Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт МКПП с помощью ХАДО


A_K

Рекомендуемые сообщения

то Гарик К=у америкосов практически все продаваемое масло-минералка! :biggrin: Поэтому на них равняться не стоит.

По поводу ПЛМ-Все верно =моточасы.А как ещё можно замерить пробег агрегата?

И ещё=плм находиться в каширных условиях по сравнению с автомобильным двс.Всегда постоянная темп охл жидк,отсутствие пыли и агресивой среды от грязи на дороге,работа на постоянных(высоких)оборотах при минимуме переходных режимов. :biggrin:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

<то Гарик К=у америкосов практически все продаваемое масло-минералка! :biggrin: Поэтому на них смотреть не стоит.>

 

Я писал за иследования синтетики.

 

<По поводу ПЛМ-Все верно =моточасы.А как ещё можно замерить пробег агрегата?>

 

Можно сумарно по показаниям навигатора, но это не важно и не у всех он есть.

 

<И ещё=плм находиться в каширных условиях по сравнению с автомобильным двс.Всегда постоянная темп охл жидк,отсутствие пыли и агресивой среды от грязи на дороге,работа на постоянных(высоких)оборотах при минимуме переходных режимов.>

 

А вот здесь позволю не согласится, подвесник или стационарник работает в основном на крейсерских оборотах ближе к максимальным, прямая передача (без КПП), испытывает большие нагрузки при выводе судна на глиссирование. У нас морской город, народ раньше на Амуры ставили стационары от русских авто и иномарок - б.у. и новые, тяжко им было, за сезон 1-2е капиталки. Вообщем лодочники меня поймут.

Изменено пользователем Гарик К.
Ссылка на комментарий

Все верно-автомобильные движки на лодках долго не живут.Только специально конвертируемые Или предназначенные для установки на суда.типа вольво пента.

пс я и сам водномоторник :biggrin:

Ссылка на комментарий

Итак, вчера позвонили - сегодня подъехал. Вручили четыре тубы (я думал они больше размером :biggrin: ) без блистеров (to A_K: это нормально? :biggrin: ), сфотографировали с тюбиками в руке (сказали, что это обязательно :blush: ), снабдили рекламными проспектами и пожелали счастливого пути.

Не откладывая, заехал в ближайший сервис и попросил выдавить 2 тюбика в КПП. Два пока отложил. Засек километраж, буду, как говориться, посмотреть...

 

Продолжение следует.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Вчера позвонили, сегодня забрал с новгородской 4 тубы и рекламку. Тубы тоже без блистера. Ввыхи если не будет холодно то засандалю 2.

Ссылка на комментарий

в планете железяка тюбики продаюццо.я там для нивы покупал ХАДО в прошлом году

Вот ! Либо там , либо на Дмитровке , у Волги !

Ссылка на комментарий

сегодня тоже вручили, теперь надо влить... тут вопрос сопутствующий - а на раздатку хватит? ведь на той коробке где я видел такие тюбики написано што на 1-1,5 л. масла (тока коробка с 3мя тюбиками стоит 850р :biggrin: ). но теперь я хоть знать буду где офис находится хадовский в орене :blush: руки чешуцца побыстрее выдавить содержимое в каробас..... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне звонили - сказали ближайший офис в Москве. Я просил почтой выслать - пока тишина. Может кто из форумчан в столице сможет за меня получить и выслать - буду премного :biggrin:

Ссылка на комментарий

в планете железяка тюбики продаюццо.я там для нивы покупал ХАДО в прошлом году

Вот ! Либо там , либо на Дмитровке , у Волги !

В Планете железяка по 415 руб. блистер.

А где это на Дмитровке? И почем там?

Ссылка на комментарий

имхо лучше не сразу в кпп выдавливать а налить в стакан трансмисионки примерно половину и там размешать как следует и потом смесь вылить в агрегат

Ссылка на комментарий

Херня ваше ХАДА не помогло, как хрустело так и хруст 2-3, 3-4. удачи в экспериментах за ваши бабосы.

про хруст при переключении я не надеюсь особо, мне оркестр шестерен бы унять когда они гремят при работе каробаса без нагрузки.... (особенно 2я на высоких оборотах)

Ссылка на комментарий

На Дмитровке ,- это где кинотеатр "Волга" по-моему 1 светофор от кольцевой направо .Там гамазин есть ...

