Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Спойлер на заднюю дверь


Рекомендуемые сообщения

Ломов прав.Посмотрите в экзисте,что из спойлеров предлагается для Муссо? Есть(старые)варианты ,когда спойлер состоит из трёх частей обрамляющих стекло задней двери со всех сторон(Сверху и с боков). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Грязь летит не только снизу, но еще из под задних колес, я когда иду по москве на скорости 100км/ч, видно как брызгается реагент и сзади создается облако грязи.

А спойлер надо ставить направленный, чтобы он воздух перенаправлял вниз, тогда может и будет толк, только надо обязательно запаску снимать, чтобы был эффект.

Вот мой спойлер ващьпе ниразу не помогает от грязи. Так только, глаз радует и стоп на нем ярко сияет, когда чистый. :blink:

Ссылка на комментарий

Вот мой спойлер ващьпе ниразу не помогает от грязи. Так только, глаз радует и стоп на нем ярко сияет, когда чистый. :P

А можно фотку в студию, чтоб мы знали что за модель конкретная, которая от грязи точно не спасает? Заодно внешний вид в плане эстетики заценим. :blink:

 

Вот такой? За 8000 руб.?

1835.jpg

2215.jpg

 

 

 

Реально хочу какой-нибудь спойлер себе прикрутить, только какой и где купить - большой вопрос.

Изменено пользователем Гринпис
Ссылка на комментарий

Вот мой спойлер ващьпе ниразу не помогает от грязи. Так только, глаз радует и стоп на нем ярко сияет, когда чистый. :P

А можно фотку в студию, чтоб мы знали что за модель конкретная, которая от грязи точно не спасает? Заодно внешний вид в плане эстетики заценим. :blink:

 

Вот такой? За 8000 руб.?

1835.jpg

2215.jpg

 

 

 

Реально хочу какой-нибудь спойлер себе прикрутить, только какой и где купить - большой вопрос.

красииивайй тока об дерево мона зацепиться :(

я к стати недавно в на релингах из лесуветку привез метра полтора длинной

 

вот теперь люди по трассе весь моск себе сломали зачем он ее везет може декор какой :( :(

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

кстати тема с зацепиться реальная. Я еще патрулем об деревья стучался, стоит дерево сзади, я его вижу, но оно наклонено в сторону машины, в резельтате бум. А тут коряга такая торчит. И весьма сомнительно что она как либо скомпенсирует разряжение за машиной, я видел такие понты на крузерах, точно такие же, в грязи :blink: 8к лучше потратить на колеса или диски. Или хабы :P

ПС эту байду еще и красить придется, надо оно даже с эстетической точки зрения за такие то деньги?

Ссылка на комментарий

Грязь летит не только снизу, но еще из под задних колес, я когда иду по москве на скорости 100км/ч, видно как брызгается реагент и сзади создается облако грязи.

А спойлер надо ставить направленный, чтобы он воздух перенаправлял вниз, тогда может и будет толк, только надо обязательно запаску снимать, чтобы был эффект.

Вот мой спойлер ващьпе ниразу не помогает от грязи. Так только, глаз радует и стоп на нем ярко сияет, когда чистый. :blink:

повторю не один спойлер, а по каждой плоскости. чтобы было понятнее - спичечный коробок если приоткрыть, то с одной стороны станет видно спички)) а с другой стороны, как раз и будет модель того что надо сделать.

 

А про направляющий спойлер я уже тоже написал.

 

А те, что тут на фотках - это антикрылья. И их роль прижать зад на скорости к дороге и заодно попонтоваться. Естественно что они не спасут от грязи, потому что они не направляют поток вниз а еще больше откидывают его дальше от машины, создавая еще большее разряжение.

Ввиду чего засасывается еще больше грязи снизу.

Грязь летит не только снизу, но еще из под задних колес, я когда иду по москве на скорости 100км/ч, видно как брызгается реагент и сзади создается облако грязи.

Вот для этого и нужны боковые спойлеры.

