Перейти к содержанию

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

прямо на пустую заглушку

А когда идет активный радиообмен, то у меня тангента лежит на.... как бы это объяснить... на правом бедре в общем :rolleyes:

Ссылка на комментарий

..

А когда идет активный радиообмен, то у меня тангента лежит на.... как бы это объяснить... на правом бедре в общем :blush:

Да-да.. именно там и лежит.. :rolleyes:

Пробовал на лацкан цеплять - общатся удобно, но переодически пытаешься с ней выйти (с тангетой). Оставил эту затею.

Ссылка на комментарий

народ, кто ставил рацию под магнитолу или рядом, выложите фотки, куда тангеты крепили. думаю куда присобачить, чтоб и под рукой была, и не мешалась

В своё время на авто вот такие штуки применялись (для тангент):

gallery_5605_494_1690.jpg

 

И крепили их недалеко от р/с:

gallery_5605_494_5890.jpeg

Ссылка на комментарий

Меня интересует какова слышимость при таком расположении р/ст. Ведь родной динамик находится в зоне "малого пространства". Достаточно ли разборчиво всё будет слышно? А из стационарных антенн, пожалуй остановлю свой выбор на Сирио Перформер 5000. Александр, благодаря твоей ссылке на статью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

вобщем, поскольку я теперь радиофицирован и счастлив (как и хотел поставил себе йосан эскалибур и антенну лем 1000 игл, антенки ат 73 или, тем более, 2001 турбо получше, но 2 м хлыст не хочу)))

кто нить в вао, свао есть с рацией и хорошей антенкой, как нить на выхах по шоссе встать и дальность связи проверить, насколько разъехаться получится ))

Ссылка на комментарий

Меня интересует какова слышимость при таком расположении р/ст. Ведь родной динамик находится в зоне "малого пространства". Достаточно ли разборчиво всё будет слышно? ......

Опять же в наше время, при таком расположении р/с, устанавливали выносной динамик (если качество звучания встроенного неудовлетворяло) :)

Ссылка на комментарий

Меня интересует какова слышимость при таком расположении р/ст. Ведь родной динамик находится в зоне "малого пространства". Достаточно ли разборчиво всё будет слышно? ......

Опять же в наше время, при таком расположении р/с, устанавливали выносной динамик (если качество звучания встроенного неудовлетворяло) :)

Угу, могу запродать по спекулятивной цене из старых запасов :ohmy: специальный такой громкоговоритель

Ссылка на комментарий

как нить на выхах по шоссе встать и дальность связи проверить, насколько разъехаться получится ))

А не проще в эфире запросить качество связи, типа "Кто меня слышит - ответьте" за это не пошлют, главное не вмешиваться в чей-то рабочий диалог, потому-что им то-же интересна дальность и качество связи.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Меня интересует какова слышимость при таком расположении р/ст. Ведь родной динамик находится в зоне "малого пространства". Достаточно ли разборчиво всё будет слышно? А из стационарных антенн, пожалуй остановлю свой выбор на Сирио Перформер 5000. Александр, благодаря твоей ссылке на статью. :)

 

Борифану врезали MJ-600 turbo в место штатной пепельницы, динамик соответственно направлено в тоннель - слышимость приемлемая, выносного динамика не потребовалось.

фото в моей галерее.

Изменено пользователем SergioG
Ссылка на комментарий

Понимаю что не много не в тему, но всё-же: завалялась в гараже сломанная и восстановленная АТ1200. Т.к. качество связи с ней не устраивает возник вопрос: а можно-ли её переделать для использования в качестве антенны магнитолы и что для этого надо сделать?

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

Понимаю что не много не в тему, но всё-же: завалялась в гараже сломанная и восстановленная АТ1200. Т.к. качество связи с ней не устраивает возник вопрос: а можно-ли её переделать для использования в качестве антенны магнитолы и что для этого надо сделать?

Убрать отвод от катушки на массу, оставить только контакт с центральной жилы кабеля....

Ссылка на комментарий

Меня интересует какова слышимость при таком расположении р/ст. Ведь родной динамик находится в зоне "малого пространства".

 

 

 

Слышно отлично, никаких дополнительных отверстий не сверлил, станция хоть и бюджетная вполне устраивает)))Немного доработаны места установки (холодно, снимать панель и фоткать не хочется, всё взято от штатного ящичка+две маленькие фанерки)) )post-7582-13286918256469.jpg

Ссылка на комментарий

Raffnif

антенну врезал или примагнитил?

 

 

Пока на магните, кабель протащил под ковром до задней двери, там и антенна стоит, на крыше. Но летом буду мудрить со врезкой, попробую на самодельный кронштейн, прикреплённый к болтам крепления запаски. Картонный шаблон готов, вроде симпатично...Антенна метра полтора, собираю все вывески на подземных стоянках... У станции нет подсветки клавишей, стоит низко, поначалу немного напрягало но привык. Дальность связи в городе в пределах 5км, на просторах Карелии около 15, мне хватает.

Изменено пользователем Raffnif
Ссылка на комментарий

Пока на магните.. Антенна метра полтора, собираю все вывески на подземных стоянках..

Этак она улетит у тебя.. мож складывать или в салон убирать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Неее, там магит кажется гвозди с дороги притянет))), пока не улетала

Тогда аккуратней с проездом люков.. да и переезды железнодорожные на скорости проходи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

наконец токи добрался я до сломанной антенны, вот антенну я сфотал, а как рацию прикрепил, блин чет забыл!

Вообщем вот господа, суть поломки, что посоветуете, в ведро или можно реанимировать!?

gallery_7270_817_55285.jpg

gallery_7270_817_78951.jpg

gallery_7270_817_27031.jpg

gallery_7270_817_1579.jpg

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

наконец токи добрался я до сломанной антенны, вот антенну я сфотал, а как рацию прикрепил, блин чет забыл!

Вообщем вот господа, суть поломки, что посоветуете, в ведро или можно реанимировать!?

 

gallery_7270_817_55285.jpg

 

gallery_7270_817_78951.jpg

 

gallery_7270_817_27031.jpg

 

gallery_7270_817_1579.jpg

А то геморно прыгать их галереи в форум и обратно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Там собственно дело в том что, сломался центральный пластиковый шток, на нем одето латунное или бронзовое кольцо к которому припаевается провод который идет из самой катушки но эта часть чет ни как не разбирается.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тогда аккуратней с проездом люков.. да и переезды железнодорожные на скорости проходи. :biggrin:

 

 

Ага, учту, не дай бог крышу промнёт к люку, или люк вместо защиты встанет! :)

Ссылка на комментарий

Народ посоветуйте рацуху пожалуйста, а то как над колесами голову сломал что покупать.

мгаджет 600-рабочая лошадка,цена-качество,ёсон-хороша но переплата за функции которыми вряд ли будеш пользоваться :biggrin: .Хочеш поставить скрытно(хоть в багажник)мегаджет-555.

Ссылка на комментарий

Народ посоветуйте рацуху пожалуйста, а то как над колесами голову сломал что покупать.

мгаджет 600-рабочая лошадка,цена-качество,ёсон-хороша но переплата за функции которыми вряд ли будеш пользоваться :biggrin: .Хочеш поставить скрытно(хоть в багажник)мегаджет-555.

Извиняюсь что не озвучил мощность до 10 ват

Ссылка на комментарий

все они до 10 ват,за исключением мегаджет с индексом турбо(15 вт.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...