Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Спойлер на заднюю дверь


Рекомендуемые сообщения

Х.з. как в Дефолт-сити, а у нас в Че куплен на обычном авторынке. он от Шеви-нивы а не от нивы :biggrin:

Может и есть, я по привычке на Ниву смотрел, на неё - железная гнутая полоса или клееный аэродинамический а-ля стрит-рейсинг пластиковый

Ссылка на комментарий

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product_info.php?cPath=75&products_id=2195

 

такой?хотелось бы фото крепления изнутри

Изменено пользователем Снайперъ21214
Ссылка на комментарий

Только он доп-стоп сигнал закрывает.

Ссылка на комментарий

такой?хотелось бы фото крепления изнутри

Х.з. вродь такой. Не думаю что на Шниву их великое множество разновидностей. А крепления - че их фоткать? они те, которые идут в комплекте и устанавливаются также, как и на шниву (типа крепеж на одном конце буквой "Г" - где к пластмасске крепится, а на другом - буквой "П", которой на саму дверь одевается.

Насчет доп. стопа - не помню, но не думаю что критично. Если уж сильно парит - вырез побольше в центре сделать. Вобщем всяко бюджетно и функционально получается.

Вот еще фота с утра, посветлее

post-5965-13281575075367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что-то мне в Москве такие не попадались

Я обшастал все магазины в Тушино. Нифига нету. И на рынке говорят - не пользуется спросом, поэтому и не берём. Под заказ придётся.

Но на Шнивах я поменьше видел - этот просто даже не дефлектор, а крыло какое-то, судя по фото.

Ссылка на комментарий

Будем искать. Не найду на рынке, так в инете закажем.

Да, помню, что моя на Шниве поменьше была.

Ссылка на комментарий

У этой, что на фото, форма "правильная", интересно - как с жёсткостью? Это оргстекло по виду, на скорости может "играть", а при морозе ещё и быть хрупким...

Ссылка на комментарий

Ну он вторую зиму с ним ездит :biggrin: так что с жесткостью все в порядке

а насчет "играть" - пущай играет и гудит, мне после гула от РИФовских корзины и силовика уже без разницы az

Зато дешево и сердито

Ссылка на комментарий

У этой, что на фото, форма "правильная", интересно - как с жёсткостью? Это оргстекло по виду, на скорости может "играть", а при морозе ещё и быть хрупким...

Нормально все будет. На Шниве проверено. И в мороз и на огромных (для Шнивы) скоростях. :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

на москвиче 2141 угол наклона заднего стекла 28 градусов, это максимальный угол при котором воздушный поток не отрывается от стекла, при большем угле наклона поток отрывается и создается зона разряжения в которую и затягивает грязь пыль снег из под колес. так что инженеры на москвиче умные люди и с аэро динамикой дружили.

ОФФ: Вот только на стоячей машине во время дождя вода никуда не девалась и поэтому завод в качестве опции стеклоочиститель предусмотрел! :)

Ежли все по-порядку вспомнить - Москвича-41 продували в аэродинамической трубе в НАМИ или МАДИ (не помню уже как он правильно) даже фото в периодике тех лет было. Задняя дверь у Тагера - как у холодильника "indesit - на данном фото стекло чистое - обогрев включен, грязь конечно не отогреет, а наоборот засохнет. И постоянно кнопочку-крутилочку жать - не ф кайф. И дворник по городским "солениям" ничего не чистит а умирает быстро. У нас в этом годе тоже какую-то "ноу-хау" привезли - машина за день грязная/белесая и не отмыть.

Ссылка на комментарий

Зер гут, Будем "живьём" посмотреть...

Вот привезут завтра (заказал)- на выходные и примерю. Сразу видно будет пойдет-не пойдет.

Ссылка на комментарий

Зер гут, Будем "живьём" посмотреть...

Вот привезут завтра (заказал)- на выходные и примерю. Сразу видно будет пойдет-не пойдет.

 

Наберусь наглости :) - с фотосессией, надеюсь?

Ссылка на комментарий

 

Наберусь наглости :) - с фотосессией, надеюсь?

Ох, не люблю я обещать!

Скажем так - максимально постараюсь. В гараже темновато, а что на улице будет - неизвестно.

Ссылка на комментарий

 

Наберусь наглости :) - с фотосессией, надеюсь?

Ох, не люблю я обещать!

Скажем так - максимально постараюсь. В гараже темновато, а что на улице будет - неизвестно.

 

Геометрические размеры будут нужны, это важнее чем фото...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Купил, примерил (приложил). Пока без фоток. Было темно (света в гараже не было) и холодно.

В итоге - размер - сантиметра на четыре пошире двери. Но поуже кузова. При открывании двери мешаться не будет. Закрывать повторитель тормозов не будет. Форма подходит, смотреться (по крайней мере на черной машине) будет хорошо.

