Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Приколы нашего ТАГЕРка


Рекомендуемые сообщения

Долго думал... по первости - восхищался, а тут вот....

Суть: Пепельница у нас наикрутейшая, да? И лекго"съемная", и не мешает, и с подсветкой, и чистить легко, и, накрайняк - вместо стакана использовать можно, и на магните....

Вот скажите мне, други.... а куда ее в салоне этим магнитом прелепить? ;)

Везде пластик....

Я нашел два места - рычаг КПП металлический, но - не держиццо на нем...

И - при открытом окне на дверь, снаружи...

 

...продолжайу думать... az

Ссылка на комментарий

перед рычагом КПП два отверстия для стаканов-по инструкции туда ее!

сам на ходу не пробовал,не курю, может будет держаться!

Я ее когда увидел, вообще понять е мог, что это такое.

Ссылка на комментарий

У меня с пепельницей была интересная история. :D

 

Купил машину, пригнал вечером в гараж (ну типа всё посмотреть, по открывать, где чё лежит) открываю пепельницу, смотрю лампочка подсветки загорается (прикольно буржуи придумали). ;)

Утром приехал на работу, мужикам машину показать. Здесь ВО, там СЁ, тут двигатель от мерса, а это пепельница с подсветкой – типа всё круто. B)

Кто то берёт пепельницу открывает, закрывает, опять открывает

:( (А собственно где подсветка – чёто не горит) :(

:( Ну блин, нахвастал. Только купил, а лампочка уже сдохла. :wacko:

Днём в сервис, так и так вчера машину купил а сегодня уже сломалась. az

Хорошо говорят, давайте оформим заявку на ремонт. :blink:

Спрашивают, - а собственно что в машине сломалось? Как что, я же вам по телефону всё рассказал. :angry: Пепельница у меня в машине сломалась, пепельница. :angry:

Вызывают мастера приёмщика, приходит, и тут начинается. ;)

Открывает, закрывает, так раз 10 после чего принимает решение поменять батарейку.

Через 30 мин. Прибегает уже вместе с инженером по гарантии. Получаю ответ.

Мы ничего не понимаем в чём тут неисправность, батарейку поменяли, лампочка исправна. Придётся делать запрос в Корею, чтобы выслали принципиальную схему этой пепельницы, так что придется поездить пока так без подсветки (тапа извините за причинённые неудобства) ;)

И тут до меня немного дошло, ребята а может там в ней фотоэлемент и лампочка начинает светится когда начинает кругом темнеть. :huh: Тут же эти горе мастера вырывают у меня из рук эту пепельницу, бегут в какую то рядом комнату (типа туалет) гасят там свет и начинают там играться открывать и закрывать :( (Как у ослика Иа – входит и выходит) :( наигравшись с довольным видом что наконец то, всё отремонтировали, возвращают мне пепельницу. :P :D

 

Один из них поворачивается к девушке, которая оформляет заявки на ремонт, и говорит, :angry: - запомни сама и передай остальным девчонкам по смене, если вдруг придёт ещё такой клиент с подобными проблемами (Я тебе эту пепельницу …….. ……..и т д) :blink:

Ссылка на комментарий

...а ф Питере зачоДные сервисамены... :D

Мне всем салоном задний дворнеГ выключали... (пока сам не догадалсо повернуть на место ручку, которую на ОН сам же поставил... :D )

 

Кроме пепльницы мну ищщо капоД смусчает. В дощь когда при торможении по не совсем ровной дороге - он вибрирует (ну это он всегда делает, но в дощь !) - капли прыгают прикольно... :D Аж на дорогу некогда смотреть...

Ссылка на комментарий

А меня неприятно удивило то что болт крепления ремня безопастости заднего сиденья при вкрученном положении выходит в арку колеса, и все что вокруг этого болта находится ржавеет безбожно ;)

Ссылка на комментарий

правильно подобранный болт не выходит из гайки, иначе через год его можно будет выдрать только с закладной гайкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полез вчера прошприцевать карданы.Смазки не было или было мало,но качал долго.И самое главное ,обнаружил потеки на внутр.гранате(со стороны водителя).Странно гайки затянуты через гровер.Но подтягивались(почти половина) рожковым ключиком легко.

Ссылка на комментарий

Стал я седня мастрячить антену для СВ и обнаружил следующее.Сняв запаску увидел на одной шпильке секретку в виде заглушки.И открывается она ключом от замка зажигания.Смазал я ее на всякий случай Вэдэшкой,а то думаю не открутится она когда придет время.

Ссылка на комментарий

Paradox :D

 

...я тож случайно увидел эту секретку... :)

 

...добавлю...

Потек бачок омывайки... А вот поспорю, что меньше чем за полчаса фик кто его снимет (и таГ подозреваю, что и сервисмены с сертификатами - тоже) :D

И не то, что долго крутить гаечечки.... Нифига, пять винтов - всех делов....

ОН АТТУДА НЕВЫТАСКУЕЦЦО! :)

:( пока насос не вытащишь, а до этого - провода снять надо....

 

Бачок заклеил. Вроть не бежит. А то "...на ближайший месяц у нас закрыт доступ на запчасти по Тагерам..."...

