Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

Эхх, у дилера был один раз на ТО, никакого сканирования не делали, проблема то вылезла совсем недавно! Ближайший дилер находиться в Москве, в 100 километрах от моего города, учитывая отсутствия свободного времени добраться до него сложно. Спасибо за напутствие, буду искать возможность...

 

П.с.: Что SRS-это подушки безопасности я вкурсе. :biggrin: Я имел ввиду слово "пропальпировали", что это?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

У мну новейший глюк!

 

Ставлю машин на ручник, коробка в "N".

Коробку в "D", чуть даю газу - из заднего моста в районе передней части, где кардан прикручивается, раздаётся звук типа звонкого щелчка "дзынь" - да громко так.

Коробку в "R", чуть газу - такаяж хрень.

Ну и так далее - вперёд, назад - щелкает.

 

Лазили мы на яме с мастером - однозначно звук оттуда, думали крестовины, ан нет - отличные, без люфтов, да и шприцевал я их уже три раза за 20 тыр..

 

Поехал к дилеру - лазили эти долбаны, лазили - вердикт: типо колодки чуть перемещаются в посадочных местах, когда момент передается то в одну, то в другую сторону. В качестве доказательства продемонстрировали на тестдрайвовом тагере - примерно тоже самое. Озадаченный очередой проблемой я уехал, так и не получив ответ, почему звук от колодок щёклает в мосту :biggrin:.

 

Вчерась ручник не трогал, просто посильней надавил одной ногой на тормоз, а другой ногой манипулировал газом - такаяж хрень! Тормоз жал сильно, колёса ни на милиметр не проворачивались, поэтому басня про проворачивающиеся колодки отпадает -

мля ЧТОЖ МОЖЕТ ЩЁЛКАТЬ мож кто сталкивался братцы???

Ссылка на комментарий
поэтому басня про проворачивающиеся колодки отпадает -

 

У форумчанина Auto-Wolf из Москвы были проблемы с задним мостом на Т-5, он его как-то чинил, но подробности не писал, попробуйте его найти и через профиль написать на мыло письмо- что то на форуме его давно не видно

Ссылка на комментарий

Сначала думала написать в технической части,потом решила,если что модераторы удалят.В общем в эту субботу очередная замена масла в двигателе с масляным фильтром.Откачали масло,мастер спрашивает,сколько заливать,с умной рожей говорю на СТО дилера лили 8л,мастер говорит,знаю мерсовские двигатели такого типа,8 будет много,лезу в книжку,говорю 7,5,он мне опять много,настояла налили 7,5 в результате литр пришлось откачивать,получилось ровно6,5 и еще через день долила 200г,до верхней метки на щупе.Вопрпос,получается,что в двигатель грубо входит 7л,а на СТО дилера меня крупно обули,у кого сколько заливалось,кто-нибудь сам менял масло?

Ссылка на комментарий

лъю почти две емкости.Во второй остается мало,не литр точно(может 700-500) помоему тут дело в самой откачке,не люблю я ее.Сливаю сам и по долгу жду когда стечет.

 

лъю почти две емкости.Во второй остается мало,не литр точно(может 700-500) помоему тут дело в самой откачке,не люблю я ее.Сливаю сам и по долгу жду когда стечет.

Ссылка на комментарий
Лазили мы на яме с мастером - однозначно звук оттуда, думали крестовины, ан нет - отличные, без люфтов, да и шприцевал я их уже три раза за 20 тыр..

 

Вот обьясните мне пожалуйста, каким образом прошприцевать крестовины на переднем кардане, которые ближе к раздатке. Сосок там совсем другой, да и не подлезть, т.к. щель маленькая. Снимать кардан чтоль? о_О

 

П.с.: Не знаю, в какой ещё теме задать этот вопрос!

Ссылка на комментарий
лъю почти две емкости.Во второй остается мало,не литр точно(может 700-500) помоему тут дело в самой откачке,не люблю я ее.Сливаю сам и по долгу жду когда стечет.

 

лъю почти две емкости.Во второй остается мало,не литр точно(может 700-500) помоему тут дело в самой откачке,не люблю я ее.Сливаю сам и по долгу жду когда стечет.

