Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

В дальнейшем в течение дня- никаких проблем.  Заводится с полпинка,  жрет 13 литров в городе.  При малых  пробках  бака на 500 км хватает.  

Ссылка на комментарий

Вероятно обратный клапан помирает . Система должна быть заполнена всегда , а у тебя соляра уходит

Ссылка на комментарий
В 04.12.2017 в 13:44, Evgen067 сказал:

Это где вместо подогрева шайбу впихнул... 

Я имею ввиду штатная шайба подогрева легко приобретается и стоит не дорого, даже заливать разъем не нужно. Я поменял треснувшую, все норм.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, maikl k сказал:

Вероятно обратный клапан помирает . Система должна быть заполнена всегда , а у тебя соляра уходит

А где сей клапан?  Внутри тнвд?  Так я снаружи дополнительный поставил.  Не помогает 

Ссылка на комментарий
В 5 декабря 2017 г. в 15:00, DeNchik сказал:

Я имею ввиду штатная шайба подогрева легко приобретается и стоит не дорого, даже заливать разъем не нужно. Я поменял треснувшую, все норм.

А где приобрел... На лето надо бы поставить....

Ссылка на комментарий

я вот все не догоню на 2,6 разные ТНВД ставили... я все про сеточку от приемной трубки.... У меня ее на том месте не оказалось, а когда разобрали насос немного там и стоит сеточка тонкой очистки...

Ссылка на комментарий
В 4 декабря 2017 г. в 22:05, summerswimmer сказал:

В дальнейшем в течение дня- никаких проблем.  Заводится с полпинка,  жрет 13 литров в городе.  При малых  пробках  бака на 500 км хватает. 

13 литров наверно до х...... лучше к спецам обратиться.... а то там сам нарегулируешь потом еще больше будет.....

Ссылка на комментарий

У меня 2.3 т по 13 -15 литров жрал, разобрал чинить нечего

Ссылка на комментарий

Кстати вот если кому нужно сеточка, которая должна стоять на входе тнвд   9461613603  доступна для заказа в Экзисте. У меня "умельцы"  из сервиса ее просто выкинули, причем не сказав мне об этом. Пришлось заказывать.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Student72 сказал:

Всем привет! Нужна ваша помощь! Кто знает номер термостата на наш движок?

вот- DA6K0-0710

только не поможет

Ссылка на комментарий
Только что, Student72 сказал:

А почему не поможет?

На драйв2 нашёл вот эти номера. 6062030475(662 движок) или 6062030275(661 движок). Как на счёт их?

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 10:13, Evgen067 сказал:

А где приобрел... На лето надо бы поставить....

Уже не помню, "Автодок" кажется. Она от KIA.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 10:17, Evgen067 сказал:

я вот все не догоню на 2,6 разные ТНВД ставили... я все про сеточку от приемной трубки.... У меня ее на том месте не оказалось, а когда разобрали насос немного там и стоит сеточка тонкой очистки...

ТНВД действительно разные но они взаимозаменяемые. По крайней мере у меня заменился, все хорошо. Там отличия в проводах на иммобилайзер. У меня на родном были, а на новом нет, или не оборот не помню уже.

Ссылка на комментарий
В 8 декабря 2017 г. в 21:03, AQUA сказал:

Кстати вот если кому нужно сеточка, которая должна стоять на входе тнвд   9461613603  доступна для заказа в Экзисте. У меня "умельцы"  из сервиса ее просто выкинули, причем не сказав мне об этом. Пришлось заказывать.

Мне дизелист сказал, что частенько при переборке эти сеточки выкидывают... так как забиваются и ленятся их промывать.. а потом и самому ТНВД кирдык приходит.. Лучше пусть стоят.. 

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 10:22, Evgen067 сказал:

13 литров наверно до х...... лучше к спецам обратиться.... а то там сам нарегулируешь потом еще больше будет.....

Не думаю, что до х... Несмотря на то, что официальной информации по расходу нашего движка не встречал, наткнулся вот на такую инфу: http://wikidrive.ru/harakteristiki/tagaz/tager/rashod-benzina

В других источниках (приводить тут не буду, кому надо - погуглит) цифры примерно такие же.

