Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

alex_r27, спасибо. Нашел ещё Yaesu FT-817, так и чуствовал, что в сторону "япошек" надо рыть. :blush: ,

жалко что пока в портативку всю эту "прелесть" не запихнули.

Ссылка на комментарий

alex_r27, спасибо. Нашел ещё Yaesu FT-817, так и чуствовал, что в сторону "япошек" надо рыть. :blush: ,

жалко что пока в портативку всю эту "прелесть" не запихнули.

Не за что, удачи! :(

Ссылка на комментарий

Вот зараза, не хочет ссылка стать активной! Ну ладно справишся! :blush:

Сделаем её активной Активная ссылка

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

alex_r27, спасибо. Нашел ещё Yaesu FT-817, так и чуствовал, что в сторону "япошек" надо рыть. :blush: ,

жалко что пока в портативку всю эту "прелесть" не запихнули.

как это не засунули?, а это:

 

http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-8r.php

 

 

http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-7r.php

 

я 7-кой пользуюсь, не в машине а по работе/хобби мне какраз была нужна портативка, с 2-мя приемниками...

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

Hawkwood, спасибо, почитал, вот только интересно их "раскрыть" можно?.

Сегодня ездили смотрели Yaesu FT-817 отличный агрегат и "раскрыть" можно, но друган всё-таки "запал" :( на YAESU VX-8R , он в ещё в горы ходит и для него чем меньше, тем лучше; теперь рою вопрос раскрытия. :blush:

Спасибо всем за помощь.

P.S. Пока копал Internet нашёл у буржуев много 1DIN-овых СВ-ишек.

Изменено пользователем Sagittarius
Ссылка на комментарий

Сегодня с ребятами из своей группы пообщался, порекомендовали антеннку "АТАс -120" для Ески (FT). Она именно для Ески и всеволновая, но в качестве автомобильной наверное не подойдет. Больше как стационарная.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Sagittarius семерку я расшивал, по частотам, там надо вытащить батарейку, и напаять перемычку (платка выступает за железный кожух), как обстоит дело с 8-кой не знаю,

но семеркой доволен как суслик.

Уточнение, жрет аккумуляторы очень быстро, необходимо или иметь запасные или сделать внешнее питание (обычно хватает аккумулятора на 4000 мА/ч на 9,2 вольта, но можно и до 12 вольт, собирается банально на любых банках)штатного хватает при прослушке часов на 6, при активных переговорах часа на 4. Паяется элементарно, тупо покупается такой же разъем как на блоке питания и к нему припаивается.

 

И да восмерка в районе 25 т.р. стоит учтите это :blush:

а семерка в районе 7 т.р.

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

Sagittarius семерку я расшивал, по частотам, там надо вытащить батарейку, и напаять перемычку (платка выступает за железный кожух), как обстоит дело с 8-кой не знаю,

но семеркой доволен как суслик....

 

И да восмерка в районе 25 т.р. стоит учтите это :(

а семерка в районе 7 т.р.

Вот спасибо! Буду ему семёрку рекомендовать.

Ну а по деньгам, он по всему миру по горам лазит - вот полезит на "фудзияму", там пускай и покупает :blush: .

Ссылка на комментарий

Sagittarius семерку я расшивал, по частотам, там надо вытащить батарейку, и напаять перемычку (платка выступает за железный кожух), как обстоит дело с 8-кой не знаю,

но семеркой доволен как суслик....

 

И да восмерка в районе 25 т.р. стоит учтите это :(

а семерка в районе 7 т.р.

Вот спасибо! Буду ему семёрку рекомендовать.

Ну а по деньгам, он по всему миру по горам лазит - вот полезит на "фудзияму", там пускай и покупает :blush: .

ток 7-ка на частотах в 50 мегагерц помойму только на прием не уверен не тестировал мне только 150-тый и 400-тые диапазоны интересны

сегодня в общем приду домой проверю +)

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

приобрел комплект yosan excalibur и sirio turbo 3000. Летом поставлю, вот только когда - хз. Надо еще зарегистрировать его.

Поздравляю! Надеюсь, все будет на уровне! Смотри ка а тема то расшевелилась, и ребята более продвинутые принимают участие. Вот уже и "паялы" (не сочтите за обидное слово, а наоборот даже) стали более подробные советы давать! А то я вроде поумничал, так сразу от Львовича по башке получил! :blush: Ребята, не в качестве рекламмы, обратите все таки внимание на автомобильную станцию "Президент Гарри-3". Очень удачный аппарат и по характеристикам и по работе во всех имеющихся в нем видах модуляции. А ссылку повыше (#278) Львович выложил - где можно ознакомится с характеристиками и т.д. :(

Изменено пользователем alex_r27
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Sagittarius семерку я расшивал, по частотам, там надо вытащить батарейку, и напаять перемычку (платка выступает за железный кожух), как обстоит дело с 8-кой не знаю,

но семеркой доволен как суслик....

 

И да восмерка в районе 25 т.р. стоит учтите это :(

а семерка в районе 7 т.р.

Вот спасибо! Буду ему семёрку рекомендовать.

Ну а по деньгам, он по всему миру по горам лазит - вот полезит на "фудзияму", там пускай и покупает :blush: .

