lobincew Опубликовано 11 декабря, 2011 Опубликовано 11 декабря, 2011 Небольшое уточнение. При установке антенны Lemm АТ-1700 на основание от Sirio Т3-27 штырь пришлось удлиннить приблизительно на 150 мм. В качестве удлиннителя использовал кусок торсиона от багажника ВАЗ-2106(пруток пружинной стали диаметром 5 мм) В торце прутка просверлил отверстие под родной штырь, облудил штырь и вставил его в удлиннитель. После этого надел на место соединения фигурную втулку и пропаял место соединения. Основание так-же рассверлил по диаметр 5 мм. Механическая прочность не пострадала- на трофи-спринте антенна раскачивалась так, что своим концом била по кузову.
иванко Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 А вот подскажите= у этой антенны усиление= Усиление, дБ - 1.3 цена-1700р http://www.bezpomex.ru/accessories/8/909 а у этой=Усиление, дБ - 3 цена-950р http://www.bezpomex.ru/accessories/8/650 так какая из них лучше?
alex_r27 Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 А вот подскажите= у этой антенны усиление= Усиление, дБ - 1.3 цена-1700р http://www.bezpomex.ru/accessories/8/909 а у этой=Усиление, дБ - 3 цена-950р http://www.bezpomex.ru/accessories/8/650 так какая из них лучше? Борь, по сути они одинаковые (да и по усилению тоже (закрой глаза на цифры))..... . Тут надо ориентироваться на практику тех кто массово пользовал автомобилки на магните. ML_ка зарекомендовала себя больше. Вот тебе (для ознакомления ) самая маленькая антенна из придуманных на 27 Мгц: http://besprovodka.ru/catalog/index.php?productID=641 ...... . Где то она мне попадалась на глаза, но не помню по ней ни отзывов, ни практики... 1
stiz Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 А вот подскажите= у этой антенны усиление= Усиление, дБ - 1.3 цена-1700р http://www.bezpomex.ru/accessories/8/909 а у этой=Усиление, дБ - 3 цена-950р http://www.bezpomex.ru/accessories/8/650 так какая из них лучше? Первая лучше - у неё усиление больше на 0,45 dB
kovcheg Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 Любителям поискать резонанс и "правильную массу" на антенне. http://ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=1514
Lvowich Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 (изменено) Вообще дальность связи ещё во многом зависит от прохождения, я когда работал на машине с рацией, однажды целую неделю упорно на 9 канале работала служба спасения г.Киева и я их слышал и они меня, с Московской вообще не было связи, даже когда проезжал мимо ихнего оффиса на Пролетарке, а когда пробежался по каналам сделав общий вызов на проверку связи, то мне ответили с Симферополя, и связь была на 9 - 5, рация стояла Клинтон, антенна врезная, название не помню, хотя связь с базовой станцией в Москве, но на другом канале, была так-же хорошей. Через неделю всё опять нормализовалось. Изменено 12 декабря, 2011 пользователем Lvowich
иванко Опубликовано 12 декабря, 2011 Опубликовано 12 декабря, 2011 (изменено) Львович,насчет прохождения похоже ты прав! От прохождения многое зависит. Я бывает выеду на море и сканирую эфир своей мега радиостанцией(Midland G5).Так вот когда была навигация (те ПРОХОЖДЕНИЕ кораблей)такого понаслушаешся.... там и Волгоград и Таганрог и...кого там только нет! а сейчас прохождения нет и в эфире тишина Изменено 12 декабря, 2011 пользователем иванко
alex_r27 Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Львович,насчет прохождения похоже ты прав! От прохождения многое зависит. Я бывает выеду на море и сканирую эфир своей мега радиостанцией(Midland G5).Так вот когда была навигация (те ПРОХОЖДЕНИЕ кораблей)такого понаслушаешся.... там и Волгоград и Таганрог и...кого там только нет! а сейчас прохождения нет и в эфире тишина 'иванко', только "Львович" несколько о другом "прохождении" сказал . На 27 Мгц - всё гораздо "веселее" выглядет (ещё одна причина оставления мной этого диапазона), своих (Москва и обл.) никого не слышишь, зато Краснодарский край.... , Украина.... , Польша и т.д., как буд-то у тебя за стенкой сидят. На твой "мидленд" такого не очень то услышишь .
