Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

чтото не понял у тагера разве кузов не оцинкован?я корандаша варил дык запарился сночало цинк отжигать а потом уже сам метал сваривать(понятно что полуавтоматом было бы проще.но нету пока)

Ссылка на комментарий

чтото не понял у тагера разве кузов не оцинкован?я корандаша варил дык запарился сночало цинк отжигать а потом уже сам метал сваривать(понятно что полуавтоматом было бы проще.но нету пока)

Наверное дело в том, что Корандо и Тагер это две большие разницы :-(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа! Подскажите как задний фонарь снять правый. Там два шурупа слева откручиваешь ,начинает дышать ,куда его тянуть или как,боюсь сломать незнаючи. Хочу парктроник задний ставить ,уже приобрел Parkmaster,надо запитываться от света заднего,да и думаю тудой провода от датчиков в салон пустить.Спасибо.

Ссылка на комментарий

откручиваеш винты и двигаеш фонарь в сторону двери не отодвигая сильно его от кузова.все.я парктроник запитал со жгута который идет по полу под коврами.тока чвет провода не помню.иголку втыкал впровод при включенном зажигании и задней скорости(машина не заведена)и к игле цешку или лампочку

  • +1 1
Ссылка на комментарий

откручиваеш винты и двигаеш фонарь в сторону двери не отодвигая сильно его от кузова.все.я парктроник запитал со жгута который идет по полу под коврами.тока чвет провода не помню.иголку втыкал впровод при включенном зажигании и задней скорости(машина не заведена)и к игле цешку или лампочку

Спасибо,только двигать у моего карандаша надо не в сторону двери а наоборот

двигал я правый влево ,благо дверь была открыта ,не идет :biggrin: !,а потом глянул на левый ,он же вправо не выйдет,косяк двери мешает :wacko: .

И все легким движением вправо ,правый фонарь оказался в руках.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Как восстановить бытой вид молдинга? Случайно тиранул передний молдинг тряпкой с растворителем. Остался след. Слышал, что пластиковые молдинги чем-то натирают. Так ли это ? Или надо красить? Если красить, то чем? Кто пробовал?

Ссылка на комментарий

Феном промышленным пройдись, была такая тема....

Не в фене дело! Они (молдинги) ровные, аккуратные. Я имел в виду их вид. Покрыть чем-нибудь? Кто делал, чем?

Ссылка на комментарий

Я именн про вид....белесые превращаются в нормальные......я сам делал ....тема была.....

 

 

Спасибо! Если не сложно, то поподробнее, а то все прочитал, а то что надо не видел

Ссылка на комментарий

Фен есть? Если есть то доставай включай и осторожно подноси к пластмассе екунд на несколько, сам увидиш как меняется цвет,....из проблем: надо защитить краску рядом с молдингами, я клеил скотч и закрывал пластинкой текстолитовой...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот закарбонил элементы салона:

 

Отлично получилось! По чем материал и сколько его нужно?

Изменено пользователем Alex1977
Ссылка на комментарий

Вот закарбонил элементы салона:

 

Отлично получилось! По чем материал и сколько его нужно?

Материал из Кореи прислали на пробу моему знакомому. Честно говоря он мягче чем 3M карбон пленка и менее тянущийся под термо воздействием. А так классная тема 9пришлось паяльником загнутые края прижигать и пальцем зажимать). Стоит то он в Корее не дорого долларов 10 максимум тока доставка дорогая. Я думаю и в Москве можно достать - просто данной фирмы не встречал. есть еще идея уши зеркал оклеить - но для этого надо ждать 3М карбон.

На пластик партнера что в штатной комплектуемый Муссо нанесено тиснение под дерево - окромя дверей ушло где то кусок 0.5 кв.м.

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Как клеил? По-мокрому? Можешь немного рассказать про технологию оклейки?