 

 

Теоретически, можно обойтись без нижнего. Только три - по бокам и на крыше. И, кстати, их размер может быть не очень большим. Но чтобы хотя бы прикинуть все это - нужно продуть тагера. Кто проспонсирует? )))))

Изменено пользователем lomov
Ссылка на комментарий

Ломов прав.Посмотрите в экзисте,что из спойлеров предлагается для Муссо? Есть(старые)варианты ,когда спойлер состоит из трёх частей обрамляющих стекло задней двери со всех сторон(Сверху и с боков). :blink:

хотелось бы на фотки машин с установленными такими девайсами глянуть.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Наверно у тагера это конструктивная особенность, при езде по московским улицам, обычно зимой поливаемым гуаном, очень сильно и очень быстро забрызгивается грязью задняя дверь и заднее стекло. Есть ли какое решение данной проблемы? Может какой-нибудь спойлер на заднюю дверь поможет? Подскажите, если у кого есть опыт, какой спойлер можно поставить, сколько стоит и где взять (в Москве), и на сколько это эффективно. Спасибо.

не думаю что спойлер поможет от грязи. он больше чиста для вида делаеца.

Ссылка на комментарий

Господа (товарищи, судари),

 

Ну, так, кто-нибудь все-таки, сколхозил спойлер типа зубильного (Лада 2113-14) с отклонением потока вниз? А то флуда на 2 страницы, а реальных решений, кроме штатного корандовского антикрыла, нет. Часто езжу по грунтовке, заднее стекло запыляется быстро. А что будет осенью и зимой?

 

Сходил, промерил. Надо что-то шириной не менее 200 мм и длиной 1070 мм. 1070 мм - это ширина по краям Г-образных креплений на крыше. Хотелось бы закрепиться за них, а не сверлить крышу.

Изменено пользователем BurVovan
Ссылка на комментарий

Господа (товарищи, судари),

 

Ну, так, кто-нибудь все-таки, сколхозил спойлер типа зубильного (Лада 2113-14) с отклонением потока вниз? А то флуда на 2 страницы, а реальных решений, кроме штатного корандовского антикрыла, нет. Часто езжу по грунтовке, заднее стекло запыляется быстро. А что будет осенью и зимой?

 

Сходил, промерил. Надо что-то шириной не менее 200 мм и длиной 1070 мм. 1070 мм - это ширина по краям Г-образных креплений на крыше. Хотелось бы закрепиться за них, а не сверлить крышу.

Я сам давно хочу, да руки не доходят.

Спойлер на крышу и не надо крепить. Ни дырками, ни на профиль.

Крепят на заднюю дверь, на верхнюю кромку на зажимах. Так на ВАЗовских четверках, Нивах и Шнивах было.

Ссылка на комментарий

Я сам давно хочу, да руки не доходят.

Спойлер на крышу и не надо крепить. Ни дырками, ни на профиль.

Крепят на заднюю дверь, на верхнюю кромку на зажимах. Так на ВАЗовских четверках, Нивах и Шнивах было.

 

Прикидывал на заднюю дверь. Не канает. У нас дверь открывается влево, а не вверх. Левый конец спойлера упрется в кузов при открывании. Посему крепление только за крышу. Но на ней задний конец Г-образных креплений отходят от среза задницы примерно на 12 см. Посему ширина спойлера должны быть где-то 18-20 см, ну, может, чуть меньше.

 

И хотелось бы что-то пластиковое, нержавеющее.

 

Я, так понимаю, поболтали и забили. Сам буду думать.

Изменено пользователем BurVovan
Ссылка на комментарий

 

Прикидывал на заднюю дверь. Не канает. У нас дверь открывается влево, а не вверх. Левый конец спойлера упрется в кузов при открывании. Посему крепление только за крышу.

Не так категорично, коллега. У меня на Шниве был спойлер пластиковый, отлично отсекающий грязь с заднего стекла. Именно как я написал и крепился. А дверь там как у нас открывается. Не надо спойлер на всю ширину задка машины. Вполне достаточно на ширину двери. Хотя - ученого учить - только портить :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Прикидывал на заднюю дверь. Не канает. У нас дверь открывается влево, а не вверх. Левый конец спойлера упрется в кузов при открывании. Посему крепление только за крышу.

Не так категорично, коллега. У меня на Шниве был спойлер пластиковый, отлично отсекающий грязь с заднего стекла. Именно как я написал и крепился. А дверь там как у нас открывается. Не надо спойлер на всю ширину задка машины. Вполне достаточно на ширину двери. Хотя - ученого учить - только портить :biggrin:

видать аэродим разный корандо и тагер у меня карандаш 2,9 зад бачка хватает на год и больше без запаски жо в этом году убедился москва-брянск весной а так двор не пользуюсь :)

Ссылка на комментарий

 

Не так категорично, коллега. У меня на Шниве был спойлер пластиковый, отлично отсекающий грязь с заднего стекла. Именно как я написал и крепился. А дверь там как у нас открывается. Не надо спойлер на всю ширину задка машины. Вполне достаточно на ширину двери. Хотя - ученого учить - только портить :)

 

Papa Hemi, такой?