В общем нужно сливать через пробку самому и заливать по новой без откачки насосом,в следующий раз так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Лазили мы на яме с мастером - однозначно звук оттуда, думали крестовины, ан нет - отличные, без люфтов, да и шприцевал я их уже три раза за 20 тыр..

 

Вот обьясните мне пожалуйста, каким образом прошприцевать крестовины на переднем кардане, которые ближе к раздатке. Сосок там совсем другой, да и не подлезть, т.к. щель маленькая. Снимать кардан чтоль? о_О

 

П.с.: Не знаю, в какой ещё теме задать этот вопрос!

 

Шприцевал механик - у него насос подачи смазки с разными трубками и насадками - дорогой какой-то. Так что он везде подлазиит - сам видел.

Ссылка на комментарий

заказал себе штуцер под масленку,это еще делал по своей ниве.Выкручиваю старую масленку(если неудобно,можно открутить сам кардан) закручиваем штуцер и качаем.Шланг подходит (штуцер на нем) с велосипедного качка.Люди делают на токарном станке "шприц" и закручивая гайку(поршень) он давит смазку.Но я себе сделал просто,сделал штуцер с резьбой масленки .Но не советую сильно продавливать крестовины,можно сильно выдавить пыльники и не заправив их на место,будет забиваться пылью.Только пошла старая смазка и все бросать,но это мое мнение.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите насчёт хруста в коробке. Что за хруст? Я когда 2, 3 включаю, что то скрежещет одноразово. Это норма или ,как раз, предверие проблемы? Потом, подсвечивается ли кнопка регулировки зеркал? У меня почему то не светится.

Ссылка на комментарий
подскажите насчёт хруста в коробке. Что за хруст? Я когда 2, 3 включаю, что то скрежещет одноразово. Это норма или ,как раз, предверие проблемы?

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=672 - это Вам тут читать надо.

К дилеру и на ремонт КПП записывайтесь.

Ссылка на комментарий
Потом, подсвечивается ли кнопка регулировки зеркал? У меня почему то не светится.

 

У мну не светится в тех "краях" ничего. Наощупь мою заднее стекло.

Главное, чтобы переносная стакан-пепельница была с отрегулированной на стенде подсветкой.

Без этого по новому техрегламенту техосмотр уже не пройти.

Ссылка на комментарий

Омыватель заднего стекла и регулировка фар светятся, а рег. зеркал почему то нет. Не логично.

 

А насчёт коробки, хрустеть то хрустит но ведь работает, включается.

Ссылка на комментарий
...

А насчёт коробки, хрустеть то хрустит но ведь работает, включается.

Как разработчик диагностической аппаратуры скажу - отказа изделия нет, но неисправность присутствует :)

Ссылка на комментарий
Омыватель заднего стекла и регулировка фар светятся, а рег. зеркал почему то нет.

Теперь и я уже засомневался - может и у меня светятся. Надо как-нибудь ночью вспомнить о них и посмотреть, а то я всё на ощупь их нахожу.

А зеркала я как отрегулировал под себя ещё до покупки в салоне на Нахимовском - так и не трогаю больше их. Зачем...?

Ссылка на комментарий

седня начался такой глюк:

 

включаю рециркуляцию + поток в ноги, все работает, переключаю обдув на стекло (любое из 2 положений где стекло) - диод под кнопкой рециркуляции просто гаснет и идет забор воздуха с улицы, переключаю обдув опять на ноги-руки, диод под рециркуляцией опять загораецца и воздух из салона берется. Раньше рециркуляция работала и если выбираешь обдув стекла.

Ссылка на комментарий

точно помню, что на некоторых позициях рецик не работает. Конструктивно заложено. Сам вначале удивлялся. Потом в мануале прочитал. На рецике стекла потеют быстро. Наверное поэтому и решили запрещать рецик при обдуве стекол.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь! так и есть! при обдуве на стекло рецик не пашет! самое интересное что обратил внимание только сегодня! думаю что так и должно быть!

Ссылка на комментарий

Не глюк это, а конструктивная особенность=пост 64

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...amp;#entry80255

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...