Неа на сухую ! Просто берешь обезжириваешь деталь а затем аккуратно клеишь , углы и элементы впадин и углублений феном нагреваешь и проглаживаешь. В общем то и все . Сейчас холода вроде все держится и не отклеилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

товарищи, сталкивался ли кто нибудь с дребезжанием декоративных решёток на тагере? на задних боковых стойках находятся(ну рядом со стеклом, не знаю как их правильно назвать :rolleyes: ) Дело в том что они дребезжат от динамиков, думаю может просто туда ткань подоткнуть или снять и посадить на герметик? и как они снимаются опишите если не сложно)post-4399-1289661183,8757.jpg

Ссылка на комментарий

товарищи, сталкивался ли кто нибудь с дребезжанием декоративных решёток на тагере? на задних боковых стойках находятся(ну рядом со стеклом, не знаю как их правильно назвать :) ) Дело в том что они дребезжат от динамиков, думаю может просто туда ткань подоткнуть или снять и посадить на герметик? и как они снимаются опишите если не сложно)post-4399-1289661183,8757.jpg

Только хотел написать по этому поводу. Сегодня на заправке заметил что они потихоньку отклеиваются у меня. Заглянул. Сбоку там двусторонний скотч. Причем скотч отклеился от накладки, а не от кузова :):rolleyes: . ИМХО сама по себе запчасть некачественно обезжирена или что-нить в этом роде. думаю крепить как или по гарантии ехать... Можь кто сталкивался. Короче на двустороннем скотче они :-)

 

Ой. щас еще раз гланул на фотку. я писал про другие, которые между дверью и окном, а эти задние.... Тут не знай как крепятся

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий

товарищи, сталкивался ли кто нибудь с дребезжанием декоративных решёток на тагере? на задних боковых стойках находятся(ну рядом со стеклом, не знаю как их правильно назвать :rolleyes: ) Дело в том что они дребезжат от динамиков, думаю может просто туда ткань подоткнуть или снять и посадить на герметик? и как они снимаются опишите если не сложно)post-4399-1289661183,8757.jpg

дерни ее и все она на клипсах

 

я чеб не дребезжала по краю поролончик самоклеящийся (бетопласт) приклеил и взад защелкнул

Ссылка на комментарий

задолбала дребезжанием черная пластиковая загушка, она же минибардачок, а может тоннель - в общем та штуковина, что засунута во второй DIN под штатной магнитолой. выковырять её не могу - боюсь что-нибудь отломить.

Как правильно её вынуть, чтобы нмчего не повредить? Подскажите, плизз.

Ссылка на комментарий

задолбала дребезжанием черная пластиковая загушка, она же минибардачок, а может тоннель - в общем та штуковина, что засунута во второй DIN под штатной магнитолой. выковырять её не могу - боюсь что-нибудь отломить.

Как правильно её вынуть, чтобы нмчего не повредить? Подскажите, плизз.

Насколько я понимаю глобально ее держит только тот саморез что вкручен в ее дно по центру. то есть заглянув в нее видно шляпку под крест. ИМХО если не видно самореза (может на заводе про него забыли...)стоит закрутить в нее саморезик и будет тебе сщастье и тишина.

Ссылка на комментарий

У меня очередная мелочь с кузовом. Сорвало резьбу с болта, которым прикручено пассажирское сиденье. Ну т.е. 3 болта там маленькие, как на водительском, а передний, ближе к двери расположенный здоровый 10,5 мм, кажись. Судя по резьбе сделан он из парных фекалиев. Дык вот на авторынках болта с такой резьбой нету. В строймагазинах и подавно (резьба мелкая). может кто подскажет где заказать или чем заменить...

Ссылка на комментарий

У меня подозрения, что когда по гарантии делали обогрев сидения (ну подключали то бишь ибо на заводе "забыли") видимо этот болтик не до конца закрутили. Со временем начал обращать внимание на стук в салоне когда один еду. Искал звук, нашел наполовину открученный болт в обозначеном месте. Попылался его закрутить - а фигушки. Резьба сорваная. Достал его сос спокойной совестью пошел искать в автомагазинах. На меня всюду смотрят как на марсианина. Этот болт 11 диаметра. А в продаже есть есссесно 10 и 12. Вот такая блин фигня. А остальные болты все одинаковые, гораздо меньше М8. А этот блин 11. И поставлен он на заводе, красная меточка заводская стоит и т.п. К слову сказать нашел каталог запчастей на корандо там тоже все винты одинаковые - М8. Везет мне в машинах на такие несуразности. Буду чесать репу и искать в продаже :rolleyes:

Ссылка на комментарий

товарищи а никто не сталкивался со скрипом пассажирского сиденья? по звуку похоже как кожа трётся обо что то, очень раздражает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...