Перейти к содержанию

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

все они до 10 ват,за исключением мегаджет с индексом турбо(15 вт.)

Ясненько. А отношение к Alan 48 какое? Хуже на много будет.?

Ссылка на комментарий

пользую vektor explorer отличная радейка на выходе заявлено 14-16 ватт встроенный ксв метр сканирование двух каналов сразу и куча всяких прибамбасиков.в опчем доволен очень.

Ссылка на комментарий

все они до 10 ват,за исключением мегаджет с индексом турбо(15 вт.)

Ясненько. А отношение к Alan 48 какое? Хуже на много будет.?

у меня к аланам предвзятое отношение,первые были слабые и не надёжные,потому и выбрал мегжуть.

Ссылка на комментарий

Заразное какое дело то! :biggrin: Почитал тут вас, надо будет попробовать вспомнить старое, лежит у меня со старых времён Maxon 27LP 40-ка канальная, если конечно кондёры не высохли...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Народ посоветуйте рацуху пожалуйста, а то как над колесами голову сломал что покупать.

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815

 

покурил еще отзывы на этом форуме, да и остановился на йосан эскалибур. http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815

хорошее соотношение цена/функциональность.

все нужное есть, отзывы по работе хорошие, вых.мощность 8 Вт, динамик фронтальный, а самое главное - без всяких колхозов встает на штатное место под магнитолу (рация в размере 1 дин) и нигде ничто не мешается. ед-но антенну 2м брать не стал, макс. дальность связи для меня не главное (и усилитель поэтому тоже не ставил), а с таким хлыстом не хочу кататься. из рекомендованных на форуме и покороче взял 1.56 м лем ат-1000 игл. рацию и антенну брал доработанные кабаном.

потом поставил в химках у Андрея с этого же форума, с настройкой антенны по прибору. антенну установили на боковую стойку, кронштейн спрятан под накладкой. работает все супер, доволен на все сто.

Ссылка на комментарий

А как проходит процесс настройки антенны и сколько он стоит?и где? У нас нет такого?можно ли самому настроить?

Ссылка на комментарий

Вот вобщем как получилось, функционально и не мешается, и динамик в низ смотрит все слЫхать!!! :biggrin:

 

gallery_7270_817_46929.jpg

 

gallery_7270_817_393.jpg

Ссылка на комментарий

Вот только наверное через Си-Бишников буду улучшать, мож лучше будет работать, в принципе и так неплохо работает! И еще, осталось ток антену наладить, или новую :biggrin: покупать...

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

У кого возникает проблемма Куда поставить и как будет слышно, берите 555 мегажуть и не партесь,динамик и микрофон и дисплей со всеми кнопками управления на тангенте,рацию саму ставь куда хочеш,тангента идёт с удленнителем 2м.Единственный косячок,это разьём тангенты(он телефонный)его нужно заменить на более надёжный,типо военный.кто с паяльником знаком ,это не составит труда.

Ссылка на комментарий

Вот только наверное через Си-Бишников буду улучшать, мож лучше будет работать, .......

На СиБи есть железное правило (неоднократно подтверждённое практикой) :"Лучшее - враг хорошего!" :biggrin:

Ссылка на комментарий

На СиБи есть железное правило (неоднократно подтверждённое практикой) :"Лучшее - враг хорошего!" :biggrin:

 

 

Соглашусь! А про какая самая-самая? Какая понравилась! Чем проще, та и надёжнее(ну это моё мнение), а вот с антенной следует повыбирать, у самого стоит что подарили, длинное и не всегда практичное :blush:

 

 

 

Первоначально станция стояла как у Aleksks, но что то не понравилось :P

Изменено пользователем Raffnif
Ссылка на комментарий

А как проходит процесс настройки антенны и сколько он стоит?и где? У нас нет такого?можно ли самому настроить?

 

 

Настроить можно практически на любой стоянке дальнобоя, выйди на Киевку, поспрашивай на 15 канале, через 5 минут всё расскажут,где поближе этим занимаются 300 р стоило... регулируется "методом откусывания" кусочка штыря :biggrin: , ну это всё описанно на си-бишных сайтах

Изменено пользователем Raffnif
Ссылка на комментарий

Вот только наверное через Си-Бишников буду улучшать, мож лучше будет работать, .......

