Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

поддон двигателя


Рекомендуемые сообщения

у меня был и на прокладке и на герметике тонким слоем.мост не снимал.рейку тоже.мотор задирал вверх домкратом .трабл с маслоприемником .при открученном поддоне снял гусак .потом вынул поддон .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня был и на прокладке и на герметике тонким слоем.мост не снимал.рейку тоже.мотор задирал вверх домкратом .трабл с маслоприемником .при открученном поддоне снял гусак .потом вынул поддон .

Добрый вечер,сегодня проделал всю подготовку для снятия поддона,снял нижний поддон где маслоприемник,открутил 6 длинных болтов М6,два болта М8 от кожуха сцепления,поддон отошел.Как задрать мотор,под какую точку и потом снять маслоприемник.Мне кажется без снятия рейки и опускания моста не получится,подскажите пожалуйста кто еще в этой теме.
Ссылка на комментарий

откручиваеш от подушек .под колокол домкрат и подымаеш

Ссылка на комментарий

откручиваеш от подушек .под колокол домкрат и подымаеш

Спасибо за совет,но у меня так просто не получилось.Начало было в субботу и воскресенье 29 сентября закончил по темноте.Опыт появился и необходимый инструмент приобрел сделал как для себя,кому интересно опишу все подробно.
Ссылка на комментарий

откручиваеш от подушек .под колокол домкрат и подымаеш

Спасибо за совет,но у меня так просто не получилось.Начало было в субботу и воскресенье 29 сентября закончил по темноте.Опыт появился и необходимый инструмент приобрел сделал как для себя,кому интересно опишу все подробно.

Опиши тоже думаю в ближайшем будущем заняться.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Очень прошу, выручите по - быстрому.  Имеется два партномера пробки поддона бензинового двигателя:  6659970030 и 6629973130. резьба 12х1,5.   Который из них на 2,3 бензинку?  Или оба подойдут?  Здесь в теме и у меня в каталоге различий не указано.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Очень прошу, выручите по - быстрому.  Имеется два партномера пробки поддона бензинового двигателя:  6659970030 и 6629973130. резьба 12х1,5.   Который из них на 2,3 бензинку?  Или оба подойдут?  Здесь в теме и у меня в каталоге различий не указано.

Если поможет http://www.autopiter.ru/goods/6659970030

Ссылка на комментарий

Спасибо, и у них не указано. на какой движок пробка. Выточили пока самопал, закрутил, вроде держит. Поднял машину, слил масло, стал закручивать пробку обратно и отвернул ей голову. Повезло, что остаток легко выкрутился, высверливать не пришлось, а уже был готов. Пришлось к токарю мчаться.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Спасибо, и у них не указано. на какой движок пробка. Выточили пока самопал, закрутил, вроде держит. Поднял машину, слил масло, стал закручивать пробку обратно и отвернул ей голову. Повезло, что остаток легко выкрутился, высверливать не пришлось, а уже был готов. Пришлось к токарю мчаться.

Бывает. Неприятно, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго всем времени суток!

Имеем поддон от 3,2. Две приличные трещины, которые попадают на отверстия крепления, соответственно и на плоскость прилегания поддона к блоку.

Вот сижу и думаю: то ли попробовать заварить (при этом смущает плоскость прилегания и отверстия, получится ли все ровно), то ли сдать в цветмет. У кого какие мысли, поделитесь?

Трещины появились от рукожопия.

 

IMG_4935.JPG

IMG_4937.JPG

IMG_4939.JPG

IMG_4943.JPG

Ссылка на комментарий

сравни -заварить и б/у поддон по деньгам. но мнитца мне с такими трещинами,в цветняк его.

Ссылка на комментарий

Правильно смущает, от аргона его поведёт, те еще и фрезеровать его надо.
 

цветмет

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Правильно смущает, от аргона его поведёт, те еще и фрезеровать его надо.
 

цветмет

Хреновые у вас аргонщики...

Тут вообще не вопрос заварить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Правильно смущает, от аргона его поведёт, те еще и фрезеровать его надо.
 

цветмет

А вы про предварительный нагрев заготовок не слышали? Правильно нагретая деталь при сварке ни куда не поведет..весь вопрос, а есть ли именно такие аргонщики? И сравнимы ли их услуги со стоимостью новой детали. Я бы так вопросы ставил.

 

Ссылка на комментарий

Так вот то то и оно. Есть у нас одна шарашка. Берут 500 руб за 1 см. А насколько хорошие аргонщики хз.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, daf1971 сказал:

А вы про предварительный нагрев заготовок не слышали? Правильно нагретая деталь при сварке ни куда не поведет..весь вопрос, а есть ли именно такие аргонщики? И сравнимы ли их услуги со стоимостью новой детали. Я бы так вопросы ставил.

 

Наши делают проще. У них стол из листа 10 мм. И куча отверстий. Они притягивают деталь, и варят.

Даже коробки сломанные варят.

Я у этих ребят уже 20 лет варю.

Блоки чугунные, это да, только в песочной ванне нагрев, потом сварка, потом опять в ванну, и остывать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, boal2 сказал:

Так вот то то и оно. Есть у нас одна шарашка. Берут 500 руб за 1 см. А насколько хорошие аргонщики хз.

с такими расценками только космические корабли Союз-Аполлон починять

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий Ю. сказал:

с такими расценками только космические корабли Союз-Аполлон починять

😀

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юрий Ю. сказал:

с такими расценками только космические корабли Союз-Аполлон починять

Поэтому и дан совет - цветмет.

Даже куда как более редкий поддон от 648 мерина-мотора - меня завалили предложениями б/у по 4-5 крублей.

А уж штатный от 104 - вообще за 2-3 тыщи находится влет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Юрий Ю. сказал:

с такими расценками только космические корабли Союз-Аполлон починять

Ну смотря какая конкуренция.

Если один аргонщик на 100 км, он может и штукарь зарядить.

У нас варят по 2000 сум за см.

0,2 доллара.

15 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
11 минут назад, VovanSidorovich сказал:

Подскажите кто знает. Есть масляный поддон с двигателя ом661 с Корандо. Подойдёт ли на 662 на истану?

Разница в 1 цилиндр не смущает ? Конечно нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dream сказал:

Разница в 1 цилиндр не смущает ? Конечно нет.

Смущает, но продавцы почему то говорят что они взаимозаменяемы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...