Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Летом на Байкал!


Есть ли желание поехать?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ехать?

    • Да
      40
    • Нет
      0
    • Хочу, но не мОгу!!!
      32


Рекомендуемые сообщения

Вот давно хочу сгонять на Байкал. Этим летом может и не получится, но тем не менее.... Хочется узнать сколько людей способны собраться одновременно в одном из самых красивых мест на Землене злоупотре###й !

Ссылка на комментарий

От Москвы 5047 км. Примерно 94 часа в пути, если верить проге для транспортных компаний.

Серёга, я мечтаю сгонять туда. Но, точно не этим летом, этим еду на слёт в Вартовск. Может получится после того, как выплачу кредит за машину, и денег подкопить на поездку, а это не раньше, чем через три года. Всё таки рублей 60-70 на дорогу понадобится. А пока готовлюсь мало-мало. Палатка, мешки спальные прочие вестчи.Так что сгоняй, разведай пару хороших мест. А потом, глядишь и я соберусь.

Ссылка на комментарий

Так вопрос в том, хочется или нет)))) А если хочется? Ну тогда можешь или не можешь поехать. Я теоретически могу. Очень хочу. И хочу узнать сколько нас таких!!!

Ссылка на комментарий

Мну ...ЗААА!!! Но тока не в этом году :) ! В этом годе в Грузию , а , то мну любимая тёща прибьёт . Давно не виделись однако ... :)

Ссылка на комментарий

Был позапрошлым летом с семейством, правда без колес. Впечатлений много. Туристическое место - Листвянка, расположен у истока Ангары это 75 км. от Иркутска. С палаткой лучше двигать вдоль кругобайкальской железной дороги от Порта Байкал до Слюдянки (или наоборот). 88 км уникальных железнодорожных путей, виадуков, "полок" и тоннелей прорубленных в ручную в конце 18 - начале 19 века. всё это можно посмотреть за 1 день на экскурсии, но встречалось довольно много пеших туристов, которые путешествовали ногами, разбивали лагеря у речушек и ловили хариуса. Были летом с середины июля по начало августа. С погодой повезло, было достаточно тепло (24 на солнце очень жарко)

От Кисловодска более 6 ткм, по этому на авто далековато, а вот на самолете с корешами (пролет халява)идея есть сходить. Проводник, мой товарищ, готов прогуляться к местным минеральным источникам по глухой тайге (туда как правило на вертушках летают) трое суток в одну сторону.

В общем, кто собрался - желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже есть такое огромное желание на машинке туда прокатиться, но тоже не в это лето...(слёт ит.д. денег не хватит...) а в следующее более реально! или может куданибудь подальше на алтай скататься... так что как собираться будете, сообщайте!)))

Ссылка на комментарий

Два раза был на Ольхоне, написал небольшой фотоотчетик (траффик) : http://mahovik.3dn.ru/forum/2-6-1

Выделенное кусивом можно не читать :)

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

Да у меня тоже есть такое огромное желание на машинке туда прокатиться, но тоже не в это лето...(слёт ит.д. денег не хватит...) а в следующее более реально! или может куданибудь подальше на алтай скататься... так что как собираться будете, сообщайте!)))

Мужики....да что вы на слет киваете?...поездка "выходного дня", тем более вам, Тюменцам...два шага до Вартовска :)

Из Красноярска до Вартовска ~ 3500 км....в один конец...и ни кто не "жужжит" :)

А Алтай...сколько раз там был...всегда новые ощущения и места! За один отпуск не объедешь! Алтайский (так и хочется назвать Райскй :br: ) край за всю жизнь, мне кажется не исходишь!

А Байкал...был уже дважды: и Ольхон, и Чивыркульский залив (летом 2010 объехал всю южную часть Байкала)....один фиг, опять

туда тянет :br:

Два раза был на Ольхоне, написал небольшой фотоотчетик (траффик) : http://mahovik.3dn.ru/forum/2-6-1

Выделенное кусивом можно не читать :)

Огромное спасибо за фото!..как еще раз побывал :blink:

Ссылка на комментарий

На Байкал хочется, но пока неможится.

В этом году, как и говорили - Дон, Абхазия.

Ссылка на комментарий

Тоже была мысль на байкал поехать, но пока отдаю предпочтения Алтаю, заход через Туву и на Укок :)

Ссылка на комментарий

Тоже был прошлым летом на Байкале, всю южную часть проехал до Чивыркуя (от Иркутска 700 км примерно). В Слюдянке можно сказать только начало. Потом обратно все объезжал до Листвянки, в лемонологический музей и нерпинарий ходили. Листвянка это цивилизация можно сказать по сравнению с Бурятией.

Ссылка на комментарий

 

Мужики....да что вы на слет киваете?...поездка "выходного дня", тем более вам, Тюменцам...два шага до Вартовска :blush:

 

Мы то киваем, потому как для меня это не поездка выходного дня. Это путешествие как минимум на 10-12 дней, с соответствующими расходами. Поэтому к Байкалу надо готовиться отдельно. У мну раньше чем я выплачу кредит не получится, это точно.

Ссылка на комментарий

Я - за. Всегда много путешествол на машине, только в последние годы как-то осел и катаемся только в Астрахань да на охоту. Интересно, красиво, далеко. Если поискать, то найдутся заинтересованные конторы и люди, будет реклама, в дороге можно прихватить с собой народ из регионов... Интересно может получиться.

Ссылка на комментарий

Я этим летом еду на Кольский полуостров. А до Байкала я, наверное, еще не созрел.

Ссылка на комментарий

Читаю ....смотрю ... народ заинтересовался ! :) А прикинте : хорошим коллективом , да с удочками , да ,с ружьишком (кто охотник ), да с палаточкой , да прокатится , да шулюм , и уха на привалах , под заначенную из Москвы , и , охлождённую в Байкальской воде . :blush: вечера у костров , под гитару , утренняя поклёвка Байкальского омуля , восприятие неизведанного ! Это ЗДОРОВО ! Давайте на будующий Год планировать ! :):biggrin:

Ссылка на комментарий

Читаю ....смотрю ... народ заинтересовался ! :) А прикинте : хорошим коллективом , да с удочками , да ,с ружьишком (кто охотник ), да с палаточкой , да прокатится , да шулюм , и уха на привалах , под заначенную из Москвы , и , охлождённую в Байкальской воде . :blush: вечера у костров , под гитару , утренняя поклёвка Байкальского омуля , восприятие неизведанного ! Это ЗДОРОВО ! Давайте на будующий Год планировать ! :):biggrin:

Да, тема интересная! Свой танк когда куплю и доделаю с удовольствием съездил бы в те края на рыбалочку :). Главное времени недели 3 свободных найти.

 

На Кольском в этом году был (пешком правда) - ну очень понравилось. Так что поездки в Карелию и дальше будут полюбому!

Изменено пользователем AndrewB
Ссылка на комментарий

А отпуск посвятить ? :blush:

Отпуск не факт что будет 3 недели подряд, а не 3 раза по неделе :)

а ЗА СВОЙ СЧЁТ дней десять прибавить слабоне злоупотребляй ?3a0abec467d4fc5165eba2c50271bc07.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...