Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем кто ждал Мусю(RoadPartner), пошли родимые в серию!!! Вчера видел автовозы на Москву, так вот 3 шт белого цвета везли(КРАСАВЦЫ :D ).

Ссылка на комментарий

он же говарит что на автовозе видел ..покат некто ни чего не знает я думаю...

Ссылка на комментарий

Были в выходные вот здесь:

Hyundai на Нахимовском»

Адрес: Нахимовский пр. д.56

Метро: Профсоюзная

Телефон: +7 (495) 795-10-15, 724-20-72

Факс: +7 (495) 795-10-15

 

Там стоит белый Роад партнер. правда не на витрине, а в запасниках. Спрашивайте продавцов покажут.

 

общее мнение - Муссо лучше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
http://www.avto-start.ru/cat/tagaz/rpartner/compl/ здесь информация официального дилера.
Ссылка на комментарий
http://www.avto-start.ru/cat/tagaz/rpartner/compl/ здесь информация официального дилера.

Эта фотка у них уже месяца полтора висит.

Ссылка на комментарий

Для любознательных:

 

1) берем RP с автоматом в кредит на 5 лет. Ежемесячный взнос + пинзин (дизель пока не предвидится) на 2000 км + откладываем на страховку в следующем году = 31 016 руб. 50 коп.

2) берем Ssangyong Kyron с автоматом, дизелем и аналогичной начинкой за 868 000. Ежемесячные расходы = 28 900 руб. 33 коп.

 

Переплата по первоначальному взносу -- 15 620 руб. -- оправдывается за пол-года.

 

Просто прикололся, посчитал. ТагАЗ явно тупит с ценами.

 

ЗЫ: по Actyon Sports такой расчет дает 25 015 руб. 67 коп./мес., экономия на первоначальном взносе -- 14 780 руб. Корейская на минуту сборка, секвентальная 6-ступка.

Ссылка на комментарий

ragnaroek, а с тагером 2.3 (Т2) что получится по этой схеме?

я просто в нее не въехал, а очень интересно ;)

как прикинуть ежемесячные расходы? хочется уже убить червя сомнения - связыватсья с тагазом или о чем то еще думать

Ссылка на комментарий

Taras:

 

Первоначальный взнос = 10% своих + 10% каски = 125 980

 

Платеж по кредиту = 12 185

Откладываем на страховочку = 10%/12 мес. = 5249

Расходы на топливо (2000 км в месяц по 13,8 л/100 км по 23 руб.) = 6348

 

Итого ежемесячно 23 782 рубля.

 

Оговорюсь по расходу: я сам особо на ценники не смотрю, к тому же заправляюсь 98-м ультиматумом. По моим наблюдениям, сейчас 91-й бензин и дизель стОят в Москве примерно одинаково.

По страховке ОСАГО и дорожному налогу: принципиально их не считал, т. к. формально многие посчитают мощность улучшающим фактором, однако она увеличивает платежи в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Postal: патамучта дороже никто не купит, а дешевле не имелло смыссла.

Ну, вроде, автомобили разные по кузову, всё таки ...

Ссылка на комментарий

У танкера лучше геометрическая проходимость (за счет более короткой базы), и выглядит он лучше. На мой сугубо личный взгляд один из самых гармоничных экстерьеров среди всех вездеходов. Почти виллис) Хотя пять дверей и нормальный багажник... С другой стороны без экономичного дизеля с автоматом все это теряет всякий смысл.

Ссылка на комментарий
У танкера лучше геометрическая проходимость (за счет более короткой базы), и выглядит он лучше. На мой сугубо личный взгляд один из самых гармоничных экстерьеров среди всех вездеходов. Почти виллис) Хотя пять дверей и нормальный багажник... С другой стороны без экономичного дизеля с автоматом все это теряет всякий смысл.

Да уж, у Партнёра дизайн надо было обновить, а то прям прошлый век какой то !

Ссылка на комментарий

вчера соляра уже была на рубль дороже 92го

 

ragnaroek - если первоначальный взнос сделать например 80% то будет меньше цифра? да и каска по идее меньше 10%?

Ссылка на комментарий

Taras: если Вы заметили, наибольшее влияние на ежемесячные расходы в моем рассчете оказывают расходы на топливо. Т. о. образом, чем меньше доля кредита, там выгоднее НЕ покупать RP.

Каска будет выше опять-таки у RP за счет того, что мощность у него выше. 10% -- некий средний расчетный коэффициент. Он будет сильно колебаться в зависимости от той же мощности, опыта драйвера, франшизы, наличия особых дилерских предложений и т. д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, теперь в серии.Лично видел на стоянке у диллерав Ростове-много их(Со слов менеджера ок= 400шт.) Цвета-чёрный. синий и белый

Облазил в салоне(2,3мкпп)=Полное РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!

Сварен и собран ХУЖЕ уаза буханки!!!Блин ,ну нет слов!

Смотрел на стоянке и другие экземпляры-то же самое!!!Это не иномарка.

Особенно потрясло -как обработаны сварые швы кузова=одна половина (проём задней двери)обработана, другая-НЕТ!!!На другом авто уже не обработаны обе половинки!И продолжать можно и дальше...А как собран пластик...а как...и эх!

Справедливости ради =рядом стоит тайгер -не плохо! А рядом с ним санта фэ-так просто хорошо!

наверное я не отдам свои деньги за рп(да именно так с маленькой буквы)Обидно ,что так испохабили в ,общем не плохой авто- муссо.

Ссылка на комментарий

Цитата (ragnaroek @ 1.08.2008 - 16:42)
Каска будет выше опять-таки у RP за счет того, что мощность у него выше. 10% -- некий средний расчетный коэффициент. Он будет сильно колебаться в зависимости от той же мощности, опыта драйвера, франшизы, наличия особых дилерских предложений и т. д.

На КАСКО мощность не влият вообще никак, там рулит оцен.ст-ть авто+ группы риска по угонам + стаж водителя. И про 10%-что-то Вы загнули, мне на Тагер считали по расценкам на корейские машины, а это 5-7%

Мощность влияет на транспорт.налог и ОСАГО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...