Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

поддон двигателя


Рекомендуемые сообщения

Как снять поддон какие узлы для этого надо разобрать ???

и какие прокладки сальники будут нужны

балку нужно снимать или нет

Ссылка на комментарий

Для снятия поддона нужно:прокладка поддона,инструмент и руки :) .

Откручиваем передний кардан,потом привода,снимается балка(которая под мостом 4 болта +центральный болт с подушкой),рулевая рейка снимается не вся,только 4 болта со стороны морды,теперь можно свободно добраться до болтов крепления моста,откручиваем и снимаем.Что касается поддона в задней части(со стороны КП)смотри внимательно-в углублениях поддона стоят болты.Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

При замене масла че...вы сервисмены замяли резьбу на поддоне (Муся 2,3 бенз.), развернули втихаря на 16мм и плохо нарезали новую.В результате из под пробки капает...а тянуть боюсь. Кто знает, возможно ли туда аккуратно нарезать следующий метрический размер т.е.18мм, позволит ли толщина в этом месте поддона. Одинаков ли наш поддон с мерсовским, ну и прокладка тоже...это на тот случай если придется снимать оный.

Ссылка на комментарий

По опыту. Делаешь свинцовую шайбу толщиной 2-3 мм и аккуратно затягиваешь. Всегда срабатывало.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Столкнулся с проблемой - меняли масло, сорвали грани на сливной пробке. Подскажите каталожный номер для заказа. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

6629973130 или 6659970030

см группу 1531 каталога з/ч на Тагер №27,28 пробка с шайбой.

можно и просто подобрать, резьба там М12х1,5

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

блин такая хрень.при аварии что то прилетело в поддон и пробило дырку 5ммна10мм реально ее чем то заварить или чем то серьезным заклеить.или искать целый поддон.?

Ссылка на комментарий

тоесть я могу взять двух компонентный клей у нас есть такой.и зделать вклейку с латкой с обоих сторон.это если не удасться заварить.

 

сегодня с СЕВЕРЯНИНОМ тянули уже морду.вернее он в основном тянул.

Ссылка на комментарий

аргонная сварка тоже имеет проблему - детали ведет((((

лучше варить - надежнее холодной сварки.

или новый поддон. он не будет дорогим.

Ссылка на комментарий

и еще..варить надо снимая ессно. дырку не обрабатывай - сварщик сам ее обработает под необходимым углом.

Ссылка на комментарий

аргонная сварка тоже имеет проблему - детали ведет((((

лучше варить - надежнее холодной сварки.

или новый поддон. он не будет дорогим.

искал не нашел на 2.3т\д.интересно от какого мерина могет подойти.и подойдет ли.вдруг кореяки что намутили свое.

Ссылка на комментарий

намутили. знаю точно. поддон свой. через мишу пробуй. номера дам.

Ссылка на комментарий

цуки.так и думал.Спасибо Дмитрий.а тоб блин купил.будем побеждать сваркой.

Ссылка на комментарий

незачто. железо - хня.

здоровье главнее.

прошел. знаю.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

вобщем полез сегодня снимать поддон и охренел.мост сыграл на резинках при ударе и раздавил поддон там где рядом с мостом.в общем он под замену.весь трещинами пошел.

Ссылка на комментарий

вобщем полез сегодня снимать поддон и охренел.мост сыграл на резинках при ударе и раздавил поддон там где рядом с мостом.в общем он под замену.весь трещинами пошел.

опиши процседуру ,пришлось ли балки снимать ? ход работы вообщем,мост ли пришлось снимать или так обошлось?

Ссылка на комментарий

Дмитрий сказал что дочтаточно поднять мотор.в принципе раньше на других так делал.как придет новый поддон.заменю и отпишусь.

Ссылка на комментарий

 

искал не нашел на 2.3т\д.интересно от какого мерина могет подойти.и подойдет ли.вдруг кореяки что намутили свое.

От мерина не подойдёт,нужен родной.У меня есть.Позвони 8 927 1336951 договоримся.Виктор.

Ссылка на комментарий

вопрос такой.какое растояние от торца поддона(где маслоприемник) до моста.а то мне кажется что у меня совсем мало.все осмотрел все стоит на месте и мотор и мост.при ударе мотор сыграл на подушках и расколбасил поддон об мост.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...