Ссылка на комментарий

Также на дмитровке есть авто49 перед рынком Дмитровский двор цена примерно 410 руб

Ссылка на комментарий

Итак, вчера позвонили - сегодня подъехал. Вручили четыре тубы (я думал они больше размером :biggrin: ) без блистеров (to A_K: это нормально? :biggrin: ), сфотографировали с тюбиками в руке (сказали, что это обязательно :blush: ), снабдили рекламными проспектами и пожелали счастливого пути.

Не откладывая, заехал в ближайший сервис и попросил выдавить 2 тюбика в КПП. Два пока отложил. Засек километраж, буду, как говориться, посмотреть...

 

Продолжение следует.

Продукт, что в блистере, что без, один и тот же и на обработку это не влияет. А вот за фото приношу свои извинения, было лишнее - человеческий фактор. :huh:

Ссылка на комментарий

Мне звонили - сказали ближайший офис в Москве. Я просил почтой выслать - пока тишина. Может кто из форумчан в столице сможет за меня получить и выслать - буду премного :biggrin:

Пока попробуй уговорить их, что бы отправили почтой, если не получится, поможем. :biggrin: Возможно, А_К своим авторитетом поспособствует!!!

Ссылка на комментарий

Мне звонили - сказали ближайший офис в Москве. Я просил почтой выслать - пока тишина. Может кто из форумчан в столице сможет за меня получить и выслать - буду премного :biggrin:

Пока попробуй уговорить их, что бы отправили почтой, если не получится, поможем. :) Возможно, А_К своим авторитетом поспособствует!!!

Не беспокойтесь, конечно же вышлют! Я думаю, в понедельник уже поедет к Вам. А фотографироваться больше ни кого не заставят! :biggrin::blush::huh:

Ссылка на комментарий

ВасяЯ, иванко, 055, vittorio800 все Вы в группе "Ремонтируем КПП с помощью ХАДО", заявки приняты. Но большая просьба, не забывать сообщать о применении и результатах.

Спасибо, отвечу по результату обязательно.

Ссылка на комментарий

 

Не беспокойтесь, конечно же вышлют! Я думаю, в понедельник уже поедет к Вам. :biggrin: :biggrin: :blush:

Респект. И сразу вопрос. Что будет если в уже обработанную коробку выдавить ещё два тюбика геля? Чисто теория. И вообще есть ли смысл их давить? Ведь метал уже обработан этим средством и повторно будет происходить покрытие или нет? Возможно их сохранить и выдавить при следующей замене масла, в 60.000 км.Хотя по честности сказать очень хочется их выдавить и почувствовать результат. Хуже то не будет?

Ссылка на комментарий

 

Не беспокойтесь, конечно же вышлют! Я думаю, в понедельник уже поедет к Вам. :biggrin: :biggrin: :blush:

Респект. И сразу вопрос. Что будет если в уже обработанную коробку выдавить ещё два тюбика геля? Чисто теория. И вообще есть ли смысл их давить? Ведь метал уже обработан этим средством и повторно будет происходить покрытие или нет? Возможно их сохранить и выдавить при следующей замене масла, в 60.000 км.Хотя по честности сказать очень хочется их выдавить и почувствовать результат. Хуже то не будет?

Внимательно слежу за происходящим,и возник вопрос-ХАДО это не наркотик? Хочется еще и еще! :huh:

Изменено пользователем кайман
Ссылка на комментарий

 

Не беспокойтесь, конечно же вышлют! Я думаю, в понедельник уже поедет к Вам. :biggrin: :biggrin: :blush:

Респект. И сразу вопрос. Что будет если в уже обработанную коробку выдавить ещё два тюбика геля? Чисто теория. И вообще есть ли смысл их давить? Ведь метал уже обработан этим средством и повторно будет происходить покрытие или нет? Возможно их сохранить и выдавить при следующей замене масла, в 60.000 км.Хотя по честности сказать очень хочется их выдавить и почувствовать результат. Хуже то не будет?

Что касается повторной обработки, то передозировки быть не может! Если процесс обработки был окончен полностью, гель в растворённом состоянии будет просто ожидать какого то износа деталей и только тогда вступит в действие, если же нет, то просто продолжит процесс ревитализации. А по поводу хранения, обществом защиты прав потребителей мы были ограничены 5-ю годами, хотя реально на много дольше.

Ссылка на комментарий

Какой умный гель!!! Судя по всему даже умней некоторых водителей.... Зачем вообще масло-набил геля полный коробас,и пусть он там ждет износа.Передозировки все равно не будет. Это точно "Гербалайф"

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...