- камикадзе. На зимней дороге он просто невыносим, неуклюж, заносит постоянно и нужно рулем ловить его зад, если есть какая то каша на дороге- то вообще несколько минут можно ехать виляя задом, тормозит из рук вон плохо, но это не самое главное. Как только выпадает снег ( много) он превращается в оку что ли. Он застревает везде, везде закапывается, не возможно выехать из двора, переехать колею, припарковаться- так как знаешь что не выберешься. Сегодня он не смог вылезти из парковки и мне пришлось просить друзей на Прадо- тащить меня тросом. Сейчас он застрял в каше, пришлось бегать опять искать мужчин. Вообще не задний привод – а просто ад. И не думай те что дело в прокладке между рулем, я 10 лет за ним.

Ссылка на комментарий

:biggrin: странно. а полный привод не помогает? в снежных условиях при подключении передка значительно улучшается проходимость и стабильность езды.

может резина у Вас не по сезону. обычно ТАГ едет хорошо по снегу на зимней резине.

Ссылка на комментарий

Задний привод хорош только для сухих поверхностей, в 2008 когда приценивался, думал брать Т1 :) , хорошо что кризис помог....... Кстати, сейчас в Уфе распродают вРоуд Партнёр, так с него можно взять запчастей и собрать полноприводный аппарат, или продать свой и доплатив денех купить полноприводный :biggrin:, например у меня :biggrin:

 

ЗЫ не путай питер и самару, в самаре снега поболее буит :blush: , на ЗП во дворах нечищенных только веселить народ букся на месте.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

:biggrin: странно. а полный привод не помогает? в снежных условиях при подключении передка значительно улучшается проходимость и стабильность езды.

может резина у Вас не по сезону. обычно ТАГ едет хорошо по снегу на зимней резине.

А может вы внимательнее почитаете пост?

 

Я вот например вторую зиму езжу только на задке. Но может быть мне просто помогает чувство того что я всегда могу при необходимости включить передок.

Ссылка на комментарий

Звиняюсь.. :biggrin: пропустил. тогда получается отличие от простой машины никакого + высокий центр тяжести и короткая база.

Ссылка на комментарий

Cижу и реву. Купила Тагер 1,5 года назад. Задней привод. Все отговорили от полного привода- «Зачем тебе, ТО дороже, расход больше, стоимость машины выше, из-за 5 дней в году ( зимой) тратить такие деньги не надо. Ну я и купила. Так вот езжу вторую зиму и проклинаю все подряд. Я обожаю эту машину. Но как же меня убивает что мой такой надежный внедорожник превращается в машину- камикадзе. На зимней дороге он просто невыносим, неуклюж, заносит постоянно и нужно рулем ловить его зад, если есть какая то каша на дороге- то вообще несколько минут можно ехать виляя задом, тормозит из рук вон плохо, но это не самое главное. Как только выпадает снег ( много) он превращается в оку что ли. Он застревает везде, везде закапывается, не возможно выехать из двора, переехать колею, припарковаться- так как знаешь что не выберешься. Сегодня он не смог вылезти из парковки и мне пришлось просить друзей на Прадо- тащить меня тросом. Сейчас он застрял в каше, пришлось бегать опять искать мужчин. Вообще не задний привод – а просто ад. И не думай те что дело в прокладке между рулем, я 10 лет за ним.

Ну во первых это не внедорожник, а вседорожник - "пузотёрка" с клиренсом внедорожника, об этом забывать нельзя, что-бы потом не расстраиваться. Не надо на нём лезть туда, где только внедорожнику комфортно. А что-бы не ловить зад, необходимо учитывать состояние дорожного покрытия и скорость соответствующую дорожному покрытию и установленной резине. Желательно испытать поведение машины на установленной резине, на пустынном, скользком участке, на предельных режимах что-бы потом избегать этих пределов на дороге. И тогда езда на данном авто будет вполне комфортной.

Ссылка на комментарий

Львович, вот надо тебя всёж заставить покатацца на Т2 (а не дай бох на Т5 :) ) да по разным дорогам и отсутствиям оных, и в разные времена года :biggrin:, вот тогда интересно было бы узнать, что ты напишешь :biggrin:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Вообще не задний привод – а просто ад. И не думай те что дело в прокладке между рулем, я 10 лет за ним.

Ну так научись ездить то в конце концов и резину по сезону выбирать....

Я полный привод зимой включаю только чтоб запарковаться в сугробе да по снежной целине прохватить....на трассе и по городу строго задний...