Но крепеж переделывать придется. Штатный рассчитан на кромку двери шириной сантиметра в 3-4. А у нас - 1-1,5 см. Поэтому надо будет укорачивать часть, которая на дверь одевается, или перегибать ее под профиль нашей двери. На штатных креплениях дефлектор, на мой взгляд, будет сильно выступать над крышей. И на скоростях возможно будет мешать-вопить-выгибаться. Но зато максимально эффективно перенаправлять поток вдоль стекла. Я бы немного помудрил и сделал выступ не болеечем на 1,5 сантиметра от края крыши. Боковой крепеж я перенес бы пониже, просверлив новую дырочку в дефлекторе.

Вывод - девайс вполне подходит для инсталляции. Цена 500-520 рублей (у меня модель Дельта), но для лучшей его настройки крепеж надо переделать.

 

Монтировать буду только по-теплу.

Ссылка на комментарий

Купил, примерил (приложил). Пока без фоток. Было темно (света в гараже не было) и холодно.

В итоге - размер - сантиметра на четыре пошире двери. Но поуже кузова. При открывании двери мешаться не будет. Закрывать повторитель тормозов не будет. Форма подходит, смотреться (по крайней мере на черной машине) будет хорошо.

Но крепеж переделывать придется. Штатный рассчитан на кромку двери шириной сантиметра в 3-4. А у нас - 1-1,5 см. Поэтому надо будет укорачивать часть, которая на дверь одевается, или перегибать ее под профиль нашей двери. На штатных креплениях дефлектор, на мой взгляд, будет сильно выступать над крышей. И на скоростях возможно будет мешать-вопить-выгибаться. Но зато максимально эффективно перенаправлять поток вдоль стекла. Я бы немного помудрил и сделал выступ не болеечем на 1,5 сантиметра от края крыши. Боковой крепеж я перенес бы пониже, просверлив новую дырочку в дефлекторе.

Вывод - девайс вполне подходит для инсталляции. Цена 500-520 рублей (у меня модель Дельта), но для лучшей его настройки крепеж надо переделать.

 

Монтировать буду только по-теплу.

 

 

вот такой? http://www.nivashop.ru/vcd-378-4-4606/goodsinfo.html

Ссылка на комментарий

Нет такой:

http://www.nivashop.ru/vcd-380-2-4610/goodsinfo.html

Тот на НИву на водостоки. Никак не встанет, т.к повторяет форму крыши.

А мой на кромку задней двери Шнивы. Фотку на авто коллега выше размещал.

Ссылка на комментарий

Прикупил сегодня. Без переделки крепежа не встанет. Хотя сам спойлер очень хорошо подходит, и задний третий стопарь не закрывает вовсе.

Устанавливается на двух пркжинных хомутах сверху и 2-х болтах по бокам. сверлить ничего не надо, но наждак нужОн, как минимум.

Переделывать крепёж наверное не стану, сейчас просто негде, до дачи ещё далеко.

Так что если есть желание - кто жалает, забирайте. Отдам за 500, потому что ещё и доставку оплачивал.

Так что стукайтесь в личку.

Ну а если нет, то до лета дотерплю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Сегодня забрал с покраски оригинальный спойлер на 5-ую дверь Муссо (после 1998 года). И не удержался вечером установил на своего Роад Партнера. Спойлер был черного цвета, логично, перекрасил в белый цвет. Ну а теперь по порядку: 1. Основные кронштейны закрепил к планке пятой двери клепками, (на фото ниже видно). 2. Отверстия сверлил сверлом диаметром "6". 3. Под кронштейны проложил паралон, отверстия замазал саледолом. 4. Ржавые оригинальные болтики потом подкрасил краской кисточкой. 5. Все стало как надо.

 

фото 2

 

фото 3

 

фото 4

 

фото 5

 

фото6

 

фото 7

 

фото 8

 

фото 9

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Сегодня забрал с покраски оригинальный спойлер

 

Толково, обстоятельно на сей раз :biggrin: Спасибо за отчёт.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Сегодня забрал с покраски оригинальный спойлер

 

Толково, обстоятельно на сей раз :angry: Спасибо за отчёт.

П.С. Хорошо бы его продублировать в целевую тему по РП.

 

Спасибо. Я не знаю что скажет модератор. по дубляжу темы в РП ? Тут ничего же нельзя :biggrin:

Ссылка на комментарий

..Я не знаю что скажет модератор. по дубляжу темы в РП ? Тут ничего же нельзя :angry:

Совет даст.. :biggrin:

- Как разместить фотографию на форуме ? Инструкция

- до кучи к спойлеру заменить форсунку омывателя на Ховеровскую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...