Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Железнодорожник сказал:

для коробок/

работает присадка?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, олег ан сказал:

работает присадка?

Не помню, была или нет тема, про присадки, но Супротек это как и румет/римет (точно не помню когда они названия поменяли), но присадка не о чём. Для желающих в инете полно обзоров, а для меня лично когда его начали на ТВ "толкать", как минимум на "РЕН ТВ" Суботин "надрывался" (полный фуфел).

Есть много не плохих присадок именно для ГУР, но супротек я точно лить не буду

Почему-то до сих пор нет на ТВ рекламы ER она же SMT2 и Новосибирского Реагента раньше 2000 сейчас 3000. А вот эти присадки/кондиционеры/ревитализанты кому как удобно, работают до сих пор не плохо. С ER применением (тойота и митцуба) старенькие АКПП не одна поехала нормально, в своё время, (после замены масла и добавки присадки). А "работу" Реагента 2000 (сейчас 3000) для ДВС, наблюдал лично и только положительные впечатления. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Tigra74 сказал:

Не помню, была или нет тема, про присадки, но Супротек это как и румет/римет (точно не помню когда они названия поменяли), но присадка не о чём. Для желающих в инете полно обзоров, а для меня лично когда его начали на ТВ "толкать", как минимум на "РЕН ТВ" Суботин "надрывался" (полный фуфел).

Есть много не плохих присадок именно для ГУР, но супротек я точно лить не буду

Почему-то до сих пор нет на ТВ рекламы ER она же SMT2 и Новосибирского Реагента раньше 2000 сейчас 3000. А вот эти присадки/кондиционеры/ревитализанты кому как удобно, работают до сих пор не плохо. С ER применением (тойота и митцуба) старенькие АКПП не одна поехала нормально, в своё время, (после замены масла и добавки присадки). А "работу" Реагента 2000 (сейчас 3000) для ДВС, наблюдал лично и только положительные впечатления. 

Тигра, спорить ,даже обсуждать,не готов. Не химик, потому скажу-работает. Я ж написал,ни физику,ни химию не объясню, но факт,мост перестал ..., не ,даже не гудеть, а ,скорее,убрались звуки,ненужные. Коробас перестал хрюкать. И ГУР прекратил сопливить и выть.

Надеюсь ты поймешь ,что сие не реклама и в моей тьмутаракани мне ни кто не платит за этот пост.

Ссылка на комментарий

И да,обзоров не читал,просто водила один,мой подчиненный бывший, посоветовал,потому купил,сначала в коробку-зае.ись, потом в мост и гур... Как то так,со слов,а все сошлось.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

Да

явки ,пароли?

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Да и нет явок,паролей. В связи с тем, что магазов нет,не все интернетмагазы готовы,просто озон. А там,не забираясь глубоко,печатаешь присадки супротек. Все вылезет. Да там и других шарашек полно на самом деле. 

Возможно где то и дешевле. Соглашусь, но, просто применительно к моему месту жительства и наличию транспортных, так проще озоном

Ссылка на комментарий
В 17.09.2021 в 19:55, Tigra74 сказал:

Ну в "говна" я сильно не гоняю, а так два года и пробеги по 4 раза в год, под 1000км в одну сторону, из них 250км далеко не асфальта, но почему то живой до сих пор. Может не стоит БУ брать или заменители(аналоги)?

Ну если  ПП используется от случая к случаю, колеса штатные. Крутим руль нежно без крайних положений то вероятно да, живет долго.  Только я уже давно не в штате и с 2 винтовыми блоками)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

 без крайних положений то вероятно да, живет долго.  

Главное не держать долго. Там даже слышно, как он начинает гудеть, при крайних положениях. Как только руль уперся в ограничетель - сразу его обратно на пол оборота. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, олег ан сказал:

работает присадка?

Для гура не пробовал, а в коробку лил супротек, про это есть в соответствующей теме

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Очень легко стало вращаться рулевое колесо, с колёсами разумеется. Стуков, шумов, гула никого нет. Но руль крутится буквально одним пальцем без всяких усилий. Может, кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 1966 сказал:

Может, кто сталкивался с подобным?

мало инфы.как чего сколько кто где кого?

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

мало инфы.как чего сколько кто где кого?

Корандо, 2001г, 2,3 тд. Началось без каких то ранее вмешательств. Заменил жидкость, декстрон 2 залил. Проверил сход/развал-все в порядке. Рулевые наконечники в норме. Рейка визуально без подтеков. Ничего не гудит, не стучит. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр 1966 сказал:

Очень легко стало вращаться рулевое колесо, с колёсами разумеется. Стуков, шумов, гула никого нет. Но руль крутится буквально одним пальцем без всяких усилий. Может, кто сталкивался с подобным?

Так это же замечательно!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр 1966 сказал:

Проверил сход/развал-все в порядке

кастор регулил?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MaxAlex сказал:

Так это же замечательно!

Ощущения не очень, как холодец. Ну и кто покрутит, говорят не нормально. Перед поездкой к «специалистам», хотелось бы узнать, может такое у кого уже было.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр 1966 сказал:

Ощущения не очень, как холодец. Ну и кто покрутит, говорят не нормально. Перед поездкой к «специалистам», хотелось бы узнать, может такое у кого уже было.

Ну а как такое может быть у кого-то, как достичь такого кайфа?
Это все субьективно.
Открываю книжку, там нет такой неисправности, как рулится очень легко, но есть как проверить это.
Вероятно, что-то встало на место и рулится как надо у тебя.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vasily22 сказал:

Ну а как такое может быть у кого-то, как достичь такого кайфа?
Это все субьективно.
Открываю книжку, там нет такой неисправности, как рулится очень легко, но есть как проверить это.
Вероятно, что-то встало на место и рулится как надо у тебя.

Безымянный.jpg

Когда слишком хорошо, тоже нехорошо. Машина за 35 лет не первая. Да, конечно, всегда бывает наоборот, такое впервые. Просто, сами же знаете, СТОшники развод начнут: давление мерять, редукционный клапан трогать и т.д. Ну, раз такого не у кого не было, буду посмотреть: чем закончится.

Ссылка на комментарий

Было здесь у кого-то, но не помню. Писали что обломило торсион в распределителе. Но это так - по памяти, поиском чет не находится.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, SENYA1168 сказал:

вот нашёл

 

Спасибо, проверю. Но у меня гула нет, руль да, пальцем крутится, возвращается без проблем…

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр 1966 сказал:

Да, все выставили ровно.

пусть вернёт кастор как был,хер без рукий,ну или без мозглый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел в Томске в загашниках у деда по вкусной цене новый насос 6624603680 (на йонговской упаковке наклейка с этим номером была), По всем перекрестным ссылкам этот номер идет на дизеля. Сомнения были, но съездил посмотрел, сравнил в живую со старым. Всё абсолютно одинаково, шкив, кронштейны, близнец в общем. Поставил, прокачал по букварю, пробую, шипит при отклонении руля от нейтрали. Прокачал ещё раз другой жижей, один хрен шипит сцуко. Что ему надо, нипанятна. Может производительность у насосов для зажигалок и дизелей отличается? Или это баг конкретно этого насоса? Или шипение это в большинстве случаев норма? На старом вроде не замечал такого. Поменять насос решил по причине помирающего подшипника (перебрать и в заначку).

Изменено пользователем Томич
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Томич сказал:

Может производительность у насосов для зажигалок и дизелей отличается?

Насосы одинаковые. Шкивы разные. У дизеля шкив меньше диаметром из - за более низких оборотов движка. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...