Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт МКПП с помощью ХАДО


A_K

Рекомендуемые сообщения

Внимание!

 

В 14-00 по Москве закончилась регистрация заявок на гель ХАДО для КПП. http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=672&st=1380

В итоге имеем 24 участника. Перед нами стоит сложная задача, как 40 поделить на 24? :ph34r:

 

Есть предложение - мне увеличивают ресурс акции так, чтобы каждому досталось всё-таки по 4 тубы. Кому не надо чинить КПП, могут взять гели-ревитализанты для других узлов (отдельно спишемся). Меня именно интересует результат по такой проблеме с КПП (шум, затруднённое преключение передач с хрустом), поэтому большая просьба ко всем - обязательно отписаться по финалу.

 

В акции участвуют:

Гарик К.,

Volchara,

raz-raz,

ШЕВЦОВ,

Samec,

teslenkoan,

Flint,

AK-79,

Svyaznoy,

Mel72,

matros,

лелики,

diman,

Ro-mis,

aleksey6060,

Alex1977,

smit,

злой,

Лаки,

PSP,

MAXIM,

жук,

Dimich,

tramper.

Если с кем-то из участников не связались до конца недели - обязательно мне отпишите.

Спасибо за внимание, жду теперь результаты.

Изменено пользователем A_K
Ссылка на комментарий

я уже отписался в теме хадо ,но повторюсь и тут ,был сегодня приглашён в офис хадо ,где мне вручили подарок ,в торжественной обстановке,было очень приятно,получил кроме 4 гелей ещё и присадку в двигатель,большую банку,будем применять в мосты и двигатель,в коробку не пойдёт у меня акпп :ph34r:

Ссылка на комментарий

неужели еще люди верят в устранении люфтов и зазоров в сопрягающихся деталях при помощи волшебных таблеток?существуют пределбные допуски для подшибников скольжения и качения.и никакая присадка не нарастит металл.тока увеличит вязкость смазывающего масла.тоесть его основу.по моему устоявшемуся мнению развод чистой воды.как тока вы перейдете на базовое масло все начнется сночало.но при любом раскладе решать вам.енто же ваши машины и деньги.всем удачи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я уже отписался в теме хадо ,но повторюсь и тут ,был сегодня приглашён в офис хадо ,где мне вручили подарок ,в торжественной обстановке,было очень приятно,получил кроме 4 гелей ещё и присадку в двигатель,большую банку,будем применять в мосты и двигатель,в коробку не пойдёт у меня акпп :ph34r:

Ну что ж, 24 "счастливчика" выбраны, осталось только провести эксперимент.

Я хоть и заядлый скептик (что касается присадок), но коробас "хрюкает" как у всех и хочу конечно от этого хрюка избавиться как можно меньшими усилиями. Поэтому результатами тестов и отзывами буду интересоваться очень сильно.

Прошу, товарищи из ХАДО и народ, не тяните, первые - поскорей вручите вторым это щастье, а вторые, пожалуйста пишите чем чаще, тем лучше о наличии или отсутствии изменений в работе коробаса.

 

А для ярых поклонников присадок, есть очень интересная статья, что с чем мешать можно, а что с чем нельзя. Продавцы присадок часто не говорят об этом или просто не знают, но вот тут есть реальный тест. Правда для двигателя, но зато на практике.

http://www.5koleso.ru/articles/1517

:P

Ссылка на комментарий

У меня хрюк 4-ой снизу вверх и сверху вниз, пауза и перегазовка помогают, так что если пришлют и поможет, то обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий

Блин... У меня тож с затруднением. Я в том году вынес мозг всему Сормовскому-21 и мне поменяли масло на "Ликви-Молли". Перетыкаться стало лучше-но с моей точки зрения один пенис гуано. Но чтоб с перегазовкой и двойным выжимом... Нет. Поехал в "Санту" Послушали и говорят-один из лучших тагазовских карабасов на их веку. Если ЭТОТ-лучший -чтож у других? (Хотя нет предела совершенству) Посмотрю как у других-поменяю масло(сейчас 23000 а с новым маслом 21000) и залью ХАДу. Так я вот че думаю-а какое -ж гуано у меня в мостах и раздатке? Ну.... Заводское?

Ссылка на комментарий

Мужики опять в сказки верим, халявы хочется всегда, но увы. :ph34r:

Изменено пользователем Серый 968 150 рус
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мужики опять в сказки верим, халявы хочется всегда, но увы. :ph34r:

да нет, большенькие уже, просто в Волгограде на СТО ни разу коробку не перебирали, не хочу им отдавать, хадо собирался купить попробовать, поможет хорошо, нет так нет, хуже я думаю точно не будет, а тут чел сам предлагает, так что не в халяве дело.

Ссылка на комментарий

A_K, привлеки к этому форуму человека из технического отдела или чела, которому можно задавать вопросы технического содержания, или который мог бы консультировать по тем или иным особенностям препаратов. Думаю у пользователей будут вопросы касательно применения или совместимости того или иного.

Можно ли задавать эти вопросы тебе?

Ссылка на комментарий

A_K, привлеки к этому форуму человека из технического отдела или чела, которому можно задавать вопросы технического содержания, или который мог бы консультировать по тем или иным особенностям препаратов. Думаю у пользователей будут вопросы касательно применения или совместимости того или иного.

