Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Student72 сказал:

Всем привет! Кто нибудь скиньте пожалуйста мануал, на почту.  student.tmn@mail.ru

Принимай

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 13:33, Evgen067 сказал:

Принимай

Большое спасибо! Вот и у меня дунуло прокладку ГБЦ, 26 должна придти, одно утешает что с этой 160 тысяч отходил. Когда откручивали головку, было такое чувство что болты вообще не затянуты были.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.07.2018 в 09:06, Student72 сказал:

Большое спасибо! Вот и у меня дунуло прокладку ГБЦ, 26 должна придти, одно утешает что с этой 160 тысяч отходил. Когда откручивали головку, было такое чувство что болты вообще не затянуты были.

да такая же фигня была.... а от куда заказывалне злоупотребляй ??

 

Ссылка на комментарий

и как оказалось прокладку менять совсем не сложно...... из всех настроек только клапана подрегулировать и все......

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 10:39, Evgen067 сказал:

да такая же фигня была.... а от куда заказывалне злоупотребляй ??

 

Заказывал на рестайле 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎30‎.‎08‎.‎2018 в 20:29, Diana29 сказал:

Ну разве никто не менял ролик натяжителя? подскажите на что меняли, не могу найти подходящий ролик..

ролики натяжителя только в Ростове остались.. а так от 406 двигателя, только усиленый надо ставить и шайбы подобрать что бы не терся... да и он побольше но у меня работает без проблем.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 21.08.2018 в 09:13, Chuprinoff сказал:

 Ребят ну скиньте пожалуйста мануал, на почту chuprav80@mail.ru chuprav80@mail.ru

принимай

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Diana29 сказал:

стоят гидрокомпенсаторы на 2.6 или как  регулируются  клапана

Может так

 

Безымяный.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Diana29 сказал:

регулируется  между коромыслом и толкателем как на грузовиках что ли

Насколько я понял ,да. Гидрокомпенсаторов нет, регулировка механическая калиброметром. Вот картинки из описания.

 

 

Безымяный.jpg

Безымнный.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера... А кто нибудь вкурсе что за шайба болтается между подогревателем фильтра и самим корпусом....

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ребят подскажите! Полетел компрессор кондиционера, какой компрессор у нас стоит? может артикул? 2,6 дизель

 

Изменено пользователем ValeraG77
Ссылка на комментарий

Поменял две прокладки а антифриз в бачек все выгоняет... Че за фигня... Головку шлифовал, опресовывал... Кто с этим мучался....

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги! Несколько дней, как стал счастливым владельцем. В основном все ок, но смущает громкость, с которой работает мотор. Просто какой-то трактор белорусь. Клапана отрегулировал (зазор был слишком маленьким) - не помогло. Форсунками еще не занимался. Скажите пожалуйста, это нормально что он такой громкий?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DersuUzalah сказал:

Здравствуйте коллеги! Несколько дней, как стал счастливым владельцем. В основном все ок, но смущает громкость, с которой работает мотор. Просто какой-то трактор белорусь. Клапана отрегулировал (зазор был слишком маленьким) - не помогло. Форсунками еще не занимался. Скажите пожалуйста, это нормально что он такой громкий?

нормально.

Ссылка на комментарий

По ролику  натяжителя: меняется подшипник в нем.. .Пока  других вариантов не видел... 

Покупал ролик в сборе , ремонтный, здесь , у форумчанина,продавшего автомобиль ..Пару лет не визжит ..

Родной  не  трогал пока...Замены с ЗМЗ 406 не рассматриваю.. не мой метод ремонта..

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...