Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в раздатку и МКПП


Рекомендуемые сообщения


В коробке и раздатке Castrol Suntrans Multivehicle 75w-90 API GL-4 ; в мосты Castrol Syntrax Limited Slip 75w-140 API GL-5.

в мостах тоже самое, а про коробки учтём/подумаем :bw:
Ссылка на комментарий

У меня залито Сastrol ATF Multivehicle-осталось от япошки,масло для японских автоматов,пока ездиит.

Ссылка на комментарий

прикольно.а в корандах дикстрон :bw:

А писали, что в корейских коробках синхронизаторы с напылением и дружат только с маслом для автоматов. А в тайгеровских такого вроде нет, там бронза.

Ссылка на комментарий

прикольно.а в корандах дикстрон :bw:

А писали, что в корейских коробках синхронизаторы с напылением и дружат только с маслом для автоматов. А в тайгеровских такого вроде нет, там бронза.

ясненько.не повезло мне :ak:

Ссылка на комментарий

В коробке и раздатке Castrol Suntrans Multivehicle 75w-90 API GL-4 ; в мосты Castrol Syntrax Limited Slip 75w-140 API GL-5.

А скажи пожалуйста зимой проблем не было?

Ссылка на комментарий

Зимой особо проблем не прочуствовал. Только в самые лютые морозы чуть туже включалась первая после стоянки и то первые 100м, а потом норм.

Ссылка на комментарий

Что-то я озадачился, что залить в МКПП и раздатку. До этого было Mobil ATF 220. Может что поинтересней предложите?

у меня уже год shell spirax s4 atf hdx и два тюбики .

ННИЧЕГО ИНТЕРЕЕСНОГО! Просто ВСЕ ХОРОШО

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня,собрался менять масло в мкпп и раздатке,подскажите какие размеры головок для откручивания заливных и сливных пробок,все пречитал нигде нет инфы

Ссылка на комментарий

Зимой пока коробка не прогреется и масло густое ,особо ощущается косяки Тагаза,после прогрева,почти всё нормально,только ступенька с первой на вторую,и чиркает со второй на третью,сейчас залито Равинол для автомата,марку точно не помню,к следующей замене думаю залить что то пожиже,ИМХО чем густей масло,тем косячней коробка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

уважаемые, насколько чревато негативными последствиями залитие в муссовскую мкпп кастрола  TQ (остался от акпп, стоит мертвым грузом).. по идее, то же дексрон..

Ссылка на комментарий

уважаемые, насколько чревато негативными последствиями залитие в муссовскую мкпп кастрола  TQ (остался от акпп, стоит мертвым грузом).. по идее, то же дексрон..

По идее, только четче включаться должна. 

Ссылка на комментарий

настолько чётко, что вроде даже жестковато..правда, я короб тока поставил и с другим маслом, ессно, не пробовал))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...