Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Victor75 сказал:

какой либо нельзя, можно только 6рк на сантимов 20-30 короче, в общем опытным путем подбирать...а че гудит постоянно или при поворотае руля?

постоянно, когда ремень скидываешь, если покрутить шкив гура слышно шуршание подшипника + сам гур весь в "соплях"

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ahmed66 сказал:

Товарисчи, подскажите, можно ли какой либо ремень поставить мимо ГУРа? Гудит насос гура (подшипники). Гур просится под замену, но нужно ехать на трассу, боюсь как бы в дороге его вообще не клинонуло подшипник. Можно ли какой либо ремень поставить в обход ГУРа? чтобы в случае поломки хотя бы доехать до пункта назначения.

В дорогу можно взять котроткий ремень, чтобы соединить коленвал и помпу, на этом можно долго ехать, при выключенных потребителях.

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, dream сказал:

В дорогу можно взять котроткий ремень, чтобы соединить коленвал и помпу, на этом можно долго ехать, при выключенных потребителях.

А какой подойдет, не знаете?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dream сказал:

В дорогу можно взять котроткий ремень, чтобы соединить коленвал и помпу, на этом можно долго ехать, при выключенных потребителях.

только коленвал и помпу?:blink:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dream сказал:

В дорогу можно взять котроткий ремень, чтобы соединить коленвал и помпу, на этом можно долго ехать, при выключенных потребителях.

Не знаю,как на дизеле, на бензинке 2,3 ремень 900 мм соединяет с коленвалом кроме помпы еще и генератор.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ahmed66 сказал:

 

А какой подойдет, не знаете?

У меня работал Ремень генератора на 900мм 6pk900

Ссылка на комментарий

Попробовал померить сколько нужно без гидрача, натянул веревку, получилось 195 см. С натяжкой соответственно нужен ремень примерно 190 см., надеюсь правильно  посчитал. попробую куплю в дорогу парочку (чуть короче и чуть длинее). Если даже клинанет, худо бедно но можно будет доехать, я думаю.

Ссылка на комментарий

Как можно проверить сам ГУР? Может ли просто с точится крыльчатка на нем? Все пролез, все хорошо, подтеков нет и масло не уходит, карданчик, крестовины, рейку все посмотрел. Руль тяжелый не зависимо от оборотов. Умер резко, без каких либо симптомов почти.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pest86 сказал:

Как можно проверить сам ГУР? Может ли просто с точится крыльчатка на нем? Все пролез, все хорошо, подтеков нет и масло не уходит, карданчик, крестовины, рейку все посмотрел. Руль тяжелый не зависимо от оборотов. Умер резко, без каких либо симптомов почти.

почти - как это? и крыльчатки тама нету

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Victor75 сказал:

почти - как это? и крыльчатки тама нету

На холостом руль тяжеловат был, но насос стоял с бензинки, шкиф чуть больше вот и думал из за этого.

Про крыльчатку имел в виду пластинки внутри металлические

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pest86 сказал:

На холостом руль тяжеловат был, но насос стоял с бензинки, шкиф чуть больше вот и думал из за этого.

Про крыльчатку имел в виду пластинки внутри металлические

гудёж при повороте руля есть? (про пластинки я понял), это постоянно или через раз?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Victor75 сказал:

гудёж при повороте руля есть? (про пластинки я понял), это постоянно или через раз?

Старый умирал гудел. Этот без гула работал. На холостом всегда тугой был, с оборотов 900 работать начинал. Помер резко, просто тугой и все стал. Сначало казалось что иногда подхватывает, показалось. Такое ощущение что просто снял гур и без него езжу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pest86 сказал:

Старый умирал гудел. Этот без гула работал. На холостом всегда тугой был, с оборотов 900 работать начинал. Помер резко, просто тугой и все стал. Сначало казалось что иногда подхватывает, показалось. Такое ощущение что просто снял гур и без него езжу.

х.з. тут вангование не поможет, тут может и гур мозг еб..ать, а может и рейка, для начала поменяй гур, но перед установкой нового желательно промыть системку-то...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Victor75 сказал:

х.з. тут вангование не поможет, тут может и гур мозг еб..ать, а может и рейка, для начала поменяй гур, но перед установкой нового желательно промыть системку-то...

Походу умирал потихоньку, тоже был с машины 97 года. Видел на ВАЗе снимают насос и в емкости крутят смотрят качает или нет. Такой способ что то даст или фигня?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pest86 сказал:

Походу умирал потихоньку, тоже был с машины 97 года. Видел на ВАЗе снимают насос и в емкости крутят смотрят качает или нет. Такой способ что то даст или фигня?

такого я не видел, если честно, но сомневаюсь в смысле сего действа. крутят руками? карочь первый раз слышу

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Victor75 сказал:

такого я не видел, если честно, но сомневаюсь в смысле сего действа. крутят руками? карочь первый раз слышу

В наших сервисах и не такое увидеть можно))) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pest86 сказал:

В наших сервисах и не такое увидеть можно))) 

согласен, мой совет, поменяй гур и будет видно чего дальше

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pest86 сказал:

Как можно проверить сам ГУР? Может ли просто с точится крыльчатка на нем? Все пролез, все хорошо, подтеков нет и масло не уходит, карданчик, крестовины, рейку все посмотрел. Руль тяжелый не зависимо от оборотов. Умер резко, без каких либо симптомов почти.

Находиш манометр на 100 очков и на выброс насоса подключаешь, если 85  95  наберет то все работает. проверять очень кратковременно. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, traktorist сказал:

Находиш манометр на 100 очков и на выброс насоса подключаешь, если 85  95  наберет то все работает. проверять очень кратковременно. 

вот тут покороче нельзя? чем шкив крутить? сколько оборотов надо?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Victor75 сказал:

вот тут покороче нельзя? чем шкив крутить? сколько оборотов надо?

Завести двигатель. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Victor75 сказал:

и где найти манометр на 100 очков?, чтобы по цене он мало мальски соответсвовал  цене сервиса?

В магазине кип. 

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

В магазине кип. 

это у тебя есть магазин КИП в шаговой доступности , а у него нет, как и меня и у сотен других непАнимающих...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...