Куча народу ездит зимой на ТАЗ 2106 и не жужжат....

Ссылка на комментарий

У меня МТ1. Монопривод, недопривод, - самые безобидные "публикации" здешних форумчан. Прошлый остаток зимы в Питере (довольно снежной и морозной, если вспомните)на стоковой резине Кумхо не мог вылезти даже из не чищенного Пушкинского двора. Приобрел б/у-шную шипованную Хаку 10 и теперь езжу. Да - приходится ездить с головой. Да - носит корму на чуть прибавляемом газку. Да - приходится намного снизить скоростной режим движения. НО - ездит-то ВЕЗДЕ!!! Незнайка, - может стоит резину просто поменять? У тебя какая?

 

И не расстраивайся так, - у нас отличные машинки! Думаю местный гуру МТ1 - Львович - меня всецело поддержит :biggrin:

Изменено пользователем mr196777
Ссылка на комментарий

Незнайка-избавляйтесь Вы от неё, от греха подальше.

Ссылка на комментарий

Львович, вот надо тебя всёж заставить покатацца на Т2 (а не дай бох на Т5 :) ) да по разным дорогам и отсутствиям оных, и в разные времена года :biggrin:, вот тогда интересно было бы узнать, что ты напишешь :biggrin:

Да я и на РП и на УАЗке катался, правда на галстуке на своём ВСЕдорожнике... неее не впечатлило. Я ленивый и пешком бежать далеко за трактором, мне как-то не хочется, потому-что еслиб у меня был ВНЕдорожник, то я бы точно в одно лицо куда нибудь заехал и пришлось бы пешком бежать за трактором, а так я знаю что это для меня табу и не лезу туда откуда только с полным приводом можно вылезти.

Ссылка на комментарий

Зимой тоже езжу только на заднем приводе. как уже писалось выше, только по очень глубоким сугробам на полном.

Решает резина кмк.

Ссылка на комментарий

Я бы продал и купил полноприводный. Даже то что дети показывают пальцем как буксует жып :biggrin: это для меня сверх предела.. ИМХО

Ссылка на комментарий

Внесу и свою лепту. 2ой день по самаре ездим на ПП, иначе полный алес. Гаражи сеня занесло так, что пришлось вылазить на пониженной( А на трассе ездим тока на заднем, ну или когда трасса засыпана, при обгонах включаем ПП, по городу опять же зависит от ситуации и от места где едим. Если у МРЭО, куды катаемся уже 2ой день, то бес полного привода там делать нефиг.

А так, поддерживаю, продавать и брать с 4*4.

Пы.сы. шины Данлоп гранд трек сдж6(липучка)

Ссылка на комментарий

я незнаю как на задке одном ездить :huh: на переднеприводной еще куда не шло а на задке нет ну нафиг :biggrin:

 

вот только домой приехал на дороге слой замерзшего снега а на нем каша с солью на трассе еще нормально а на перекрестке ваще опа

 

по трассе ехал на заднем подъехал к перекрестку а пп включить забыл az зеленый загорелси а я тронуться немогу :biggrin:

 

хорошо мой позор не видел никто машин небыло короче не успел красный загорелся я встал вкл пп потихоньку тронулся чтоб хабы залочилися

 

ну а со следующим зеленым я прям как парень с пробуксовочкой :):blush:

 

резина у меня конечно ниразу не зимняя но что есть уж :(

 

gallery_3954_210_283772.jpg

 

p.s

 

гдето не далеко от этого места я сцепу подпалил блин :)

 

которую к стати недавно сменил

 

на недоприводе такого не случилось бы

 

хоть один но плюс у т-1 перед т-2:biggrin: az

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

я незнаю как на задке одном ездить az на переднеприводной еще куда не шло а на задке нет ну нафиг :biggrin:

 

вот только домой приехал на дороге слой замерзшего снега а на нем каша с солью на трассе еще нормально а на перекрестке ваще опа

 

по трассе ехал на заднем подъехал к перекрестку а пп включить забыл :( зеленый загорелси а я тронуться немогу :)

 

хорошо мой позор не видел никто машин небыло короче не успел красный загорелся я встал вкл пп потихоньку тронулся чтоб хабы залочилися

 

ну а со следующим зеленым я прям как парень с пробуксовочкой :blush:az

 

резина у меня конечно ниразу не зимняя но что есть уж :)

 

gallery_3954_210_283772.jpg

 

p.s

 

гдето не далеко от этого места я сцепу подпалил блин :ohmy:

 

которую к стати недавно сменил

 

на недоприводе такого не случилось бы

 

хоть один но плюс у т-1 перед т-2:biggrin: :huh:

Мля ЗАЧЕТ!!! ТАКИЕ КОЛЁСЬЯ ХОЧУ!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Забавные вы парни....зимой на М/Т резине....есссно будет колбасить и болтать! Зимой токма ЗИМНЯЯ резина! Пройддено, проверено не раз, не два...Хочешь пролезть глубже на зимней - одевай цепи! И тока держись!

