Lvowich Опубликовано 21 июня, 2017 Опубликовано 21 июня, 2017 (изменено) 15 минут назад, Leshijj сказал: Это как раз моноплексная связь или я чего-то недопонимаю. перепутал, не дуплексная, а симплексная, а моноплексная бывает только у сумасшедших, которые сами с собой разговаривают или с магнитолой. Моно в переводе - один. два основных вида связи: Симплекс (Simplex) Симплексная связь — способ связи, при котором передача возможна попеременно в каждом из двух направлений канала электросвязи посредством, например, ручного управления Дуплекс (Duplex) Дуплексная связь — способ связи, при котором передача возможна в обоих направлениях канала электросвязи есть ещё третья, но в СиБи не использовалась Полудуплекс (Half-duplex) Полудуплексная связь — способ симплексной связи на одном конце линии и дуплексной связи на другом Изменено 21 июня, 2017 пользователем Lvowich
hogans Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 18 часов назад, volchara сказал: Так само крепление крупным планом где? Олег, вот такое, в магазине называется Крепление на багажник поворотное RB-60 Крепил на кромку двери, под болты крепления процарапывал краску и солидолил для защиты.
Leshijj Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 Ага, стало быть у Сергея Юрьевича Белякова связь моноплексная выходит.Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
kovcheg Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 (изменено) Изучайте матчасть. Изменено 22 июня, 2017 пользователем kovcheg
alex_r27 Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 13 часа назад, Lvowich сказал: В машине и в офисе стояли рации из серии Президент, но в офисе 8 метровая антенна стояла на крыше дома и к рации была подсоединена приблуда, которая при наборе определённого кода, подсоединяла рацию к телефонной линии. А в машине тангента была с тоновым набором, но можно было и просто ДТМФ генератором набирать. Неудобство было только в том, что связь дуплексная и пока он там в трубку алёкает, то говорить с ним бесполезно, пока он не замолчит. Валер, основное тут ПРИСОЕДИНЕНА. Мало того, при всех этих манипуляциях (плясках с бубном) - сие там не очень то прижилось, потому как не всем СВ_истам нравится слушать все эти наборы ДТМФ_ом, и блокированные каналы. Что необходимо сделать, что б вы "коммерсанты" свалили из СВ? Поставить вам "несуна" и "велком" в 140 Мгц, или 430 Мгц, и там играйтесь с ДТМФ, транком и т.д.
alex_r27 Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 1 час назад, kovcheg сказал: Похоже я гнездо Сбистов разворошил.... Да не, Пётр! Тут оно как бэ периодически оживает, и угасает (как прохождение) 1
Leshijj Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 (изменено) 1 час назад, kovcheg сказал: Изучайте матчасть. Че тут изучать? Баян этот нафталиновый? Его уже все в 3-м классе высрали. Чтобы дырявить крышу собственного авто из-за вожделенного лепестка Си-Би-шки.... надо либо ООООчень любить 10 метров.... либо ОООчень не любить собственный авто, вот и весь сказ. ... дас... Изменено 22 июня, 2017 пользователем Leshijj 1
kovcheg Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 2 часа назад, Leshijj сказал: .... либо ОООчень не любить собственный авто, вот и весь сказ. ... Да вы просто очкуете сделать отверстие в крыше...
alex_r27 Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 2 часа назад, kovcheg сказал: Да вы просто очкуете сделать отверстие в крыше... Воще ни разу! Оно само от времени продырявится, только вот зачем торопить события?
volchara Опубликовано 22 июня, 2017 Опубликовано 22 июня, 2017 3 часа назад, kovcheg сказал: Да вы просто очкуете сделать отверстие в крыше... Рейлинги ставили - еще как дырявили. И не одну дырку, ни разу.
Leshijj Опубликовано 23 июня, 2017 Опубликовано 23 июня, 2017 17 часов назад, kovcheg сказал: Да вы просто очкуете сделать отверстие в крыше... Ой, только не надо нас "на слабо" разводить.
alex_r27 Опубликовано 24 июня, 2017 Опубликовано 24 июня, 2017 В 23.06.2017 в 10:21, Leshijj сказал: Ой, только не надо нас "на слабо" разводить. Точно, точно....... . Просто эти ребята ещё не наигрались в "пионерские зорьки", и в "тимуровцев".......
kovcheg Опубликовано 27 июня, 2017 Опубликовано 27 июня, 2017 (изменено) В 22.06.2017 в 20:03, volchara сказал: Рейлинги ставили - еще как дырявили. И не одну дырку, ни разу. И не сомневаюсь... Фраза та ,была не вам.... а ответом на конкретный пост..... "либо ОООчень не любить собственный авто". Я стараюсь следовать принципу "Делай хорошо-плохо само получиться..." Изменено 27 июня, 2017 пользователем kovcheg
Lvowich Опубликовано 27 июня, 2017 Опубликовано 27 июня, 2017 7 часов назад, kovcheg сказал: Я стараюсь следовать принципу "Делай хорошо-плохо само получиться..." Опыт приходит прямопропорционально выведенному из строя оборудованию (Закон Мэрфи) 1
kovcheg Опубликовано 1 июля, 2017 Опубликовано 1 июля, 2017 В 27.06.2017 в 21:51, Lvowich сказал: Опыт приходит прямопропорционально выведенному из строя оборудованию (Закон Мэрфи) Согласен на 100%.... Хотя лично мне нравиться смотреть как "по граблям ходят" другие... так менее затратно и больше опыта.