Ссылка на комментарий

Colonel

мне стыдна- асвежил память и фспомнил- йа когда снимал- была снята вся каропка воздушного фильтра- поэтому бачок так легко и вылез, если с воздушником снимать- то и впрямь засада :)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь открывал бардачок где лежат домкрат и балонник? Правильно и не вздумайте!Потом крышку назад просто архисложно приделать!Неужели умные головы с Таганрога не могли сделать болты подлиней?

Ссылка на комментарий

Открывали, прям по дороге из салона домой... дЫк колесо одно совсем почти открутилось и второе было на подходе...

А обратно всё складывали уже дома, потому как не смогли назад вообще всё эНто "добро" запихнуть :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня новая беда.Уровеь топлива(прибор) показывает полный бак ,благо комп есть.Когда зажигание ыключено и ключ вынут,показывает пол бака.Вот так у меня машинка ответила мне на покупку новых колес.Через две недели приеду и поеду к дилеру со всеми своими воросами.Поставил Тайгера в гараж,пусть "подумает",может соскучится по мне :D и все опять будет работать :)

Ссылка на комментарий

Вчера новый прикол- зажглась лампа подушек безопасности на ходу, без причины. скинул клемму, потом поставил на место- погасла.

Ссылка на комментарий

Здрасте.

Про мелкую неисправность-несуразность по поводу гаек стабилизатора уже наверное все знают. Через несколько сот метров и у меня открутилась, то есть у правого стабилизатора

(естественно забрякало на кочках). При осмотре, на левом гайка была ослаблена до половины резьбы, выбросил и её. Поставил самоконтрящиеся с капроновыми вставками, ну и ещё по совету форумчан шайбы гравера под них – пусть попробуют отвернутся.

 

Расскажу про вот какой случай (прикол), проявился он аж дважды:

Сел в машину, завёл, жду жену, когда запрыгнет, а она дёргает за дверь и стучит в окно – не могу открыть, у меня глаза большие как же так думаю, подёргали совместно – раз и открылась, что было – непонял. Через несколько дней опять повторилось – дёргает стучит открыть не может - да что ж такое, попробовал изнутри – тоже не могу, щёлкнул кнопкой закрытия-открытия замка на ручке двери – бесполезно, заглушив мотор и взяв ключ отправился к жене, рукой не смог, ключом открыл, но как то туговато ключ поворачивался. После больше такого не повторялось.

Ссылка на комментарий

У меня наклада металлическая на педали сцепления отвалилась ;)

И обратно никак не хочет вставать.

Ссылка на комментарий

Есть предположения, что в салоне уже с дверью что-то косячили, сигнализацию-то я не устанавливал, видно какая-то проблема до этого была - ...устраняли.? Даа мастераа – руки бы оторвать.

А тут ещё косяк заметил и всё на той же двери: уплотнительную резинку сверху на сгибе замяло во внутрь стеклом (раньше как-то не замечал), выправил, но оно зараза опять мнёт. Сейчас езжу и пассажирам наказываю не открывать стекло – пусть подольше постоит примнётся (разомнётся). А может вытащить, да в горячую воду – чтобы обратно приняла свои формы. Или к дилеру менять.

Ну точно с дверями они что-то мудрили – мудрилы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

одометра аж 3 а два сбрасываются как хотят мне надо-заправил сбросил-до след заправки... -как чтоб не сами а когда мне надо??

я просто устал и печатать всякие плизз подскажите дурню И.Т.П. лень

:wacko:

Ссылка на комментарий
одометра аж 3 а два сбрасываются как хотят мне надо-заправил сбросил-до след заправки... -как чтоб не сами а когда мне надо??

Одометр - не сбрасывается вообще, а trip (две штуки) сбрасываются нажатием в течении секунды рукояточки (такой как спичка, торчит рядом с одометром). Сами по себе они не сбрасываются. У меня второй trip до сих пор меряет общий пробег (ни разу не воспользовался).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне вот не нравится, что кнопку включения подогрева левого сиденья не видно за рычагом стояночного тормоза. Приходится весь корпус отклонять, чтобы на нее посмотреть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Раз уж заговорили, что не нравиться:

А кто-нибудь боролся с задней дверью, в смысле если остановился на уклоне в право, то ведь ни как открытую не оставишь - закрывается блин.

Погрузка, разгрузка - ну никак и наклон то вроде не большой, а держатель двери не держит, фиксирует только если ровно.

Неудобство однако.

Ссылка на комментарий

Машине уже больше пяти месяцев. Где-то через пару недель после покупки обратил внимание на дребезг в салоне, ХЗ где - вроде как за центром торпеды. Ковырял-ковырял, ничего не нашел. По гарантии лёгкий дребезг не поменяешь, а шумку делать смысла не увидел. Так бы и мучался, если бы один раз не поехал на ручнике, затянутом на один щелчок. Дребезг прекратился :P

 

Короче, жду новую ручку стояночного тормоза, в старой дребезжит кнопка. Ремонт гарантийный :D

Ссылка на комментарий

Про рычаг открытия крышки бензобака: На Тагере реально сделано по дебильному! Я когда машину принимал, всю ее обыскал в поисках этого рычага. Менагер отошел на время. Так я даже в непонятках начал уже смотреть с правой стороны, у пассажира! :P Думал мож как в Фрилэндере? На японцах все просто, рычажок рядом с сиденьем слева. Голову чуть опустил и посмотрел слева - вот он на виду. А на Тагере? Какой дурак придумал? Под правой ногой, да еще и под ковриками! Вааще!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...