Ни одна М/Т не поедит зимой, как зимняя резина..даже по рыхлому снегу! Дело не в протекторе и не в наличии шипов, а в составе резины! Шильдик на боковине колеса M+S не для наших зим... :biggrin:

 

з.ы. на НГ и новогодние каникулы катался по друзьям...Красноярск-Новосибирск-Омск-Новокузнецк-Междуреченск (порядка 3500 км). Температуры на трассе от +2° до -25° (как думаете, что на дорожном полотне при таких колебаниях темпр-ры? :rolleyes: ) Вот я бы посмотрел, как вы на Гудриче М/Т пытались бы ехать...по фигу, задний привод..полный..без разницы, скорость не более 20 км/ч была бы...иначе встречать НГ в кювете...

Ссылка на комментарий

Забавные вы парни....зимой на М/Т резине....есссно будет колбасить и болтать!

я не забавный я просто денег ненарыл на зимнюю :biggrin:

 

к томуж написал что резина ниразу не зимняя

 

была купер зимняя по скользкому нивапрос лучше в поле хуже только с разгона на этой потихому ползет себе и ползет

 

по любому лучше чем на штатной кумхе

 

а 33 размер зимней не видел ни разу найду куплю

 

если не сильно дороже моей мтшки канечна:rolleyes:

 

+2 -25 не намного хуже +5 -10 при дожде переходящим в снег ;)

 

 

а болтать и колбасить будет и на зимней если голову дома оставишь :biggrin:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Cижу и реву. Купила Тагер 1,5 года назад. Задней привод. Все отговорили от полного привода- «Зачем тебе, ТО дороже, расход больше, стоимость машины выше, из-за 5 дней в году ( зимой) тратить такие деньги не надо. Ну я и купила. Так вот езжу вторую зиму и проклинаю все подряд. Я обожаю эту машину. Но как же меня убивает что мой такой надежный внедорожник превращается в машину- камикадзе. На зимней дороге он просто невыносим, неуклюж, заносит постоянно и нужно рулем ловить его зад, если есть какая то каша на дороге- то вообще несколько минут можно ехать виляя задом, тормозит из рук вон плохо, но это не самое главное. Как только выпадает снег ( много) он превращается в оку что ли. Он застревает везде, везде закапывается, не возможно выехать из двора, переехать колею, припарковаться- так как знаешь что не выберешься. Сегодня он не смог вылезти из парковки и мне пришлось просить друзей на Прадо- тащить меня тросом. Сейчас он застрял в каше, пришлось бегать опять искать мужчин. Вообще не задний привод – а просто ад. И не думай те что дело в прокладке между рулем, я 10 лет за ним.

А это случаем не вы стояли около школы №128? Полностью тонированный таг?

Ссылка на комментарий

...а 33 размер зимней не видел ни разу найду куплю

если не сильно дороже моей мтшки канечна:rolleyes:

На вскидку: Yokohama Geolandar I/T (G073) 285/75-16

Ссылка на комментарий

...а 33 размер зимней не видел ни разу найду куплю

если не сильно дороже моей мтшки канечна:rolleyes:

На вскидку: Yokohama Geolandar I/T (G073) 285/75-16

я ж говорю не нарыл стока денег да и на заказ если то плюс пересылка

 

пытался через нет заказать и ее в том числе хрен там :biggrin: на сайте есть а заказываешь сразу нет или одна или две

 

в шинный магазин заходишь говоришь что нужно а они сразу умные морды сделают и начинают впаривать что есть у них типа зачем вам такая лучше такую итп да еще по заоблачным ценам

 

бесполезняк кароче :biggrin:

 

 

ушли от темы

 

 

 

мадам продавайте свой недопривод и берите полный не слушайте людей у которых нет такой же машины ;)

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Вторую зиму уже на мт1, нормально всё. Ну привыкнуть к нему наверное надо + зимняя резина шипы, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...