ток 7-ка на частотах в 50 мегагерц помойму только на прием не уверен не тестировал мне только 150-тый и 400-тые диапазоны интересны

сегодня в общем приду домой проверю +)

вобщем потестил минимальная частота на которой происходит передача сигнала на семерке в расшитом состоянии 40 мегагерц

слушать можно и меньшие частоты,

да забыл добавить т.к. там что в 7-ке что в 8 -ке 2-ва приемника то одновременно можно слушать 2-ве частоты, единственное но не попасть в резонансные частоты, тогда бывает оба приемника начинают шуметь, увы....

Ссылка на комментарий

А то я вроде поумничал, так сразу от Львовича по башке получил! :(

Ну извини, что по голове попал... не со зла и случайно :blush:

А ссылку повыше (#278) Львович выложил - где можно ознакомится с характеристиками и т.д. az

Ну во первых выложил не я, а ты( мне чужая слава не нужна :) )я её просто сделал рабочей ;) .

Ссылка на комментарий

Парни!Не углубляйтесь в технические подробности.Лично для меня понятия токи, резонансные частоты и т.д. далеки от понимания. :blush:

Ссылка на комментарий

Парни!Не углубляйтесь в технические подробности.Лично для меня понятия токи, резонансные частоты и т.д. далеки от понимания. :(

Офигеть, вроде суббота, че не спится то? :blush:

Ссылка на комментарий

У меня уже режим, каждое утро встаю в пять утра. Поэтому шесть или пол седьмого можно сказать, что выспался. Хотя посижу форуме и в инете в целом пойду ещё поваляюсь.

Ссылка на комментарий

Сегодня с ребятами из своей группы пообщался, порекомендовали антеннку "АТАс -120" для Ески (FT). Она именно для Ески и всеволновая, но в качестве автомобильной наверное не подойдет. Больше как стационарная.

 

наоборот она автомобильная, фт надеюсь не 60, а 857? 857 и 897 могутуправлять атасом, но антна не дешевая и крепить ее лучше к силовому бамперу или чемуто подобному, т.к. весит около кило, там моторчик в ней и т.д. на крышу я б такую не стал ставить

Ссылка на комментарий

Сегодня с ребятами из своей группы пообщался, порекомендовали антеннку "АТАс -120" для Ески (FT). Она именно для Ески и всеволновая, но в качестве автомобильной наверное не подойдет. Больше как стационарная.

 

наоборот она автомобильная, фт надеюсь не 60, а 857? 857 и 897 могутуправлять атасом, но антна не дешевая и крепить ее лучше к силовому бамперу или чемуто подобному, т.к. весит около кило, там моторчик в ней и т.д. на крышу я б такую не стал ставить

Привет, да именно под эти модели ФТ_шек. По поводу антеннки - из-за того , что в ней много электрики она больше тянет на стационар (хоть и автомобильная), действительно тяжеловата!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Вот приехал из Новосиба в Чебоксары и хочу поделиться своими впечатлениями от установки рации в авто...ну что сказать...НРАВИТСЯ!!! Проехал 2746 км и не уплатил ни одного штрафа и очень много нервных клеток сохранил...дальнобойщики парни отзывчие, общение бывает как у нормальных людей, а бывает и наоборот..типа "нах" и пох" :bw:

в больших городах реклама надоедает, но терпимо...самое главное, что ты в курсе что происходит там, куда ты едешь...вообщем РЕКОМЕНДУЮ!!! :)

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вот приехал из Новосиба в Чебоксары и хочу поделиться своими впечатлениями от установки рации в авто...ну что сказать...НРАВИТСЯ!!! Проехал 2746 км и не уплатил ни одного штрафа и очень много нервных клеток сохранил...дальнобойщики парни отзывчие, общение бывает как у нормальных людей, а бывает и наоборот..типа "нах" и пох" :bw:

в больших городах реклама надоедает, но терпимо...самое главное, что ты в курсе что происходит там, куда ты едешь...вообщем РЕКОМЕНДУЮ!!! :)

Как ведут себя свечи? Не в тему, но актуально.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вот приехал из Новосиба в Чебоксары и хочу поделиться своими впечатлениями от установки рации в авто...ну что сказать...НРАВИТСЯ!!! Проехал 2746 км и не уплатил ни одного штрафа и очень много нервных клеток сохранил...дальнобойщики парни отзывчие, общение бывает как у нормальных людей, а бывает и наоборот..типа "нах" и пох" :biggrin:

в больших городах реклама надоедает, но терпимо...самое главное, что ты в курсе что происходит там, куда ты едешь...вообщем РЕКОМЕНДУЮ!!! :)

Yurkech, ну что тут сказать! Поздравляю, все познается в сравнении! Насчет наоборот - "гавнилы" - они и в наше время активно проявлялись, так что эта ситуация постоянная (особенно после обкуривания). Я сгонял в Абхазию (Пицунда), брал с собой на 450 Мгц. Нормально для междусобойчика. Чего то правда никого из наших не встретил. Но это не страшно. Главное - связь она и в африке - связь! Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Я себе вот такую поставил

rldh51.jpg

а еще носимками на 2 метра пользуемся а на крышу на магните Анли14

Нормально! А в наше время люди вешали станцульки под "торпедо" где рулевая колонка, а гарнитуру справа там же на специальный крепеж (трезубец). И звук нормальный, и тангента подвешена(всегда под рукой), и провода с фидером легко подводить! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я себе вот такую поставил

а еще носимками на 2 метра пользуемся а на крышу на магните Анли14

 

Хм.. а как удалось её (р/с) туда засунуть?

Место нравится, но свободного пространства там многим меньше, да и сидение иногда двигать приходиться..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...