На СиБи есть железное правило (неоднократно подтверждённое практикой) :"Лучшее - враг хорошего!" :biggrin:

 

Подскажите какую в итоге взять. Современную, без глюков и переделок.

Ссылка на комментарий

Подскажите какую в итоге взять. Современную, без глюков и переделок.

Как говориться - "скупой платит дважды", но СиБи (моё ИМХО) не тот диапазон, на который очень уж хочется потратиться.... .

Ну а если уж зацепило, то что нибудь из "президент_ов" или вот (я уже писал про это): http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=975&st=680&p=331532entry331532 .

  • +1 1
Ссылка на комментарий

у меня самая обычная рация алан78-й, давно уже, за тыщу как-то купил когда юг поехал по совету друга. с тех пор без рации никак. когда купил коранду долго она кочевала по салону, но однажды нашла свое место вместо сломанных подстаканников. дисплей конечно не виден когда за рулем едешь, но он и не нужен, пятнашку поставил перед выездом и попер, если на канал выше ниже кнопки на тангенте. тангента очень удобно лежит в углублении с ручкой. антенка магнитка, толстая, короткая, место не много занимает в багажнике, достаю перед трассой. фотка тока такая, другуй не нашел7f3cca87725f.jpg

Ссылка на комментарий

Одна из самых современных радиостанций на 27 Мгц (СиБи): http://www.alinco-radio.ru/production.php?id=5493 :biggrin:

Крррасссота! Ну уж очень "фукциональна" :blush: ,

Ссылка на комментарий

Подскажите какую в итоге взять. Современную, без глюков и переделок.

Как говориться - "скупой платит дважды", но СиБи (моё ИМХО) не тот диапазон, на который очень уж хочется потратиться.... .

Ну а если уж зацепило, то что нибудь из "президент_ов" или вот (я уже писал про это): http://korandovod.ru...32entry331532 .

 

Ну раз уж все в машине возят СиБи. Надо тоже поставить. Вот только выбрать сложновато.

Ссылка на комментарий

выше упомянутый форум си-би.ру оставляет о себе несколько неоднозначное впечатление. вроде и профессионально, но как-то смахивает на коммерческий бенефис одного актёра. ему противоположность (или лучше сказать альтернатвное дополнение) - радиосканнер.ру

гораздо более конструктивный и более лояльный к интересующимся, к тому же в нём есть раздел "радиорейтинг"

у кого есть время сидеть в этих двух форумах - посидите, не пожалеете, познавательно.

у кого нет времени - сообщаю своё резюме:

йосан стелс, йосан экскалибур - жалобы на низкое качество сборки;

мегаджеты 100, 200, 300, а также последующие, имеющие приставку турбо - имеют только один шумодав. пользователи устают от постоянной подстройки шумодава вручную. 3031М - вроде бы близко к тому, что надо, но появились подделки ужасного качества. про мегаджеты 500-й и выше серий отзывы противоречивы, но цены высокие, марка раскрученная поэтому контроля за качеством со стороны фирмы РКК (владелец торговой марки) нет.

аланы старых моделей хвалят (вернее - не ругают) только прежних годов, а чем современнее, тем больше жалоб, т.е. качество упало.

президент - останавливает цена и в регионах их сложно будет ремонтировать. ттi - жалобы на кошмарное качество сборки. таис - только 45-ый, т.к. у предыдущих нет ампл.модуляции.

методом исключения и после долгого чтения форумов остановился на векторе.

навигатор дорого, комфорт-27 имеет только муляж автошумодава, комфорт-27НР имеет и большую мощность, и (по разным источникам) полноценные два шумодава. его и выбрал, сейчас ищу где заказать с доставкой подешевле, ориентир 3500 р. продолжаю искать, кстати может кто предложит.

всё вышеизложенное - теория, т.е. то, чего я начитался.

поэтому на истину в последней инстанцию не претендую, исключительно личное мнение.

Ссылка на комментарий

Ну раз уж все в машине возят СиБи. Надо тоже поставить. Вот только выбрать сложновато.

 

 

Стоит это http://tut.ru/Radiostation/3567/ , нареканий нет, но цена :blush: ! Год назад было дешевле на штуку! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну раз уж все в машине возят СиБи. Надо тоже поставить. Вот только выбрать сложновато.