иванко Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Так отож!Слабоват мой мидланд Я собрался прикупить к нему 100вт четырехканальный гидроусилитель,чтобы на воде подальше брал! пс четырехканальный-шобы на 4 стороны света работал.
alex_r27 Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Так отож!Слабоват мой мидланд Я собрался прикупить к нему 100вт четырехканальный гидроусилитель,чтобы на воде подальше брал! пс четырехканальный-шобы на 4 стороны света работал. Зачем усложнять то так? Воздушный шар тебе в помощь (чем выше - тем дальше )
иванко Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Не я легких путей не ищу!Мало будет 100вт-куплю ещё один на 220 итд.С охлаждением рации могут быть проблемы...но можно её время от времени в воду окунать.
alex_r27 Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Не я легких путей не ищу!Мало будет 100вт-куплю ещё один на 220 итд.С охлаждением рации могут быть проблемы...но можно её время от времени в воду окунать. Эт таку мощу для "мидленда"? Тогда незабуть ещё прикупить себе свинцовую каску и трусы....
eagle_ae Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 (изменено) мущщины - совета прошу. не дается мне радиодело (на радиосканер хожу что бы спесь сбить и вновь ощутить себя студентом на биохимии) ) ) ) - подскажите, какое рацио поставить в машину что бы решить две задачи: а) связать мащин с yaesu ft60 б) общаться в СВ-диапазоне п.с. если кто то может скинуть сразу телефон кого нить кто готов поставить - буд признателен. п.п.с. кабана не предлагать) Изменено 13 декабря, 2011 пользователем eagle_ae
Garyk Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Что-то кроме Yaesu FT-8900 ничего на ум не приходит...остальные еще дороже.
kovcheg Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Что-то кроме Yaesu FT-8900 ничего на ум не приходит...остальные еще дороже. Не вводите человека в заблуждение, Yaesu FT-8900 на СВ не ходит.
Garyk Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Что-то кроме Yaesu FT-8900 ничего на ум не приходит...остальные еще дороже. Не вводите человека в заблуждение, Yaesu FT-8900 на СВ не ходит. Да,посмотрел точно 28-29,7 MHz . СВ-не захватывает...ошибся,вспоминал,но не уточнил.Хотя для себя думаю я решил бы это.
eagle_ae Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 а что - нет таких вариантов чтоли? яська же двудиапазонная, неужели нет авторацеек таких...
Garyk Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 а что - нет таких вариантов чтоли? яська же двудиапазонная, неужели нет авторацеек таких... Ну чтоб СВ было и 144 или 430 одновременно...кроме названой выше лично я не встречал,да и то как уточнил kovcheg СВ там изначально не получается.У меня вот такая Yaesu FT-857 там есть и СВ и УКВ,но включить можно только одно что-то,не одновременно.Подобного рода есть аппараты.Но по ценам,думаю проще иметь 2 станции-любую на СВ,а FT-60 как я понимаю уже есть в наличии.
kovcheg Опубликовано 13 декабря, 2011 Опубликовано 13 декабря, 2011 Но по ценам,думаю проще иметь 2 станции-любую на СВ Полностью согласен. Я для себя тоже так решил, стоит Icom-2350H, и Стелс-5 для СВ.
Se-ga Опубликовано 15 декабря, 2011 Опубликовано 15 декабря, 2011 Здравствуйте, у меня валяется вот такой девайс (ALINCO DR-430TE), сгодится для чего или на помойку?
xline1 Опубликовано 15 декабря, 2011 Опубликовано 15 декабря, 2011 Здравствуйте, у меня валяется вот такой девайс (ALINCO DR-430TE), сгодится для чего или на помойку? ALINCO DR-430TE - Автомобильная радиостанция, 400-425/445-475МГц, 35Вт, 20 каналов.. чего ж ей не сгодится.. Будешь выбрасывать - в мою сторону кидай.
kovcheg Опубликовано 15 декабря, 2011 Опубликовано 15 декабря, 2011 (изменено) Здравствуйте, у меня валяется вот такой девайс (ALINCO DR-430TE), сгодится для чего или на помойку? После ТЕ должна стоять цифЕрка. ----------Варианты Alinco DR430 -------------------Передача----------Прием DR-430T-----440.000-450.000--430.000-460.000 DR-430E-----430.000-440.000--430.000-440.000 DR-430TE1--400.000-420.000--400.000-425.000 DR-430TE2--450.000-470.000--445.000-475.000 DR-430TE3--430.000-450.000--425.000-455.000 DR-430TE4--470.000-490.000--465.000-495.000 В разрешенный диапазон попадут и нормально будут работать. DR-430E DR-430TE3 Очередные поиски "правильной массы" для антенны. http://avtokanal.com/forum/6-696-1 Изменено 15 декабря, 2011 пользователем kovcheg
Se-ga Опубликовано 15 декабря, 2011 Опубликовано 15 декабря, 2011 Действительно цифирка есть DR-430TE3, но на неё нет никаких бумаг а так почти новая. С дальнобоем ведь не пообщаешся
kovcheg Опубликовано 15 декабря, 2011 Опубликовано 15 декабря, 2011 Действительно цифирка есть DR-430TE3, но на неё нет никаких бумаг а так почти новая. С дальнобоем ведь не пообщаешся Если есть интерес обмена на СВ. (в личку отправил).
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти