Перейти к содержанию

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Парни, как думаете предлагают Мегаджет 600 за 2 т.р. стоит оно того, Б/У конечно же но в хорошем состоянии!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Парни, как думаете предлагают Мегаджет 600 за 2 т.р. стоит оно того, Б/У конечно же но в хорошем состоянии!!! :biggrin:

Я бы взял.

Ссылка на комментарий

Парни, как думаете предлагают Мегаджет 600 за 2 т.р. стоит оно того, Б/У конечно же но в хорошем состоянии!!! :biggrin:

Я бы взял.

Согласен, однако остерегайся подделок т.е. р/станций ОООчень похожих на MJ-600

Ссылка на комментарий

Согласен, однако остерегайся подделок т.е. р/станций ОООчень похожих на MJ-600

 

 

Вот и все!!! А как их определить то, так с виду можно!?

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Согласен, однако остерегайся подделок т.е. р/станций ОООчень похожих на MJ-600

 

 

Вот и все!!! А как их определить то, так с виду можно!?

 

 

Извиняй, не верную инфу выдал :) ! Поделывают часто модель MJ-3031, а 600-ую выпускают в разных вариантах

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом :biggrin: Расскажите плиз кто что знает про Motorola TLKR T8. Мне сей девайс на Н.Г.подарили.

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом :biggrin: Расскажите плиз кто что знает про Motorola TLKR T8. Мне сей девайс на Н.Г.подарили.

Motorola TLKR-T8: рация PMR, диапазон частот 446-446.1 МГц - отношения к СиБи не имеет.

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом :biggrin: Расскажите плиз кто что знает про Motorola TLKR T8. Мне сей девайс на Н.Г.подарили.

Motorola TLKR-T8: рация PMR, диапазон частот 446-446.1 МГц - отношения к СиБи не имеет.

Спасибо.Как я понял слышать они могут только друг друга или себе подобных?

Ссылка на комментарий

кто подскажет а вектор v27эксплорер как радейка

Здесь ПОЧИТАЙ

На праздниках друг просил помочь с радиофикацией его авто,опель зефир.Антенна была установленна с помощью скобы на поперечины,которые прикручены к крыше.Настроилась идеально.Поскольку антенна установлена не точно по центру,а смещена в сторону левого заднего пассажира,предполагалось что возможно будет ухудшение диаграммы направленности.Однако какого-то слишком заметного влияния не замечено,даже на удаленные р/станции.

5e964h-kli.jpg

5e963y-t52.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

после долгих прочтений отзывов и курений форумов решил остановиться на yosan excalibur.

за свои деньги отличное соотношение цена/функциональность и размер 1 дин. поставлю без

колхоза на штатное место под магнитолу.

антенну возьму наверное LEMM AT-1000 EAGLE, для моих целей достаточно.

антенну и рацию возьму доработанные и настроенные Кабаном (Петр) с форума си-би.ру

антенну буду ставить скорее всего на заднню боковую стойку. крышу дырявить не хочу, габажника и рейлингов нету.

тут уже кто так крепил.

Ссылка на комментарий

после долгих прочтений отзывов и курений форумов решил остановиться на yosan excalibur.

за свои деньги отличное соотношение цена/функциональность и размер 1 дин. поставлю без

колхоза на штатное место под магнитолу.

антенну возьму наверное LEMM AT-1000 EAGLE, для моих целей достаточно.

антенну и рацию возьму доработанные и настроенные Кабаном (Петр) с форума си-би.ру

антенну буду ставить скорее всего на заднню боковую стойку. крышу дырявить не хочу, габажника и рейлингов нету.

тут уже кто так крепил.

отписал в личку

Ссылка на комментарий

Важная информация.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2011 г. N 837

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539

ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

 

Изменено пользователем Mel72
Ссылка на комментарий

Друзья! кто как боролся с гдющем в эфир бензонасосом и мотором печки?

Ссылка на комментарий

Друзья! кто как боролся с гдющем в эфир бензонасосом и мотором печки?

Конденсатор 0.1мкф к выводам мотора.

