Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в раздатку и МКПП


Рекомендуемые сообщения


есть литровые канистрочки с маслом, они с насадкой, купи одну и ей производи залив, проблема только будет при замене масла переднего моста, вот там нужен шланчег желательно одетый на ту-же литровую канистрочку.

Ссылка на комментарий

если менять в обоих мостах разом и лить одинаковое масло( а не заниматься дегустациями), то с полных литровок с носиком легко выдавливается по "скока то" литра в передний мост...а потом в задний без проблем...так же религия не запрещает переливать из канистры в канистру

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

Такое гуано эти шприцы....льется с них масло только в путь, весь будешь в нем...а в мосту капля....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Общался с мастером на сервисе в Ростове и Ильей Владимировичем с Екатеринбурга. Практика показала что на простой трансмисионке т.е. не АТФ, наши коробки еще хуже переключаются.

Для kaustik : на раздатке выбито ATF, а она у нас, уж точно фирменая. Я бы не эксперементировал.

Тоже самое слышал ...

Ссылка на комментарий

я заливаю нагнетателем.с керосинового бачка сделал.3мин на мост :biggrin: дольше пробку откручивать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики про РК я понял что противовес надо скинуть, а на МКПП сливная и заливная пробка в доступном месте, еще не лазил не смотрел, чтобы знать что предстоит.

Ссылка на комментарий

И сразу вопрос Neste ATF-X подойдет в коробку и раздатку, на упаковке ничего про дикстрон 2 или 3 нет, а вот в описании спецификаций стоит Допуски и спецификации: GM Dexron III G; Allison C-3;C-4; Ford M2C 138-CJ; Ford M2C 166-H; Ford Mercon

Ссылка на комментарий

на коробе пробки хорошо видно если не как у меня все в глине .под маленький квадрат.у меня вкручены вровень с телом коробки .с правой стороны короба.по ходу движения

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня был в магазе покупал масло в мосты заодно и приценивался к Dexron предложили Ngn типа укурыши нидерланды делают, цена 1100 за 4 литра, кто что знает про это масло, может кто пользовался.

Ссылка на комментарий

легкомоторку ngn хвалят на ойл клабе, про трасмиссионки не читал. сам лью кастрол синтракс лонглайф, сейчас 75в-90 (первые тридцать тысяч машина отходила на кастроле 75в-140), в интеравто-экспресс летом брал по 580 за 1 л (типа дилер и в розницу по мелкооптовой цене отпускает). в магазах дороже стоит.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

И сразу вопрос Neste ATF-X подойдет в коробку и раздатку, на упаковке ничего про дикстрон 2 или 3 нет, а вот в описании спецификаций стоит Допуски и спецификации: GM Dexron III G; Allison C-3;C-4; Ford M2C 138-CJ; Ford M2C 166-H; Ford Mercon

так что подойдёт или нет?

кстати здесь самые дешёвые цены на масла Neste, я заказывал через пек http://www.auto-fors.ru/

Изменено пользователем devilmore
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сильно не пинайте. В мануале написано декстрон 2 для МКПП, в инете по инфе он для автоматов. Форум почитал запутался полностью. Машина 94 года, Мкпп заливать декстрон 2? Или любое гл-4 подойдет?

Ссылка на комментарий

фото родной таблички под капотом муссо 3.2 90-х годов выпуска (кликабельно для большего размера)

 

629a20ed6f15.jpg

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если в раздатку залил манол 4х4 75w140 что будет? Сливать? Или пойдет. Тайгер 2,3 бензиновый. 51т.км пробег.

Ну что как дела? Стал сливать или ездишь так?

Ссылка на комментарий

На ТО у официалов залили не АТF ( сейчас не вспомню какое), 2 года езжу полет нормальный и хрюкать сразу перестала.

"ценная информация"

может растительное?

Ссылка на комментарий

Ну ты там глянь пожалуйста чего там тебе залили и нам скажи, а то я с дуру тоже трансмиссионку залил вот не знаю сливать или кататься.

Ссылка на комментарий

Растительное кто не знает на сковородку надо(сейчас вкомандировке,а баклажка дома)

ты главное марку народу сообщи потом.

очень странно , что официалы заливают не то что завод прописал (или ты ошибаешься).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...