Что имеем: 

Расход топлива в городе на 100 км 13.6 л

Расход топлива на шоссе на 100 км 8.8 л

Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 10.5 л

По факту у меня летом без кондея и с хабами в положении 4х2 в городе жрет 13-14, в смешанном цикле около 12, по трассе (80-90 км/ч) 9-10.

Зимой (с постоянно мослающей печкой, прогревами, хабами в положении 4х4 и регулярно включаемым передком) в городе 15-16, в смешанном и по трассе достоверно не замерял, т.к. зимой по трассе не езжу.

Следует также учитывать, что у меня практически постоянно случаются короткие поездки (максимум на 8-10 км, редко когда за один присест накатываю 20-30).

Так что склонен в целом считать вышеприведенные нормы расхода достоверными.

Кстати, если кто кинет ссылкой на источник с официальной информацией по расходу, буду весьма благодарен.

Изменено пользователем toher
Ссылка на комментарий
В 12 декабря 2017 г. в 14:49, DeNchik сказал:

Уже не помню, "Автодок" кажется. Она от KIA.

точно от Кияшки... везде найти можно....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, toher сказал:

Не думаю, что до х... Несмотря на то, что официальной информации по расходу нашего движка не встречал, наткнулся вот на такую инфу: http://wikidrive.ru/harakteristiki/tagaz/tager/rashod-benzina

В других источниках (приводить тут не буду, кому надо - погуглит) цифры примерно такие же.

Что имеем:

Расход топлива в городе на 100 км 13.6 л

Расход топлива на шоссе на 100 км 8.8 л

Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 10.5 л

По факту у меня летом без кондея и с хабами в положении 4х2 в городе жрет 13-14, в смешанном цикле около 12, по трассе (80-90 км/ч) 9-10.

Зимой (с постоянно мослающей печкой, прогревами, хабами в положении 4х4 и регулярно включаемым передком) в городе 15-16, в смешанном и по трассе достоверно не замерял, т.к. зимой по трассе не езжу.

Следует также учитывать, что у меня практически постоянно случаются короткие поездки (максимум на 8-10 км, редко когда за один присест накатываю 20-30).

Так что склонен в целом считать вышеприведенные нормы расхода достоверными.

ААААА.. Тут вопрос а на включенных хабах 4x4 без включения раздатки можно ездить.... я то побаиваюсь.. привода и сама раздатка не дешевые... так и приходться кляняться всю зиму ВКЛ потом ВЫКЛ и на оборот.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Evgen067 сказал:

ААААА.. Тут вопрос а на включенных хабах 4x4 без включения раздатки можно ездить.... я то побаиваюсь.. привода и сама раздатка не дешевые... так и приходться кляняться всю зиму ВКЛ потом ВЫКЛ и на оборот.

А почему нельзя-то? Износ увеличивается, конечно, но каждый раз вкл-выкл зимой кланяться замучаешься.

Ссылка на комментарий

пришлите пожалуйста мануал по Тагеру, задымил что то сегодня

chuprav80@mail.ru

Изменено пользователем Chuprinoff
Ссылка на комментарий
В 14.12.2017 в 12:16, Evgen067 сказал:

Тут вопрос а на включенных хабах 4x4 без включения раздатки можно ездить

По этому вопросу на форуме даже не тема есть, а темища!

Ссылка на комментарий
В 22.07.2011 в 17:32, evilmoniac сказал:

Добрый день, люди добрые! Прогорела прокладка дизеля 2.6. Дилеры заказали ее на заводе, прошел месяц, сказали что неизвестно когда придет и придет ли вообще. Один чел сказал что была такая проблема с этим мотором, машина встала на ремонт в октябре, а только в марте она оттуда уехала самостоятельно. Проблема была в том, что на заводе плохо протянули болты ГБЦ, и у меня такая же проблема. Помогите найти прокладку и вообще инфу по данному мотору.

Дилер дал ее номер: DA6A0-0402, но она нигде не пробивается. Вот ее фото

a834920e41d3.jpg

так в итоге прочитав все так и не нашел номер прокладки, кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Звони вот сюда и говори что нужна прокладка ГБЦ на Tager дизель 2,6.

Они знают что нужно.

http://re-stail.ru/avto_restyle_position_da6a00402.html

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже созвонился с ними, заказал.Еще и из Воронежа. Единственное , если не затруднит, пришлите кто нибудь, пож.  мануал по Тагеру на почту chuprav80@mail.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...