Провода несколько витков через нч ферит.

Это все в теории.

Ссылка на комментарий

Друзья! кто как боролся с гдющем в эфир бензонасосом и мотором печки?

Конденсатор 0.1мкф к выводам мотора.

Провода несколько витков через нч ферит.

Это все в теории.

Про теорию я в курсе , мне бы практика. Вообще стоит мегожуть 600 + усилок KL-203 + 2001 турбо Антенна доработана как советовали на си-би форуме, только вот по сравнению с мегажутью555 + мини турбо установленной на другой машинке, работает на приём похуже(чисто субьективно) Не пойму в чём дело.

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Друзья! кто как боролся с гдющем в эфир бензонасосом и мотором печки?

феерит на фидер, но сам не ставил - нужды не было

+ к вышесказанному максимально короткий провод массы

Изменено пользователем SergioG
Ссылка на комментарий

Друзья! кто как боролся с гдющем в эфир бензонасосом и мотором печки?

Я боролся с наводкой от стеклоочистителя, см.пост 552.

Собственно, меры борьбы описаны выше.

Ссылка на комментарий

.........Антенна доработана как советовали на си-би форуме, только вот по сравнению с мегажутью555 + мини турбо установленной на другой машинке, работает на приём похуже(чисто субьективно) Не пойму в чём дело.

Может кому пригодится: http://infocb.ucoz.ru/index/antenny/0-13

PS. Для справки СиБи (27 МГц) — 11,1 м. Почему то этот параметр обобщили в 11 метровый диапазон :biggrin: Поэтому некоторые расчёты длины кабеля могут получаться не точными.

К примеру: расчёт по формуле (математ) - 299792458:27135(частота 15 канала сетки С)=11048,183...., т.е. если округлить, то получится 11,05. Далее 11,05:2*0,66(коэф. укорочения для RG-58)=3,6465 , округляем - 3,65 м., для врезной (не на магните) антенны на 15 канал сетки С. Если данной длины кабеля недостаточно, то увеличиваем её кратно к величине 3,65+3,65=7,30м....

 

PPS. На СиБи форуме Пётр (кабан) и его техники столкнулись с ситуацией когда фидер RG-58 оказывался "левым" (около трёх разных фирм-изготовителей), и совсем не поддавался настройке.... , подробнее можете почитать на их форуме.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

приобрел я все таки рация Мегаджет 600+ за 1500 :) нориальная такая штучка! приехал с ней в москву, блин, на трассе не заменимая вещь оказывается, зря раньше не пользовался!!!

но вот блин какая беда у меня с антеной случилась, машинка была укомплектована под самый потолок и когда разбирал багаж....... :) антенка сломалась, блин купил ее перед самым отъездом, только считай поездку из орена сюда прожила, сломалась почти у основания где провод припаевается к корпусу, вот теперь незнай можно ее отремонтировать или новую нужно покупать, парни подскажите, завтра попробую фотки поломки выложить!!!

Ссылка на комментарий

приобрел я все таки рация Мегаджет 600+ за 1500 :) нориальная такая штучка! приехал с ней в москву, блин, на трассе не заменимая вещь оказывается, зря раньше не пользовался!!!

но вот блин какая беда у меня с антеной случилась, машинка была укомплектована под самый потолок и когда разбирал багаж....... :) антенка сломалась, блин купил ее перед самым отъездом, только считай поездку из орена сюда прожила, сломалась почти у основания где провод припаевается к корпусу, вот теперь незнай можно ее отремонтировать или новую нужно покупать, парни подскажите, завтра попробую фотки поломки выложить!!!

А что за антена то? 1-а катушка или 2-е? низ антенн продаётся отдельно

Ссылка на комментарий

Aleksks: приобрел я все таки рация Мегаджет 600+ за 1500

Где приобрёл за такие деньги??? Я тоже хочу так приобрести.

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

народ, кто ставил рацию под магнитолу или рядом, выложите фотки, куда тангеты крепили. думаю куда присобачить, чтоб и под рукой была, и не мешалась

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...