Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

За ксенон скажу, что надо, что бы спокойно ездить:

1. Маркировка фар 'DCR' 

2. Автокорректор фар (крутилка не прокатит 100%) 

3. Омыватель фар

 

За светодиоды, как минимум

1. маркировка - какая хз

2...

..

n...

остальное ройтесь в интернете

Не наступайте на грабли ребят, жёстко будет. 

Зы

У меня в гараже биксенон линзованый лежит, снял нах, когда переделки оформлял, и рука не поднимается обратно поставить, Омыватель и корректор в лом покупать и ставить, и так проблем хватает, мож летом замучу.. Хотя свет был великолепный. 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlexSK сказал:

Если с блюстителями говорить спокойно, в бочку не лезть всегда всё хорошо, максимум мелкий штраф. Ну а если очки и борода тогда да, трнеруй очко. По закону доебаться можно на ровном месте и плохо им от этого не будет. И вообще не важно на чём ты там едешь.

Это общие слова, если влупишься в рейд по переделкам, то хоть по асфальту ползай, если им палка нужна, протокол тебе выпишут не глядя ни на что. Это серьёзное нарушение, за него грозит снятие авто с регистрации, пока обратно не переделаешь. Процедуру я выше описал, мой опыт и моего товарища и про Жванецкого тоже, так что в дискуссии вдаваться смысла не вижу. 

По твоей логике можно немножко бухнуть и ездить, но громко с гайцами не разговаривать, в залупу не лезть и всё будет хорошо - не, не прокатит братан! Это тоже серьёзное нарушение с последствиями. 

А доебаться пусть за ремень с аптечкой доёбываются, х на них, мне глубоко похрен, я из машины никогда не выхожу и прошу сразу протокол выписывать если что. В 95% случаев им в лом самим за 250р (1/2) бумагу марать. 

Офф попёр, сливаюсь..) 

 

Ссылка на комментарий

Дим, надо четко понимать что ты со своими 37, ксенонами и снятыми бамперами, да уделанный глиной поуши- просто выбесил своих местный гайцов. Вот тебя и прищучили. 

А так AlexSK совершенно прав. Залупившийся всегда будет засунут в очко. Хоть и на 31 колесах.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dmitry48 сказал:

По твоей логике можно немножко бухнуть и ездить, но громко с гайцами не разговаривать, в залупу не лезть и всё будет хорошо

Это не моя логика, я описываю исключительно свой опыт, езжу очень много, ДПС регулярно встречаю. Ниразу к моему колхозу вопросов не возникало, понюхают и отстанут.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlexSK сказал:

Это не моя логика, я описываю исключительно свой опыт, езжу очень много, ДПС регулярно встречаю. Ниразу к моему колхозу вопросов не возникало, понюхают и отстанут.

Опыт опыту рознь

Ссылка на комментарий

Камрады, а как вытащить корректор из этого пластикового упора, не знаю, как правильно называется, при этом не сломав ни чего?

d839cb5ed2e6.jpg

Ссылка на комментарий
58 минут назад, AlexSK сказал:

Ось зажать и отвёрткой сдёрнуть, предварительно полив туда силиконом.

Ага, спасибо. Попробую. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот такие лампочки сегодня в родные фары Корандика поставили. На фары с рифленым стеклом.

HTB1TvTsXOrxK1RkHFCcq6AQCVXaV.jpg

1. Придется выломать из фары рассеиватель  галогеновой лампочки. Возврата назад нет.

2. Фары для вытаскивания рассеивателя  и монтажа новых ламп надо снимать с машины. Так НАМНОГО удобнее.

3.  В родной резинке фары надо вырезать отверстие для вывода проводов.

4. Свет на мой личный взгляд раза в полтора лучше

5. "Галочка" очень четкая, даже с рифленым стеклом.

6. Помех в бортовой сети нет.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
В 17.03.2019 в 15:03, volchara сказал:

Камрады, а как вытащить корректор из этого пластикового упора, не знаю, как правильно называется, при этом не сломав ни чего?

d839cb5ed2e6.jpg

 

В 18.03.2019 в 11:34, Dmitry48 сказал:

Феном аккуратненько подогреть

Именно так 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Вот такие лампочки сегодня в родные фары Корандика поставили. На фары с рифленым стеклом.

HTB1TvTsXOrxK1RkHFCcq6AQCVXaV.jpg

1. Придется выломать из фары рассеиватель  галогеновой лампочки. Возврата назад нет.

2. Фары для вытаскивания рассеивателя  и монтажа новых ламп надо снимать с машины. Так НАМНОГО удобнее.

3.  В родной резинке фары надо вырезать отверстие для вывода проводов.

4. Свет на мой личный взгляд раза в полтора лучше

5. "Галочка" очень четкая, даже с рифленым стеклом.

6. Помех в бортовой сети нет.

На Муссо не пробовал их воткнуть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Вот такие лампочки сегодня в родные фары Корандика поставили. На фары с рифленым стеклом.

HTB1TvTsXOrxK1RkHFCcq6AQCVXaV.jpg

1. Придется выломать из фары рассеиватель  галогеновой лампочки. Возврата назад нет.

2. Фары для вытаскивания рассеивателя  и монтажа новых ламп надо снимать с машины. Так НАМНОГО удобнее.