Можно ли задавать эти вопросы тебе?

Не просто можно, а нужно! Я с самого начала был за этот вариант, но не хотел очень спамить...

Грамотных технических специалистов привлечем обязательно. И сам я практик - несколько лет работы в сервисе.

Так что можно получить консультацию из первых рук - ответим с удовольствием!

Для нас это тоже очень важно - прямая связь.

Изменено пользователем A_K
Ссылка на комментарий

A_K, привлеки к этому форуму человека из технического отдела или чела, которому можно задавать вопросы технического содержания, или который мог бы консультировать по тем или иным особенностям препаратов. Думаю у пользователей будут вопросы касательно применения или совместимости того или иного.

Можно ли задавать эти вопросы тебе?

Можно, задавайте.

Вот он: могу ли я обработать двс вашим подарком "Максимум" если там плещется присадка на основе молибдена компании Ликви Молли. И ещё , чем отличается трёхкомпонентный препарат от геля в тюбиках, для бензинового двигателя. И почему на гелях для двс есть маркировка "не зависимой немецкой компаниии по тех. надзору" , а нет на других присадках? Не очень много?

Ссылка на комментарий

Неделю назад купил эту ХАДОсть, всё думал заливать или нет, так как коробас работает хорошо.

Только при очень резком переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 слышен такой клац, два часа назад всё же залил три тюбика и .... я не верю своим ушам, этого просто не может быть, нереально!!! Пробег на этой хадости 12 км.

Ссылка на комментарий

Вот он: могу ли я обработать двс вашим подарком "Максимум" если там плещется присадка на основе молибдена компании Ликви Молли. И ещё , чем отличается трёхкомпонентный препарат от геля в тюбиках, для бензинового двигателя. И почему на гелях для двс есть маркировка "не зависимой немецкой компаниии по тех. надзору" , а нет на других присадках? Не очень много?

 

Ничего себе! Тут по каждому вопросу можно отдельную тему заводить!

 

Но если в двух словах, тогда так:

 

1.Молибденовая присадка, как и любая другая, не окажет существенного влияния на действия АМС. Но вопрос в другом. За неё ведь заплачено, и хочется получить максимум отдачи. Наверное, разумно не отказывать себе в удовольствии, выкатать молибден, потом на новом масле попробовать АМС. Но решать, конечно, Вам.

 

2.АМС - это кондиционер металла + ревитализант. Если очень коротко - по сути мы соединили эти препараты, взяв лучшее от каждого.

Про действие обычных КМ Вам известно - они упрочняют масляную пленку. Всем хороши, но только вот эффект от них уходит вместе с маслом. В нашем же случае, как раз в тот момент, когда действие КМ начинает затухать, подключается ревитализант. Он медленней "разгоняется" (обработка считается законченной после пробега 1,5 тыс), но у него и действие "фундаментальней" - не на масло, а на металл. Это очень грубо, конечно, на пальцах. Заинтересуют подробности - обсудим.

 

3.Сертификация такого уровня - достаточно дорогостоящий, долгий и трудозатратный процесс. И по сути принцип дейчтвия классических гелей одинаков.

Для нас гораздо интересней сертификация нескольких совершенно новых и очень многообещающих продуктов. И разумней сертифицировать именно их.

Изменено пользователем A_K
Ссылка на комментарий

Понял, откатаю молибден, потом при смене масла, залью препарат.

Ссылка на комментарий

А_К задал вам вопрос в личке, ответ на который будет интересен каждому кто захочет воспользоваться этим продуктом. Готов проверить на себе, но после некоторых разъяснений

Ссылка на комментарий

Понял, откатаю молибден, потом при смене масла, залью препарат.

Волчара, будь осторожен!

Как я понимаю, вся продукция ХАДО в той или иной степени построена на основе порошков серпентинита (если я не прав - поправьте меня), т.е. относится к группе геомодификаторов трения, а молибденовая присадка обладает плакирующим эффектом.

У тебя последовательность обработки получается такая - сначала плакирование, потом геообработка.

В этом случае "Пока вывод очевиден: геообработка после металлоплакирования ничего хорошего не дает. Ну что ж, мы подтвердили наши начальные предположения, правда, ценой запоротого двигателя. Но такова уж судьба «подопытных кроликов» — жертвовать собой ради других..."

Подробности по ссылке, которую я давал выше, если еще не читал. :ph34r:

Ссылка на комментарий

неужели еще люди верят в устранении люфтов и зазоров в сопрягающихся деталях при помощи волшебных таблеток?существуют пределбные допуски для подшибников скольжения и качения.и никакая присадка не нарастит металл.тока увеличит вязкость смазывающего масла.тоесть его основу.по моему устоявшемуся мнению развод чистой воды.как тока вы перейдете на базовое масло все начнется сночало.но при любом раскладе решать вам.енто же ваши машины и деньги.всем удачи.

До сих пор люди верят в финансовые пирамиды, в Дом 2 и в экстрасенсов. Это же Россия!

Ссылка на комментарий

Вчера позвонили из офиса Хадо в Ростове (Аксай), требовали забрать подарки :biggrin: Забрал, спасибо, приятно пообщался с сотрудниками, будем продолжать эксперементировать.

Ссылка на комментарий

Мне тоже не звонили, а так бы в выходные бы влил

аналогично - никто не звонил

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...