 

http://www.nivashop.ru/vcd-380-1-2952/goodsinfo.html

 

Тогда такой можно и на заднюю дверь приколхозить. Спасибо за наводку.

Изменено пользователем BurVovan
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=86&st=40 вот такой у него стоит пост 57

 

Господа, товарищи, судари, граждане,

 

То, о чем вы говорите, является скорее антикрылом, не отклоняющим поток воздуха вниз на заднее стекло. Это антикрыло несет чисто декоративную функцию, ну, может, кроме стоп-сигнала. И даже прижать заднюю ось к земле неспособно. И мне напоминает фуражку на затылке.

 

Я же писАл: Спойлер кроме корейского штатного, способный отклонить поток воздуха вниз, на заднее стекло, типа 2108-09.

 

Все ИМХО.

 

Спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий

 

Не так категорично, коллега. У меня на Шниве был спойлер пластиковый, отлично отсекающий грязь с заднего стекла. Именно как я написал и крепился. А дверь там как у нас открывается. Не надо спойлер на всю ширину задка машины. Вполне достаточно на ширину двери. Хотя - ученого учить - только портить :)

 

Papa Hemi, такой?

 

http://www.nivashop.ru/vcd-380-1-2952/goodsinfo.html

 

Тогда такой можно и на заднюю дверь приколхозить. Спасибо за наводку.

Именно такой у меня и стоял на Шниве!

Отрабатывал на все сто. И дверь не портил (сверлить не надо было, на четырех зажимах крепился).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем здоровья!

Чего то заглохла тема. Кто-нибудь установил?

Картинками и опытом не поделитесь?

Задолбался уже отмывать заднюю дверь.

Сам пользовал на 2108. Очень и очень эффективно.и путь к коррозии это кратчайший.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да не надо ничего думать :biggrin: Все придумано до вас. Обычный шнивовский спойлер встет нормально и помогает хорошо. Мой сосед такой уже с год как на своего тагера поставил и не жалуется. А у меня все руки не доходят :)

Обычный шнивовский спойлер, крепится за заднюю дверь на 4-х металлических кронштейнах. Правда говорол, что с креплениями чутка повозиться пришлось. Как застану его машину - сфоткаю и фоту кину. Цена вопроса у нас в Че - чет в районе 700-800 руб.

Говорит, что с ним гораздо меньше забрасывает стекло, я верю. Особенно актуально с нашим дворником, который только вкл-выкл да еще и ручка хрен знает где az

Изменено пользователем Mihail74
Ссылка на комментарий

Да не надо ничего думать :biggrin: Все придумано до вас. Обычный шнивовский спойлер встет нормально и помогает хорошо. Мой сосед такой уже с год как на своего тагера поставил и не жалуется. А у меня все руки не доходят :)

Обычный шнивовский спойлер, крепится за заднюю дверь на 4-х металлических кронштейнах. Правда говорол, что с креплениями чутка повозиться пришлось. Как застану его машину - сфоткаю и фоту кину. Цена вопроса у нас в Че - чет в районе 700-800 руб.

Говорит, что с ним гораздо меньше забрасывает стекло, я верю. Особенно актуально с нашим дворником, который только вкл-выкл да еще и ручка хрен знает где az

сними, пожалуйста. Про Шнивский даже и не думал. Уж очень геометрия разная верхней кромки двери.

Ссылка на комментарий

Ну вот собственно и фото. Правда качество "г", но разобрать можно. + скидка на -30, темноту и телефон)

post-5965-13281179607821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

надо купить и попробовать. В худшем случае крепеж пересвелить придется....

Кстати, на вид получается Шнивская задняя дверь шире Тагеровской?

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Да не, пересверливать ничего не надо. Он встал на родной крепеж нормально. Под "повозиться" я имел ввиду что этот кусок пластика там чуть-чуть нтянуть пришлось при монтаже, да и кайки закрутить :biggrin: Вобщем при помощи ключа и такой-то матери

Не знаю как дверь, а спойлер этот точно чуть пошире. Ну и хрен с ним - задувать лучше будет az

Изменено пользователем Mihail74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...