3.  В родной резинке фары надо вырезать отверстие для вывода проводов.

4. Свет на мой личный взгляд раза в полтора лучше

5. "Галочка" очень четкая, даже с рифленым стеклом.

6. Помех в бортовой сети нет.

Алексей спасибо! Ссылочку сохраню. Разбогатею обязательно прикуплю. Вчера как раз получил и поставил рекомендованные тобой светодиодные лампочки в задний ход. Свет огонь! У нас правда скоро белые ночи начнутся но осенью и зимой будет хорошо с таким светом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Вот такие лампочки сегодня в родные фары Корандика поставили. На фары с рифленым стеклом.

HTB1TvTsXOrxK1RkHFCcq6AQCVXaV.jpg

 

Уже пару месяцев изучаю вопрос.

Такие лампы исключил по нескольким причинам:

1. В рифлёном стекле ближний свет размытый, и галка тоже.

Может быть на Корандо и не критично, ибо стекло под прямым углом к линзе, на фарах с косым стеклом галка сильно размытая.

2. Дальний свет использует штатный отражатель фары.

Если отражатель дохлый, то хоть десяток таких туда поставь. Лучше не будет.

Ну а если уже привести отражатель в порядок, то достаточно BiLed ламп без линзы.

https://www.ebay.com/itm/2pcs-H4-9003-LED-Bulbs-Bi-Xenon-Hi-Lo-110W-26000LM-Headlight-Conversion-Kit-Lamp/401575280568?hash=item5d7fc07fb8:g:To0AAOSwk25cnGsM&autorefresh=true

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

На Муссо не пробовал их воткнуть?

На муссо у меня уже пару лет стоят подобные, но ксеноновые. Свет этих светодиодных мне понравился, разбогатею, воткну их.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Уже пару месяцев изучаю вопрос.

Такие лампы исключил по нескольким причинам:

1. В рифлёном стекле ближний свет размытый, и галка тоже.

Может быть на Корандо и не критично, ибо стекло под прямым углом к линзе, на фарах с косым стеклом галка сильно размытая.

2. Дальний свет использует штатный отражатель фары.

Если отражатель дохлый, то хоть десяток таких туда поставь. Лучше не будет.

Ну а если уже привести отражатель в порядок, то достаточно BiLed ламп без линзы.

https://www.ebay.com/itm/2pcs-H4-9003-LED-Bulbs-Bi-Xenon-Hi-Lo-110W-26000LM-Headlight-Conversion-Kit-Lamp/401575280568?hash=item5d7fc07fb8:g:To0AAOSwk25cnGsM&autorefresh=true

 

1. Да, из-за рифленого стекла галочка немного размыта, но не критично. В будущем хотели заменить фары на "хрусталь" с НЕрифленым стеклом, но посмотрев на свет, решили что и так нормально.

На моей машине (Муссо) сткуло НЕ рифленое. Пару лет с биксеноновыми линзами - полет отличный.

2. Дальний свет так же использует свой отражатель лампочки и естественно линзу.

Ссылка на комментарий

И фот мои фото этих лампочек

 

 

IMG_20190402_183814.jpg

IMG_20190402_183906.jpg

IMG_20190402_183918.jpg

IMG_20190402_183923.jpg

IMG_20190402_184228.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

1. Да, из-за рифленого стекла галочка немного размыта, но не критично. В будущем хотели заменить фары на "хрусталь" с НЕрифленым стеклом, но посмотрев на свет, решили что и так нормально.

На моей машине (Муссо) сткуло НЕ рифленое. Пару лет с биксеноновыми линзами - полет отличный.

2. Дальний свет так же использует свой отражатель лампочки и естественно линзу.

Не критично, как и говорил, ввиду перпендикулярности стекла к оси лампы.

На Муссо не прокатит.

Вчера себе заказал лампы.

https://www.ebay.com/itm/Cougar-Motor-H3-LED-Fog-Light-DRL-Bulbs-CREE-50W-5000K-Bright-White-Pack/132818264522?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

https://www.ebay.com/itm/2pcs-H4-9003-LED-Bulbs-Bi-Xenon-Hi-Lo-110W-26000LM-Headlight-Conversion-Kit-Lamp/401575280568?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Заметьте, что H3 в дальний свет тоже с линзами.

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Заметьте, что H3 в дальний свет тоже с линзами.

 

Если я не ошибаюсь, то дальний Н1, а ближний Н4. Н3 - противотуманки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Если я не ошибаюсь, то дальний Н1, а ближний Н4. Н3 - противотуманки.

Дальний H3.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Дальний H3.

Н3 с проводом на плюс,у нас на дальний идут Н1,хотя возможно у тебя колхозинг,вдобавок Н3 лампа короче в два раза и толще,ставится у нас на противотуманки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сашка сказал:

Н3 с проводом на плюс,у нас на дальний идут Н1,хотя возможно у тебя колхозинг,вдобавок Н3 лампа короче в два раза и толще,ставится у нас на противотуманки.

У тебя рестайл.

 

IMG_20190405_140817_новый размер.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

У тебя рестайл.

 

IMG_20190405_140817_новый размер.jpg

Да рестайл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...