 

 

Стоит это http://tut.ru/Radiostation/3567/ , нареканий нет, но цена :blush: ! Год назад было дешевле на штуку! :biggrin:

 

Она и сейчас за 2250 есть. На 400х сотую модель смотрел думал может её?

 

 

Подскажите, а SSB модуляция пригодится? Или это уже лишнее?

Изменено пользователем Mel72
Ссылка на комментарий

Ну раз уж все в машине возят СиБи. Надо тоже поставить. Вот только выбрать сложновато.

Так ты определись тогда сразу - современное и безпеределок, или "да мне чё подешевле" да ещё и без гимора.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Одна из самых современных радиостанций на 27 Мгц (СиБи): http://www.alinco-radio.ru/production.php?id=5493 :blush:

Крррасссота! Ну уж очень "фукциональна" :P ,

Такая была у мну (давно правда :biggrin: ) , может не такая навороченная как "Алинко" но всё ж: http://www.rigpix.com/cbfreeband/emperor_shogun.htm ..... , после много китайских подделок появилось, типо клоны какие то ТС 5110 или что то подобное. Оригинал имел зелёные надписи и подсветку кнопок :biggrin:

Ссылка на комментарий

выше упомянутый форум си-би.ру оставляет о себе несколько неоднозначное впечатление. вроде и профессионально, но как-то смахивает на коммерческий бенефис одного актёра..

Абсолютно точно подмечено.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

выше упомянутый форум си-би.ру оставляет о себе несколько неоднозначное впечатление. вроде и профессионально, но как-то смахивает на коммерческий бенефис одного актёра..

Абсолютно точно подмечено.. :biggrin:

соглашусь наполовину, т.к. советы все таки дельные, база данных накоплена неплохая, рации тестируются, методики доработки выложены в открытом доступе и каждый все может сделать своими руками. ну а кто не может или не хочет, с того кабан имеет денежку, что вполне нормально. причем денежку разумную. как и разумных денег просят установщики. я, например, услугой андрея в химках доволен. поставил быстро, качественно, антенну настроил. если б знал про него раньше, то и ходовые огни тоже у него поставил бы, дешевле бы обошлось.

 

а по теме - я искал рацию с автоматическим шумодавом, минимум 8 Вт мощности, с автошумодавом, более менее нормальную по качеству и отзывам, до 5 тыщ. меня отлично устроила йосан эскалибур ( тем более размер 1 дин, в РП любая другая установка, кроме как под магнитолу - неудобный колхоз). рекордов на дальность, повторюсь, ставить цели не было, поэтому эта рацейка с врезной антенной 1.56 м ат 1000 игл вполне меня устраивает. усилка нет.

 

а вообще, сейчас конечно заморочки у всех, а вот раньше, в начале 2000, когда еще и особо выбора, да и денег не было, была у меня простенькая мегаджет только на 40 каналов и 4 вт, простая недорогая 1.5 м магнитка с 3-х метровым кабелем (рация валялась в салоне между сиденьями, подключалась через прикуриватель, ант.провод был просто кинут как удобнее по салону, про ксв тогда никто не парился, ничего не настраивал), так ее вполне хватало на 5-8 км (город/трасса, в зависимости от рельефа). так и что и сейчас, кто не хочет заморачиваться и постоянно рацией не пользуется - можно поставить на крышу обычную магнитку, можно даже и укороченную. для связи с дальнобоями на трассе, в колонне между машинами и на покатушках вполне хватит. и рацию можно ту, которая больше по деньгам (ну и отзывам) устроит. но желательно с автоматическим шумодавом все таки, вещь хорошая, уже успел оценить )) ну и рации с 4 вт мощности все таки маловато без усилителя я считаю, так что минимум все таки 8 вт. если мощнее, то это лучше конечно

Ссылка на комментарий

....а вообще, сейчас конечно заморочки у всех, а вот раньше, в начале 2000, ..... про ксв тогда никто не парился, ничего не настраивал), ......

Не ну так обобщать не надо.... , всегда настраивали, может даже усерднее чем сейчас... . Тогда даже с измерителем напряжённости поля вокруг машин бегали, что "видеть" куда диаграмма направленности уходит..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...