kovcheg Опубликовано 7 июля, 2017 Опубликовано 7 июля, 2017 В 22.06.2017 в 13:07, alex_r27 сказал: Да не, Пётр! Тут оно как бэ периодически оживает, и угасает (как прохождение) Болото затихло
Putnik Опубликовано 7 июля, 2017 Опубликовано 7 июля, 2017 Господа знатоки! Подскажите по Optim Apollo, плиз. Читал, смотрел о ней, но вот толковых отзывов о реальной работе не увидел. Вроде бы и удобно, и скрытно установить можно, и корпус маленький и достаточно защищенный. А какие косяки у нее? Только ли от установки и настройки антенны зависит дальность приема (не рассматривая усилители, шумодавы и т.п.)? Ну и может быть у кого-то есть опыт реальной эксплуатации. Вот же, надож так, набираю текст и вижу внизу внизу рекламу этой рации. Интересно, она тут давно висит или пока я поиском в темах об этой рации искал (но ничего не нашел) мне её поисковик сразу подсунул ?
Mortalle Опубликовано 7 июля, 2017 Опубликовано 7 июля, 2017 У меня такая стоит уже 3 год. Единственная доработка - намертво залит термоклеем идиотский разъём провода на тангенту. Первая рацейка (из 3-4),которая не выносит мозг заумными настройками и глюками...съёмная антенна (как и писал выше) -кронштейн на петле задней двери. ТруЕ-далбаепы с дыркой ровно посередь крыши- могут отдыхать... Замусоренность эфира СВ такова- что место установки рояли не играет, а там где мусора нет- так и вовсе залепипись.
Putnik Опубликовано 7 июля, 2017 Опубликовано 7 июля, 2017 19 минут назад, Mortalle сказал: У меня такая стоит уже 3 год Значит я не зря к ней приглядываюсь Поскольку Партнера я продаю, то эту рацию собираюсь установить в Патриота, а там есть уютное местечко в боксе между сидушками около ручника, куда она должна как раз поместиться. По поводу антенны все еще в раздумье. На Партнере сначала стояла Lemm 2001 Turbo, потом её заменил на огрызок на магнитке на крышу. Вот и раздумываю снова по поводу Lemm, а то чего бы ей просто так валяться. Только очень уж она длинная, зараза.
alex_r27 Опубликовано 8 июля, 2017 Опубликовано 8 июля, 2017 В 07.07.2017 в 20:02, Mortalle сказал: У меня такая стоит уже 3 год. Единственная доработка - намертво залит термоклеем идиотский разъём провода на тангенту. Первая рацейка (из 3-4),которая не выносит мозг заумными настройками и глюками...съёмная антенна (как и писал выше) -кронштейн на петле задней двери. ТруЕ-далбаепы с дыркой ровно посередь крыши- могут отдыхать... Замусоренность эфира СВ такова- что место установки рояли не играет, а там где мусора нет- так и вовсе залепипись. Твоя ирония не уместна (в целом)..... . Тут есть аборигены, которые в этом виде связи (частот) со времён её появления в "нашей р". И уж поверь, не одну "собаку съели" пока ты получил FAQ на все свои вопросы, в чистом виде. Только ты (как и многие) совершенно не хочешь мириться с тем, что тебя в этом вопросе (о СВ) чему то научили (типо, я тут сам всё могу, а вы можете идти .... и т.д. и т.п.). А между тем совершаешь самые элементарные ошибки (впрочем как и многие), думая, что ты нашёл САМЫЙ-САМЫЙ способ, и всех "уделал". Замусоренность СВ..... - она как была, так и осталась, а вот у многих уважаемых мной корреспондентов, есть подтверждения (вымпелы) о проведённых сеансах связи, в том числе и с дальним зарубежьем.... , при чём по всем правилам радиообмена. Есть у тебя такое? А трындеть, тут мы все научились.
neon416 Опубликовано 8 июля, 2017 Опубликовано 8 июля, 2017 1 час назад, alex_r27 сказал: Тут есть аборигены, которые в этом виде связи (частот) со времён её появления в "нашей р". Например, я))) Докладываю: СиБи - говно. Дальние прохождения - это не фича, а мешающий всем баг. Гордиться "вымпелом" за связь при проходе - маразм. Что-то типа конкурса, кто дальше закинет мобильник. Про антенны: T3-27 на магните, да еще наклоненная на 45гр. назад, чтоб не свистела и ветками не сшибалась обеспечивает исчерпывающее качество связи. Ибо слова "качество" и СиБи несовместимы. Обеспечивает дальность связи чуть хуже, чем топовый хлыст и сильно лучше, чем ненастроенный, поломанный у основания из-за постоянной болтанки и т.п. хлыст. Вообще, все эти полутораметровые хлысты, засверленные в центр крыши либо от безграмотности, либо странный таксистский понт. 1
alex_r27 Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 10 часов назад, neon416 сказал: Например, я))) Докладываю: СиБи - говно. Вот, вот! Я это понял уже давно, ещё 15-17 лет назад.
Mortalle Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 +100500 Неону. Никто и ничему меня ТУТ не учил. Достаточно полистать серьезные сиби форумы и четко понять - сиби "связь" это как жэгули, вечная йёпля, вечные вопросы, национальные говно и палки и нихрена толку... СвЯзисты, ё-мое....
alex_r27 Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 36 минут назад, Mortalle сказал: +100500 Неону. Никто и ничему меня ТУТ не учил. Про "ТУТ" не было ни строчки. Неон, да.... . Всюду поспел (как в поговорке). А ты и иже можете городить огород сколько влезит с привариванием антенн к петлям и т.д. - сие не настолько далеко ушло от дырявливания крыш авто
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти